Авторизация
Загрузка...
ФМ - 587: А Сережа - молодец! А Сережа - мой сынок (с)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у меня на ужин был Турецкий фасолевый суп с фрикадельками
Я такой часто готовлю, но без фрикаделек и бульона, постный вариант.
Лук был порей, перец красный, фасоль из баночки, остальное все по списку. Быстрый, вкусный и очень сытный суп получился. smile.gif
Любуюсь стройными рядами баклажанов и супчиков! Наготовили sigh.gif
Лена, satisfied.gif
- Кто был на моей кухне и стащил мою салфетку laugh.gif
Покупала на стол, не понравились, а для съемки - хороший фон получается.
Наташа, птичьей печенки в магазинах нету, совсем! Как и говяжьей.
И любых субпродуктов. shocked.gif
Покупаю только баранью, в одном магазине 25 км от дома, иногда попадается свиная. Но у нас опять поездки ограничились, можно удаляться не дальше 5 км. от дома sad.gif
Я фарш вчера обжарила на рулет, приготовить не успела satisfied.gif

Турецкий фасолевый суп с фрикадельками
Турецкий фасолевый суп с фрикадельками

Файл был скачан или просмотрен 464 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какие отчеты красивые! Поговорить у меня в этот раз не получилось, но приготовить кое-что успела.
Большое спасибо и авторам, и Наташе. Очень удачный выбор отличных рецептов.

Турция и фасоль - моя больная тема. Когда-то в Стамбуле мы ели потрясающий фасолевый суп. Второй раз в этот ресторанчик мы не попали, но суп вспоминали долгие годы. Пробовали приготовить нечто подобное, но ... Наверное, дело в специях. Этому супчику я очень обрадовалась. А вдруг? Не вдруг, но суп отличный! Приготовила сама, научила приятельницу и пошел суп в народ.

Кабачки, которые у меня цукини, запекала под грилем. Заработалась и среагировала только на запах (45 минут вместо 15 laugh.gif ). Так что на фото все, что удалось спасти. Заправляла греческим йогуртом. Очень приятный салатик. Тоже буду повторять.

2020-10-11 13.50.38.jpg
2020-10-11 13.50.38.jpg

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

2020-10-14 19.06.57.jpg
2020-10-14 19.06.57.jpg

Файл был скачан или просмотрен 433 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер, мои хозяюшки!
каких красот-вкуснот нанесли, любо-дорого!
Лена-Земляничка, Кабачки и суп - красиво! Но баклажаны... Что за кремовая субстанция на них, из чего это?
Аленушка, печеночная сальтимбокка тоже с рисом, как у меня... Правда же вкусное сочетание? (почему у меня сидит вбитое в голову детское убеждение, что печень надо с гречкой есть? huh.gif ) А кабачки тебе понравилось в духовке запекать?
Лена-Лиен, а у меня тоже мелькала мысль про вяленную помидорку wink1.gif
Оля.... какой суп!!! Фасолинки - как жемчужинки! Красота!
Сочувствовать по поводу отсутствия птичьих субпродуктов? Это ж сколько рецептов проходит мимо shocked.gif короче, я сочувствую.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Ну и баклажаны. Классика! Обычно я такую начинку использую в рулетиках. Баклажаны обваляла во взбитом с водой белке и запекла в
духовке (теперь хожу с таймером happy.gif ). Творожный сыр смешала с творогом и плавленым сыром. Для остроты добавила чеснок и немного аджики. Ну и зелень, конечно. Вкуснотища!

Так что еще раз спасибо за вкусную неделю.

суп.jpg
суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 431 раз(а)

Последний раз редактировалось: Lisja (Чт Окт 15, 2020 1:34 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столько тарелочек принесли, любо посмотреть. Очень аппетитно все !
Я баклажаны и кабачки принесла, вкусно очень. Спасибо авторам и Наташ, тебе, за рецепты

баклажаны.jpg
баклажаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 421 раз(а)

кабачки.jpg
кабачки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 420 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Окт 14, 2020 23:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisja, уж не знаю, много ли ты кабачков спасла, но те что сфоткала - аж слюнки текут... Небось подзажаренные такие на вкус, как грибы? Расскажи, плз, если успеешь , что дает обмакивание баклажана перед запеканием в яйцо с водой? shocked.gif выглядят отлично, кстати, как и суп thumbup.gif
Инна, у тебя тоже что-то такое кремовое-кремовое на баклажанах?
И кабачки тоже, как грибочки выглядят laugh.gif ( я, что-ли, по грибам соскучилась? вроде никогда не любила..)
Пы.Сы. Девочки, я утром попрощаюсь - несите, кто что наготовил - вкусно же wink1.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 0:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Турция и фасоль - моя больная тема. Когда-то в Стамбуле мы ели потрясающий фасолевый суп. Второй раз в этот ресторанчик мы не попали, но суп вспоминали долгие годы. Пробовали приготовить нечто подобное, но ... Наверное, дело в специях.

Ира, может это тот суп, посмотрела у турчанок рецепты у них называется Kuru fasulye, они так его готовят, сливочное масло добавляют ещё. Некоторые добавляют хлеб для густоты. Ну и следует учитывать, что в ресторанах они готовят кастрюльками побольше наших и фасоль там очень хорошо и долго томится.
Но специи трудно угадать. Я как-то брала бахарат в Метро, как эта смесь специй мне нравилась! Добавляла во все горячие блюда и супы. Потом как-то купила в турецком магазине, причём их там было много разных (бахаратов), совсем не то.
Да и так же как и борщ у каждой хозяйки свой, так и этот суп, Мне мой борщ только нравится, у других я съем, но мне не так вкусно.
Наташа, у меня крим чиз с гриллованной паприкой и чесноком, хотя я купила специально зерненный сыр для этого рецепта, почему-то решила что кримчиз лучше будет.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 1:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела с сальтимбокой ещё сегодня. Благо, что готовится быстро. Очень вкусно! Ася, спасибо , что донесла свой эксперимент нам. Хороший рецепт.

сальтимбока из куриной печени.jpg
сальтимбока  из куриной печени.jpg

Файл был скачан или просмотрен 367 раз(а)

сальтимбока в сыром виде.jpg
сальтимбока в сыром виде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 367 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 1:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Инна, спасибо за подсказку по супу и специям турецким. Буду изучать вопрос.

Наташа, я не уверена, но мне кажется, что кто-то на Ку давал совет по жарке баклажанов. Надо взбить только белок с водой (исправила). Обмакнуть кружок баклажана и жарить в масле. Тогда он не будет впитывать излишки масла. Защитный слой практически не виден на готовом продукте. Я попробовала и мне показалось, что это работает. С тех пор так и жарю. А сегодня и для духовки применила. Хорошо получилось.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 1:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, сколько отчётов к ночи принесли! bleenk.gif И один краше другого - как на подбор! wacko.gif
А я успела с кабачками. И почему все блюда по рецептам нашего ФМ такие вкусные? poketoungeb.gif Вот, и салат с кабачками - не исключение!wub.gif sigh.gif
Наташа, спасибо за отличное меню, а авторам за вкусные рецепты. smile.gif flower.gif

Салат с кабачками
Салат с кабачками

Файл был скачан или просмотрен 343 раз(а)

Кабачки
Кабачки

Файл был скачан или просмотрен 345 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 3:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девицы родные, ну жизнь пошла - отчитаться некогда blush.gif Наталочке[/color] гран мерси а напоминание о сальтимбоке, ели с баклажанами - вкусно sigh.gif

Спасибо Фламеночке! Девочки, рада очень, что пришлась по душе моя сальтимбока smile.gif

И штрудель чудесный! Евгении - благодарность! Я взяла фило. Вот то, что надо smile.gif

Наталочка, суперские рецепты! И ФМ получился отличный! Всем спасибо за отменные отчеты! Закрою утром happy.gif

Последний раз редактировалось: Гржемилек (Пн Окт 19, 2020 2:19 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 9:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что за кремовая субстанция на них, из чего это?

Наташ, это творожный данон 5%, тот что в баночках продают. Другой творог сейчас если беру то только для ватрушек или другой тепловой обработки, обычную пачку творога не помоешь с мылом, когда из магазина приносишь, поэтому приходится пользоваться тем что есть. Увидела, что Лена творожный сыр применила, а я не сообразила. Следующий раз тоже с ним попробую, но и с таким кремовым как у меня было очень вкусно. sigh.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 15, 2020 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот оно как - к вечеру среды самые отчеты happy.gif
Инна, сальтимбокка чудесная, прямо хочется повторить! И в сыром виде - тоже!
Лена-Соня, в ФМ всегда вкусно , наверное, потому что рецептов много, очень много - но мы же стараемся выбирать самые-самые?
Кабачки чудесные, а уж снимаешь ты всегда так, что сомнений во вкусности не возникает wink1.gif
Лена-Земляничка, Lisja - спасибо за ответы на вопросы smile.gif
На этом , конечно, пора и честь знать - нас там уже Лена заждалась.
Спасибо всем участницам - и за разговор, и за отчеты по блюдам!
Спасибо авторам рецептов за вкусно проведенную неделю!
Всем здоровья и
красивого вам дня!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Добавить в закладки

Перейти: