Авторизация
Загрузка...
Израильская кухня-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Авг 07, 2020 11:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С яйцом-то не постное happy.gif
А выглядит чрезвычайно притягательно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Мег  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Авг 08, 2020 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат с огуречными ленточками, миндалем и камамбером

Спасибо большое за необыкновенно вкусный салат!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Авг 09, 2020 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif inlove.gif на здоровье!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 02, 2020 23:56     Заголовок сообщения: Баклажаны, фаршированные мясом и тхиной Ответить с цитатой

С моей стороны это форменное безобразие, так долго собираться показать фото-отчёт об этом восхитительном блюде, рецептом которого поделилась когда-то *Светочка*. blush2.gif

Баклажаны, фаршированные мясом и тхиной

Готовили, без ложной скромности, уже много-много раз. Сначала на себе испытания провели, затем гостей стали угощать-потчевать.
Эти фаршированные баклажаны мы подаём в качестве закуски. Заметила одну особенность - что не только мне одной нравятся баклажаны в теплом (горячем) виде. С тем, что это блюдо намного ярче и богаче вкусом, пока оно теплое (горячее), согласились почти все наши друзья. Блюдо теплое не только температурой подачи, оно теплое от будоражащих волнительных ароматов, исходящих от него, замешанных на букете трав и специй, приправленных мягкой карамельной горчинкой обжаренных на гриле баклажан и мяса. Волшебное ощущение Востока...

Чаще всего кебабчики готовили из фарша индейки. Здесь на фотографии японские столовые приборы как-то случайно оказались, просто удачно влились в тему. Фарфоровые индейки - солонка и перечница. Мы и не пользуемся-то ими толком, так для красоты, полочку на кухне облагораживают.

Зато сервировочными тарелочками, так называемыми селёдочницами, мы пользуемся очень давно и с любовью. Вот и надпись "Таш Трест Ресторанов" успела изрядно стереться за давностью прошедших лет от постоянного применения. Память опять же... blush.gif

Тахинный соус прост в приготовлении, потрясающ на вкус и бесподобен универсальностью своего применения. Обволакивающий, нежный, бархатный...

Самые хвалебные отзывы и настоятельные рекомендации блюду!

Для тех, кто не хочет жарить баклажаны, *Светочка* рекомендует также смазать их маслом и запечь в горячей духовке до готовности.
Мы жарили баклажаны по-разному. Однажды сын даже купил готовые баклажанные пластины, запеченные на гриле. Но, этот продукт никому не понравился, так что продолжаем готовить баклажаны дома.

Автор в приготовление соуса привел пропорцию, которой следует придерживаться: тахинная паста и вода 1:1, все остальные ингредиенты добавлять по вкусу. Вначале, когда только начинает добавляться вода, паста приобретает консистенцию свернувшегося кислого молока, отходит хлопьями. Интенсивное перемешивание ложкой или вилкой приводит пасту "в чувство", она становится гладкой и однородной - аппетитной, одним словом.

Как вариант, можно разделить весь процесс приготовления на несколько этапов. Однажды я готовила эти баклажаны за день до приёма гостей. Не стала сразу заливать их соусом. Перед подачей разогрела баклажанные рулеты в микроволновой печи и только тогда залила их тахинным соусом.

Светочка, спасибо большое, что перевела этот рецепт, приготовила по нему и познакомила нас с этим самобытным и вкуснейшим блюдом.
inlove.gif hi.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2020 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая реклама! sigh.gif Хочууу.....Да только у меня семья и друзья дружно отказываются есть тхину...паразиты...Вот приготовлю для себя и съем в одну...лицо... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Сен 03, 2020 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

inlove.gif Иден, на здоровье! Рада что рецепт прописался у вас и пришёлся по вкусу sigh.gif .
Лена, делай! Мужчины ещё у тебя отбирать будут! poketoungeb.gif
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 08, 2020 23:14     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я хочу на праздник сделать Светочкины фаршированные баклажаны.
Я бы и не догадалась тхину разбавлять водой.
Я делаю запечённые баклажаны и поливаю тхиной
не разбавленой. Мой зять так любит.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: