Авторизация
Загрузка...
ФМ-589: Что? Где? ... Почем?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2020 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Я тоже про горошек в супе забыла!!!

Оля, спасибо за вкусные рецепты, которыми ты нас порадовала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Окт 27, 2020 23:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, с дежурством!
Хорошая тема!
Цены я редко запоминаю. Единственное я часто пересчитываю стоимость большой упаковки и маленькой. Иногда маленькая бывает дешевле, чем большая пачка/упаковка.
Фермерские продукты минимум в два раза дороже по Москве и области.
Пока у нас не открылся магазин натуральных продуктов, по крайней мере он себя так представляет, я часто заказывала у фермеров. Сейчас покупаю в основном в новом магазине, не дешево, но есть хитрые системы скидок, которыми мы максимально пользуемся.
В нашей местности все дороже и товары и услуги, чем в столице, хотя находимся очень близко.
Разница ассортимента продуктового заметна после Новосибирска. Здесь нет такого разнообразия заморозки ягод, грибов, овощей, чтоб в одном месте. Нужно искать.
По блюдам, очень захотелось баклажаны, но цена 7-8 долларов за кг очень дорого.
Поэтому щи с фрикадельками из разряда просто и быстро.
Вкусно, единственное забыла про горошек. И фрикадельки у нас из мяса кролика.

Очень хотелось ровными кубиками, но не получается так резать.
Есть к чему стремиться.
Девочки, спасибо за вкусные блюда!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 2:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, я так и не сфотографировала суп - ели офисом, все хвалили smile.gif Мне очень понравился этот вариант щей, буду повторять, спасибо Леночек! happy.gif Фрикадельки были в морозилке, получилось совсем быстро и вкусно smile.gif Внешне похоже на Инночкин вариант wink1.gif

Котлетки из минтая. Сделала в формочках, как Светочка. Нежно, вкусно. Заодно опробовала новую мясорубку (насадку к БОШу). Еленке спасибо! Часть заморозила, в повторе пожарю на сковороде - для сравнения wink1.gif

Хлеб - только в разрезе. Верхушку разорвало из-за моих экспериментов: я после расстойки убрала в холодильник и пекла на следующий день. Воспользуюсь случаем и спрошу: сколько надо держать при комнатной температуре при таком раскладе? tellme.gif На вкусе не отразилось smile.gif Олечке - очередная бесконечная благодарность за науку happy.gif

Барышни, каталоги я обновила (в преддверии повторов wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 3:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже диагноз shocked.gif
У меня тоже суп без горошка laugh.gif
Девушки, отчеты у всех замечательные!
Такие блюда аппетитные!
Ася, если хлеб разорвало, значит не достаточно поднялся. Точное время сложно определить. Я по подъему смотрю. У меня, кстати, тоже слегка треснул по разрезу satisfied.gif
Я с отчетом: Зеленая фасоль с луком и беконом
Муж сказал надо или что то кислое добавить, типа томат. Или яйцом залить. Фото только на сковороде.
Не успела яйцом залить, всю на ужин съели, как гарнир к жареной салаке. Повезло, латвийскую мороженую, чищеную купила, 7 евро за кг, в Риге такую за 4 евро покупаю.
Не дорогие морепродукты мы на Тенерифе покупали.
Креветки свежие за 10 евро кг. Сюда испанские привозят за 16-20 евро.
Местные еще дороже.

Зеленая фасоль с луком и беконом
Зеленая фасоль с луком и беконом

Файл был скачан или просмотрен 606 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет! Давно тебя не было! Баклажаны осенью по 8 долларов - это свинство! У нас до сих пор по одному. Надо купить еще, пока не подорожали! А мясо кролика на что похоже? Не пробовала...
Ася, так у теперь целый офис едоков?! Ты им как суп-то несла? Молодец, много всего приготовила, несмотря на кардинальные перемены в жизни. Надеюсь, что мужу стало лучше!
Оля, какая изумрудная у тебя фасоль! Она свежая?
Эх, салака к нам не доезжает. И креветки сырые мои любимые стали ужас какие дорогие. Раньше тоже были по 8-10 евро, а теперь за 15 найти - большая удача! mad_icon.gif
Лена, ты извини, что мы в твоем супе горошек теряем. Но оцени: никто не забыл про фрикадельки! Вот в чем суть! laugh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 10:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, я представляю, как рады сотрудники твоему появлению!!!
Цитата:
.Фрикадельки были в морозилке, получилось совсем быстро и вкусно

Как я Ни разу не додумалась морозить фрикадельки!? Это же так удобно. Воспользуюсь тоже этим методом. Асенька, спасибо ,что поделилась.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, целый офис - это сильно сказано! laugh.gif Нас трое-четверо, банки хватило wink1.gif

Инночка, на здоровье! smile.gif Я редко заморачиваюсь с 400 граммами фарша, беру кило или две упаковки, половина котлет-тефтелек и пр. идет в морозилку. Если совсем немножко остается - вот на фрикадельки wink1.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, ты извини, что мы в твоем супе горошек теряем. Но оцени: никто не забыл про фрикадельки! Вот в чем суть!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif После первого упоминания о забытом горошке я подумала - "А я что, туда горошек положила?!" laugh.gif Так что дело такое...опциональное. wink1.gif
Я не люблю супы на мясном бульоне, а мужчины не любят супы без мяса, так что супы с фрикадельками - компромисс happy.gif Заодно и процесс ускоряется, а это я тоже люблю.
Ася, правильно, новых коллег лучше сразу прикормить! laugh.gif На разорванной верхушке хлеба ведь самая вкусная корочка, я надрезы специально не делаю, чтобы трескался poketoungeb.gif
Цитата:
цена 7-8 долларов за кг очень дорого
Это вообще безобразие! У нас 3 доллара (2,7 евро), и то я уже ворчала, что рано подорожали.
Котлетки были в планах, да под руку подвернулась реклама форелевого хозяйства из области...решила попробовать заказать форель, 5.8 евро за кило, очень уж хочется нормальной рыбы. Жду smile.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 28, 2020 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, фасоль мороженая, 99 центов за кг.
На фото - за пять минут до готовности. Готовая она цвет меняет.
Так же бывает зеленый горошек, кукуруза, мини морковь, цветная капуста и брокколи от 0,99 до 1.20 евро.
Для меня упаковка не совсем удобная - 1 кг.
У меня мини морозильник, если хочу два вида овощей, проблема laugh.gif
Смеси овощей, как в латвийских магазинах - типа лечо, борщ, рагу, по полкило бывают редко или только в интернациональных магазинах.
А я тоже фрикадельки морожу, когда котлеты готовлю, кусочек фарша на фрикадельки, тут же их отвариваю в небольшом количестве воды и замораживаю с бульоном satisfied.gif
Оля, спасибо за тему и предложенные рецепты.
Интересно было узнать у кого какой набор продуктов используется smile.gif
Авторам, спасибо за рецепты! Все было вкусно!
Надеюсь все таки рыбку на котлеты купить и салака не собьет меня с пути истинного laugh.gif Вот в повторе и приготовлю happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2020 0:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль-Неоль, спасибо за инфу! smile.gif

Леночка
, ха - 7-8... Я никгда не забуду зиму, доллар был 30 с копейками, а баклажаны стоили около 600... И когда нашла за 370 была счастлива cool1.gif А в этот ФМ я с баклами просто пролетела - ну нету в орешниках ваааще mad_icon.gif

Дорогие мои, закрою утром, несите оставшееся! Всем спасибо - такой уютный осенний ФМ нам Оля придумала smile.gif Ура всем!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2020 4:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем кто заглянул!
Особенное спасибо авторам: Лене-Прекрасной, Юле, Лене-Лиен, Оле, Оксане! Это было очень вкусно!
Всем была рада! inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: