Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
предлагают взять шпитцкооль (хм), она нежнее обычной белокочанной. Перевод найти не смогла, показываю картинку - она в центре
Гугл-переводчик переводит её просто - капуста. laugh.gif Пробовала такую заострённую: похожа на обычную раннюю (молодую) капусту.
Майечка, классные рецептики! Спасибо! smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 17, 2020 15:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо, что я после обеда сюда полезла... laugh.gif
Цитата:
Я добавляю ложки три томленого фарша - и все...уже практически никаких нареканий
Я своим так же делаю. happy.gif Могу просто ветчинки или бекона порезать - и уже норм, хороший суп. laugh.gif
У нас раньше тыквы завал был в магазинах, но уже второй год как-то хило. Баттернат, в основном. На салат для ФМа приличной не было, иду искать.
Цитата:
предлагают взять шпитцкооль (хм), она нежнее обычной белокочанной. Перевод найти не смогла, показываю картинку - она в центре
У нас ее называют просто капуста шпиц smile.gif Я ее люблю за то,что она не горькая и не грубая, только нечасто бывает и дорогая.
Творожные трубочки хороши, конечно, но вот капустные рулетики просто отпад! sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Леночка, да рецепты-то простенькие совсем...вроде даже и знакомые. Рулетики эти капустные на штрумбы похожи, даже так и хотела их назвать. Иногда ведь даже и рецепт не нужен, а нужна картинка. Я редко когда в полном объеме соблюдаю. Буду рада, если пригодятся smile.gif . У меня иногда случается кулинарный кризис - что приготовить huh.gif потом - рраз, картинку увижу...и пойдет дело poketoungeb.gif
Капуста что она капуста - я тоже нашла poketoungeb.gif . Потом подумала - покажу ка картинку, вдруг найдется ей название. И...точно...
Леночка - Lien_74, мерси smile.gif . Есть такая, оказывается. Да, она нежная...как молодая белокочанная. У нас она есть. По-моему, чуть подороже обычной, а, может, и не дороже. Вроде меня цена не удивила. Я ей, честно говоря, не особо применение нашла. Свежие салаты не делаю, мне не подходят они. В щи-борщи лучше обычную. Солить тоже. А вот для штуковин этих шпиц самое то. Думаю, можно и с белокочанной, но тогда немного время увеличить.
И вот сегодня ездила в крестьянский магазин за картохой и яблоками, тыквенные развалы по пути сфотографировала - полное самообслуживание...берешь, сколько надо, денежку оставляешь smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 18, 2020 13:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как любитель тыквы - я в сладком обмороке! laugh.gif
У меня та же петрушка - толчок нужен, и я себя называю на кухне "мадам на глазок", редко рецептам по букве следую. smile.gif А еще бывают и простенькие рецепты - а самой в голову не придет. Почитаешь, и думаешь - и как я сама не догадалась...Так что спасибо smile.gif
Шпиц у нас, как попадешь - иногда здорово дороже белокочанной, раз в 10. А иногда встречаю по нормальной цене - тогда беру. Я как раз очень люблю салаты, а белокочанная у нас только совсем молодая в них съедобна - с середины лета уже очень грубая и горькая, желудок не выносит. Вот шпиц самое оно. smile.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, hi.gif точно: либо думаешь - ну, как я сама не додумалась, или вдруг фантазия как заработает laugh.gif
значит, будем картинки разглядывать дальше...и готовить, конечно smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно так! poketoungeb.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

Добавить в закладки

Перейти: