Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2020 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совершила открытие, которое стоило совершить в детстве - лучше бы зашло. happy.gif Но раньше книги Константина Бадигина мне не попадались. Автор - капитан дальнего плавания, Герой Советского Союза, исследователь Арктики. И автор исторических романов. Прочитала "Кольцо Великого Магистра" про борьбу литовцев с Тевтонским орденом и "Корсары Ивана Грозного". Очень душевно, особенно про времена Ивана Грозного (про тевтонцев простовата, но интересно все равно). Узнала кое-что новое про войны на Балтике, предысторию битвы при Молодях (слушала на ютубе про нее у Клима Жукова), и вообще, приятно было почитать классически написанные хорошим русским языком книги. smile.gif
В отпуск брала две последние книги про Гамаша, что-то начинает надоедать, первые были лучше. Тяга к драме автору на пользу не идет.
Еще прочитала три книги Мишеля Пастуро из серии "История цвета", зеленый, синий и красный. Он интересно пишет, но всю эту историю я бы влепила в одну книгу, много повторений получается. Хотя понятно, конечно, с финансовой и маркетинговой точек зрения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2020 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Читаю книгу Анны Матвеевой Завидное Чувство Веры Стениной.

Леночка, огромное спасибо за Веру Стенину. Я наконец выбралась из медицины Шляхова, и сразу нырнула в культуру happy.gif .
Читала в отпуске, с читалки и под рукой с инетом был только телефон, так что творения многих художников были мне недоступны , но сама книга безусловно хороша. Мы с Верой очень похожи по характеру, и потому читала как про себя. Конечно, такого художественного дара у меня нет. huh.gif
Книга вытащила меня из всего мусора этого года и как-то приподняла над действительностью. Хороший язык, интересная история - что ещё нужно для временного счастья? smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2020 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот и у меня похожие ощущения от книги, пожалуй, за последнее время действительно с удовольствием прочитанная вещь, и тоже временами ловила себя на сходстве с героиней. Благодаря книге, открыла для себя прекрасного пейзажиста, ученика Левитана, Станислава Жуковского- прям отрываться не хочется от его картин sigh.gif , очень интересная и трагическая судьба у него.
Очень рада, что моя рекомендация пригодилась . Я скачала ее же Есть, но пока не читала, кажется, что- то связанное с кулинарными шоу на ТВ
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2020 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
... пожалуй, за последнее время действительно с удовольствием прочитанная вещь

Абсолютно согласна, давно так не радовалась чтению. Я хочу попозже перечитать эту книгу уже с компом под рукой, разглядывая картины.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2020 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-ElenaPrekrasnaja , спасибо за рекомендацию книги Анны Матвеевой Завидное Чувство Веры Стениной. Вчера закончила читать и передала эстафету сёстрам . smile.gif
Я думаю, что лишена чувства зависти и никогда не сравниваю себя и своих детей с другими blush.gif , много лет не живу в той стране и не сталкиваюсь с людьми искусства , blush.gif, т.е. с героинями не имею ничего общего, разве что близки по возрасту . Но женские истории интересны, язык хорош, а уж возможность расширить кругозор позволяет рекомендовать книгу близким. inlove.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2020 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, рада, что моя рекомендация не разочаровала smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнилась вашими похвалами Вере Стениной. happy.gif
Жаль, поторопилась, я такие книги люблю в отпуске читать - ни о чем, но живенько. Автору спасибо за приличный язык и за связь искусства с жизнью, а вам спасибо за наводку, "отдохнула мозгами".
Возвращаюсь к Эйдельману, как-то я его в юности пропустила, а теперь зачитываюсь. Какая у него книжка о Карамзине!!! ("Последний летописец") Даже захотелось снова попробовать осилить "Историю государства Российского" laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97
Страница 97 из 97

Добавить в закладки

Перейти: