Авторизация
Загрузка...
ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты соблазнительные! sigh.gif
Лена, кинь кусочек десерта satisfied.gif
У меня другой десерт на выходные был (у дочки день рождения) Надеюсь в повторе приготовлю.
Я пока только с салатом-икрой-тыквенным пюре poketoungeb.gif Салат из тыквы - Тарши
Тыкву запекла в духовке с капелькой воды под фольгой, размяла вилкой. В горячем виде как гарнир к рыбке, в холодном как икру, с кусочком хлеба ели, а маленький остаточек - соус к пасте. Универсальное блюдо получилось, Света, спасибо!
На ужин суп запланирован, еще приду. happy.gif
Лена, тебе идет такой яркий цвет!
У меня много таких шарфов-палантинов, летом всегда в сумочке тоненький лежит - можно от яркого солнца спрятаться, или на сквозняке шею замотать.
Я, как в Израиле - в майке и с шарфом laugh.gif
Кстати, я только здесь, с непредсказуемой погодой, поняла смысл жилетов и многослойности в одежке.
И носки, особенно шерстяные не ношу, они меня душат laugh.gif
Если уж совсем дома холодно - бабуши из овчинки, или тапочки-шлепки из овчинки на кухню. А так, дома все время босяком.
Все ирландское холодное и мокрое лето в босоножках проходила. satisfied.gif
Летом у меня кепка-шляпка-панама глаза от солнышка закрывать.
В темных очках круглый год хожу, а жаркое солнышко сверху очков светит, не раз глаза обжигала.
А сейчас у меня очки с плавным переходом затемнения - сверху темные, середина светлее, а низ - еще светлее. Так удобно оказалось! И на улице и в помещение я в них вижу sigh.gif

Салат из тыквы - Тарши
Салат из тыквы - Тарши

Файл был скачан или просмотрен 835 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет, вот сегодня у нас похолодало, а то весь октябрь +23, какие тут шапки)
Я вот мерзлячка. скорее всего. но перчатки не греют, предпочитаю варежки. Хотя у нас не особо и морозно, но влажность+ветер пробирают основательно. Я вот помню как поступила учиться и приехала из южной республики в г.Рязань - снега по колено и морозы в первую зиму... Вот где я мерзла в тонком пуховичке.. а шапки мне не идут, вообще, ни платки, ни береты.. Намерзлась я там. У меня еще сильно краснеет лицо от холода, преимущественно нос, так что мне надо носить такую с прорезями для глаз "балаклаву", наверное.. happy.gif Сейчас, конечно, красота не красота, а шапку натягиваю, но вот шарфы, перчатки, а то еще и шляпки для красоты - не мое..
В детстве мне нравились кружевные перчатки на одной бабуличке.. Думала, тоже так буду носить smile.gif
Так, очень хочу лазанью ( а кабачок там заметен?) и десерт...Может все сойдется в среду...Пока буду смотреть
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, угощайся! laugh.gif Он такой сытный, что долго есть будем...
Какой яркий у тебя натюрморт, прямо в моем вкусе! sigh.gif
Какие все же все разные...кого-то носки душат, а я так без них не могу. happy.gif Дома у меня мужики босиком шлепают, а я или в шерстяных носках и войлочных тапочках, или вообще в овчинных чуньках. Включая лето... blush.gif poketoungeb.gif
Зато я летом шляпки и панамки не ношу, вот они меня "душат" happy.gif Мне и так норм, не напекает, даже на югах.
Цитата:
А сейчас у меня очки с плавным переходом затемнения - сверху темные, середина светлее, а низ - еще светлее.
Тоже такие хочу! У меня хоть и хамелеоны, но в помещении не так быстро светлеют, как хотелось бы.
Цитата:
У меня еще сильно краснеет лицо от холода, преимущественно нос, так что мне надо носить такую с прорезями для глаз "балаклаву", наверное..
Лена, собрат (сосестра? laugh.gif ) по несчастью! Вот что с этим делать? Мне и мороза ждать не надо, как прохладнее +10, так лицо в красных пятнах, глаза и нос красные...И никакой тональник не помогает. Красота да и только... cool1.gif
Кабачок в лазанье практически не чувствуется, особенно если тонким слоем класть, попробуй, сочненько так. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая же у тебя яркая и красивая икра! sigh.gif
А я купила тыковку снаружи очень привлекательную, но внутри оказалась она невыразительной: не только цветом, но и аромата никакого, и вкуса тоже. Выручили, конечно, специи и лимонный сок. А ещё - в качестве дополнительной приправы - жирные сливки, которые удивительно сбалансировали вкус блюда. sigh.gif Понравилось и горячим, и холодным. smile.gif Света, спасибо! flower.gif

Тарши из тыквы
Тарши из тыквы

Файл был скачан или просмотрен 709 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 22:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, о разном - посмотрите, как красиво, у Оли оранжевый натюрморт, у Лены - светло-зеленый! Очаровательно! sigh.gif
Лена, ты вовремя про сливки сообразила - боюсь, у меня тыква тоже так себе, купила сегодня баттернат, но бледненькую такую...
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,Лена, на здоровье вам! flower.gif Такие солнечные фото!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Окт 19, 2020 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поужинали супом. Я без фото , забыла blush.gif в суматохе. Сейчас нечего уже фотографировать. Очень приятный суп, я добавила ветчину, порезанную тонко. Пюрировался дольше, чем другие овощные супы-пюре из-за кукурузы, и оболочки кукурузы чувствовались потом в супе, мешало немного, с непривычки наверное. Маечка , спасибо за суп.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 3:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Отчеты очень впечатляют. Так красочно!

Сейчас наступает такое время года, когда хочется побольше яркого во всем, душу согревающего.

Что касается согревания тела, то я отношусь, скорее к "пингвинопитекам".
Шапки, практически, не ношу. Они мне не идут. Если уж совсем сильный ветер, то надеваю куртку с капюшоном или снуд. Где-то есть беретка, но уже давно лежит без дела. Наверное, я все, отведенные мне головные уборы, относила в молодости. Каких шляпок у меня только не было: и пилотки, и таблетки, и с вуалеткой, и с полями разных размеров. Могла увидеть оригинальную шляпку и сочинить к ней какой-нибудь костюм. Потом времена изменились. Так к шляпам и не вернулась.
Перчатки обожаю из тонкой лайки и ношу их в руках, а не на руках. Не люблю ничего на руках. И руки не мерзнут. В очень холодную погоду надеваю вязаные перчатки. Сестра мне связала ажурные, белые. И старенькие - старенькие автомобильные, пока зимой руль не согреется.
Платки ношу только на шее. Шарфы и палантины люблю и ношу.

Носки теплые, можно сказать, не ношу. Очень редко надеваю на ночь на даче.
Люблю мягкие.свитера с высоким воротником. Они очень уютные. Раньше сама вязала.

Вспомнила, что бабушка у меня носила черную меховую муфточку. А сейчас и не встречала нигде.

Приготовить смогла немногое.

Порадовал супчик. Очень быстро и просто. Мясного ничего не добавляла, но добавила жменьку грибов. Ароматно!

Птичье молоко подавала порционно на праздничный стол. Поторопилась залить шоколадный слой (горячеватый был еще, а я на тотальный диктант спешила), поэтому огрехи замаскированы орехами. Все очень высоко оценили десерт.

Спасибо авторам и Лене за удачный выбор и интересный разговор. Остальное буду готовить в повторе.

dsc00614.jpg
dsc00614.jpg

Файл был скачан или просмотрен 583 раз(а)

dsc00615 (2).jpg
dsc00615 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 582 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Я вернулась и сразу к вам с отчетами.
Салат из тыквы: красивый, вкусный, жизнерадостный, согревающий. Как такое может не понравится?! Спасибо, Светочка!

Суп очень нежный и приятный, я украсила его ленточкой кукурузы, срезанной с початка, получилось очень хорошо для вида и структуры. Майя, спасибо!

В лазанью добавила аж два кабачка, правда, небольших, вышло очень сочно. Лена-Амуланга, если не знать, что там кабачок, то можно и не догадаться. Готовь, вкусно! Спасибо за рецепт, Лена!

По теме: у меня нет шапок, обхожусь капюшонами, а вот без перчаток-варежек не могу. Надеваю кожаные ранней осенью, снимаю поздней весной. А зимой обязательно варежки. Купила в Хельсинки двойные с флисовой подкладкой, красивые, думала, что они скорее сувенирно-декоративные, а они оказались очень теплыми. Жаль, кончаются уже. sigh.gif
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Какие яркие краски!
Владимирова, очень хорошая идея срезать с кукурузного початка ленту! Я не догадалась, забираю такую полезную подсказку на будущее.
Я приготовила все, кроме Лазаньи. Не успеваю, но обязательно сделаю! Все рецепты понравились, фрикадельки и "Птичье молоко" делала из половины ингредиентов. Спасибо!

corn and potato soup.jpg
corn and potato soup.jpg

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

mascarpone desert_bird's milk_2.jpg
mascarpone desert_bird's milk_2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 530 раз(а)

baked meatballs in spinach sauce.jpg
baked meatballs in spinach sauce.jpg

Файл был скачан или просмотрен 528 раз(а)

Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как этот Салат из тыквы есть? Я и на булочку намазала, и дольками яблок зачерпывала, или его просто ложкой надо?
По теме - у меня теплые вещи есть, хотя живу в жарком климате. У нас иногда даже снег выпадает. Я мерзлячка, хоть и выросла при минус 30-40 с жесткими ветрами. У меня и варежки есть, будете смеяться, но они у меня до сих пор на резиночках, помните, раньше мамы пришивали, чтобы у рукавов болтались и не терялись. Я только так их и ношу. И в институт ходила, как Филиппок, укутанная и в валенках с вышитыми вишенками. По-моему, кроме меня, там никто такое не носил. Все воображали, как могли, в сапогах, да на каблуках, а потом до синевы тряслись на лекциях. А я, как Марфушенька-душенька была в тепле. Еще у меня пальто зимнее было с очень своеобразным воротником, продавался под песца, но, конечно, названия не оправдывал. Я его любовно называла "мексиканским тушканом". Однажды дядька какой-то в электричке ехал, внимательно рассматривал, может, охотником был - не знаю, потом не вытерпел и спросил: "Девушка, а из какого зверя у вас воротник?" Я гордо ответила: "Да это же мексиканский тушкан, разве не видно?" Дядька аж крякнул: "Сколько живу, а про такого зверя даже не слыхивал!" Я родителям рассказала, мама в ужасе на папу накинулась - ребенку надо пальто нормальное купить. Но я своего тушкана отстояла - так и проходила в нем студенческие годы. До сих пор скучаю, такого воротника ни у кого не было. Вот шапки меховые терпеть не могла, у нас гардеробная их не принимала, носили из аудитории в аудиторию в руках. Я из-за этого перешла на вязаные. И шарфы носила, но не для моды, а для лица, чтобы только глаза видны были - у меня непереносимость холода. Лицо не то что краснело, синело!
Здесь с усердием вяжу всякие теплые носки и пинетки. У меня вся семья в пинетках ходит зимой. Не столько из-за того, что мерзнут, а потому что уютно. Муж пряжу выбирает, как корову, чтобы и шерсть была, и цвет устраивал, и при этом пушилась. А зато у меня самые лучшие пинетки - я себе с помпончиками делаю.
В общем, хоть зима мне только снится, вещи зимние у меня есть. Я их ношу. Бывает, что детей на каникулы везем в северные штаты, поэтому обмундирование всегда готово.

pumpkin salad.jpg
pumpkin salad.jpg

Файл был скачан или просмотрен 518 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif Леночка, теплого и уютного тебе дежурства, пока оно не закончилось еще. wink1.gif happy.gif

Я, как говорится, дюже мерзлячая, раньше всех начинаю утепляться. satisfied.gif Если у меня замерзают руки и ноги - это все, меня всю трясет как в лихорадке от холода. Поэтому, дома, пока нет отопления, шерстяные колготки, свитер и теплые носки - это мое все. smile.gif Зимы у нас холодные, у нас и -40 бывает зимой, помнится в детстве только при -30 занятия в начальной школе отменяли, а старшеклассники при любом морозе учились. Сейчас все "нежные" стали -25 уже начальная школа не учится, а -30 все поголовно. tellme.gif
Я предпочитаю варежки перчаткам, в перчатках у меня замерзают руки, пальцы так вообще не чувствую. Поэтому варежки двуслойные, нижний слой пуховый, верхний - шерстяной. smile.gif Шапка вязаная, толстая + капюшон, в сильный мороз. До -20 хожу в пуховике, а когда холоднее - приходится дубленку выгуливать. Как я ее не люблю, тяжеленная, как гиря пудовая, но в мороз без нее никак, особенно у нас в степи с ветром. У нас даже сибиряки мерзнут, говорят, что привычные им -50 теплее, наших -25 с ветром. laugh.gif Шарфы всякие, теплые и нет, тонкие и толстые, все длинные, я их, как Оля, вокруг шеи наматываю, чтобы мой хронический тонзилит не просыпался, да и теплее, когда за шиворот не задувает. wink1.gif smile.gif Босоножки тоже только на прошлой неделе убрала, балетки еще стоят, а вдруг еще потеплеет?! laugh.gif Не люблю, когда холодает. satisfied.gif
Цитата:
Вот шапки меховые терпеть не могла

Тоже не переношу их, как только замуж вышла все забросила куда подальше, у меня в них голова потеет просто чудовищно. satisfied.gif Но мама всегда считала, то только такая шапка (желательно норковая) зимой и должна быть.

Принесла пока суп, очень вкусный и красивый и фрикадельки, их сначала немного сыром посыпала, как на фото видно, а сфоткала и досыпала еще сыра, потом уже не дали фотографировать, вкусно, семья довольна. smile.gif Купила и тыкву, только успею или нет, пока не знаю.

sup_kuk.jpg
sup_kuk.jpg

Файл был скачан или просмотрен 399 раз(а)

frikadel.jpg
frikadel.jpg

Файл был скачан или просмотрен 398 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 16:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhanara_IGr,
Цитата:
А как этот Салат из тыквы есть? Я и на булочку намазала, и дольками яблок зачерпывала, или его просто ложкой надо?

Надо так, как удобно ТЕБЕ! wink1.gif
Я ела с рисом, с гречкой, с рыбой...думаю к запечёной курице и к котлеткам тоже хорошо!
Оля-Владимирова, на здоровье! Подача, как всегда,шикарная! flower.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты у всех красивые и аппетитные sigh.gif
Я супчик готовила Кукурузно-картофельный суп
Отлила половину, оставшийся пробила блендером, не до идеального пюре, вернула отлитую часть. Тоже кусочек бекона добавила, при обжаривании лука. Вкусно было, Маечке спасибо!
Жанара, как Света сказала - салат есть как удобно! Мы так и ели. laugh.gif Как гарнир, как паштет-намазку и как соус к пасте happy.gif
Лена, у меня тыква баттернат, она сверху светло-желтая, внутри ярко-оранжевая.
А на фото ярко-оранжевая - такие тыковки у нас перед хеллоуином продают - для украшения!
Они бывают в продаже только в октябре, сейчас распродадут и до следующего октября их не будет shocked.gif
Очки хамелеоны у меня не прижились, они от солнца не защищали, с затемнением лучше. Эти по весне сделала, работник посоветовала.
Радуюсь - я вижу laugh.gif

Кукурузно-картофельный суп
Кукурузно-картофельный суп

Файл был скачан или просмотрен 323 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 18:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько всего вкусного привалило! sigh.gif
Инна, фотки ж нам не главное, главное - чтобы вкусно было! happy.gif
Lisja, и суп, и десерт очаровательны - какие еще огрехи? wink1.gif
Цитата:
Каких шляпок у меня только не было: и пилотки, и таблетки, и с вуалеткой, и с полями разных размеров.
Как интересно! Я такое никогда носить не умела...
Честно говоря, муфточки я тоже сейчас только на колясках встречаю, а вот во времена детства иногда бабульки попадались в них... smile.gif
Оля, ура, надеюсь, хорошо отдохнула? happy.gif Красота, и кукуруза в супе так нарядно смотрится...Осенний обед, очень душевно! sigh.gif
Жанара, какой десерт шикарный получился, вах! Остальное тоже классно выглядит, но тортик - кружево, белочка, малинка...просто глаз не отвести. smile.gif
Привет пингвину от пингвина, никогда не признавала поговорку "Форс морозу не боится!" laugh.gif Никаких комплексов, лишь бы тепло. Завтра вот подруга новые чуньки для сна привезет - связала мне happy.gif Интересно, как твои пинетки выглядят? Я привыкла, что это для младенцев такие штучки.
Лена, тебе тоже привет от пингвинов! poketoungeb.gif
Цитата:
У нас даже сибиряки мерзнут, говорят, что привычные им -50 теплее, наших -25 с ветром.
Это мне знакомо, помню, девочка знакомая из Якутии жаловалась, что у них и то лучше. laugh.gif Вот поэтому снуд полюбила - заматываюсь по уши... wink1.gif
Супчик очень аппетитный, а про фрикадельки вообще молчу, вкуснота! sigh.gif
Оля, суп в красивой чашечке, прелесть! sigh.gif У нас сейчас круглые оранжевые тыквы тоже есть, но они не вкусные...А баттернат круглый год и везде. Я свою еще не резала - сегодня в анабиозе из-за погоды, еле до компа только доползла...мальчики макароны с сосисками варят. poketoungeb.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Добавить в закладки

Перейти: