Авторизация
Загрузка...
Из дальних странствий возвратясь - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилеша  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свекольно-картофельное пюре со сливками

Яркое пюре радует глаз и вызывает аппетит. Подходит для постного питания, так как в нём нет ни молока, ни масла.

0,5 кг. картофеля
0,4 кг. свеклы
50 мл. сливок (я заменила сливки 200 гр. свекольного сока и приправами - соль, перец, мускат по вкусу)
зелень для подачи

Картофель почистить, свёклу отварить, сок из свёклы можно взять готовый или приготовить самим.
Картофель нарезать кубиками, залить свекольным соком, чтобы слегка покрывало картофель, посолить. Варить 20-25 минут до мягкости.
Пока варится картофель, нарезать свеклу почистить, разрезать на небольшие кусочки и размолоть блендером.
Картофель поперчить, добавить щепотку муската, потолочь или пюрировать, я взбила миксером.
Добавить нарезанную свёклу, хорошо перемешать.
При подаче посыпать зеленью.
Можно кушать как самостоятельное блюдо.
Можно подать как гарнир к мясу или рыбе.

источник

пюре
пюре

Файл был скачан или просмотрен 1245 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 16:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыба в желе "Белый танец"

Это однозначно праздничное блюдо и, говорю вам совершенно честно, не было ещё в моей практике человека, которому это блюдо бы не понравилось.

1,5 кг. трески (минтая)
2 крупных моркови (для бульона и украшения),
1 крупная луковица
1 кусочек корня сельдерея
1 пучок петрушки,
15 шт. перца чёрного горошком
3 шт. гвоздики (бутоны)
3-4 лавровых листа
300 гр. майонеза
4 шт. душистого перца
желатин (сколько потребуется)

Приготовить продукты и специи: почистить морковь, лук и сельдерей. Если есть корень петрушки, можно использовать и его.
Рыбу (я беру одну крупную или два средних минтая) почистить и разделать на филе без кожи. Ничего не выкидывать, все отходы тщательно собирать в отдельную миску: плавники, кожу, кости, хвостик...
В кастрюлю сложить все отходы, добавить морковь, нарезанную на кусочки, лук, нарезанный на четвертинки, сельдерей и коренья, если они есть, и стебли от петрушки (зелень пойдет на украшение). Залить холодной водой ( примерно 1500-1700 мл). Довести до кипения и варить на очень маленьком огне, чтобы едва кипело, один час.
Бульон (он получится прозрачным) процедить через несколько слоев марли. Этот прозрачный бульон отлить в баночку приблизительно 400-450 мл.
В оставшийся бульон положить куски филе, довести до кипения и на слабом огне варить приблизительно 15-20 минут. За 5 минут до готовности добавить перец чёрный и душистый, гвоздику и лаврушку. Немного посолить, но так, чтобы бульон был слегка недосолен, т. к. потом будет добавляться майонез.
В отлитый прозрачный бульон добавить 20 гр. желатина.
Готовую рыбу вынуть из бульона шумовкой в миску и накрыть на время.
Оставшийся бульон замерить и добавить в него желатин из расчёта 40 гр. на 1 литр + 5 гр. Когда желатин набухнет, растворить его подогреванием и снова охладить бульон.
Рыбу разобрать руками на небольшие кусочки (ножом лучше не резать, т. к. рыба очень нежная, она только помнётся). Все косточки, перчинки и гвоздички тщательно выбрать.
В кастрюлю вылиить майонез.
По частям добавлять бульон, тщательно перемешивая венчиком (ни в коем случае не наоборот, иначе майонез останется комками).
Полученного белого желе отлить в банку примерно 350-400 мл.
В оставшееся белое желе добавить рыбу и мелко нарезанную зелень укропа и петрушки, перемешать.
Выложить рыбу с желе в форму (или несколько небольших форм), разровнять и поставить в холодильник, пока она полностью не застынет.
Застывшее желе вынуть из холодильника и аккуратно залить белым желе, которое отлили ранее. Снова убрать в холодильник до полного застывания. Тем временем подогреть отлитый ранее прозрачный бульон с желатином до полного его растворения и охладить полученное прозрачное желе.
На чистом белом фоне разложить зелень и украшения из моркови. С чайной ложки осторожно покапать на них в разных местах прозрачным желе и аккуратно отправить в холодильник на 5-10 минут. Это делается для того, чтобы при заливании прозрачным желе, украшения не вплыли и не сдвинулись с места.
После того, как украшения хорошо пристынут, вынуть заливное и аккуратно залить его прозрачным желе. Снова отправить в холодильник для окончательно застывания.
Процесс кажется долгим и трудоёмким, но это не так, на самом деле, когда я готовила это заливное впервые, то точно потратила почти целый день, но теперь, наловчившись, готовлю его между делом, не торопясь, за полдня, между другими блюдами и делами.

источник

рыба в желе
рыба в желе

Файл был скачан или просмотрен 1235 раз(а)

Последний раз редактировалось: Лилеша (Вс Окт 11, 2020 20:50 ), всего редактировалось 1 раз
Лилеша  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 10, 2020 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конфеты "Мадмуазель"

Конфеты шоколадные ручной работы, с начинкой медово-молочной, с изумительным вкусом горького шоколада.
Как всегда Оля притащила рецепт не обратив внимания на источник.

оболочка для конфет:
70 гр. тёмного шоколада
начинка:
80 гр. тёмного шоколада
35 гр. мёда
35 гр. сгущённого  молока
щепотка молотого мускатного ореха

Шоколад растопить на водяной бане.
Залить подготовленные формочки, вылить лишний шоколад из формочек и поставить застывать.
Для начинки взять мёд и сгущённое молоко, перемешать.
Добавить мускатный орех.
Добавить шоколад и перемешать.
Залить формочки, посыпать сверху кунжутом, поставить в холодильник застывать.
После застывания освободить от формочек.
Из данного к-ва продуктов у меня получилось 10 шт.
Подать к столу. Это очень вкусно!

конфеты
конфеты

Файл был скачан или просмотрен 1221 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет мясной в картофельной "шубе"

Прекрасное праздничное блюдо "два в одном" - и основное блюдо, и гарнир. Мясной рулет с начинкой (с которой можно экспериментировать и подобрать на свой вкус) запекается в нежном, пышном картофельном пюре. Ваши домашние и гости не останутся равнодушными.

500 гр. говядины
2 больших луковицы
2 яйца
150 гр. сыра (не брала, заменила 1 пак. соевых сливок)
250 гр. картофеля (вес уже очищенного)
2 зубчика чеснока
3 средних солёных огурца
2 ст.л. манки
2 ст.л. картофельного крахмала
1 пучок петрушки  
подсолнечное масло для пассировки
смесь перцев
соль

Картофель отварить в подсоленной воде, слить воду и размять, оставить охлаждаться.
Мясо мелко разрезать, измельчить в фарш, я делала это блендером.
Там же измельчить овсяные хлопья.
Зелень петрушки помыть, обсушить, измельчить.
Половину добавить в фарш туда же манку.
Фарш перемешать, добавить 2 белка.
Хорошенько отбить фарш.
Лук и чеснок измельчить обжарить и смешать с натёртыми на крупной тёрке солёными огурцами.
К остывшему картофелю добавить 2 желтка и сливки (добавить оставшийся укроп я, честно говоря, забыла).
Фарш уложить на смазанную растительным маслом фольгу в виде прямоугольника толщиной в 1 см.
Вторым слоем разложить начинку из жареного лука, чеснока и солёных огурцов, свернуть рулетом.
Свернуть конфеткой и поставить в духовку при t 200* С. на 15 мин.
Освободить от фольги.
При помощи кондитерского мешка и насадки отсадить из оставшейся картофельной массы "шубку" - боковые стороны покрыть картофельной массой.
Верх также закрыть картофельной массой в виде рисунка.
Запечь в духовке при t 230* С. 10 мин.

источник

мясной рулет
мясной рулет

Файл был скачан или просмотрен 949 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 20:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матнакаш

Матнакаш - армянский национальный хлеб из пшеничной муки различных сортов в форме толстой овальной или круглой лепёшки с эластичным крупнопористым мякишем и твёрдой корочкой. Матнакаш выпекается из дрожжевого теста. В процессе приготовления тесто несколько раз обминают и отставляют, чтобы оно увеличилось в объёме в несколько раз. На конечном этапе приготовления поверхность теста смазывают заваренной в воде мукой, растягивают до получения лепёшки круглой или овальной формы и пальцами проводят замкнутую линию, параллельную внешнему краю лепёшки, и продольные параллельные линии по центру. Само название "матнакаш" происходит от армянских слов "мат" - палец и "кашел" - тянуть, что можно перевести как "растянутый пальцами".Тесто можно делать как руками, так и в хлебопечке. Я делала именно в ней.

350 мл. тёплой воды примерно t 38* С.
0,5 кг. муки
6 гр. соли
6 гр. сахара
6 гр. сухих дрожжей
30 мл. растительного масла

Готовое тесто разделить на два шарика, раскатать в лепёшку. Толщина должна быть 1 -1, 5 см.
Оставить для расстойки на 10 -15 минут.
Лепёшки смазать свежезаваренной смазкой: 1 ст. л муки развести 150 мл. воды хорошо размешать и довести до кипения. Должен получиться своеобразный кисель, отставить для остывания.
Тесто хорошо подошло, рукой сделать бороздки, несколько раз повторить, т.с. зафиксировать и оставить на 0-15 мин. для расстойки.
Выпекать при t 170 -180* С.
После выпечки я смазала хлеб растительным маслом и укрыла, чтобы он отмяк.
У меня получилось два матнакаша, каждый выпекала отдельно, т. к. он занимал весь противень.
Матнакаш очень вкусный... Паша с супом вчера умял боольшой кусок и не заметил, сказал, чтобы ещё готовила  Мне тоже очень понравился этот хлеб!

источник

хлеб
хлеб

Файл был скачан или просмотрен 939 раз(а)

разлом
разлом

Файл был скачан или просмотрен 938 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 20:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постный яблочный пирог-перевёртыш

Постный пирог очень пряный и ароматный! Если вы такие пироги не любите, то он не для вас! Любители яблочных пирогов оценят данный рецепт: в нём и тесто, и начинка сделаны из яблок. Очень ароматно!

2 ст. л. мёда
0,5 стак.  растительного масла
1 ч. л. разрыхлителя
Сахар коричневый (или обычный белый, 0,5 стак. в тесто + 2 ст.л. в карамель)
3 больших яблока
1,5 стак. пшеничной муки
0,5 ч. л. корицы
1 ст. л. воды или фруктового сока

1 большое яблоко очистить от кожуры и семян. Натереть на крупной тёрке. Добавить корицу (её количество корректируйте под себя).
Всыпать сахар, перемешать. Коричневый сахар смело можно заменить на белый.
Влить растительное масло без запаха. Перемешать до однородной массы.
Затем всыпать муку и разрыхлитель.
Мука указана приблизительно, должно получиться густое тесто.
Духовку нагреть до t 200* С.
В сковороду положить 2 ст. л. сахара, 2 ст. л. мёда и 1 ст. л. воды или сока (у меня апельсиновый). Довести до кипения и варить на среднем огне до растворения сахара.
Помешивать время от времени. Варить не более 3-4 мин.
Подготовить форму. Я взяла прямоугольную, но лучше круглую - диаметр около 22 см.
Вылить карамель в форму (у меня, к сожалению, такой нет).
2 яблока почистить от семян и кожуры, тонко нарезать и выложить на карамель.
Сверху выложить тесто и поставить в горячую духовку при t 200* С.
Печь 35-40 минут, мне пришлось увеличить время до 50 мин., т. к. слой теста был толстый. Проверьте готовность зубочисткой, она должна быть сухой.
Пирог слегка охладить, вынуть из формы, перевернуть на блюдо и подавать.

источник

пирог-перевёртыш
пирог-перевёртыш

Файл был скачан или просмотрен 926 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 20:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Салат "Баклажановый рай"

Люблю простые, доступные рецепты, которые, в общем-то, сделаны из 2-3 продуктов. Но получаются настолько вкусными и самодостаточными, что и на праздничный стол подать не стыдно. И этот салат именно такой! Яркий, вкусный, гармоничный. Угощайтесь!

3 баклажана
3 репчатые луковицы
80 гр. майонеза
2 зуб.  чеснока
соль, перец - по вкусу
100 мл.  растительного  масла
1 грибной кубик
1 пучок.  петрушки
1 ст.л. крахмала

Для нас такое к-во продуктов много потому я взяла только треть:
1 баклажан
1 репчатая луковица
1 ст.л. майонеза
1 средний зуб.  чеснока
соль, перец - по вкусу
30 мл.  растительного  масла
1 грибной кубик
несколько веточек.  петрушки или кинзы
1 ст.л. крахмала

Баклажан очистить и нарезать соломкой. Предварительно не надо его замачивать и делать с ним каких-то длительных манипуляций.
К баклажану добавить соль, перец и крахмал. Перемешать. Отдельно взболтать яйцо, влить к баклажанам, перемешать и поставить в холод на часик, чтобы баклажаны впитали в себя яйцо. Поставить жарить баклажаны в растительном масле.
Кстати, за счет крахмала баклажаны не берут в себя много масла. Главное, постоянно их помешивать при жарке, чтобы они не слиплись. Готовые баклажаны выложить на бумажную салфетку, чтобы убрать излишки масла.
Лук нарезать полукольцами и замариновать в достаточном к-ве горячей воде. Оставить на 15-20 минут. Сделать заправку для салата: смешать майонез и чеснок, пропущенный через пресс, добавить раскрошенный грибной кубик.
Остывшие баклажаны выложить в салатник. Добавить заправку. Лук отжать от лишней жидкости и добавить к салату. Все перемешать и при желании украсить веточками петрушки или кинзы.

источник

салат
салат

Файл был скачан или просмотрен 749 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 20:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящая тушёнка из индейки

Это сейчас мы на пикниках всё больше готовим шашлыки, барбекю, бургеры да крылышки. А помните, раньше? На все выезды на природу брали с собой что? Тушёнку! И на костре в котелке потом варили или ароматный суп или делали кашу с тушёнкой. Предлагаю приготовить вкусную тушёнку из индейки. Готовится несложно: сложил и забыл.

голень индейки
растительное масло
соль
лавровый лист

Любая тушёнка, чтобы раскрыть всё богатство вкуса, нуждается в предварительной обжарке. Чтобы она нормально поместилась в сковороду, я отделила нижнюю костяшку.
Костяшку тоже нужно жарить и тушить, она придаст навару клейкости и наутро вы получите подобие холодца.
Голень нужно обжарить на сильном огне со всех сторон. На это уйдет около 20-30 минут (в зависимости от размера голени). Вы поймете, что готово, когда вся нога будет иметь характерный поджаристый цвет.
Она должна именно жариться, поэтому не жалейте огня и растительного масла.
Когда готово, переложить в кастрюлю залить водой, чтобы она почти покрывала голень и оставить на минимальном огне под приоткрытой крышкой на три часа.
Крышку приоткрывать нужно для того, чтобы испарялась влага, а густой навар оставался в кастрюле.
Через три часа вынуть голень, отделить всё мясо от костей, удалить хрящики, бульон процедить и вернуть мясо в кастрюлю, варить на том же минимальном огне ещё час, но уже без крышки.
В итоге останется половина от первоначального объёма бульона.
За пять минут до завершения можно добавить промытый лавровый лист. По желанию - чеснок и лук. Теперь тушёнку можно и подавать с гарниром, или убирать в холодильник - пару недель она точно простоит.

источник

тушёнка
тушёнка

Файл был скачан или просмотрен 737 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соложеник яблочный

Очень вкусный этот соложеник! Готовить лучше с "антоновкой"! Яблочный аромат будет витать по всей квартире! Готовить совсем не сложно. Попробуйте!

150 гр. муки
100 гр. жирных сливок
100 гр. молока
100 гр. сливочного масла
3 яйца
120 гр. сахара
2-3 больших яблока
цедра 1 лимона

Размягчённое сливочное масло растереть с сахаром (50 гр.). Добавить слегка тёплые сливки и молоко, яичные желтки, тёртую цедру лимона и хорошо перемешать.
Всыпать просеянную через сито муку и замесить тесто, как на блины. В последний момент добавить в тесто взбитый белок 1 яйца и испечь блинчики.
Яблоки (антоновки здесь нет пришлось взять твёрдые яблоки с небольшой кислинкой), помыть, обсушить, очистить и мелко нарезать. Посыпать сахаром, корицей и обжарить на сливочном масле до мягкости.
Блинчики переслоить яблоками.
Взбить остальные белки с сахаром (70 гр.), залить блинчики и подрумянить в горячей духовке.
Соложеник яблочный готов!

источник

915.jpg
915.jpg

Файл был скачан или просмотрен 733 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2020 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ореховая смесь по-египетски "Дукка"

Наверное я белочка потому, что очень люблю орешки, любые! Впервые узнала об ореховой смеси "Дукка" от зятя и влюбилась, не в зятя конечно, laugh.gif а в смесь, бесповоротно. А уж когда наткнулась на рецепт в инете, решила поделиться. Попробуйте и вы!

4 ст. л. кунжута
5 ст. л. орехов (арахис, кешью, миндаль, фисташки, беру те, что есть в наличии)  
1 ст. л. кориандра
1 ст. л. зиры
0.5 ч. л. тимьяна
0.5 ч. л. соли

Взять сковороду с толстым дном и прокалить сначала орехи.
Переложить орехи в блендер, в сковороду положить кунжут и тоже слегка его поджарить.
Потом зиру (кумин). Когда пойдёт очень вкусный характерный запах - она готова.
Если кориандр в семенах, его нужно тоже прокалить на сковороде. Затем я перетереть в ступке кориандр и зиру. Все ингредиенты сложить в блендер, добавить соль, сушёный тимьян и молотый кориандр с зирой.
Пробить все ингредиенты блендером в крупную крошку.
Переложить приправу в хорошо закрывающуюся банку и хранить в тёмном месте.
С дуккой вкусно запекать рыбу, птицу или мясо, хорошо подходит она к жаренным в панировке сырам и морепродуктам. Вообще в качестве панировки она очень хороша.
Подают дукку с оливковым маслом и стопкой свежеиспеченных лепёшек.
Вкуснее всего обмакнуть свежий лаваш сначала в оливковое масло а потом в эту приправу. И запивать любимым чаем.

источник

"Дукка"

Файл был скачан или просмотрен 594 раз(а)

панировка
панировка

Файл был скачан или просмотрен 594 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2020 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чебуреки с луком и яйцом

Почему я остановилась на этом рецепте, да потому, что чебуреков хочется, да зять дюже придирчивый, а тут начинка лук да яйцо, на чём бы тесто ни было не придерёшься!
Конечно по косичкам я не мастак, но как уж есть! blush2.gif

для теста:
125 мл. воды (кипяток!)
25 мл. растительное масла
1/2 ч.л. соли
200-230 гр. муки - в зависимости от клейковины
для начинки:
3-4 яйца
1 пучок зелёного лука
120-150 гр. тёртого сыра (Эддам, Российский, Пошехонский)
3-4 ст.л. сметаны
а также - растительное масло для жарки

Вскипятить воду, добавить последовательно растительное масло,
соль, муку и замесить тесто. Поместить его в блюдо, накрыть пищевой плёнкой и оставить отдохнуть.
Тем временем сварить яйца, остудить их под холодной водой, нашинковать,
добавить нарезанный зелёный лук, тёртый сыр и сметану. Перемешать.
Тесто разделить на 10-12 колобков.
Колобки раскатать на присыпанной мукой деревянной доске.
Выложить начинку, немного отступая от краёв.
Защипать.
Поджарить с 2-х сторон в большом количестве хорошо разогретого
растительного масла до появления золотистой корочки.

источник - сайт "Счастливчик"

чебуреки с луком и яйцом
чебуреки с луком и яйцом

Файл был скачан или просмотрен 577 раз(а)

чебуреки
чебуреки

Файл был скачан или просмотрен 578 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 22, 2020 16:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киш с помидорами черри и сыром

Очень простой и безумно вкусный пирог с сырным ароматом. Идеален для пикника или обеда в саду.

200 гр. слоёного теста
16 помидоров (черри)
2 яйца
100 гр. пармезана
150 гр. твердого сыра (у меня Чедер)
300 мл. сливок (жирность 22% и более)  
2-3 веточки свежего базилика
растительное масло
крупная морская соль

Помидорки срезать с ветки, оставив зеленые листики. Уложить в огнеупорную форму, сбрызнуть растительным маслом и посыпать солью. Поставить в максимально разогретую духовку (можно даже на дно) или в микроволновую печь под гриль на 15 минут.
Форму для запекания смазать растительным маслом и присыпать мукой. Слоённое тесто раскатать и уложить в форму, так чтобы оно заходило и на бортики.
Яйца взбить вместе со сливками, затем добавить тёртый твёрдый сыр. Базилик измельчить.
На дно формы насыпать половину тертого пармезана, затем выложить запеченные помидоры, посыпать базиликом и залить яичной смесью. Сверху присыпать оставшимся пармезаном.
Запекать в духовке при t 190-200° C., около 25 минут, до золотистого цвета.

источник

киш
киш

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2020 17:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фаршированные шампиньоны от Джейми Оливера

Мне нравятся рецепты Джейми Оливера. Так вкусно, я вам скажу! Остренько, пикантно, просто пальчики оближешь!

4 больших или 8-10 средних шампиньонов
1-1,5 см. кусочка  перца чили
1 зубчик чеснока
2 ст.л. измельчённой  петрушки
1 ст.л. лимонного сока
3 ст.л. оливкового масла
30 гр. твёрдого сыра
соль по вкусу

Нарезать мелко перец чили, выдавить через пресс чеснок, добавить нарезанную петрушку и лимонный сок с оливковым маслом.
Натереть этой смесью промытые и обсушенные шампиньоны, оставить их на 30 минут.
Сыр нарезать брусочками, вложить его в шляпки грибов произвольно.
Запечь 15-20 минут в духовке при t 200* С.

источник

шампиньоны
шампиньоны

Файл был скачан или просмотрен 287 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2020 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашняя куриная ветчина с чесноком

Только домашняя ветчина! Нежная, сочная, ароматная и без всяких консервантов и добавок!

800-900 гр. куриных окорочков
20 гр. желатина
чёрный молотый перец
чеснок
соль

Куриные окорочка очистить от кожи и костей, порезать на небольшие кусочки и переложить их в миску. Добавить к мясу соль, пропущенный через пресс очищенный чеснок и молотый перец. Далее всыпать в эту же ёмкость сухой желатин (воду не добавлять!), тщательно всё перемешать.
Сложить подготовленное мясо в пакет от сока или молока, внутри которого должна быть фольга, обернуть верх пакета пищевой плёнкой. В кастрюлю влить воду в таком количестве, чтобы уровень мяса в пакете совпадал с уровнем воды.
Готовится (варится) домашняя куриная ветчина с чесноком на протяжении 1-1,5 часов на среднем огне. После того как ветчина будет готова, её необходимо полностью остудить, а затем аккуратно разрезать пакет и достать из него мясо.

источник

ветчина куриная
ветчина куриная

Файл был скачан или просмотрен 288 раз(а)

Лилеша  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 25, 2020 17:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сырный пирог с луком

Очень просто, быстро и совсем недорого. Нежнейшее тесто и воздушная начинка никого не оставят равнодушным.

400 гр. пшеничная муки
200 гр. маргарина
6 ст.л.  15% сметаны
0.5 ч. л. соды гашеной уксусом
300 гр. твёрдого сыра (заменила плавленым)
3 репчатые луковицы
4 яйца (в начинку - 3шт. и для смазывания - 1 желток)
щепотка соли
щепотка молотого перца

Сначала приготовить тесто.
Натреть на тёрке маргарин.
Тёрку не мыть, ещё пригодится!
К маргарину добавить сметану, перемешать. Соду перец и соль смешать с мукой. Муку всю сразу же не использовать, начать с 1 стакана, остальные 50 гр. добавить по необходимости. Мука бывает разная.
Соединить ингредиенты и замесить тесто.
Оно получается достаточно эластичное. Убрать в холодильник и заняться начинкой.
Лук порезать кубиками и обжарить до прозрачности на маргарине.
Остудить!
Помните про не вымытую тёрку? Эта масляная тёрка поможет легко натереть плавленые сырки.
Взбить яйца, добавить лук и сырки. Начинка готова.
Обратите внимание при покупке плавленых сырков на них должно быть написано "сыр плавленый",а не "сырный продукт".
Достать тесто, разделить на 2 неравные части.
Большую часть раскатать, уложить в форму (у меня 24 см.), предварительно выстланную сырым пергаментом (чтобы легче было доставать), сделать бортики.
Вылить начинку.
Закрыть второй частью теста, хорошенько защипывая края.
Смазать взбитым желтком.
Отправить в разогретую заранее до t 180* С. духовку.
У меня пирог пёкся 35-40 минут.
Ориентируйтесь по своей духовке.
По истечении времени достать из духовки.
Ухватьть "уши" пергамента и легко достать из формы!
Дать ему немножечко остыть.
Нарезать и подать!
Очень нежное тесто, начинка - воздушное суфле. Причем вкус лука абсолютно не чувствуется!

источник

пирог
пирог

Файл был скачан или просмотрен 276 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 85, 86, 87  След.
Страница 86 из 87

Добавить в закладки

Перейти: