Авторизация
Загрузка...
Выпечка с кокосом
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларис, напиши как вышло....спасибо !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, большое спасибо за рецепт. Похоже что-то пошло не так. Форму взяла 26, в 18 был бы слишком высоким. В тесто добавила немного разрыхлителя (ну перестраховщица я satisfied.gif ) Выпекала при 180 градусах, так он выглядит через 45 минут ( раньше не глянула, отвлекли huh.gif )
Наверно температуру надо было сделать пониже. Но ребенок сказал, что вкусно, особенно там, где не подгорел laugh.gif
Так что, похоже, буду повторять, с учетом своих ошибок.

kokoskuchen 12.jpeg
kokoskuchen 12.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

kokoskuchen 11.jpeg
kokoskuchen 11.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 589 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как пятой точкой чувствовала, что надо было написать не класть разрыхлитель!!! Лариса, я такая же с ним перестраховщица, но тут он не нужен, тесто, как не странно, само поднимается вверх! Надо было 17 см форму брать. Рада, что ребёнку понравился и попробуй, при возможности, повторить!!! Обнимаю...
Ну да, подзагорел! Лариса, а середина какая по консистенции?
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Консистенция примерно как бисквита. Но мне кажется, что по высоте он от твоего не сильно отличается. Разрыхлитель кладу по привычке, т.к пекла как-то бисквит, который должен был подняться без разрыхлителя - только за счет хорошо взбитых белков. Получилась подметка, больше не рискую. Хотя здесь, наверное и не должен был подниматься?
Лена, а ты при какой температуре пекла?
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я выпекала при 180 градусах. Ну соглашусь, что по высоте , наверное, похож... Ларис, у меня поднимался. Не скажу , что сильно, но поднялся.
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 20:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у тебя консистенция тоже как у бисквита?

Дело в том, что у меня с размерами форм какое-то непонимание. У нас все рецепты в книгах даются для форм диаметром 26. На русских сайтах очень часто пишут диаметром 20, хотя на фото явно выглядит гораздо больше. (Сужу по пропорциям - блюдо, ложка, лопатка - ну из того что есть на фото), поэтому меня так смущает этот размер. Это же размер десертной тарелочки... И если бы я все тесто залила в форму 18 он бы у меня был сантиметров 6 толщиной. Поэтому я, посмотрев на количество теста и сделала в 26.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее, рядом с бисквитом общего ничего нет. Ближе к баунти, к кокосовым макруни, к брауни...очень нежное, как бы пропитанное кокосом и шоколадом ... Лариса , насчёт формы я по чутью ориентируюсь. Но именно этот рецепт рассчитан именно на 20 см.
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 21:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно, Лена, большое спасибо за советы. В следующий раз попробую или порцию уменьшить или возьму кастрюлю. Но все равно получился очень вкусный пирог. Если доживет, посмотрим каким будет завтра.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 29, 2020 21:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста ! Лариса , дай знать как он поведёт себя завтра, если, действительно , останется...
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 01, 2020 18:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, прости пожалуйста, вчера не могла ответить, поэтому сегодня.
Пирог вкусный, но вкуснее не стал и такой корочки как у тебя не получилось. Но моим понравилось, думаю, что буду повторять.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2020 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, тебе спасибо, что попробовала рецепт!!!! При повторе, пожалуйста, не клади разрыхлитель ( думаю, это он превратил тесто наподобие бисквитное) и форму поменьше!
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 02, 2020 11:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лена, конечно ошибки учту. Интересно каким должен быть оригинал. Сделаю - отчитаюсь.
Ещё раз спасибо за рецепт. Моим все равно очень понравилось.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 30, 2020 11:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОКОСОВАЯ РАДОСТЬ
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 22:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Субботний вечер украсил АРГЕНТИНСКИЙ КОКОСОВЫЙ КЕКС

ac548a35-b4d6-4545-a428-7811f803898a.jpeg
ac548a35-b4d6-4545-a428-7811f803898a.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 86 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21
Страница 21 из 21

Добавить в закладки

Перейти: