Авторизация
Загрузка...
ФМ-584.О преемственности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 18, 2020 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, девочки, спасибо за поздравления!

Цитата:
Нам тоже в нашей жизни пришлось перенимать только духовные ценности, материальных никто не передал и не передаст.

Много лет назад мы гуляли по Итальянской и Французской Ривьере и отметили у тамошних жителей несколько отличное от нашего отношение к жизни.Так наш экскурсовод заметил, что это вполне объяснимо: люди из поколения в поколение живут в одном и том же доме, пользуются старинной добротной мебелью и посудой, ведут дело , которое передаётся от отца к сыну...уклад жизни иной.А у нас , как не революция,так война или Перестойка cool1.gif .Не знаю, насколько это правильное обобщение, но как мнение , конечно же имеет право на существование.
А ещё я когда-то писала о нашей экскурсии "Дома Иерусалима", подобное и в Тель-Авиве устраивали в "докороновые времена".Ловила себя на мысли , что при всей старомодности и даже относительной "захламлённости" некоторых домов , "я б там жил" blush.gif - эти старые дома имеют "своё лицо", "свой характер"...
Я сделала салат и пирог к сегодняшнему ужину.Салат съели почти весь, запечёные на огне баклажаны всегда пользуются успехом.
Часть пирога муж отвез детям в ТА, а я при вечернем освещении уже не стала фотографировать. Так что фото сына, с подтверждением что было вкусно. Половину муки заменила на цельнозерновую, использовала мелкий светлый изюм и сушёную клюкву.Сахар , естественно, уменьшила. poketoungeb.gif

баклажаны с брынзой
баклажаны с брынзой

Файл был скачан или просмотрен 1220 раз(а)

яблочный пирог
яблочный пирог

Файл был скачан или просмотрен 1225 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2020 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Света, ты права. Начиная с начала прошлого века, с наших бабушек и прабабушек, мы попадали под колесо истории. Гражданская война, революция, раскулачивание, голод, Отечественная война, перестройка. Да и в ещё более древние времена было не лучше. Читала о версии, почему в России не заботились постройкой добротного жилья, особенно в деревнях. И до советских времён ещё жильё было в большинстве своём ветхое. Потому, что постоянны были набеги и войны, то турки, то шведы, то монголы. Налетят, все сожгут, скот уведут, население перебьют. Потому и жили одним днем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2020 6:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, все празднующие, шана това у метука! smile.gif Ура!

Купила все для рулетиков, салата и омлета smile.gif Хлеб тоже в планах!

О преемственности... Я - второй филолог в семье. smile.gif Мама - русист, я - зарубежник, но обе - литературоведы. Дальше не вышло wink1.gif Дальше - в смысле дочери - очень много чего не вышло, совсем самостоятельный ребенок получился. Мой папа, когда я училась в девятом классе, вдруг решил, что мне нужно в архитекторы... Я месяца два даже на курсы ходила. Но рисунок у меня не пошел laugh.gif
Про кухню и вообще дом - это все от тети. Вот совсем все, что связано с бытом. Мама не разбрасывалась cool1.gif Но готовить умели в семье все (кроме опять же Аньки wink1.gif ) Я еще подумаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2020 18:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна-Hardi , и сейчас есть люди что живут одним днём,может, это от характера человека зависит?
Про посуду хотела сделать ФМ, но когда-то уже был, правда, давно.У меня на Песах набор 1967 г., родители передали на 10-летие свадьбы, пользуемся раз в год, очень люблю sigh.gif . А одна моя родственница подарила сыну с невесткой сервиз, так ей сказали :"Спасибо , мама, но сейчас столько хорошей одноразовой sad.gif !"
Ася, у нас часть семьи в медицине, но все в разных отраслях - от административного управления и до врачей.Муж не разрешает обсуждать при нём клинические случаи, он не в медицине laugh.gif .
По поводу дружбы дочери с кухней даже не знаю почему так бывает. Бывают люди которые это не любят, моя мама , например tellme.gif .Но ничего, голодными не были, но простая еда была всегда: суп/борщ, жаркое/котлеты/курица, компот, бисквит или вафельный тортик. poketoungeb.gif Наверняка, у твоей дочери есть другие таланты smile.gif .
Принесла рулетики с черносливом и хлеб.Делала сладкий вариант, половину муки заменила на цельозерновую и нарезала финики +изюм.Запаха пива не было.Пропорции уменьшала на бутылку 330 мл.Уже съели, как показатель вкусности.

рулетики с черносливом в яблочном соусе.
рулетики с черносливом в яблочном соусе.

Файл был скачан или просмотрен 959 раз(а)

хлеб на пиве
хлеб на пиве

Файл был скачан или просмотрен 960 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 19, 2020 18:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас преемственности в профессии нет. И я и муж инженеры, а родители нет. Зато муж, как и свекр увлекаются парусным спортом. Моя мама тоже любит готовить, пробует новые рецепты. Сыновей пытаюсь научить готовить самостоятельно. Старший по настроению варит каши в пакетиках и жарит сырые колбаски. Младший сам готовит смузи. Под моим руководством как-то испек пирог и запеканку. На Масленицу оба напекли блины, по разным рецептам. Причем тесто тоже сами замешивали.
Принесла салат из баклажанов и перцев с брынзой, очень вкусный! Добавила ещё шнит лук и петрушку заменила на тимьян.
Кекс отличный, делается быстро и вкусный. Одну четверть муки заменила на кукурузную и сахара положила стакан с четвертью.

салат из баклажанов и перцев с брынзой.jpg
салат из баклажанов и перцев с брынзой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 937 раз(а)

кекс с яблоками и изюмом.jpg
кекс с яблоками и изюмом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 928 раз(а)

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пн Сен 21, 2020 9:57 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала тему разговора, задумалась на два дня. Как-то в моей семье нет этой преемственности ни поколений, ни традиций... Есть 3 общих факта, связывающих моих родных, но это больше жизнь, нежели наставления: 1) В роду каждое поколение женится/выходит замуж за разные национальности - "мой адрес Советский Союз" как раз подходил к моим родственникам, географический охват был от Находки и Хабаровска до Таллина и западных границ Украинской ССР. Были две девушки, которые в советские времена сделали решительный шаг порвать с семьей. Одна на заре революции вышла замуж за какого-то махараджу в Индии, вторая, уже в конце 50-х, вышла замуж за венгра и уехала с ним. Естественно, по законам того времени, связи прекратились. 2) В роду большинство женщин сильные, матриархат установлен испокон веков. Вырасти с такими женщинами и впитать с молоком матери отношение к мужчинам - клад для психологов. Восточное воспитание, в котором, хотя бы создается видимость уважения и подобострастия к мужчинам, в наших женщинах - ноль. Может жизнь заставила, как и тысячей других женщин тех времен, а может по словам моей бабы "дурь вперед нас родилась". Она же и охарактеризовала себя и свой род: "Мы - атаманши!" Потом выяснилось, что ее род мешался, в том числе, и с казаками, и прадед ее был действительно атаманом. Меня и сестру воспитывали по лозунгам и книжкам, атаманш из нас не вышло, но непокорность осталась. Поэтому нашим девочкам трудно выйти замуж. Многим хочется иметь мужчину сильнее себя, а таких в окружении нет. Подавать чай на блюдечке только потому, что муж требует, не пройдет, обожжется ж он и инвалидом станет, мы заботливы потому, что нам хочется, и делаем исключительно то, что считаем для себя разумным и логичным. А какая восточная свекровь это выдержит, особенно, когда по традиции, многие до сих пор живут с родителями мужа, если вышли замуж за младшего сына? 3) Мы обладаем ненасытным стремлением и жаждой к "ненужным" знаниям и неуёмной фантазией. В жизни они нам ну никак не помогают. И застолья могут начаться с обсуждений финской войны, или "почему я Льва Толстого терпеть не могу", а закончиться "есть ли жизнь на Марсе", а спроси нас что сколько стоит и где можно купить, ответа не будет, войдем с ступор - где Марс, а где ты со своей обывальщиной? Вот одно у нас хорошо - мы щедро делимся такими знаниями с окружающими, даже, если они не то, чтобы не хотят узнать, а и представления не имеют. Поэтому гости к нам ходить любят - и поедят на славу, и расширят кругозор. А, вспомнила еще один факт - 4) Нам легко даются языки и мы (женская часть семьи) легко адаптируемся. Я и мой папа (он по первому образованию) связаны языками, как у Гржемилека, только у меня папа - русист, а я - зарубежник. Но мы оба пошли учиться по специальности не по зову сердца. Бабушки владели минимум тремя языками на уровне носителей. А первыми языками мамы был польский, чешский и казахский, потому что она жила в раннем детстве в Восточном Казахстане среди пленных поляков и чехов, ну и, понятно, других нежелательных советской власти элементов. Позже подключился русский, но такой крепкий из-за того, что они переехали на заимку, в которой жили староверы-кержаки, поэтому и говор у нее был кержацкий. В школьные годы, когда моей бабушке разрешили поселиться ближе к Усть-Каменогорску, ее воспитывала украинская бабушка и тетя. Папа же вырос среди русскоязычного населения, казахский на нужном уровне выучил уже к концу 80-х. А я в глубоком детстве была уверена, что я - немка, и требовала, чтобы со мной разговаривали только по-немецки. Вот маме и папе пришлось вспоминать школьный запас немецкого. Наша соседка и моя няня была чувашкой, поэтому я понимала и могла перекинуться словами на чувашском, хотя это тюркский язык и проблем не вызывал. Сестра не языковед, но стала синхронным и устным переводчиком в дополнение к своей специальности. Поэтому да, можно сказать, что способность к языкам у нас передается от поколения к поколению. В целом, о преемственности в том значении, которое придаю я, речь не идет. Передавать было нечего, наоборот, все тщательно скрывалось, старались жить по требованиям того времени и не высовываться из массы. Наставления предыдущих поколений не сработали бы из-за той пресловутой "дури", да и потом, события в стране менялись быстро и приходилось бросать все силы только для того, чтобы выжить.
Я принесла Омлет. Ну я вам скажу, очень сытный. Я съела только четверть и так наелась, что на яйца пока смотреть не хочу. Хорошо, что еще колбасками, сыром и овощами не дополнила. Правда, грибы пожарила. Но омлет мне понравился - вкусный и красивый.

omelette de la mere poulard.jpg
omelette de la mere poulard.jpg

Файл был скачан или просмотрен 790 раз(а)

omelette la mere poulard_cut.jpg
omelette la mere poulard_cut.jpg

Файл был скачан или просмотрен 794 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 2:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулась снова. Отношение к дому - вот преемственность с маминой стороны. Для нас дом всегда живой, мы его чувствуем, можем создать уют и атмосферу, присущую только нам, из ничего. Обживаем так, что люди, забежав на минутку, не торопятся уходить. Бабушке моей приходилось начинать с чистого листа всю жизнь, а таких листов было много, но где бы она ни жила, у нее всегда был ДОМ, даже, если это был угол комнаты барака, в которой ютились по несколько семей, или землянка. Мама тоже такая же и мы выросли, любя и чтя домашний угол. Мы умеем прислушиваться к дому, боимся его расстроить, дом неотделим от нас. Когда приходит время с ним расставаться, мы всегда желаем ему всего хорошего и обоюдно легко отпускаем друг друга. Надеюсь, и моим детям перейдет это качество. Мне повезло, у меня есть дочь, которой можно будет передать сервиз, и она, по характеру скопидом, совершенно не против. А у сына будет жена, которая, несомненно, принесет свое и мое ей будет ненужным. Конечно, если попросит, буду делиться, но инициативу проявлять не буду.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже сегодня на завтрак был омлет тётушки Пулар. Очень оригинальный у него вид.

омлет матушки пулар.jpg
омлет матушки пулар.jpg

Файл был скачан или просмотрен 678 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 14:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько наготовили! sigh.gif Мы вчера в лесу были, ничего не готовила, и сегодня будем грибы есть...в сметанке с картошечкой... wink1.gif Но баклажан с перцем запекаются! happy.gif
Цитата:
сейчас есть люди что живут одним днём, может, это от характера человека зависит?
Сейчас стабильности тоже маловато...чем меньше "привязок", тем проще...
У нас в семье почти ничего материального и на память не осталось - отцовы родители издалека, бабушка до замужества полулегально жила - семью раскулачили и сослали, а ее приютила дальняя родня. С маминой стороны все тоже по принципу "а что старье хранить", "кому это нужно" - например, еще до моего рождения старинный граммофон разобрали, трубу выбросили, из ящика сделали ящик для инструменов...ну как?! huh.gif У меня, наоборот, трепетное отношение к памяти, все, что другим не нужно, подобрала - льняную скатерть, сотканную бабушкой и ей же выращенного льна, ее веретена, подзоры, связанные тетушками... cool1.gif
Насчет преемственности еще подумала, что я в семье как раз "не как все", и "в кого ты у нас такая" часто слышу. laugh.gif Это в плане интереса к искусству, творчеству, поэзии, экспериментов в готовке, образа жизни... ну, какая есть. laugh.gif
Цитата:
И застолья могут начаться с обсуждений финской войны, или "почему я Льва Толстого терпеть не могу", а закончиться "есть ли жизнь на Марсе", а спроси нас что сколько стоит и где можно купить, ответа не будет, войдем с ступор - где Марс, а где ты со своей обывальщиной?
Ох, боюсь, это как раз про нас с мужем laugh.gif Жанара, спасибо, так интересно было читать! А про атаманш - так, как говорится, "гену пальцем не раздавишь" laugh.gif Надо мной тоже прикалываются, что это предок-генерал проснулся с барскими замашками (мой прапрадед был незаконнорожденным сыном какого-то важного питерского генерала, да только никто даже фамилии не помнит теперь). А то как же, все люди, как люди, а мне подавай авокадо и креветки, анчоусы и бальзамико...нормальные люди килькой обходятся и оливье. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 21:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alenka Nik на здоровье! Мне очень приятно, что всё что вы пробуете из нынешнего ФМ ,вам нравится inlove.gif . Мне очень импонирует , когда мальчики-кормильцы sigh.gif . Всегда с теплом вспоминаю ,как мой левша блинчики учился делать, левой рукой сковороду крутил tellme.gif , как пробовал разное тесто на пиццу, замешивал параллельно по двум разным рецептам, сравнивал...
Zhanara_IGr
Цитата:
Прочитала тему разговора, задумалась на два дня.

С этой целью тему и выбирала.Спасибо за теплый рассказ о своей семье. Уважаю сильных женщин.
wub.gif
И друзей-филологов у меня много, с ними всегда интересно!
Цитата:
застолья могут начаться с обсуждений финской войны, или "почему я Льва Толстого терпеть не могу", а закончиться "есть ли жизнь на Марсе"

Так это же интересней , чем о политике blush.gif или сплетни какие-нибудь! poketoungeb.gif
Домашние омлет пробовали? Я , может , завтра к ужину приготовлю smile.gif .
Цитата:
у меня есть дочь, которой можно будет передать сервиз, и она, по характеру скопидом, совершенно не против. А у сына будет жена, которая, несомненно, принесет свое и мое ей будет ненужным. Конечно, если попросит, буду делиться, но инициативу проявлять не буду.

О! А это готовая тема для ФМ: есть ли /должна ли быть разница в воспитании/отношении родителей к мальчикам и девочкам?
Lien_74
Цитата:
нормальные люди килькой обходятся и оливье

как-то так сложилось, что наше поколение больше общается с нам подобными-около 30 лет в стране, преданные родители/дети/бабушки, перфекционистки, чистюли и кулинарки.
У детей друзей много. И среди них есть ребята нетрадиционной ориентации, семьи child-free, замкнутые компьютерщики и политически активные ребята выходящие на демонстрации и акции протеста...И Б-г с ними, с кулинарными предпочтениями, но ЧТО считать НОРМОЙ icon_question.gif , вот в чём вопрос exclaim.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Принесла результаты своих трудов.

Приготовила салат. По привычке я его "блендернула". Давно и горячо любимый салатик. Жаль, что не было кинзы. Она очень здесь была бы уместна.

Рулетики куриные тоже удались. Морковь была крупная и я ее порезала брусочками. Начинка осталась, и я потушила морковь и чернослив вместе с луком и яблоками. А потом соус пробила блендером. Яблоко было кисленькое, и соус получился остреньким. Много соуса poketoungeb.gif . Очень вкусно!

От кекса пришлось воздержаться, поскольку давно был запланирован яблочный, типа, струдель из слоеного теста.

Светочка, спасибо за столько вкусняшек.

dsc00600.jpg
dsc00600.jpg

Файл был скачан или просмотрен 451 раз(а)

dsc00596.jpg
dsc00596.jpg

Файл был скачан или просмотрен 449 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja на здоровье! У меня соус остался,думаю с чем его, с крупами или с пастой? sigh.gif Яблочная выпечка во всех ипостасях хороша! smile.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 20, 2020 23:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Света, я подавала с полентой. Мне кажется, что с крупами очень хорошо сочетается.

Цитата:
но ЧТО считать НОРМОЙ icon_question.gif , вот в чём вопрос exclaim.gif

Мне кажется, что надо принимать друзей такими, какие они есть, несмотря на их ориентацию, политические взгляды и т.п. Ведь почему-то они стали нашими друзьями. А норма понятие относительное и ... меняющееся. Мы ведь тоже меняемся, подчас сами того не замечая.
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2020 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74, жаль граммофон, сейчас бы в интерьере людей, ценящих такие вещи, играл бы главную роль. Я обожаю ходить на блошиные рынки и в магазинчики, специализирующиеся на антиквариате. Практически ничего не покупаю, но такие походы здорово помогают проводить и обогащать ассоциации с прочитанным и услышанным о прошедших временах. У бабушки мужа богатая коллекция антикварных вещей, начиная от стиральной доски до автомобиля Форда первых выпусков. У неё же есть механическое пианино времён Дикого Запада. Скорее всего, она передаст все вещи в краеведческий музей, чтобы было доступно для широких масс. Вы не представляете какое это было бы облегчение, т.к. мой муж даёт фору самому Плюшкину и никогда не откажется от возможности притащить это все домой. Я же больше интересуюсь историями жизни людей, а не вещами. Вот о них могу говорить бесконечно.
Да, гены - штука непредсказуемая, всю жизнь боремся, аки львы, чтобы развить лучшие и закопать поглубже худшие. Надо мной все время родные подшучивали, что я очень интересовалась Скандинавией и Финляндией. Калевалу слушала до мурашек и дрожи. Читала всю доступную литературу о жизни викингов и дохристианской Скандинавии. А потом, сделав генетический тест, оказалось, что во мне вылезли их гены на пару с кельтскими. Так что то, что я пошла на английский можно сказать - зов крови. Вообще-то не я пошла, а мама меня отвела за руку и отдала документы на ин.яз., английское отделение. Если бы я в состоянии была выбирать между языками, то, конечно, выбрала бы немецкую филологию, но т.к. я ни по-немецки, ни по-английски не говорила, мне было все безразлично... до первого занятия практического английского. Вот тогда я влюбилась в язык навсегда и бесповоротно. Детсады и школу я ненавидела всей душой, не было ни дня в детсаду, чтобы меня не отрывали бы по утрам с мясом от папы, я поднимала такой рёв и причитания, что даже нянечки не выдерживали и пускали слезу за компанию. И после тихого часа я никому не позволяла со мной играть, а сидела на лавочке и ждала, когда меня заберут домой. Школа тоже была той ещё каторгой, а вот институт, занятия по специальности, стал благословением, благодаря преподавателям и сокурсникам. Я тогда не понимала, что в то время на ин.яз. шла либо элита, либо очень эрудированные подростки. Мне просто повезло! Наш английский факультет был создан на основе и преподавателями Ленинградского, эвакуированного в годы войны. Преподаватели для нас были небожителями, было к чему стремиться и подражать. Уже столько лет прошло, и со временем как и правильно, ученики перерастают своих учителей, но как преподаватели, они выполнили свою роль, заложив любовь к своему предмету, прочную основу и дав волшебный пинок на прощание. Поэтому я бесконечно благодарна им, своим сокурсникам и студентам-старшекурсникам, за ту среду, которую они создавали в небольшом областном городке.
*Svetochka*, да, омлет мы с дочей ели, она у меня любит яичные блюда. Сегодня из остатков омлета она сделала себе бутерброд на английском маффине и колбасой. Попросила дать ей рецепт почитать, сказала, будет себе на завтрак готовить. Деловая колбасень, думает, что уже большая и мудрее меня.
Девочки, вы такие интересные темы для разговоров выбираете - чистая зарядка для мозгов. Начинаешь задумываться о вещах, о которых давно не думал, либо в голову не приходило, либо отбрасывал за ненужностью. Откровенно наслаждаюсь чтением мнений и историй. Спасибо!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 21, 2020 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже несу отчеты. Все приготовила! happy.gif
С хлебом не совсем получилось. huh.gif Пивного запаха, да, почти не осталось, но пивная горечь чувствовалась очень отчетливо. А вас нет? Может, от пива зависит. У меня был Хайникен. Мне эта горечь мешала, но родственники, которым я отдала хлеб, уверяют, что даже и не заметили ее и съели всю буханку в один присест. Просили еще готовить. Из добавок у меня льняное семя и подсолнечные семечки.

Кекс я тоже им гостинцем отправила, пытаясь подсластить горьковатый хлеб. Кекс очень ароматный и вкусный! Я делала полпорции, часть муки заменила на цельнозерновую, сахар коричневый. Ну за это я была спокойна, и правильно: все в восторге. Кроме моего мужа, которому досталось всего пара кусочков и который завистливо вздыхает. laugh.gif

На завтрак готовила омлет матушки Пуляр. Кстати, почти сорок лет назад моя мама пробовала его непосредственно в ее кафе на острове Сан-Мишель. Жаль, что мы далеко и я не могу угостить ее и спросить, похоже ли вышло. Хотя зная маму, я точно могу предсказать ее ответ. Она скажет, что несмотря на отсутствие медной сковороды и дровяной печи, мой омлет в сто миллионов раз вкуснее. blush2.gif

Салат я мелко порубила ножом, овощи запекла в духовке. Очень-очень вкусно! Вот этим я ни с кем бы не делилась! wink1.gif

Ну и куриные рулеты, мягкие, сочные, ароматные! Соус вкуснейший! Я его с пастой два дня ела!

Света, огромное спасибо за рецепты и умную тему для разговора! Очень было интересно вас читать, очень интересно было готовить, ну и вкусно, конечно же! inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: