Авторизация
Загрузка...
ФМ-585: Масло масляное
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 16:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
занялись ремонтом водопровода
Эх, надо мной висит замена сантехники...сочувствую.
Цитата:
А мне вкуснее було горбушку дарницкого полить слегка пахучим растительным маслом, посыпать солью, натереть корочку чесноком и никакое пироженое не надо было.
Ох, я хлеб с медом так и не полюбила, а вот горбушка ржаного хлеба круглого со сливочным или растительным маслицем и солью до сих пор лучше пироженки. sigh.gif А в детстве я сладкое тоже не особо любила. Только перед монпасье не могла устоять laugh.gif
Цитата:
О-о-о...все дети в нашем дворе выносили из дому такие булки,
Вооот, а я уж удивилась! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сейчас, кстати, не хочется. Как и макарон с сахаром. happy.gif
Светик, действительно - всем доступное лучшее пирожное! wink1.gif
Инна, десерт какой нежный... sigh.gif Меня "пробило" на этот крем, купила сегодня несколько пакетов сливок в заначку. happy.gif На бис делала не из смеси молока и жирных сливок, а просто из 10%, ничуть не хуже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня позже вас кукинг включился sad.gif
Любуюсь вашими отчетами! Красота и вкуснота.
У меня Чанфотта
Картофель сладкий, мне последнее время с бататом больше нравятся такие смеси. Помидоры из баночки.
Свежие помидоры с маринованным сыром Помидоры с сыром конечно вкусно! satisfied.gif
Авторам спасибо за рецепты happy.gif
Не додумалась крем сам по себе сделать. Груши не ем и десерт не рассмотрела satisfied.gif
Печеньки с маслом в семье мужа называли крокодильчики!
У меня и дети, и внуки по сей день могут себе "крокодильчика" к чаю соорудить laugh.gif
Девушки, а вы не пробовали какао масло?
Оказывается, я не встречала и не пробовала shocked.gif
А масло виноградных косточек очень хорошо для массажа.
Оно долго остается гладким и скользящим по телу. И без запаха!
Преподаватель на курсах советовала и сама опробовала. Понравилось.

Чанфотта
Чанфотта

Файл был скачан или просмотрен 511 раз(а)

Свежие помидоры с маринованным сыром
Свежие помидоры с маринованным сыром

Файл был скачан или просмотрен 512 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вас, оказывается, много - любителей хлеба с маслом. А мне не позволяли есть на улице, кроме мороженого летом и сладкой ваты. Но я их очень редко покупала, как-то не любила. А в Монпасье самое лучшее - коробочка, чтобы детское богатство хранить.
У нас второй день осень - прохлада наступила, 22-26 С! Уже тыквы разных видов в магазинах. Самая лучшая пора здесь. Потихоньку роюсь в своих закромах, вытаскивая осенние декорации. В этом году даже украшать не хочется.
Спасибо за ответы по курице. Значит, я все правильно сделала. Просто у меня курица жирноватая была, но картошка жир любит. Спасибо за рецепты!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
горбушку дарницкого полить слегка пахучим растительным маслом, посыпать солью, натереть корочку чесноком и никакое пирожное не надо
thumbup.gif Обожаю!!! happy.gif
А ещё люблю натереть горбушку или ржаной сухарик чесноком и нежным деревенским салом... sigh.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
А ещё люблю натереть ту горбушку чесноком и нежным деревенским салом... sigh.gif
Лена-Соня, дадада!!!!! И с борщом!!!! Мишленовский ресторан отдыхает..!!!!
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
У меня позже вас кукинг включился sad.gif
Девушки, а вы не пробовали какао масло?
Оказывается, я не встречала и не пробовала shocked.gif

Мне подарили кусок масла какао. Оно твердое, белое и запах мне его не очень понравился. Вкуса выраженного у него нет. Использую его в торты. Бывают муссы с маслом какао. Оно придает бОльшую стабильность при меньшем количестве желатина.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка-весенняя, родственная душа. happy.gif
Цитата:
какао масло?
Оказывается, я не встречала и не пробовала
Оля, я тоже не пробовала, но встречала в аптеке. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 30, 2020 22:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота, у тебя прямо осеннее буйство красок! sigh.gif
Какао-масло не пробовала, говорят, его на лицо хорошо... happy.gif А маслом виноградных косточек спасалась зимой от сухости кожи, пока не обнаружила, что кокосовое мне больше подходит. Хорошая вещь.
Цитата:
У нас второй день осень - прохлада наступила, 22-26 С!
Шоб нам такое лето, как у вас осень! laugh.gif Правда, жаловаться грех, последние две недели хорошая погода стояла, первый раз в конце сентября +18 наблюдаю в наших краях.
Эк все о хлебушке размечтались! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я сегодня пекла ржаной, кааак отрезала теплую горбушку, да кааак намазала маслом, да посолила.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif

Среда подходит к концу, и я с вами прощаюсь, передаю эстафету следующей дежурной. smile.gif Всем большое спасибо, очень приятно было вместе готовить и болтать! flower.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2020 4:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо! Как всегда, узнали много нового (не только о масле, но и друг о друге wink1.gif ) под вкусную еду! Всем - спасибо! Закрываю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: