Авторизация
Загрузка...
ФМ-585: Масло масляное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2020 21:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ, очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2020 21:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, на здоровье! Очень красивые помидорки! sigh.gif Я сыр в салат частенько мариную - у нас адыгейский довольно пресный продается, после маринада совсем иначе играет.
Lisja, груша в яблоке - очаровательно! happy.gif Сделала без груш двойную порцию, сейчас кааак наемся на ночь... sigh.gif laugh.gif Мне желтки там тоже не лишние - дают "кремистость", а на вкус не чувствуются.
Цитата:
ДЕВОЧКИ, очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу!!!!
Лена, настолько по вкусу, что муж предложил сделать на горячее к праздничному столу ( в выходные гостей жду). happy.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2020 22:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ооооо....расскажешь потом как гостям по вкусу . Лен, сорт лука от лука отличается. Если будет желание положить, обжарь сначала.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Сен 28, 2020 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лен, сорт лука от лука отличается. Если будет желание положить, обжарь сначала.
А я и обжаривала, как же без лука-то... happy.gif Делала, как велено! wink1.gif
Цитата:
Обжариваем лук до готовности.

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 2:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, Какие красивые яблоки с грушей! Обожаю красивую посуду! Почитала вас, тоже с желтками попробую. Наверное, 1 желток возьму - у меня крупные.
Lien_74, А я думала только моя кузина печенье так ест! Как на неведому зверушку на нее смотрела все время, а оно - вон как, оказывается.
Я с Жареными кольцами кальмаров, Чанфоттой и Курицей в пергаменте. Все вкусно и удобно. Только у меня два вопроса - я запекала курицу при 200 С 1 час, какая температура должна быть? Она же не должна подрумяниваться? "Конфету" я завернула плотно, когда курица приготовилась, картошка была в выделившемся соку. Прилично сока было. Я брала куриные бедрышки с кожицей. Может, нужно было оставить отверстие, чтобы жидкость выпарилась? Или без кожицы запекать?

calamari rings.jpg
calamari rings.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

cianfotta.jpg
cianfotta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 741 раз(а)

chicken in parchment paper.jpg
chicken in parchment paper.jpg

Файл был скачан или просмотрен 740 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я коротко с отчетами.
Кальмары готовить не собиралась, но в морозильнике скучали три штучки, и кукурузную муку когда-то купила для ФМ, да так и не использовала. Поэтому сложила кольца кальмаров в пакет, насыпала туда же пару столовых ложек муки, потрясла, обжарила. Мгновенно получилось очень вкусное блюдо! Классно, что собралась приготовить, буду повторять обязательно! Гуленьке огромное спасибо!

Помидоры с сыром тоже очень понравились. Накануне замариновала шарик моцареллы. На следующий день наполнила лодочки помидоров. Получилось нарядно и вкусно. Оксаночка, спасибо!

Чанфотту я когда-то пробовала на Сицилии, и мне она очень понравилась. По сравнению с сицилийской, моей чего-то не хватало: то ли моря, то ли солнца, то ли кабачков. Но все равно вышло вкусно! И за приятные воспоминания спасибо, Оля!

Лена, спасибо, за выбранные рецепты!
Все, девочки, я - в отпуск! Пока! hi.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как на неведому зверушку на нее смотрела все время, а оно - вон как, оказывается.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Все, кого я знаю, в детстве так делали. Пироженка, типа. wink1.gif А булку маслом намазать и сахаром посыпать слабо? poketoungeb.gif Кстати,о масле и сахаре - в детстве я обожала макароны со сливочным маслом, посыпанные сахаром...брррр.....
Жанара, я брала бедра без кожи, но жидкость все равно была. Я минут 50 запекала при 200С, потом слегка развернула бумагу и еще минут 20 в духовке держала, чтоб водичка выпарилась. Не знаю, от чего зависит...от курицы? Сверху не подрумянились, но картошка под курицей очень вкусно запеклась.
Какие у тебя натюрморты!!! sigh.gif На текстиль засмотрелась... А посуда!Спасибо за кольца кальмаров, у нас в магазине всегда кальмары были, а на этой неделе, как назло, не могу поймать. Очень хотелось приготовить.
Оля, хорошо тебе отдохнуть! Кальмары выглядят просто отпадно!!!Мерси, намотала на ус, что и кабачки можно запихнуть в чанфотту... happy.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего отпуска.
Лена. А я добавляла кабачок в чанфотту, надо было его пристроить. Он там со своим нейтральным вкусом хорошо подошёл.
Завтра отчитаюсь по крему. Очень вкусный. Я типа такого делаю крем Дипломат для тортов, только вместо масла - растительные сливки и с желатином тоже.
Жанара, как со вкусом декорирован стол на осеннюю тему!
У меня курица с картошкой в пергаменте без воды вышли, хотя я пергамент не открывала, пока запекались свертки
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 5:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни, я вернулась smile.gif

Оленька, хорошего отпуска! inlove.gif

И я с отчетами, Леночка, принимай! Помидоры, правда, превратились в салат:

Я в тарелку бальзамико налила wink1.gif Оксаночке спасибо! smile.gif

Очень вкусное рагу вышло, просто замечательное! Спасибо Olik80 smile.gif И я кабачок добавила wink1.gif Замечательная штука!

Леночка, спасибо за вкусный ужин! Догоню в повторе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я ещё вспомнила про арахисовое масло. Очень люблю его намазывать на печенье.
Приготовила помидоры с маринованной брынзой. Так вкусно sigh.gif ела и на обед и на ужин.

помидоры с маринованной брынзой.jpg
помидоры с маринованной брынзой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 328 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 11:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, на здоровье! smile.gif Я что-то пролетела с кальмарами и помидорами, помидорами накормлю в субботу гостей. А вот кальмары будут, когда в магазе появятся. Обычный закон подлости - всегда в нашей Пятерочке были отличные тушки, я на них понадеялась, заранее не купила, а вот и обломилась...бабене... cool1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет.
Цитата:
Все, кого я знаю, в детстве так делали. Пироженка, типа. wink1.gif А булку маслом намазать и сахаром посыпать слабо?

Моя сестра очень любила так делать в детстве, а я намазывала печенье вареньем или медом и склеивала, тоже неплохо получалось, и без масла. И булку с маслом и сахаром тоже делали мои домашние и не только сахаром поверх масла, но и медом или вареньем тоже. А мне вкуснее було горбушку дарницкого полить слегка пахучим растительным маслом, посыпать солью, натереть корочку чесноком и никакое пироженое не надо было. sigh.gif happy.gif
Принесла чанфотту, вкусно очень, точно буду повторять. smile.gif К сожалению пока больше ничего не успеваю, ушли в отпуск и занялись ремонтом водопровода. cry.gif

ovoshi.jpg
ovoshi.jpg

Файл был скачан или просмотрен 236 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 14:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
А булку маслом намазать и сахаром посыпать слабо?
О-о-о...все дети в нашем дворе выносили из дому такие булки, приговаривая "сорок один - ем один" в ответ на "сорок восемь - половину просим". laugh.gif И только я одна посыпала масло солью poketoungeb.gif blush.gif - с сахаром не любила. wink1.gif
А позже всё же полюбила хлеб с маслом и с мёдом sigh.gif или с абрикосовым повидлом. sigh.gif Сейчас иногда так захочется, но... ermm.gif tears.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошлой зимой обсуждали на работе что нам казалось вкусным в детстве и сейчас. Так вот ,при всем изобилии, люди возраста 45+ сказали
Цитата:
А позже всё же полюбила хлеб с маслом и с мёдом sigh.gif

вне зависимости от пола и страны исхода poketoungeb.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 15:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А позже всё же полюбила хлеб с маслом и с мёдом

Я тоже в их числе. В детстве не любила сливочное масло. Жирное вообще ничего не могла.
Принесла десерт. Очень вкусно. Груши в микроволновке сварила, так как были они очень мягкие и сочные. Но они потемнели немного.
Ириша, спасибо за рецепт. Повторять буду обязательно.

крем с грушей.jpeg
крем с грушей.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 182 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: