Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 14, 2020 14:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля hi.gif
супец-то в общем довольно простой. Тут главное - хороший бульон. Ну и, конечно, азиатской еду делают все эти приправы. Я вон даже лимонную траву нашла, и ростки как раз попались. И кинза для свежести. Помню, я вроде такой суп в кафешке у вьетнамцев пробовала. Мне он тогда показался...ммм...как-то не очень показался laugh.gif . И кинза совсем не понравилась. А теперь я ее распробовала, без нее никак poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не прошло и полгода, как говорится smile.gif
Но ничего не поделаешь, отыскивать новые рецепты становится все сложнее. Потому что столько уже всего переготовлено, потом хочется повторить то, что понравилось, иногда простого хочется...обычного. В общем...так уж получается.
Сегодня тоже ничего особенного. Но, бывает, что иногда нужна просто идея...картинка красивая. И - ррраз что-то новенькое. И варится

Кукурузно-картофельный суп
(das schmeckt - 7/2020)

на 4 порции

400 г картофеля
350 г зерен кукурузы из банки
2 луковицы-шалот
1 ст л масла
700 мл овощного бульона
лимонная цедра с 1 лимона
соль-перец
тертый мускат
140 мл сливок
зелень

1. Картофель помыть, почистить, нарезать небольшими кусочками. Кукурузу слить, промыть, обсушить. 2 ст л отложить в сторону. Шалот почистить и нарезать кубиками. Разогреть масло в кастрюле, обжарить лук до прозрачности. Добавить картофель и кукурузу и все вместе коротко обжарить. Залить бульон и проварить на небольшом огне минут 20. Суп спюрировать, приправить солью-перцем-мускатом и лимонной цедрой. Влить 100 мл сливок и прогреть все вместе еще раз.
2. Суп разлить по тарелкам. В каждую добавить немного зерен и сливки. Украсить зеленушкой.

лимонной цедры у меня не было, зато в холодильнике нашлись пара ломтиков ветчины, я их порезала и прижарила. Очень симпатичный супчик...солнечный, легкий и вкусный.

А к супу можно подать вот такие

Запеченные тосты с моцареллой
(einfach italienisch - 2/2018)

на 4 персоны

8 тостов
шарик моцареллы
8 листочков базилика
2 яйца
2 ст л молока
6 ст л ОМ
2 ст л муки
немного соли и перца

1. По желанию с тостов можно срезать корочки. Моцареллу обсушить и порезать на 8 шайбочек. Базилик сполоснуть, промокнуть. Взболтать яйца с молоком, посолить и поперчить.
2. На каждый из 4-х тостов уложить по 2 ломтика моцареллы и по 2 листика базилика, отступая от краев. Края смочить яичной смесью и прикрыть другим тостом, прижимая края. Разогреть ОМ в сковороде. Тосты обмакнуть сначала в муку, затем в яичную смесь. На среднем огне подрумянить с каждой стороны. Разрезать пополам и подавать.

По желанию можно с начинкой поиграть - вместо базилика предлагаются порезанные оливки, вяленые томаты или гремолата.
У меня - оливки с паприкой и петрушка. И еще я немного прокатала скалкой тосты, они стали побольше и потоньше smile.gif

Такой обед готовится молниеносно. Продукты простые...наверно...я так думаю. Их не очень много, они почти всегда есть в доме. Нам было вкусно happy.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 2:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, супчик выглядит аппетитно!
Да с сырными тостами sigh.gif
Действительно, быстро и вкусно!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, вот просто отличный обед, я тоже люблю и частенько практикую комбинацию суп плюс тост, этот вариант непременно попробую. Выглядит все очень аппетитно sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Сен 11, 2020 20:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка inlove.gif сначала подумала - да чего эти тосты показывать? но обжарка таки добавляет вкуса smile.gif такие румяные получаются...корочка и сочность внутри. Хорошо!
Леночка, я, ты знаешь, люблю кукурузу в разных вариантах. Откуда бы у меня этой любви взяться? Но...вот взялась откуда-то poketoungeb.gif И просто кукурузу вареную с солью...и из баночки, и поленту, и в хлеб люблю добавить...вот теперь еще и в суп пристроила. Не знаю...она и сладенькая, и солнечная такая радостная smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 12, 2020 5:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, супчик твой очень похож на популярный у нас corn chowder- густая кукурузная похлебка, я , кстати, пакетик кукурузы всегда держу в морозилке , полезная в хозяйстве штука. laugh.gif Раздразнила ты меня, может, на днях приготовлю smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: