Авторизация
Загрузка...
ФМ-590: Оранжевое чудо - для хорошего настроения!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинки для настроения Тыква
Тыковку можно выбрать любую, бросить монетку в копилочку. Австрия, сентябрь прошлого года.
Кабачок
А такие кабачки растут в Провансе. Название не помню. Это переросток, метр длиной. А в магазинах продают молодые, по 20-30 см, диаметр не больше 4-5 см.
А какие они вкусные. Просто колечками потушить с капелькой масла.
Ели даже дети! У него консистенция такая плотная.
Толстую часть нашего кабачка мы на оладьи использовали, внуки сказали что это самые вкусные оладьи кабачковые happy.gif
Инна, первые отчеты, и какие!
Румяные самбусики и нежная каша sigh.gif
Спасибо!
Напомнила, я самбусики еще не готовила.
Ира, красивая маринованная тыква у тебя на фото.
Я и сейчас часто готовлю такую на один раз.
А тыквенный сок наверное из прошлой жизни, сейчас у нас я его не вижу sad.gif
Нет не вкусных овощей, надо просто найти свои рецепты.
И хорошо в этом помогает готовить совместно happy.gif
Lisja писал(а):
А Оранжевую песенку я в детстве на шефском концерте пела, изо всех сил стараясь подражать Ирме Сохадзе. Как вспомню, так вздрогну. wink1.gif
laugh.gif
А чего вздрагивать, гордиться надо, сейчас такие воспоминания sigh.gif
Лена, удачной готовки. Ждем отчеты happy.gif
Надеюсь расскажешь как под свое питание переделала рецепты.
Я уже приготовила два супа Суп грибной по китайской версии ФМ-576
Удачно вписался в наш обед "китайский" smile.gif
Тыквенно-чечевичный в обед фото сделаю.

Суп грибной по китайской версии
Суп грибной по китайской версии

Файл был скачан или просмотрен 981 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 13:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, не теряйте меня если долго не появлюсь, у нас шторм, предупреждают о возможных проблемах со светом и связью (деревья валяться на провода) sad.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А такие кабачки растут в Провансе. Название не помню. Это переросток, метр длиной. А в магазинах продают молодые, по 20-30 см, диаметр не больше 4-5 см.
А какие они вкусные

Судя по фотографии - это лагенария, раньше ее китайский кабачок называли. Это та самая бутылочная тыква, из неё вызревшей делают ту самую тыквенную посуду, и не только. Покажу африканский сувенир из тыквы, бульбулятор для курения.
Оля, к нам в понедельник придёт сильный ветер и плюс 20 обещают. Странно начнётся ноябрь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И еще тыква-желудь (acorn) фаршированая рисом с овощами и грибами - объеденье!

Лена, ууу. Когда прочитала в твоём посте об этой тыкве, погуглила, рассмотрела как выглядит, поинтересовалась чем особенна, подумала: - У нас нет такой, у фермеров если только поискать. Поехали в супермаркет и увидела в продаже ее. Вот если бы ты не написала об этой тыкве, прошла бы мимо и только Хоккайдо купила бы. Спасибо, Лена, что поделилась. А рецептик был как ты готовила эту фаршированную тыкву, или как захотелось? Интересно, через какое время она готова будет.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С удовольствием повторила КУРИНЫЕ ГРУДКИ С ПОМИДОРОМ И СЫРОМ и САЛАТ ИЗ ОГУРЕЧНЫХ ЛЕНТОЧЕК, КАМАМБЕРА И МИНДАЛЯ. Оля, девочки, спасибо!!

21068f2c-e888-443f-806e-7f38bd73f863.jpeg
21068f2c-e888-443f-806e-7f38bd73f863.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 819 раз(а)

bd95d323-4460-4603-8cd1-6911523ca915.jpeg
bd95d323-4460-4603-8cd1-6911523ca915.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 820 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Окт 31, 2020 22:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! С интересом Вас читаю. Такой красивый овощ оказался столь популярен. А я, к сожалению, выдала на нее аллергию.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 4:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я тут! На выходных Добби свободен!! laugh.gif
Написала я утром и...увязла в домашних делах.. Вообще планов громадье, но поглядим... Пока сподобилась на Русскую Курицу из Канады. ууу (574):

Вкусно! Вот очень рекомендую! Я ее и тогда делала smile.gif
Леночка, спасибо! И рада за ореховые кабачки! smile.gif

А вы уже столько вкусного принесли! И тыковки показали разные!
Инночка, с люффой была смешная история с тетиной подругой, не в Ташкенте, правда, а в Москве. Она купила семена этой мочалки и с вожделением ждала урожая. При этом не очень понимая, как та должна выглядеть. И вот вызрел один единственный плод... Она (дама в возрасте была), села рядом с мусорным ведром и ну чистить. Срезает слой за слоем - нету мочалки... Короче говоря, в помойку пошел прекрасный кабачок... cool1.gif А на наших базарах мочалки такие, конечно, продавались! Но я не видела, как они растут... Самбусики замечательные! Эх, кто бы мне налепил... И каша вкусная, делала!

Леночка-Лиен, соглашусь, мне цуккини тоже вкуснее... Но вот подруга с ачи привезла - переростки, шкурка твердая, но вкус... sigh.gif А еще пару патиссонов! poketoungeb.gif

А еще вот подумала: это только у нас или в принципе тыквы калебасоподобные трудно чистить? Я в последнее время круглые только беру...

Почитала вас про кашу с тыквой. И до меня дошло, что никто, в сущности, мне не помешает сделать соленый вариант...Да еще лука добавить... sigh.gif Вот чего не додумалась??? Давайте подсказывайте, как пшенку варить! happy.gif

Но с соком... вы меня не убедили laugh.gif

Про варенье из кабачков я уже писала. Бабуля моя, узнав про новинку, задумчиво сказала: сахар лимон, мята - очень хорошо... Но при чем тут кабачок??? Вот для меня это варенье - напоминание о трудных временах...

Оль-Неоль, супчик зачОтный - красота! Сварить себе что ли... Половину обещала гадов морских huh.gif

Леночка-Весенняя, ужин явно удался!!!

Люб, ну что поделать huh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 5:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, ничего не поделать - любоваться! smile.gif smile.gif
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 6:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):

А рецептик был как ты готовила эту фаршированную тыкву, или как захотелось? Интересно, через какое время она готова будет.

Инночка, я думаю что тут был рецепт фаршированной тыквы. Я разрезаю на пополам, выскребаю семечки, намазываю бальзамиком и сухими травами. Ты можешь как привычно намазать оливковым маслом и тоже травками присыпать. Запечь на 200С примерно 30-40 мин, зависит от размера тыковки. Начинку приготовить отдельно - набор специй может сделать смесь риса и овощей итальянским, мексиканским или индийским. Разложить начинку по половинкам тыквы и запечь минуть 10-15. Но можно уже и не запекать. Посыпать свежей зеленью и подавать. Если хочется то можно присыпать тертым сыром. У меня конечно без соли и масла, и без сыра тоже.
Еще я люблю порезать ее на четвертинки, каждую обмазать бальзамиком фруктовым (у меня есть апельсиново-шоколадный, но вишневый или ежевмчный тоже подойдет), запечь 20 мин. потом в каждую четвертинку вложить половинку крупной сливы (или больше если сливы маленькие), посыпать корицей, можно набором для имбирной выпечки если любите и запечь еще минут 15-20. Получается очень вкусный десерт. В принципе тут можно и сахаром присыпать, я сахар не ем поэтому не использую в рецептах.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 10:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро! У нас сегодня ОВСЯНОБЛИН С СЫРОМ. Дочь, не любящая жареные яйца , в том числе и запах, уничтожила его на раз , два, три smile.gif , чем и порадовала маму. Елена, спасибо! Ася, Оля, вам за напоминание в ФМ!

ef267ef5-4d7a-49b8-a776-68135a4e7b68.jpeg
ef267ef5-4d7a-49b8-a776-68135a4e7b68.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 660 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, держись! Очень тебя понимаю, сама так мучаюсь...
Цитата:
А тыкву замораживать в запеченном виде, она тогда не водянистая.
Век живи - век учись, эта простая мысль мне в голову не пришла! laugh.gif
Цитата:
А такие кабачки растут в Провансе. Название не помню.
Я бы назвала сорт "Лоэнгрин, кабачок-лебедь" wink1.gif А про невкусные овощи ты правильно сказала, надо пробовать. smile.gif
Инна, какие самбусики! sigh.gif Ну а каша...она и есть каша, что с нее взять, хоть и "десерт" smile.gif Кстати, хорошая мысль, вот с булгуром тыквенную кашу я еще не делала! Хотя в несладком виде булгур с разными овощами часто готовлю.
Lisja, спасибо за ссылку на манник - классный, надо пробоввать! sigh.gif sigh.gif
Лена-ууу, спасибо за шикарные рецепты, и десерт такой необычный, прямо мой лапсердак! [/b]
Любаш, тебя я тоже понимаю, "на старости лет" стала аллергия на что попало вылезать, особенно на морковку меня потрясла...причем на сырую, термообработанная нормально заходит...
Асенька с моей любимой тарелкой... wink1.gif И курица на ней хороша! Хорошая идея - не сладкую кашу с пшеном приготовить, и я хочу! Пшено надо промыть очень хорошо, до прозрачной воды. Я дальше заливаю холодной водой и довожу до кипения, пару минут кипячу и воду сливаю - чтобы не горчила. Заливаю снова уже горячей водой. подсаливаю и варю до готовности. Тыкву, честно говоря, в микро отдельно готовлю и потом в кашу кидаю, обычно крупу и тыкву вместе варят. Если с молоком - то молоко влить, когда крупа начнет развариваться.
Девочки, а с манкой или "быстрой" полентой вообще просто - тыкву отварить в небольшом количестве воды, блендернуть, и в эту кипящую жижу влить молоко, всыпать манку или поленту. Пять минут - и готово.
Еле дышу после сытных корзиночек, а тут Лена про овсяноблин напомнила, очень мне нравится, надо повторить! happy.gif
Я не могла добраться до форума - смотрели с моего нотика форум Ученые против мифов, муж не может, как я, фоном слушать, ему надо смотреть... happy.gif Но готовила!
Куриные котлеты с сыром и грибной соус. Когда взбивала белки. подумала - что не сделаешь ради КУ laugh.gif Но обжаривать все же не стала, котлеты сразу в духовке сделала, начинка вытекла слегка, надо признаться. Очень вкусно! Тем более, соус был из лесных грибов, ароматный. Я его блендернула - не люблю грибы кусочками.
На завтрак были корзиночки - тоже очень хороши! smile.gif

корзиночки.jpg
корзиночки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 625 раз(а)

куриные котлетки и соус.jpg
куриные котлетки и соус.jpg

Файл был скачан или просмотрен 633 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 12:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы вчера был ДР, отмечать можно пока только в малом составе и на свежем воздухе. Собрались у сестры в саду на поздний завтрак. Я отвечала за сыры, фрукты и овсяное печенье(именинница любит).

А сегодня работаю "вечер". Поэтому "жизнь хороша , когда завтракаешь разной овсянкой неспеша" laugh.gif .
С удовольствием повторила овсяноблин, и закусила печеньем. happy.gif Ещё раз спасибо за рецепты! И на здоровье всем, кто воспользовался моими предложениями. flower.gif

овсянозавтрак
овсянозавтрак

Файл был скачан или просмотрен 609 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, прочитала рецепт курицы из Канады, даже не представляю вкус. Обычно же при чтении рецепта ясно понимаю, что должно получиться. надо делать, соус фруктово-луковый должен быть вкусным.
И я вспомнила, что готовили мы уже Курицу в луковом соусе от Pako в 44 фм, тоже с сухим луковым супом плюс сметана. Было вкусно.
Так я к чему? Может и правда у рецепта канадской курицы по русски ноги выросли из России? Хотя pako в Испании на тот момент жила, откуда у неё рецепт - неизвестно. Но как бы там ни было, оба рецепта хороши - проверено нашими флешмобами smile.gif

Леночка, ууу, спасибо за разъяснения. Пусть полежит ещё до конца месяца - она красивая, полюбуюсь ею, потом буду готовить. Очень хочу фаршированную - ни разу не готовила.

Цитата:
Ну а каша...она и есть каша, что с нее взять, хоть и "десерт"

Леночка, так вот же - сладкая каша это десерт happy.gif . В Германии тоже есть десертная молочная рисовая каша с пудингом. В Голландии есть сладкий пирог с такой рисовой молочной кашей, их местный специалитет. В Бельгии тоже есть такой сладкий пирог с рисовой кашей.
Я тут подумала, может пофлешмобим по рецептам Бенилюкс?

Цитата:
Девочки, а с манкой или "быстрой" полентой вообще просто - тыкву отварить в небольшом количестве воды, блендернуть, и в эту кипящую жижу влить молоко, всыпать манку или поленту. Пять минут - и готово.

В 507 флешмобе 507 флешмобе готовили эту кашу из поленты и тыквы.
Цитата:
Я не могла добраться до форума - смотрели с моего нотика форум

Я так рада, что освоила кукинг на телефоне - в любое время можно писать, фотографии размещать. Ноутбук или компьютер лень иногда включать и клавиатура там у меня на немецком, Русские буквы не получается рядом с немецкими наклеить из-за подсветки.

Девочки, любуюсь вашими отчётами.
Светочка, сырная тарелка очень классная, а цветовое сочетание, восторг, тоже со вкусом!

Я приготовила вчера вечером Говядину в миндальной корочке От Iden из флешмоба 575го. Говядина была мягкая, не стала запекать. Прогрела готовые шницели немного под крышкой на чистой сухой сковороде. В панировке не чувствовался ореховый вкус, как будто булочные крошки были по вкусу. Но грело душу - что миндаль полезнее булки в любом случае. Иден, спасибо за рецепт.

говядина в миндальной панировке.jpg
говядина в миндальной панировке.jpg

Файл был скачан или просмотрен 567 раз(а)

на сковороде.jpg
на сковороде.jpg

Файл был скачан или просмотрен 566 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
Асенька, прочитала рецепт курицы из Канады, даже не представляю вкус В Германии тоже есть десертная молочная рисовая каша с пудингом. В Голландии есть сладкий пирог с такой рисовой молочной кашей, их местный специалитет. В Бельгии тоже есть такой сладкий пирог с рисовой кашей
. Девочки, а в Бергамо ( север Италии ) все пастечерии завалены десертными блюдами из поленты. Специалитет города.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 01, 2020 16:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, маме здоровья и долголетия! Поржи, ты мне сегодня приснилась - помогала готовить какое-то застолье... laugh.gif
Красивый завтрак, и цветовая гамма такая летняя...
Инна, я уж и забыла, что кашу в ФМе готовили... happy.gif С телефона ничего не люблю делать, только читать и звонить, с ноутбука удобнее, и уменьшаю фотки в фотошопе. А сообщения писать с телефона вообще терпеть не могу.
Цитата:
Я тут подумала, может пофлешмобим по рецептам Бенилюкс?
А почему бы и нет? smile.gif
Мясо аппетитное!
У нас сладкая каша - это все же завтрак. Для десерта малость того...тяжеловато. wink1.gif Хотя помню рецепт тортика "Птичье молоко" советских времен, там крем - манка с маслом и лимоном, мамадарагая....Но, признаюсь, очень его любила. Даже не помню, когда пекла последний раз, наверное, в начале 90-х... sigh.gif
Меня теперь десерт из тыквы и сливы занимает, который Лена дала. Тыкву больше соленую люблю, но так соблазнительно...
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

Добавить в закладки

Перейти: