Авторизация
Загрузка...
ФМ-590: Оранжевое чудо - для хорошего настроения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 29, 2020 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фууууух, хоть посидеть спокойно за компом, сегодня прямо Фигаро и день забот...
Лена, не убирай тыковки - такие классные! happy.gif
Лена-Земляничка, поправляйтесь!!! Надеюсь, зараза не та, о которой все уши прожужжали...В детстве обожала эту песенку. sigh.gif
Калебаса - да, зачетная! Обожаю такие вещицы. Меня с детства на всякое созидание тянет, помню, пыталась из деревенской тыквы калебас сделать - протухла, паразитка...Отец потом просветил, что специальные сорта надо, да и умеючи. poketoungeb.gif Руки были не для скуки - то из речной глины посудку лепила и в печке в деревне обжигала (глина была плохая, но лето у кукол была посуда, потом развалилась), то печку во дворе сложила из кирпичей...маленькую, мне лет 10 было... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Светик, дети молодцы! У нас тоже такая программа была, я пару раз смотрела...субъективно все там. smile.gif
Цитата:
Со временем появилась Фрута НЯНЯ тыквенный, по мне так раньше вкусней был
О, приятно встретить единомышленника! laugh.gif Мои тоже плюются и ржут надо мной. Раньше сок вкусней был, мне кажется, сейчас сладкий и жидкий какой-то. Я его люблю сливками разбавить... sigh.gif Давно не брала, в него сахар вечно пихают...
От рецептов глаза разбегаются...муки выбора для Весов - страшный сон! poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 3:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, если ведущие возражать не будут- не уберу, самой нравятся laugh.gif blush.gif
А я вот совершенно не помню тыквенного сока, но думаю все равно вряд ли бы решилась попробовать wink1.gif , как- то мои вкусовые рецепторы именно на тыкву очень избирательно реагируют laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 6:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОООО! Тыква! Мимо такой темы пройти ну никак не могу! Это просто постоянно у меня на столе (ну в смысле что во всех моих супах и рагу присутствует). Повезло что все можно купить круглый год. Тыквы и баклажаны люблю в любом виде! В последнее время у меня конечно все рецепты переправлены и переделаны, но все равно это любимое. И да, все оранжевые и зеленые - это мое. Сейчас вот еще сезон хурмы, ну как без нее!
Тыквенный сок помню и было очень вкусно. А вот тут редко где можно найти. Баклажаны тоже тут выучила - большие и пузатые, а оказалось что есть длинные и тонкие китайские, и они гораздо нежнее. А еще маленькие и аккуратные итальянские, и размером с яблоко круглые и пестрые индийские (а может это индЕйские? по-английски пишется одинаково).
Готовить тоже буду - у меня есть пару рецептов которые хотела опробовать и подогнать под себя, и есть что-то что присмотрела для семьи, но руки не дошли.
Кабачки тоже постоянно на столе. Чаще всего замена макаронам. Купила себе спиралайзер и кручу пасту овощную. Летом в сыром виде как салат - с сухими приправами, рисовым уксусом и лимонным соком, с черри помидорками и аругулой. А зимой уже подогреваю немного, и с жареными без масла грибами. Вкууусно... Но вот таких простых кабачков как росли у мамы на грядках, тут не встречала. Все маленькие, цуккини, летние и желтые кривошеие. Подсела в последнее время на Асин рецепт с кинзой чесноком и орехами.
А на столе у меня тоже лежит маленькая декоративная тыковка. Большие последние годы не покупаем - белки съедают моментально! Для Халувина купили искусственную с лампочкой.
Приду еще. happy.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 9:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Леночка, спасибо, если ведущие возражать не будут- не уберу, самой нравятся laugh.gif blush.gif
Лена, не убирай эти красивые тыковки! Я тоже заметила, но воспоминания о мешках с стеклянными банками унесли вперёд laugh.gif и забыла написать...мне ну очень нравятся такие декоративные вещицы, сама никогда не делала, а вот другими восхищаюсь! Баклажаны тоже на лидирующем месте. В любом виде! Когда была жива мама, то она в сезон синеньких постоянно готовила по такому способу: нарезала со шкуркой баклажаны кружочками, обжаривала до готовности на растительном масле, затем пропускала через мясорубку и добавляла через пресс чеснока по вкусу , ну соли чуть. Вот она готовит целый день, а я , приезжая с работы, могла залпом как не в себя уничтожить подчистую. Вчера пыталась найти небольшую тыкву, чудес не случилось..все от 2,5 кг huh.gif Это сейчас тыква практически круглый год , а вот раньше остатки натирали на терке или кубиками и прямиком в морозилку, а потом в кашу...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 11:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Баклажаны тоже тут выучила - большие и пузатые, а оказалось что есть длинные и тонкие китайские, и они гораздо нежнее. А еще маленькие и аккуратные итальянские, и размером с яблоко круглые и пестрые индийские
Ну, у нас один сорт баклажанов - баклажан laugh.gif Очередной раз печалюсь, что у нас такой маленький выбор овощей...
Лена, а ты рецепты откуда-то берешь или сама придумываешь? Очень мне такой стиль питания нравится, стараюсь хоть частично реализовать.
Цитата:
Вот она готовит целый день, а я , приезжая с работы, могла залпом как не в себя уничтожить подчистую.
Нет, ну вы гляньте на неё - тыквенный сок банками, баклажаны тазиками... laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Я, когда кашу варила, тоже замораживала, но тыква после заморозки так себе, только в кашу и идет...Раньше, когда ездили за грибами, в пригородах покупали огромные деревенские тыквы, они вкусные. Но совершенно невозможно быстро съесть такую громадину - надо замораживать. Перестали брать, обходимся магазинными. Но в магазинах чаще всего баттернат и небольшие какие-то корявенькие, красивые, но совершенно не вкусные. Перед Хэллоуином ненадолго появляются красивые, но ценник неадекватный - я так понимаю, для любителей попраздновать. Вообще странно - в нашем климате тыква растет совершенно спокойно, почему бы немного не разнообразить сорта.
Кстати, почему-то мама кашу всегда с пшеном варила тыквенную, я уже во взрослом возрасте сама попробовала с манкой и полентой - по-моему, вкуснее...С полентой больше всего нравится.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Нет, ну вы гляньте на неё - тыквенный сок банками, баклажаны тазиками...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Лен, знаешь как вкусно ...попробуй рецепт, потом поймёшь happy.gif
Кстати, почему-то мама кашу всегда с пшеном варила тыквенную, я уже во взрослом возрасте сама попробовала с манкой и полентой - по-моему, вкуснее...С полентой больше всего нравится.[. Моя мама готовила пшено напополам с рисом.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, как вкусно...мамину баклажановую икру я тоже могла тазиками есть - она все по отдельности обжаривала, потом прогревала с зеленью и чесноком... sigh.gif
У меня, кстати, есть закидон - мешает мне шкурка у баклажана, все время их чищу... blush.gif
У нас на КУ был очень вкусный салат - обжаренные баклажаны, сыр, петрушка...автора не помню уже.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 11:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка- весенняя, smile.gif , а я и сейчас , когда покупаю тыкву( у нас разных размеров , а огромные режут и продают ломтями- я как раз этот сорт люблю ), излишки режу кубиками и в морозилку, потом в кашу или суп, очень удобно. Надо мне тоже с кукурузной попробовать, пшенную с тыквой просто обожаю, готовлю пополам на воде и молоке, немного соли, в готовую - сливочное масло...., я б только ею и питалась laugh.gif sigh.gif
Лена, а мне баклажаны без шкурки- совсем не то, любым способом приготовленные, не чищу никогда satisfied.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 12:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мама молоко пополам с водой готовила! И по мне чищенные баклажаны не баклажаны. Где-то читала баклажанная кожура кладезь витаминов...
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Леночка, laugh.gif а ты загрузи эту красоту в свой альбом (там до 600 exclaim.gif пкс можно ставить), а здесь ссылку поставь. Пожалуйста. sigh.gif И все её увидят... Как Светину Калебасу. smile.gif

Оля, тыыыковка... sigh.gif Люблю очень! poketoungeb.gif Особенно Хоккайдо по душе. Чудесная тема! Да ещё на две недели! Красота! sigh.gif Спасибо!
Икру баклажанную, впрочем, как и всякую овощную закусь, тоже ем огромными мисками. bigups.gif poketoungeb.gif laugh.gif

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Окт 30, 2020 13:44 ), всего редактировалось 1 раз
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вчера непогода случилась, интернет и моя голова шторма не выдержали blush.gif
Лена, посмеялась- мешки с банками сока.
Баклажаны целыми тазиками!
Значит вкусно было laugh.gif
Инна, мне тоже Хоккайдо понравилась, была пару раз в магазине, такая нежная.
Из кабачков варенье и компот тоже готовила, для пробы. А вот компот из тыквы прижился - его можно было не в сезон заготовок, а в течении всей зимы готовить smile.gif
Я видела как растут мочалки, мы на севере в теплице пытались вырастить, не хватило ей сезона для роста, не было у нас мочалок laugh.gif
Света, мы знаем твою любовь к оранжевой еде, помимо красоты это еще и вкусно sigh.gif
Калебаса интересная, из тыковки! shocked.gif
Интересный опыт у детей - участие в передаче.
А пирог не понравился гостям - с непривычки, я поняла что многие боятся пробовать новую еду
Какое разнообразие баклажан у вас!
В Дублине в азиатских магазинах такой выбор, а мы туда редко попадаем, так что готовим из синих и пузатых laugh.gif
Лена Прекрасная, я не против, пусть тыковки стоят и радуют! happy.gif
Ты права, самая вкусная тыковка - запеченная с приправами.
Жареная со сметанкой - ждем рецепт, звучит вкусно.
Лена, еще один любитель тыквы. smile.gif
Я готовила чизкейк с тыквой, вкус тыквы не чувствовался совсем, был красивый цвет, но семейство сказало, что скучный пирог, пожевать нечего laugh.gif
А кабачки мне тоже водянистыми кажутся после запекания.
Зато какая вкусная икра из них получается, именно из запеченных poketoungeb.gif
Лена, (что-то меня Лены окружают laugh.gif ) у меня пшенная каша с тыквой в любимых, остальные не люблю satisfied.gif
А цукини в молодом виде вкусные и плотные, в переспелом - тот же кабачок. Его только тушить или на икру.
А тыкву замораживать в запеченном виде, она тогда не водянистая. Без специй на кашу, со специями на суп, икру.
Рукодельница - и посуду из глины и тыквы, и печку сама строила laugh.gif
Моих детей напомнила, они все лето на даче что-то строили: печки, шалаши, плоты из пластиковых бутылок.
Леночка, надеюсь глазки не совсем разбегутся и будешь готовить laugh.gif
Любители тыквенного сока, смотрите меню, там есть рецепт!
Лена ууу еще любитель тыквы!
Меню большое, поделись, что выберешь и как приготовишь, нам интересно.
Радует, когда свежие овощи круглый год!
Тем более у вас такое разнообразие.
Про белок напомнила. В прошлом году в Англии в парке вдоль аллеи поставили тыквы, после Хеллоуина, сколько там белок обедало laugh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 21:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приготовила Самбусики с разными начинками из ФМ-580 Ливанская кухня . Жареные на чебуреки похожи. Очень вкусно. Спасибо Венессе за рецепт.

самбусики с мясным фаршем.jpeg
самбусики с мясным фаршем.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 563 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 1:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оля, Ася, яркого дежурства!

Инна, самбусики очень аппетитные.

Очень люблю все оранжевое и желтое. В эту дождливую и темную погоду без яркого никак.
С тыквой сложнее. С детства люблю Маринованную тыкву и бабушкин манник. Манник - единственный сладкий вариант тыквы, который я ем. Кашу с тыквой дома варили пшенную. Но у нас сладкие каши не любят. Чуть-чуть сахара добавляем для баланса вкуса, не более. Очень заинтересовал вариант каши манной или поленты, о которых Лена говорила. Обязательно попробую.
На Ку начала приобщаться к более широкому ассортименту блюд из тыквы. Оценила супы - пюре и нежно полюбила запеченную тыкву с ароматными травами. Тыквенный сок не пробовала и даже не представляю его на вкус. Медленно у меня идет процесс приобщения
huh.gif .
В трио баклажан - кабачок - тыква места именно так и распределились. Я - баклажанная душа. Люблю в самых разнообразных вариантах. На праздничный стол всегда делаю салат из запеченных синеньких с кинзой, чесноком и грецкими орехами. У нас, в основном, продаются обычные пузатенькие баклажаны. Более экзотичные сорта можно найти или в "Стокманне" или на рынке изредка.
Из кабачков люблю икру, а все остальное - из цукини. Они всегда маленькие, без семян практически. Сладкие варианты приготовления не рассматриваю. Не доросла еще. cool1.gif

Хорошо, что этот ФМ продлится 2 недели - много "хотелок" накопилось.

laugh.gif А Оранжевую песенку я в детстве на шефском концерте пела, изо всех сил стараясь подражать Ирме Сохадзе. Как вспомню, так вздрогну. wink1.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо! Уже отчеты пошли! Я навыбирала рецептов - кучу! Все наверное не успею за две недели. Точно сделаю картофельный рулет - уже на него смотрела в оригинальном ФМ. Чанфотту готовила для себя уже когда ФМ закончился - вкусно очень! У меня конечно без масла и без соли. И порция получилась огромадная! Хочу салат из тыквы и быстрый яблочный кекс (для моих мужчин). Суп из тыквы и чечевицы это у меня почти дежурное блюдо, и младший сын его тоже очень любит, наверное в ФМ я его готовить не буду. А еще хотела запеканку из поленты с кабачком попробовать. Вот наверное все что успею.
Леночка- Lien, я два года была в группе на ФБ где мы как раз учились и потом помогали новеньким, так что много рецептов сначала взяла оттуда. Потом стала свои блюда переделывать. И в интернете много рецептов. И вот на Ку тоже выбираю что могу под себя переделать. Проблем особых нет. Если интересно можно поговорить отдельно в ЛС.

Вот про кашу - у нас дома тоже готовили с тыквой пшенную, а здесь я научилась варить рисовую. Кажется Иден давала рецепт. И долгое время одним из любимых был Зимняя запеканка из тыквы. Только вот уже не помню в какой теме он тут был, но я его точно помню что года 4 назад рекомендовала. Суп-пюре из тыквы очень люблю, зимой он очень хорошо идет. И еще тыква-желудь (acorn) фаршированая рисом с овощами и грибами - объеденье! Завтра мы весь день будем гулять, а в воскресенье буду готовить. Хочу рулет картофельный вот просто очень!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с кашей из булгура пришла из фм 580, Ливанская кухня. Вот тыква там не помешала бы.
Как наша пшеничная молочная каша. Мне очень нравится каша из дробленой пшеницы, молочная в том числе.

булгур с молоком.jpg
булгур с молоком.jpg

Файл был скачан или просмотрен 352 раз(а)

булгур-молоко пудинг.jpg
булгур-молоко пудинг.jpg

Файл был скачан или просмотрен 352 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Добавить в закладки

Перейти: