Авторизация
Загрузка...
ФМ - 578: Шевельнулась занавеска...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то одна фотография боком прилепилась. Надеюсь, разглядеть можно.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже когда готовила курочку - бедра так ужарились, что стали малюпуськи, мужу два-три штуки выдавала на порцию, плюс картохи вареной, а уж себе капусточки, да побольше happy.gif
Жанара, как нарядно супец смотрится! Рада, что понравился!
А вот интересно, мужчины у вас едят такое?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka, нет, мои мужчины такое не едят. Они вообще овощи не признают ни в каком виде, кроме картошки фри. Я "нормальную" еду готовлю, в основном, для себя, дочь помогает, всегда пробует, надеюсь, перерастет и будет всеядна. На ужин в качестве гарнира у меня обычно либо рис, либо паста во всех проявлениях. Сложное семейство. К счастью, не у меня одной. У моей американской знакомой муж фрукты-овощи ест только из консервов, а еду покупает замороженную и готовит в микроволновке. Два раза в год (на День благодарения и Рождество) ест очень выборочно человеческие блюда. Вот как такого кормить? Ну жена и не кормит. Правда, выпечку он уважает.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Завершающим аккордом у меня стало Мороженое. Вкусно, просто, быстро! У меня оно по консистенции получилось как из аппарата. Наверное, надо было морозить подольше, но время поджимало. Большое спасибо за знакомство с таким приятным десертом.

dsc00490.jpg
dsc00490.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Lisja, как элегантно и трендово - подать мороженое в баночках thumbup.gif
я тут в связи с этим мороженым подумала, что это ж банан замороженый если есть в морозилке -его можно и в коктейль молочный? в качестве и льда, и мороженого cranky.gif Побегу , бармену нашему расскажу smile.gif
Жанара, сочувствую... Соседке тоже (но это, наверное, такая культура питания, привитая с детства?)
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 15:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталочка, девочки, привет!

По такой жаре, как была в выходные, очень кстати оказался холодный суп. Не совсем золотистый, т.к. перец был только красный. Фотку успела только полуфабриката, потому что готовила дочка, а я после месячной разлуки наслаждалась общением с внуком.

fm578 gaspa4o.jpg
fm578 gaspa4o.jpg

Файл был скачан или просмотрен 497 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Ср Авг 12, 2020 19:56 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня, какой шикарный базилик!!!! за ним гаспачо цвета "розового золота" - чем не золотистый? wink1.gif

Последний раз редактировалось: filka (Ср Авг 12, 2020 23:05 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие замечательные отчеты!
Мороженое в баночках, мороженое украшенное конфетами, ягодками - красиво выглядит sigh.gif
Я как то готовила такое, мужу не понравилось, сказал что банан лучше так съест laugh.gif
Наташа, а моему семейству коктейль банан + кефир нравиться, или банан пахтой! Сладость банана, кислинка кефира sigh.gif
Такой даже я пью satisfied.gif
Я суп приготовила, мы такое любим, пока тепло, готовлю часто.
У меня только красные перцы водятся, так что у меня Розовый гаспачо satisfied.gif Овощи в жидкой основе утонули,пришлось ложечкой ловить и так снимать laugh.gif
Golden Gazpacho -Золотистый Гаспачо Mrs. Z
Всем, готовившим салат - рада что понравился, спасибо!
Смесь салатов, зелень можно добавлять любую, по вкусу и желанию.
Мне нравиться с айсбергом-он хруст дает, и руколлой - горчинка!
Кстати, спасибо всем за то что солнышком поделились, у нас три дня +22, сегодня +24, греемся laugh.gif

Golden Gazpacho -Золотистый Гаспачо
 Golden Gazpacho -Золотистый Гаспачо

Файл был скачан или просмотрен 376 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 12, 2020 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, нам солнышка не жалко- сегодня даже дождик пару раз капнул, с грозой... + 29 всего, завтра обещают ещё прохладнее... Посмотрим.
Супер очень нарядный, " розовый фламинго" - пришло в голову... На здоровье вам!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2020 5:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и я под занавес smile.gif ЭТО - салат с арбузом poketoungeb.gif

Просто арбуз был желтый (компенсация золотистости wink1.gif ). Очень интересный опыт. Арбуз в качестве гарнира был модной фишкой в Гданьске лет 6 назад, поэтому его сочетание с соленым привычно smile.gif А вот активная часть салата - это впервые. Вы знаете, мне понравилось - с рукколой, бальзамико и маслом. Особенно, когда постоял. А вот фета мне там показалась лишней. Но я ее в принципе не очень люблю blush.gif Я бы повторила с адыгейским или халлуми sigh.gif Олечке спасибо smile.gif Да, к вопросу о домашних: в чем-то мне повезло (ну не все ж за лук страдать...) Муж ест с удовольствием массу немужской еды (брокколи, цветную капусту и все вегетарианские супы - и пюре, и просто, и холодные). Но вот от арбуза в салате отказался cool1.gif

Зато получил массу удовольствия от бананового мороженого, как и я smile.gif

В моем - замороженная черноплодка из наливки wink1.gif Отличная идея, вот забираю в любимые! smile.gif Спасибо Хеленне smile.gif

Наталочка, отменно погуляли! Все легкое, вкусное и без танцев с бубном! smile.gif О шторах потрепались опять же smile.gif Шалость удалась (с) happy.gif Спасибо! Закрою, когда попрощаешься smile.gif Ленкин, если увидишь первой - закрывай!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Авг 13, 2020 9:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, твоя шалость удалась куда лучшЕе- жёлтый арбуз ! Вот ведь , умеет кто-то мыслить креативно wink1.gif мороженое тоже жёлтое, кстати... И баночка вот та, желтенькая, меня покорила blush.gif

Спасибо, мои хорошие, за участие! За приятные поболталки- отвлеклись, развеялись.. вкусно покушали сами и накормили желающих, за что отдельное спасибо как авторам рецептов, так и всем готовившим!
На этом прощаюсь, не расслабляемся- там Инна принесла много вкусного (с) happy.gif
До новых встреч, и красивого вам дня!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: