Авторизация
Загрузка...
ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 17:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Здесь такое не носят вообще.
По-моему, как раз повод надеть! laugh.gif
Оля, у меня с агаром вообще как-то не складывается...Закупила продукты, вечером "замесЮ" happy.gif
Майечка, я тебе рада! Повеселила с шапками...и напомнила мою сестру. Ну, не идут ей шапки. Каждый раз я затаскиваю ее в магазин со словами: "Да ладно, сейчас столько всего, подберем что-нибудь!", и финал похода всегда одинаковый - ммммм-дяяяя....действительно.....не айс. laugh.gif
Супруг шарфы не любит, носит два уже много лет, не могу уговорить сменить. Уже надарено-накуплено на троих, а он все этими поюзанными пользуется, типа "мягко, тепло и дырок пока нет". Фу быть таким cool1.gif
Цитата:
у нас, настоящих сибиряков, как? чуть попрохладнее - утепляемся тут же
Хорошая привычка, у нас все привыкли к теплым зимам, когда вдруг холодает - больно смотреть, французы в 1812 лучше под Москвой выглядели. wink1.gif
Я лазанью принесла. Очень мне этот вариант с кабачком в душу запал, и клетчатка, и сочность. Поэтому и с вами захотелось поделиться.

лазанья2.jpg
лазанья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1249 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Леночка, с дежурством! smile.gif

Я больше люблю варежки: в них все пальчики вместе и греют друг друга. sigh.gif Но и перчатками не пренебрегаю; сейчас у меня в ходу кожаные на шерстяной подкладке и тонкие трикотажные - в них удобнее пользоваться пальцами. Но в морозы однозначно - варежки. sigh.gif
Вязанные шапки уже не ношу, разве что изредка, в холода, надеваю под капюшон. Они вдруг стали мне не к лицу; unsure.gif в молодости носила их с удовольствием, вязала себе всякие разные, и лицо laugh.gif не мешало. Тогда и платки мне очень даже шли, сейчас - нет...
А вот меховые головные уборы по-прежнему красят, но они в настоящее время не очень актуальны. Поэтому обхожусь капюшоном. smile.gif Благо, зимы у нас пошли всё больше сиротские, да и последние годы холодное время частично проводили мы в достаточно мягком климате, где в декабре и с непокрытой головой редко замёрзнешь. smile.gif

Цитата:
И рейтузы толстые, самовязанные, на колготки - были, и, пардон, панталоны...
Вот-вот! Я же в детстве и юности была сибирячкой, к морозам привыкшая; у нас бывало, и за 40 переваливало с густыми туманами.
Дежурный комплект нашего января: помимо нижнего белья, панталоны (трусы с рукавами, lookround.gif могли быть шерстяными), шерстяные колготки, поверх шерстяные рейтузы и валенки, в которых в январскую сессию удобно было конспекты прятать. laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 16, 2020 19:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
валенки, в которых в январскую сессию удобно было конспекты прятать
Многофункциональная вещь! laugh.gif
Ой, как вспомню эти многослойные одежки...у нас раньше не так уж редко бывали 30-градусные морозы. Приятное воспоминание - занятия в -30 отменяли, поэтому можно было спокойно идти кататься на лыжах laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Платки бы я носила! Но мне не идут совсем. Когда-то была любимая рыженькая ушанка, а больше таких удобных меховых шапок не случилось, не ношу. Да и жарко в них сейчас. Поэтому обычные вязаные шапки ношу, "дешево, удобно и практично" happy.gif Трудно подобрать, правда, но можно.
Когда холодно, я ношу не просто варежки...а варежки поверх шерстяных перчаток.... blush.gif Для этого минус 30 не нужны, руки уже и в минус 10 отмерзают.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 14:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Когда холодно, я ношу не просто варежки...а варежки поверх шерстяных перчаток.... blush.gif
Ой, какой полезный совет! И я так буду! А сама бы не догадалась - спасибо! happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, пользуйся на здоровье! poketoungeb.gif Рукам удобнее, чем в двух парах варежек, я уже много лет так делаю.
По закону подлости в разгар тыквенного сезона в близлежащей Пятерочке только подпорченный баттернат. Пойду, попутешествую, может, найду приличную тыкву. satisfied.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 16:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
. Платки бы я носила!

Наверное только на шею. Мне кажется платки уже как головной убор - это устаревший аксессуар, пережиток прошлого. И зимой не очень удобный - ведь лоб открыт в платке, а если закрывать лоб, складывая платок - то вообще ужас. Хотя у нас здесь турчанки ходят так, даже молодых часто встречаю с завязанными как у бабушек платками.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По закону подлости в разгар тыквенного сезона в близлежащей Пятерочке только подпорченный баттернат. Пойду, попутешествую, может, найду приличную тыкву. satisfied.gif

У нас такое со шпинатом.В понедельник продолжу поиск.
А пока повторила "икру" из тыквы , добавила ч.л. соуса из квашеных лимонов.Классика показалась вкуснее.Подавала к рису с грибами. Приготовила супчик. Спасибо, Майя и Лена, за наш вкусный обед!

кукурузный супчик от Майи
кукурузный супчик от Майи

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

Тарши
Тарши

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 13:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется платки уже как головной убор - это устаревший аксессуар, пережиток прошлого.
У нас носят и пуховые, и павловопосадские , и шелковые - некоторым очень идут. smile.gif Но я в них натуральная Баба-Яга laugh.gif
Светочка, какой яркий обед! На здоровье!
Сегодня меня несет на уличную экскурсию (ничего, что +4 и дождь? wink1.gif ), но Олин десерт в холодильнике, остальное до среды надеюсь успеть! smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, а в Кировске шел снег smile.gif smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, я достала зимнее пальто и теплую шапку! laugh.gif У нас на неделе тоже снег обещают... huh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! happy.gif Да, у нас резко похолодало. Но я теплые вещи далеко не прятала. Теплую куртку ношу и летом и зимой smile.gif варежек у меня нет. А перчатки есть разные. Флисовые походные, были яркие вязаные. Голубые с узором цвета фуксии. Осень поднимали настроение. Но уже порвались. Ещё есть шерстяные тканные черные перчатки.
Шапки ношу вязаные, меховая была только в детстве, голубая с помпонами на концах завязок. Береты тоже не моё, странная шапка, уши открыты и ветром может унести.
Платки ношу на шее. Есть белый пуховый, правда давно его не носила. На свадьбу мне мама им плечи прикрывала. Сейчас есть синий с черными звёздочками, лёгкий, из вискозы. Ещё купила широкий шарф или накидку, не знаю как назвать. Очень ярких цветов. Оранжевый, салатовый фуксия. Он шерстяной, теплый и настроение поднимает. Носила его с черным пальто и оранжевым свитером.
Сегодня на обед приготовила картофельный суп. Всем очень понравилось. Дети даже с добавкой ели.

картофельнокукурузный суп.jpg
картофельнокукурузный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 603 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 22:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!!!! flower.gif flower.gif flower.gif Лена, интересного дежурства!!
Что, готовитесь мерзнуть? smile.gif
А мы еще в майках, днем больше 30 у нас, но вечером уже чувствуется, что ветер не летний...
Ах, перчатки, шарфики, беретики...
Я всегда любила перчатки. Весной и осенью теряла их постоянно в автобусах, потому что всегда снимала и клала на колени. А потом вставала, не глядя вниз, и уходила... huh.gif Сколько денег ушло на те перчатки... и всегда обидно было до слез, ведь знаю же за собой такую привычку, а все равно... теряю... и купить красивые и подходящие было не просто, но как-то покупала где-то... чтоб снова потерять happy.gif
Зимой - нет, никогда. Потому что не снимала, ведь холодно было. Я ходила в натуральной шубе до земли, рукава были длинные, да с манжетами, и я их обычно заворачивала. А если было сильно холодно, то отворачивала обратно, и все мои пальчики были в рукаве. Поэтому варежки не носила, только вязаные перчатки. Под цвет берета (Аленка, я! Я понимаю береты happy.gif ) Береты мне очень шли всегда, и я их носила зимой. До минус 5 - вообще без головного убора, а если холоднее - то берет. Если совсем холодно, то поднятый воротник шубы - тоже полголовы закрывал. Ох и жалко мне было оставлять мою шубку в Украине, но понятно, что в Израиле такая одежда вообще не пригодится. Я и пальто-то свое длинное, итальянского кашемира, за 17 лет надела около 5 раз... нет погоды... последние 5 лет колготки ни разу не надела, т.к. в юбке не пришлось походить, а под брюки - не нужно, и так тепло, только гольфы. Та же история с сапогами. Всегда любила высокие сапоги, но здесь, в основном, попадаются сапоги с небольшим утеплением, мне оно лишнее, чувствую себя как в "испанских сапогах" poketoungeb.gif Перчатки лайковые тоже лежат, новые, тоже не ношу, жарко в них huh.gif Жалко, такие красивые...
Шарфы, платки, косынки носить не умею. В Украине по зиме, понятное дело, носила шарфики пушистенькие. А вот для красоты не умею. У меня набралась уже целая куча этого добра, но очень редко их одеваю, даже не вспоминаю satisfied.gif
Обязательный атрибут для меня, хоть это и не для утепления - солнцезащитные очки. Не могла без них летом и, особенно, зимой, потому как солнце в паре со снегом - для меня просто смерть!! Вечно глазели на меня все в те времена, как-то не принято было зимой в очках ходить.
Вспомнила давний случай один.
Дело было зимой, снега было мало, но зато все тротуары были покрыты льдом, скользко - ужас! А мне дорога с работы дамой ох и дальняя! Сначала до остановки троллейбуса немного спуск был, на троллейбусе в центр ехать 40 мин. Там выйти, перейти приличное расстояние на другую сторону, сесть в автобус, ехать еще 40 мин. В своем районе выйти и можно было подъехать одну остановку местным маршрутом, но он редко попадался... значит, пехом напрямки... Я ужасно боялась упасть, от страха даже ноги подкашивались mad_icon.gif И вот на работе день закончился, я думаю, как же я пойду, ухватиться мне не за кого, а на улице не посыпано... убьюсь... Короче, достала я упаковку гольфов (тоненькие, как колготки) и нацепила их поверх сапог. Думаю, хоть какое-то трение будет со льдом, а под шубой да в темноте все равно не видно. satisfied.gif Что значит сила внушения. Я, такая уверенная, что подстраховалась, почесала на улицу, нормально добралась до своего района. Стою на остановке, мужа жду. Он приехал, вышел со своего автобуса, я в него вцепилась, идем домой. Он спрашивает "Ну и как ты преодолела этот лед?" Говорю, я хитрая, смотри, что придумала. Шубу задрала, поднимаю ногу и показываю ему подошву. Саша мой вообще не понял, куда нужно смотреть и в чем хитрость. Говорю, ну как же... гольфы... не видишь?!?!? В общем, никаких гольфов там не было, а были огромные дырки, которые, я думаю образовались при первом же касании земли shocked.gif Но мне они все равно здорово помогли, потому что я в них верила laugh.gif laugh.gif

Лена, прости, готовить опять не буду
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 2:30     Заголовок сообщения: Re: ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки... Ответить с цитатой

Леночка, девочки, что-то я совсем пропала. Да, в моем возрасте так круто поменять жизнь (главное - режим! blush.gif ) оказалось непросто... Да еще половин приболел желудком... Эх. Хотела и лазанью, и тефтелки, и тыкву... Ну уж что успею...

Про утепление: я не мерзлявая (потому что толстая) wink1.gif Поэтому я - в последних рядах. Когда народ в Москве облачился в дутые куртки, я накидывала шарф на майку laugh.gif
Понимаю, что когда-нибудь руки мне отомстят, но перчатки просто забываю надевать. Нет, на мороз градусов в 20 у меня есть "гарны рукавички" , но вот перчатки как-то мешают жить... Не умею носить красиво шарфы, хотя их есть у меня. Муфта... Красиво, конечно, но кто понесет сумки? laugh.gif Шапки... У меня - колпачки скорее. Еще есть разные - забыла, как называется... Труба? Береты есть. Меховых шапок нет. Платки-шали имеются...

Не теряйте меня! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 8:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ещё купила широкий шарф или накидку, не знаю как назвать

Аленка, палантин вроде называется.
У меня тоже есть он, красного цвета. Накидываю нечасто его, в основном, когда в гости едем, если вечером в саду посидеть, или зимой в гостях в доме, чтобы спина и шея не мерзли.

У меня есть бабулин платок, но он не тёплый, синтетика под шелк, храню его как память. Он вместе со мной кочевал везде.

Цитата:
я не мерзлявая (потому что толстая)
Ася, не от этого мерзлявость зависит, я думаю. Я в детстве худющая была, конечности у меня и тогда мерзли всегда, бабуля говорила на меня, что я холодная как лягушка.

Я с лазаньей пришла, у меня получилось очень много ее - кабачка не пожалела. Бешамель густой получился -размазывала его ложкой, потом добавила молока в него.. вкусно получилось. Лена, спасибо за рецепт. (У меня ещё полтора кабачка осталось, надо пристроить. И все , закрою кабачковый сезон)

лазанья с кабачком.jpg
лазанья с кабачком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 369 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 12:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, какой нарядный супчик! Я тоже люблю яркие аксессуары, в нашу темноту и слякоть настроение поднимают. smile.gif Береты на уши давят...у меня там дужки от очков... laugh.gif
Оксана, воспоминания - пеСТня! happy.gif
Цитата:
Береты мне очень шли всегда, и я их носила зимой. До минус 5 - вообще без головного убора, а если холоднее - то берет.
В минус 5 я уже в зимней шапке... laugh.gif В +10 с нашим ветром уже тонкую шапочку натягиваю...и перчатки. blush.gif Гольфы на сапоги натянуть - это нечто! Дальше пластыря на подошвах я не доходила. happy.gif Сейчас хорошо, можно выбрать обувь с нормальной подошвой.
Темные очки я зимой тоже ношу в солнечные дни - глаза болят от яркого снега.
Асенька, держись! Говорят, смена привычек отдаляет альцгеймер... wink1.gif happy.gif Жаркая какая...прям, как мой муж...Я таких пингвинопитеками называю laugh.gif
Цитата:
Муфта... Красиво, конечно, но кто понесет сумки?
Именно! Лакеи как-то не прижились...
Инна, шикарная лазанья! sigh.gif
И у меня есть красный палантин...Что-то я его не надевала в этом году. Некуда было. И тоже с детства "лягуха" с ледяными руками и ногами smile.gif
Я последнее время снуд очень полюбила, даже первый раз в жизни пальто без капюшона купила под него. Обычно у меня вся верхняя одежда с капюшоном - ветер у нас, мне и поверх шапки нужно прикрыться. Но с теплым снудом хорошо, мне подружка связала.
Я десерт принесла, торопилась, не дождалась, пока нижний слой застынет, так что они того...перемешались слегонца. cool1.gif Вместо маскарпоне брала альметте, а шоколадный слой делала из шоколада, растворенного в молоке. Вместо сахара подсластитель. Обожаю все желейное, так что и этот десерт в любимых. sigh.gif

птичье молоко.jpg
птичье молоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 301 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: