Авторизация
Загрузка...
ФМ -583: Будет хлеб - будет и обед
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мясной рулет уж очень хорош! Спасибо за рецепт. Пробовала теплым-2 куска ушло на пробу happy.gif делала в форме для кексов,
спасибо Lubany за идею. Добавила базилик ещё, а так свинина+сало+бедра куриные. Колбасками может быстрее бы приготовился, так я 50 мин с фольгой, потом 20 мин без неё.

20200915_172719_resize_29.jpg
20200915_172719_resize_29.jpg

Файл был скачан или просмотрен 696 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я тоже думаю картошку лучше запекать многослойной запеканкой. А мясной рулет, наверное, хорошо будет фарш + нарезанное мясо. Хорошие рецепты, буду повторять.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 19:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, аппетитный мясной рулет-колбаска! sigh.gif
Главное, что вкусно и вам понравился, а формовку уже по возможностям будем делать happy.gif
И да, тонкие колбаски быстрее запекаются.
Жанара, готовь на здоровье!
В картофельном рулете начинка из песто дает аромат, а уж как ее разложить - в рулет свернуть, или слои смазать - на вкусе не отразится sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 15, 2020 20:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас посмотрела на ту <манку>. Это все же мелкие цельнозерновые пшеничные хлопья

А о ветчине, да, тоже подумала, туда фарш неплохо добавить или выбить хорошо сырую массу, или в форме запечь
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 6:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставила (привычно) хлеб smile.gif Я его по-разному пеку, иногда там просто цельнозерновая, иногда - с добавлением гречневой (у нас такой полуфабрикат продают). Всегда добавляю каких-нибудь зернышек. Каждый раз радуюсь тетиной утятнице.
Печь хлеб я начала под Иланкиным руководством на КУ. Ее Дикий похож на этот, Олечкины пропорции мне подошли больше. Пекла нечасто, с разным результатом. Благодаря карантину втянулась в процесс: покупали с апреля хлеб раза 3... Поняла, что для нас двоих оптимально 400 г муки, научилась пересчитывать blush.gif Лучше всего выходит у меня или в гусятнице, или в форме. Прокалываюсь я изрядно с батонами. Вот намедни гречневый разорвало laugh.gif Белый хлеб из рациона мы исключили довольно давно. Из-за сахара huh.gif А я его люблю... И в Ташкенте не могу удержаться от лепешек (хотя и там сейчас стало модным печь разное), а в Гданьске - от палухов (такие палочками минибагеты) г-на Шидловского. Вот в Гданьске мне печь бы в голову не пришло:хлеб очень вкусный, как и в Мюнхене, но польские фавориты мне известны cool1.gif Давно не попадали на конкурс пекарей. Мне, внучке пекаря, там всегда интересно happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif
Ой, какой я ФМ пропускаю из-за завала на работе... huh.gif
Я хлеб не очень люблю, в детстве меня буквально со скандалом заставляли его есть. smile.gif Чего вот я в детстве очень любила из х/б изделий, так это бублики с маком, да еще горбушку дарницкого натертую чесноком и посыпанную солью. Позже попробовала бородинский хлеб, вот его я могла целую буханочку "уговорить". happy.gif Но ела я его только несколько раз, когда была с родителями в Москве, у нас в городе такой хлеб в магазинах не продавали. Хлеб меня муж есть приучил, а после того как купили хлебопечку, так меня уже и не приходилось уговаривать, сама пеку с удовольствием и едим тоже. Свой хлеб явно вкуснее. Года два назад пришлось покупать однажды в магазине, дома свет выключили внезапно, да еще и газ впридачу, пришлось покупать. Какая это гадость оказалась, после стольких лет поедания вкусного домашнего хлеба. cry.gif shocked.gif Рецепты унесла, на повтор придется нагонять. Не теряйте.
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, хлопья типа овсяных? Они лучше муки влажность картошки заберут, масса гуще станет.
Ася, домашний хлеб вкуснее конечно.
И мы же его еще и разнообразим разными полезными добавками happy.gif
Мы с марта хлеб не покупали.
Гречневый хлебушек разорвало, а ты надрезы делаешь?
В Риге я хлеб не пекла, с тамошним разнообразием, а тут муж заговорил, что наверное надо будет печь по возвращению, он же уже привык к моему хлебу laugh.gif
Лена, не переживай, в повторе приготовишь по рецептам smile.gif
Как со временем вкусы меняются. От бубликов к домашнему хлебу.
Бородинский я тоже люблю, но только одной латвийской пекарни, а сама не разу не пекла satisfied.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 11:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оленька, девочки, доброе утро!

Оторвалась ненадолго от своих яблочных заготовок и приготовила:
- Юлин Салат со свеклой и цитрусовой заправкой
- Наташин картофельный рулет
- Леночкин Мясной рулет
- Олину Гранолу не сладкую, которая у меня получилась сладкой

В Юлином салате козий сыр - веганский, вдобавок к заправке полила слегка бальзамико и посыпала кедровыми орешками. Готовила в расчете на нас с дочкой, а в результате внук уплетал так, что нам досталось только попробовать.

Картофельный рулет запекала в духовке, хоть с виду он хорошо держал форму, но побоялась, что на сковороде развалится. Обваляла в панко, сверху смазала маслом, оно потом стекло вниз и вкусно подпекло рулет.

Мясной рулет готовила из готового говяжьего фарша, куриной грудки и копченой грудинки, добавила еще недоеденную внуком гречневую кашу.

Гранолу готовила точно по рецепту (за исключением чили, из-за внука), даже взвешивала на весах все ингредиенты.

Куда-то пропали фотки гранолы и мясного рулета, мясной рулет у меня сегодня с собой, сфоткала еще раз на работе.

фм583 салат со свеклой.jpg
фм583 салат со свеклой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 417 раз(а)

фм583 мясной рулет.jpg
фм583  мясной рулет.jpg

Файл был скачан или просмотрен 416 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 11:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, какие фото, Танюша, понимаю твоего внука, с удовольствием бы отведала такой красивый салат sigh.gif
Рулет мясной и картофельный - вкусный обед получился.
Мясной рулет - сколько вариантов мясных составляющих, да еще и с гречкой вариант smile.gif
В граноле сладость дает кленовый сироп, видимо у вас более сладкий.
Мне она нравится отсутствием сухофруктов, а орешки и семена можно по своему вкусу добавлять happy.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хлеб выбрала для себя вкусный ржаной с семечками, его покупаю и ем с супом, бутерброды. Когда попадаем на ярмарки, всегда покупаю какой-нибудь новый на пробу. Часто пеку, хлебопечка как-то не прижилась, мне нравится сам процесс замешивания. Созреваю попробовать вырастить свою закваску. Хлеб любимый в детстве - это бородинский, какое было счастье, когда мама его покупала. А любимый бутерброд - из белого хлеба с маслом и копченой салакой. Еще из детства - в начале 60-ых был неурожай пшеницы, и белого хлеба в продаже не было, нам в школе выдавали сайки, редко кто их до дома целиком доносил. Ох, пойду-ка я завтракать.

Спасибо Оленьке за выбранные рецепты, спасибо авторам.

фм583 картофельный рулет начинка.jpg
фм583 картофельный рулет начинка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 399 раз(а)

фм583 картофельный рулет пф.jpg
фм583 картофельный  рулет пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 398 раз(а)

фм583 картофельный рулет кусочек.jpg
фм583 картофельный рулет кусочек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 396 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 21:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом, заправка вкусная, так отлично соединяет все вкусы - свёклы, сыра, салата листового. Свекла осталась ещё одна, замариновать на сутки в этой заправке. Должно вкусно получиться.
Оля, хлопья пшеничные, очень тонкие были.

салат из свёклы с цитрусовой заправкой.jpg
салат из свёклы с цитрусовой заправкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 223 раз(а)

yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, соблазняете своими красивыми картинками-отчетами. Хлеб попробую в будущем - сейчас много покупного из местной хорошей пекарни, как доедят так испеку своим мальчикам. А вот картофельный рулет очень хочется. Поиграю с рецептом чтобы переделать под себя. Туда же можно и шпинат, и кейл, и чард засунуть - любую зелень. Выглядит очень аппетитно!

апрелинка Танюша, страница открылась на твоем фото салата со свеклой. Но я ж увидела совсем другое и застыла в ступоре - ну не было же в этом ФМ рецепта такого десерта! Потому что я увидела что-то украшенное аккуратными пластинками белого шоколада и политое шоколадным сиропом. laugh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, оптический обман. А салат у Танюши и правда красив.
Оля, спасибо за интересное дежурство и отличные рецепты.

Ася написала, что дедушка пекарем был у неё, вспомнила, что мой Прапрадед по папиной линии был мельником. Была у него большая мельница. У дяди есть даже фотография прадедушки , где он в зале этой мельницы с работниками сфотографирован
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 16, 2020 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я успеваю со своим хлебушком) Пекла подобные, по разным пропорциям. Очень удобно, не хлопотно и вкусно! В этот раз делала из 1 ст белой муки, 1 стакана цельнозерновой и 1 стакана ржаной. Душистый хлеб получился! Но ем его я одна или с детьми. Муж предпочитает просто белый батон - их пеку регулярно. При этом стараюсь не есть)) А сама я склоняюсь к чему-то более хлебному. Люблю хлеба длительного брожения на минимальном количестве дрожжей, или на закваске. Пекла на закваске раньше много, сейчас забросила. Теперь чувствую, с приходом осени руки зачесались, надо закваску ставить! Сейчас у нас столько пекарен кругом пооткрывали, столько отделов в суперах, глаза разбегаются. И заквасочный хлеб продают. И заводские очень вкусные хлеба есть. Но все равно, свое печь интереснее!
Кстати, Оля, ты спрашивала, как у нас рулет в холодном виде) Так вот, рулет шикарен в качестве колбасы утром)) Доедаем! Буду повторять однозначно! Спасибо за выбор рецептов!

хлеб без замеса неольга.jpg
хлеб без замеса неольга.jpg

Файл был скачан или просмотрен 151 раз(а)

M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 17, 2020 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, я очень рада что салат пользуются успехом! Картинки одна другой краше, спасибо за доверие! Мне сегодня крупно повезло - наконец-то нашла золотую свеклу, уже поставила вариться, так что будем повторять салат.
Несу отчеты по хлебу и колбаскам (я тут два дня с интернетом билась, никак не хотел нормально работать, поэтому и подзадержалась).
Хлебушек конечно же вкусный, но очень опасный - я же не успокоюсь, пока весь не съем. Очень пожалела, что нет красной икры в запасе, так вообще именины сердца были бы. У меня ржаной муки чуть побольше, а белой поменьше, будем надеяться, что так полезнее. Спасибо Оленька happy.gif .
Колбаски я тоже сделала, обязательно буду повторять на наши сборища, потому что можно сделать заранее, а это всегда выручает. Рулет немного прилип к фольге, и в горячем виде слегка рассыпался, но было очень вкусно, я весь вечер отрезала себе по кусочку. Леночка, спасибо, твои рецепты никогда не подводят!

kolbaski.jpg
kolbaski.jpg

Файл был скачан или просмотрен 131 раз(а)

bread1.jpg
bread1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 130 раз(а)

bread.jpg
bread.jpg

Файл был скачан или просмотрен 129 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: