Авторизация
Загрузка...
ФМ-588: Вместо валенок перчатки натянул себе на пятки...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhanara_IGr  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka*, Neolga, Я тоже подумала, что салат из тыквы хорошо подойдёт к макаронам или кускусу. У меня осталось немного, тоже добавлю немного сливок и на ланч хорошо будет.
Lien_74, ну вот и есть пинетки как для малышей, только размером побольше. Я люблю, чтобы щиколотки были прикрыты, ну и балабончики завязать есть куда. В начале ноября сяду новую пару на зиму вязать. Я зимой человек без комплексов - полжизни в холодрыге прожила, поэтому мода модой, а жизнь дорога. Ну и валенки-самокатки незаменимы - до дыр на горках протирала. У нас в городе девочка была с фиолетовыми валенками - зависть всей детворы. Цветом похвастаться не могли, чёрный, коричневый и серый, поэтому мечтали о всех цветах радуги. Смешные были. А вот всякую красивую и, главное, удобную, осеннюю и весеннюю обувь люблю. Была как сороконожка. Сейчас только три пары есть.
У меня в далеком детстве была муфта - для нашей суровой зимы она была ни к чему, но родители купили, когда мы зимой в более тёплые края поехали. Мама категорически отказывалась ленты к ней пришить, ну я к бабе кинулась, она мне ярко-красные шнуры пришила, я носила все три недели с радостью - думала, если родители потеряются, то меня в толпе быстро найдут. Ни какие уговоры распороть эти шнуры не помогали, пока в зеркале себя не увидела - сразу в рёв, сказала маме, что она за мать, если дочери позволяет выглядеть как партизан с автоматом на шее, люди даже и не поймут, что это автомат, скажут, кошку дохлую таскаю. А вот сестричка муфту потом носила - ей красиво было - она у нас, как кукла была - и где посадишь, там и найдёшь. Мама на ней отрывалась - наряжали и любовались.
Ещё вспомнила, связала как-то носки своей американской подружке, она в то время в Казахстане жила. В конце ноября явилась в шлепках и шерстяных носках, а уже снег вовсю лежал. Я у неё спрашиваю: «Где твои сапоги? Тебе не холодно?» Ответ меня убил: «Ну я же в носках!» Потом ещё один американец был, в декабре в резиновых сапогах ходил, потом на рынке валенки купил.
В последнее время зимы в городах не такие уж страшные, народ больше красуется, чем утепляется. Только носы варежками прикрывают.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Окт 20, 2020 21:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу пинетки! Я тоже люблю, чтобы тепленько...Подружка свяжет, ей это нервы успокаивает. Я умею, но терпеть не могу. blush.gif
Валенки часто вижу в продаже в инете с красивой вышивкой, разных цветов...Но у нас слишком мокро зимой, сейчас нормальные зимы редко бывают. А в детстве мечтала о валенках на резиновом ходу - вечно галоши в сугробах оставались, натягивай потом... laugh.gif У меня очень ноги мерзнут. Ношу стельки-самогревы, мечтаю об унтах, да ценник у них не гуманный абсолютно, а нашей зимой могут и не понадобиться smile.gif
Вот скажи, как странен мир - на ком-то муфта, как автомат, а на ком-то - как на куколке... wink1.gif
Цитата:
Потом ещё один американец был, в декабре в резиновых сапогах ходил, потом на рынке валенки купил.
У нас сейчас народ тоже расслабился - зимы стали теплые, да по транспорту все время, некоторые даже и не покупают зимние сапоги или пуховики...Последний раз еле нашла нормальные зимние сапоги - везде "еврозима" на баечке, для меня это демисезонные, в лучшем случае. Когда неожиданно мороз ударяет даже и минус 20, раньше никто бы и внимания не обратил, а сейчас, как наполеоновское войско под Москвой - все стенают,жалуются, кутаются чуть ли не в одеяла...подростки с голыми щиколотками, в кедах, но сверху километровый шарф... happy.gif Я содрогаюсь - все же у нас не Милан и не Майами, подстраховаться не мешает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 0:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни! hi.gif
я хоть и не готовлю, но потихоньку вас читаю happy.gif во-первых, очень рада, что супчик не обманул ваших ожиданий smile.gif и фрикадельки тоже.
А потом...я смотрю, нас тут нелюбителей шапок собралась целая компания happy.gif вернее, шапки-то мы любим, это они нас любить не хотят laugh.gif
И тут еще разговор о шляпках зашел. Всю жизнь я думала, что шляпки и мое личико, как говорится, две вещи несовместные poketoungeb.gif Но, оказалось, что это не так. Не то чтобы я хотела повыпендриваться...это ж вещь то все ж полезная. И голову прикрывает, и поля глаза защищают. Без шляпки у меня веки сгорают. А в шляпке - хорошо wink1.gif Опять же после купаний морских на голове ужас тихий, а шляпка и это маскирует. В общем, я теперь пару-тройку везу с собой. Но я это к чему еще...таки надо постараться найти свою. У меня две практически одинаковой формы, тока цвет разный. В одной я - красотка...ну почти laugh.gif (даже свекровь позавидовала poketoungeb.gif), в другой - чучелко. И для зимы нашлась...Девочки, а платки ведь можно по-разному завязать. Упорными тренировками можно добиться wink1.gif
Леночка-дежурная, тебе красный цвет очень хорошо! хожу, кстати, присматриваю себе к зиме шарфик новый...никак выбрать не могу. Но...выберу! обязательно! poketoungeb.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с десертом. Вкусно, сладко. Муж отметил только, что верхний, тёмный слой горький. Как я подумала, то тёмный слой больше терпкий по вкусу. Мне нормально, я люблю чёрный шоколад. Оля, спасибо за рецепт.

птичье молоко.jpg
птичье молоко.jpg

Файл был скачан или просмотрен 499 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 13:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! smile.gif Я красный цвет стала носить только "на старости лет", в юности считала, что таким бледным молям яркие цвета не идут, а красный так и вообще...С годами и яркие вещи полюбила, и красное иногда ношу. happy.gif
Майечка, насчет своей модели - это точно, мы сестре даже на зиму нашли шапку, которая ей идет, теперь жалеем, что две не взяли...Вроде, обычная вязаная шапка, а сидит чудесно. Она ее сносила, другой не найти...вот как?
Летом не могу на голове ничего носить...маскировка - соблазнительно, конечно, но мне жарко и неудобно. Хотя, я уверена, это дело привычки. Никогда веки не сгорали happy.gif Тебе хорошо в шляпке! sigh.gif
Инна, разрез - идеальный, настоящее Птичье молоко! sigh.gif Мне кажется, как раз сочетание горьковатого верхнего слоя и сладкого нижнего самое оно. Но на вкус и цвет... smile.gif Если не какао класть, а шоколадку растопить, послаще будет.
Я ожила, тыкву варю blush.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Инна, какой разрез красивый! Прямо классика.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, роскошное "птичье молоко".
happy.gif
Zhanara_IGr писал(а):
А как этот Салат из тыквы есть? Я и на булочку намазала, и дольками яблок зачерпывала, или его просто ложкой надо?
Жанара, можно и просто ложкой как суп-пюре: я приправила его вяленым мясом, тёртым пармезаном и кинзой. Вкусно! sigh.gif Или на булочку в качестве паштета с теми же (или любыми другими) приправами. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 15:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом. Тыкву сварила в микро с парой ложек воды. Варила не до полной мягкости, не хотелось пюре, потом вилкой размяла и приправила. С салатом и курочкой очень душевно пошел! happy.gif

салат тарши.jpg
салат тарши.jpg

Файл был скачан или просмотрен 362 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какой десерт sigh.gif
Лена, тыковка оранжевая!
Мне тоже таким густым пюре понравился салат из тыквы!
Вчера свитер довязала, планировала вырез лодочкой, а тут читаю - утепляемся, утепляемся... Связала высокий ворот, как у свитера! Так что мне тепло шее будет poketoungeb.gif laugh.gif
А еще я лазанью собрала, к ужину запеку smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оля, на свитер даже смотреть тепло.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 21:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , какой уютный свитер!
На здоровье всем кто решился попробовать тыквенный салат и спасибо за идеи по усовершенствованию! inlove.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ничего себе! Не скажешь, что вручную связан...Утепляйся, утепляйся! poketoungeb.gif
В вязальной теме прямо зависла, вот руки у людей из нужного места, красота да и только! sigh.gif
Светик, настоящие усовершенствования были к ужину... laugh.gif Решила доесть остатки, и чего-то мне в холодном виде не хватало. Стала добавлять - помидорку, огурец маринованный, масло ароматное подсолнечное, винного уксуса капельку...уделала до неузнаваемости, но неплохо поужинала. blush.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за комплименты, мне приятно satisfied.gif
Я Лазанью с кабачком принесла.
Даже на фото видно сочность от кабачка, вкусная лазанья.
Лена, спасибо! sigh.gif
Я сегодня еще одну теплую вещь достала - шаль из козьего пуха, с Урала привезла. Толстая, теплая, не ношу, зимой дома как пледик использую.
Мы в такие шали маленьких детей заворачивали под одеяло. А тех кто побольше - шаль на голову и под мышками за спиной завязать smile.gif Такие колобки получались laugh.gif
А еще у меня покрывало на кровати летом хлопковое, зеленое.
А зимой большой, двойной, желтый пушистый плед. Он даже своим видом согревает smile.gif

Лазанья с кабачком
Лазанья с кабачком

Файл был скачан или просмотрен 214 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ты мастерица! Лазанья тоже хороша, румяная такая! happy.gif
У меня, кстати, тоже есть желтый плед - пушистенький, хоть и тонкий, но очень теплый. Наверное, чудо химической промышленности. laugh.gif Но я его обожаю sigh.gif
Девочки, спасибо вам большое за участие! flower.gif
На всякий случай прощаюсь, но, если успеете до закрытия - несите еду! poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 21, 2020 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как время летит,купила все для десерта, но сделать уже не успею. Принесла тефтельки, пробовать будем завтра. Про помидорами вспомнила только что, когда сфотографировала shocked.gif
Оля, свитер классный получился exclaim.gif

тефтели в шпинатном соусе.jpg
тефтели в шпинатном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 183 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: