Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, спасибо за очередное напоминание о "Кролике Джоджо", хочу посмотреть уже давно, но все время забываю happy.gif

В карантине посмотрела два сериала, многие из вас либо уже смотрели, либо прошли мимо smile.gif Первый сериал долго избегала, несмотря на многочисленные хвалебные отзывы в Твиттере. Во-первых, мне было ясно, что он для подростков и юношества - не люблю. Во-вторых, ну сколько можно на тему короля Артура? Что нового они мне могут рассказать? И все же решилась. Прелетсный сериал. Чудесный актерский состав. Мерлин - не почтенный старец, а нескладный деревенский юнец, моложе даже принца Артура. Играет этого Мерлина прекрасный Колин Морган (он же сыграл недавно Бози в "Счастливом принце"). Конечно, сериал немного повторяется, все ж таки артуровская сага, с подвигами и приключениями. Магия в Кмелоте под стражайшим запретом, и Мерлин вынужден скрывать свои способности. Но в основном это сериал об отношениях, вражде и дружбе, верности и предательстве, о предназназначении и роке, и о нравственном выборе. Оправдывает ли цель средства? Можно ли поступиться своими принцами ради своего предназначения? Можно ли предать свое предназначение ради принципов? И еще окунулась в детские переживания, когда знаешь заранее, чем кончится, но надеешься, что в этот раз все будет иначе smile.gif

А второй сериал - российский, причем набрела на него на американском Амазоне ( если кто-то захочет смотреть с американцами предупреждаю, что перевод непотребный sad.gif, у меня английские субтитры были включены, волосы вставали дыбом). "Небесный суд" - о небесной канцелярии и суде в загробном мире. Прелестный сценарий, чудные диалоги, персонажи, актеры, декорации, костюмы и режиссура, но лично для меня огромным недостаком был Хабенский в главной роли. Многие его любят, но по мне он порти весь сериал. Но даже при том, что меня раздражал один из главных актеров, я получила удовольствие. К тому же он играет прокурора, и в сценах суда его пафосность уместна. Вот остальные сцены он - ИМХО - загубил.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 4:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу wink1.gif

Внезапно узнав о существовании, посмотрели российский сиквел - Зеленый фургон, 2019. А вполне себе сериал получился smile.gif Ну не безупречно, зато забавно. Там куча детей-внуков героев первого фильма и, конечно же, сам Патрикеев-Харатьян (слегка раздобревший, но все еще ничего wink1.gif ). Время действия - 1946. Патрикеев успел отсидеть и повоевать, вернулся в родной город не без мысли о мести - сидел, как водится, не без чужого участия. Но работы и без того за гланды, как говорил незабываемый Гоцман. А еще надо понять, что делать с личной жизнью: нарисовалась красотка-аферистка-гипнотизерша, но и бывшая жена никуда не делась... А еще в отделе появился юноша с фамилией Красавин... Вот этот юноша - Семен Трескунов - оказывается, сыграл уже кучу ролей, но я в нем признала Ромку из Черных кошек (больше ничего не смотрела). Хороший мальчик smile.gif К актерским работам особых претензий нет, только главный злодей (Александр Наумов) совсем некудышно-плакатно-деревянный. Смотреть этот сериал совсем необязательно, но можно smile.gif

Досмотрели после перерыва Смерть в раю. Мне очень нравится smile.gif Особенно веселенькая музыка на титрах после нахождения очередного трупа wink1.gif И к последнему шефу я привыкла wink1.gif Но "уродливый рыжий англичанин" Крис Маршалл - это лубофф! smile.gif

Возвращаясь к Благим знамениям: мне и книжка нравится очень, я , собственно, после нее полюбила Пратчетта happy.gif И рада, что сериал понравился Наташке и Леночке happy.gif Сейчас сели смотреть мини–сериал Задверье (Neverwhere, 1996) по Гейману. Ну, как меня и предупреждала сестра-Ирхен, бюджет невелик + технические несовершенности XX века cool1.gif - пока не так чтобы... Муж, читавший книгу, говорит, что все красочнее и интереснее. Буду читать smile.gif

Наташка, а продолжение Молодого папы - Новый Папа (The New Pope, 2019) ты видела? С моим любимым Малковичем sigh.gif Лоу там тоже есть smile.gif Но мой герой - это кардинал Вайелла laugh.gif

Леночка, спасибо за Расследование Мердока, мне нравится, но мы прервались - мужу показалось простовато huh.gif Ну, потом досмотрю wink1.gif

Анечка, спасибо за Мисс Скарлет и Герцог - прелестный сериал, ждем продолжения wink1.gif

Ириш, вот очень интересно, что скажешь про Кролика smile.gif

О, чуть не забыла! Душераздирающий британский триллер Фортитьюд (Fortitude, 2015-2018) . Это для людей с крепкими нервами, не расположенными к ипохондрии wink1.gif - море крови и трупов (с анатомическими подробностями) и тема вируса. Городок в Арктике с интернациональным населением в 713 человек (и население это стремительно уменьшается) и подчинением Норвегии. И настолько у них изначально все прекрасно, что они не знают, хороший у них шериф или не очень: все обеспечены работой, жильем, есть бар с дискотекой, губернатор (ну почему-то мэр именуется так, а еще она - формальный глава полиции из 4-х человек) собирается строить отель в леднике, что должно привлечь туристов и сделать жизнь местных еще лучше - все счастливы, все друг друга знают и преступности нет вообще... Но глобальное потепление + земляные работы... Здравствуйте, мы - ваши неприятности... Вирус, вырвавшийся наружу, страшен и ужасен. Потому что превращает обывателей в Джеков-Потрошителей. Но на самом деле, это не про вирус, конечно. И это - даже не детектив. Это про потерю души, по большому счету. Про потерю доверия. Про жертвы, которые могут потребоваться в самый неподходящий момент... Прекрасные актеры, известные и неизвестные. Из первых - Стэнли Туччи (всегда хорош), Майкл Гэмбон (замечателный), Дэннис Куэйд (о нем муж мой хорошо сказал на мое - жаль, хороший же актер, как-то мало снимался... - Это типаж Харрисона Форда, а зачем им два генеральных секретаря...). Еще узнала Люка Тредэвэя (доктор Калгари из сериала по Кристи Испытание невиновностью) и Александру Моэн (помните фифу Эмили в Отеле Вавилон? wink1.gif Так она - коронер). Прекрасны все скандинавские актеры. Я под впечатлением smile.gif

Еще недосмотренный Доктор Кто (Doctor Who, с 2005). Села смотреть по наводке Ирхен - ради Теннанта. Но мне понравился и первый (девятый) доктор - Эклстон (в Фортитьюде он тоже тоже есть poketoungeb.gif). Пока посмотрела 3 сезона. Для меня - почти подвиг, потому что я не люблю космическую фантастику blush.gif Но есть какие-то линии, которые держат. Лучшие серии - где герои путешествуют в прошлое. Прекрасные история про Диккенса и Шекспира... Сломалась я на далеках (это такие инопланетяне, похожие на помесь самовара с мусорным баком. Их как бы не должно быть, потому что их уничтожили. Но они появляются и появляются. Каждый раз говорится - ну все, это - распоследний далек... Но через пару серий они появляются опять... После 25-го явления я почувствовала себя женой Гуськова: Как далеки??? Опять далеки??? Надо отдохнуть cool1.gif А вот сестре Ире они нравятся poketoungeb.gif

Осталось досмотреть две последние серии польского сериала Ведьмак (Wiedzmin, 2002). Американский сериал с польским участием Ведьмак (The Witcher, 2019) я посмотрела первым. Чтение Сапковского - автора романов, по которому сняты оба - у меня еще впереди. Ну я вам скажу, поляки мои сняли отличное кино. Американский сериал красивее местами, но содержание... А актеры!!! Михал Жебровский одной левой делает Кавилла. Но лучший - Збигнев Замаховский (Лютик), это вам не кот чихнул, человек много и успешно снимался у Кисьлевского... Кстати о режиссерах: в польском сериале он - один (Марек Бродский), а не команда. Если любите фэнтези - смотрите и получайте удовольствие smile.gif Да, там чудесная музыка и песни.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 01, 2020 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Наташка, а продолжение Молодого папы - Новый Папа (The New Pope, 2019) ты видела? С моим любимым Малковичем sigh.gif Лоу там тоже есть smile.gif Но мой герой - это кардинал Вайелла laugh.gif

Ася, я их сразу посмотрела! И Войелла - это супер. конечно!.
Но
любоваться я буду Джудом Лоу happy.gif

Мисс Скарлетт и Герцог начала смотреть, но стало скучновато sad.gif

Гржемилек писал(а):

О, чуть не забыла! Душераздирающий британский триллер Фортитьюд (Fortitude, 2015-2018) .

Вокруг этого сериала пляшу давно, никак не возьмусь smile.gif

И Теннант! Не знаю, кого люблю больше, Джуда Лоу или Теннанта. Наверное все же Теннанта, я столько фильмов пересмотрела из-за него, но до Доктора Кто пока не дошла, с фантастикой у меня плохо huh.gif

Смерть в раю пожалуй надо попробовать, я смотрела все сезоны до смерти (замены) главного героя, потом обиделась и перестала смотреть happy.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 14, 2020 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neortodox - 4 серии
спасибо
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 25, 2020 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, для любителей Теннанта информация:
"Постановка" (Staged)
2020 г.
Режиссер: Саймон Эванс
В ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин (и другие знаменитости на карантине)

Идея сериала в условиях пандемии, шагающей по миру, оказалась проще некуда. Запертые в своих домах - с детьми и женами - два известных британских актера с подачи режиссера пытаются проводить онлайн-репетиции театральной постановки, чтобы (когда эпидемии придет конец) первыми оказаться на британских подмостках с новеньким спектаклем, пока весь остальной театральный мир тяжело приходит в себя после карантина. Вроде и идея хороша, и актеры, уже слегка озверевшие и поехавшие крышей в изоляции, на все согласны, но... Всегда есть "но"!

нашла инфу на просторах сети...
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июл 07, 2020 9:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kuzinatra писал(а):
Девушки, для любителей Теннанта информация:
[i]"Постановка" (Staged)
2020 г.
Режиссер: Саймон Эванс
В ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин (и другие знаменитости на карантине)

"Постановка" - этот сериал оказался лучше, чем я ожидала. Серий всего 6, и каждая длится 15-20 минут от силы. Практически все играют гротескные версии самих себя,только Нина Сосанья играет продюсера Джо. Все гости камео тоже великолепны, особенно в самом конце ( не буду называть имен, чтобы не испортить сюрприз) Я просмотрела все полтора часа залпом. Но, к сожалению, сериал доступен только для жителей Соединенного Королевства, некоторые смотрят через VPN, но не у всех срабатывают. Кто-то сначала выложил все серии в сети, но их уже убрали sad.gif
Irchen  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 13, 2020 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела в выходные новый нетфликсовский боевичок Старая гвардия. Я не большой любитель жанра ( не могу скзать, что не люблю, спокойно отношусь), но тут посмотрела с удовольствием. Очень красивые драки. В главной роли - Шерлиз Терон. Шерлиз Терон, которая еще к тому же играет и крутую воительницу - чисто эстетическиое удовольствие. Старая гвардия - старая в прямом смысле этого слова, причем из некотрых лиалогов следует, что они и в Старой Гвардии Наполеона сражались. Помните, их еще называли Гвардией Бессмертных? Ну, так наши герои как раз бессмертные. Почему это с ними произошло, а, главное, зачем - никто не знает ( но почти все хотят знать). Какие-то ответы на эти вопросы мы получим. В конце намек на возможный сиквел. Я сама не знаю почему включила этот фильм, скорее всего, потому что увидела где-то кадр, где героиня Терон кому-то красиво дает в морду smile.gif Оказалось, что очень даже приятное кино для субботнего вечера.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объясните кто-нибудь мне, глупой, с чего столько восторгов было по "Шерлоку"? Наконец руки дошли happy.gif Задумка прикольная, некоторые ходы - тоже. Актеры очень понравились - и Камбербэтч,и Фримен, и тетенька, что миссис Хадсон играет, и Майкрофт Холмс...Но воплощение как-то не зашло. Занудно, провалы в логике, в третьем сезоне ощущение мучительного высасывания из пальца сюжета...Читаю отзывы - вау-эффект, юмор, изящество и пр. Вижу потуги на юмор, много вульгарности и скучные сюжеты. Уже бы бросила, да супруг хочет осилить до конца.
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Объясните кто-нибудь мне, глупой, с чего столько восторгов было по "Шерлоку"?

На тот момент свежо было, да и Камбербэтч с Фрименом = огонь! Так что, пока смотрела по мере выхода серий (их тогда вроде бы только Первый показывал глубокой ночью) была в восторге, последний сезон досматривала уже из принципа про ёжиков и кактус, но мне понравились все сезоны.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 05, 2020 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам осталось 4-ый досмотреть, тоже в стиле мышей и кактуса. Супруг не любит бросать начатое, так что хорошо, что в сезонах не по 20 серий. happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Авг 22, 2020 19:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто о чём, а я об израильских сериалах. blush.gif Посмотрели несколько , порекомендую два, из очень понравившихся , с закадровой озвучкой на русском языке.Перевод отвратительный, озвучка тоже. Но людей, незнающих иврита , хотя бы неправильные ударения раздражать не будут.
"Судья" (Kvodo) - что может человек со связями и принципами сделать ради своего ребёнка?
"Железный купол"(Kipat Barzel)- о службе религиозных ребят в армии , особенностях их жизни и трудностях, с которыми они сталкиваются во время первых месяцев службы и их "русском" командире. Не "Штисель", конечно, но на уровне "Вязаных кип".
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2020 11:30     Заголовок сообщения: Маленькая барабанщица Ответить с цитатой

На выходных посмотрели с мужем драматический мини-сериал Маленькая барабанщица (англ. The Little Drummer Girl, 2018), основанный на одноимённом романе писателя Джона ле Карре. Совместный проект британского канала BBC и американского AMC. Снял южнокорейский режиссёр Пак Чхан Ук. Данный фильм - одноименный римейк 1984 года (не видела).

О романе информацию почерпнула из Википедии: "Роман-бестселлер 1983 года английского писателя Джона Ле Карре. Шпионский роман о борьбе западных спецслужб с терроризмом в Европе и на Ближнем востоке в конце двадцатого века. Входит в американскую версию "100 лучших детективных романов всех времен"".

Весь сюжет пересказывать не буду. Вкратце: конец 70-х прошлого века. Главная героиня романа - молодая английская актриса, знакомится с офицером израильской разведки, который использует ее в сложной многоходовой комбинации с целью поимки неуловимого палестинского террориста. Очень скоро она понимает, что у каждой из сторон этого многолетнего конфликта своя правда - кровавая, экстремистская, отталкивающая, неправда...

Сам роман, как и другие произведения этого автора, я пока не читала, поэтому не могу судить насколько фильм близок к описываемому автором в книге. Тема сложная, фильм сложный, держит в постоянном напряжении. Интересен в последовательном раскрытии характеров и целей каждого из персонажей - на что готов человек ради своей страны, любви и веры. И наоборот - из-за своей алчности, беспринципности и, порой, элементарной глупости.

Игра актеров замечательна. Никаких гламурных красоток-спутниц шпионов - все по-настоящему (ну, почти), художники по костюмам и реквизиторы отлично поработали над образами своих героев, точно передав стиль эпохи и её особенности.
Саундтрек (начало темы) очень похож на наш из Ликвидации.
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2020 2:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИЛЬМ СТРАХ И ТРЕПЕТ
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2020 13:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала смотреть сериал "Молодой папа", но что-то не пошел. Слишком длинные американские уши с протестантским пушком торчат happy.gif Может, я до самого интересного не добралась - хватило на 1,5 серии только, хоть я и понимала, что это фантазия на тему, но хотелось бы больше правдоподобности. blush.gif А еще я Лоу не люблю. cool1.gif
Хочется чего-то, "шоб душа развернулась, а потом опять свернулась", не знаю, совсем стала редко кино смотреть.
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 25, 2020 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, не любишь Лоу - не смотри, там он главный!
А я люблююююю wub.gif wub.gif wub.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 23, 24, 25  След.
Страница 24 из 25

Добавить в закладки

Перейти: