Авторизация
Загрузка...
Рыбки и морепродукты в банке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Сен 25, 2014 3:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот писала Галка про эту дрянь... А я забыла... Девочки, врага надо знать в лицо! mad_icon.gif Тунец натуральный Капитан вкусов:

Не берите никогда! У меня вообще ощущение, что это сайра, да еще плохо приготовленная. - 10 баллов!

Специально сфотографировала открытую банку:

Мне всегда казалось, что тунец - это не самая маленькая рыбина. Мало того, что пахло сайрой, кожа, кости - все на месте...

У нас в Дикси довольно убогий выбор консервов, я до этого брала Печень трески того же Капитана вкусов. Не так критично, как тунец, но она скрипела на зубах... Балла на 3.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
berg  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 03, 2014 20:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, зато цвет розовый , ну прям как будто только вчера бегал cool1.gif
Тоже купила такую баночку недавно и подивилась кусочкам shocked.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Окт 05, 2014 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, возникает вопрос: где он бегал??? laugh.gif И кем он был...при жизни wink1.gif
Доехала до Метро и взяла стратегический запас Фортуны, дай им Бог здоровья, тем трудягам из Тайланда wink1.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго брала тунца, но сейчас цены поползли совсем уж неприлично. Кто знает приличного производителя горбуши или лосося? Брала несколько баночек разных производителей - некоторые просто гадость, а пару пришлось выбросить, побоялись есть... huh.gif Можно не лосося, другую рыбу, я вообще сто лет никакой, кроме тунца, не брала, подрастерялась. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы давно уже едим рыбки разные, но только этой марки: это просто последняя банка - в томатном соусе тоже очень хороши, а в индийском - объедение! Очень вкусные консервы.

Лен, в этой серии есть лосось в томатном соусе и в горчичном соусе. Цены чуток кусаются, но другие просто есть невозможно же.

Из других - еще шпроты (московские).

рыбные консервы
рыбные консервы

Файл был скачан или просмотрен 1861 раз(а)

Последний раз редактировалось: *Lubava (Ср Ноя 25, 2015 14:14 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2015 14:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю! flower.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 0:42     Заголовок сообщения: Икра трески и минтая Ответить с цитатой

Интереса ради купили в русском магазине икру трески и минтая. Не все же икру лососевых пород вкушать, хоть и качественная она у нас производится, хочется и такое-эдакое тоже попробовать, оценить вкусовые достоинства новых продуктов. Хотели подкопченную намазку из икры мойвы найти, но мойвы - не было. Нам ее позже друзья из Москвы прислали. Очень понравилась!

Из приобретенного местного икорного ассортимента пока открыли только баночку икры трески. Больше не хотим, покупаем в первый и в последний раз. Совершенно не наш продукт. Не знаю ещё, как там икра минтая себя поведет, но что-то мне подсказывает, что и она не далеко ушла во вкусовом плане. Вывод - из местной будем брать пока только икру горбуши или кеты, в крайнем случае икру форели.

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 3:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, мы вот эту подкопченную часто берем на завтрак - вкусно! От нас 10 баллов. smile.gif Россияне, обратите внимание. Есть в Дикси, бывает в Метро и Перекрестке. wink1.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 7:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подкопченой меня подруга угощала - вкусно!
А сами из показанного Иден ничего не покупаем.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2016 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я эту икру от Санта-Бремор очень люблю всякую, не только подкопченую. Очень! Только майонез в составе останавливает - беру нечасто, побаловаться smile.gif
И икру трески люблю, попробовала нескольких производителей - приколитесь, кто самую вкусную делает? Белоруссия laugh.gif laugh.gif laugh.gif Бутер со сливочным сыром и икрой трески - по вкусу не хуже Санта-Бремор, вкусненько. smile.gif
Я все в поисках хороших консервов. Посоветовали Ультрамарин (не путать с Аквамарином, который все ругают!) и Доброфлот, но в нашем супере нет, ищу smile.gif
Купила горбушу от "Морской радуги" попробовать...Выбросила! Оценка - ноль!
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 1:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, здорово, что единомышленники во вкусе нашлись. А то мне стыдно так стало, когда меня одна знакомая заклевала прямо - там и майонез, и всякие-разные добавки, вредная еда, одним словом. blush2.gif
Так я же не килограммами, ложечку... laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Iden, это она из зависти! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Уж на что у меня бзик на здоровом питании - и то изредка того...хочется...и не отказываю... blush.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2016 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, мы тоже любим такую орку, а вот икра тунца совсем не понравилась. Согласна с тобой. Если увидишь икру щуки, советую попробовать! Отменный вкус.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2020 18:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего одна буква отличает хорошие консервы Доброфлот от плохих.
Дело в том, что у Доброфлота есть два производства. Одно - на берегу, и там делают консервы из мороженого сырья. Второе - плавбаза, на которой закупоривают банки с рыбой прямо в море. Сырьё в такие консервы идёт свежайшее, только что выловленное.
Как же отличить консервы из свежей рыбы от консервов из мороженой?.
Можно перевернуть банку и рассмотреть кодировку. Если в конце группы цифр второго ряда стоит несчастливое число 13, консервы брать не стоит, они из мороженого сырья.

Если же вместо несчастливого числа вам попадётся - П08-, консервы сделаны из свежей рыбы на плавбазе (плавучем рыбозаводе прямо в море).

На каждой банке есть красный флажок. Если на нём написано <сделано морем>, то консервы сделаны на берегу и могут оказаться <не очень>. Если же на флажке стоит надпись <сделано В море>, то консервы с плавбазы и сделаны из свежей рыбы. Всего одна буква, но какая разница!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Сен 27, 2020 19:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки-палки, так вот почему мне так хвалили горбушу Доброфлот, а в банке была какая-то гадость! tellme.gif Инна, спасибо большое, теперь внимательно буду банку рассматривать!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Отдел Технического Контроля Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: