Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка - 2...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2020 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, тортик прекрасен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2020 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, поздравляю с Днём Рождения доченьки!!! Желаю вам здоровья и любви!!! Тортик, интересный, непростой и главное очень вкусный exclaim.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Ноя 22, 2020 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, спасибо за поздравление! wub.gif и за тортик smile.gif
именинница сегодня ждет нас на обед...шурует там poketoungeb.gif а я вон тесто поставила laugh.gif . Дочь пампушки вспомнила вдруг poketoungeb.gif Вот и меня тортик завлек своим видом. Крем, конечно, очень вкусный...маскарпоне да с ягодами sigh.gif У тебя тортики мастерски получаются thumbup.gif Я свой скрутила, конечно...но так как на картинке в журнале не вышло huh.gif
Я торопыжка...мне надо, чтоб все побыстрее, а тут спешка не нужна blush.gif
Ириша, Любаша, спасибо за похвалу! flower.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 30, 2020 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Майя , я с благодарностью за Картофельно-рыбные биточки с соусом.
Очень мне понравились по вкусу. Нежнейшие! Пропорции не соблюдала huh.gif . Делала из лосося. Шпината у меня получилось побольше. Картофеля явно было маловато. Поскольку я старалась положить поменьше муки, то получилось немного жидковато. Поэтому у меня биточки превратились в нечто, сильно напоминающее оладьи. Учту свои ошибки и в следующий раз постараюсь максимально приблизиться к оригиналу. happy.gif

И соус на фото не попал. satisfied.gif

dsc00690.jpg
dsc00690.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1391 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 01, 2020 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, хорошенькие биточки, золотистые sigh.gif
думаю, плотность фарша зависит от сорта картофеля тоже. У меня есть мой любимый, рассыпной, по немецки mehlig называется. Я его везде poketoungeb.gif
А вообще...я частенько тоже пропорции не соблюдаю. Картинку увидишь, состав прочитаешь и...пошла себе выкрутасничать blush.gif
Так что очень рада, что получилось вкусно inlove.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну что, дорогие девушки happy.gif долго ли, коротко ли...на дворе - декабрь, первый Адвент уже потихоньку отпраздновали. Пора...пора стряпать печенье! smile.gif прогонять вирус, приманить радость. Нынче фабрика моя в экономном режиме, но уже заработала...

Первая коробочка отправилась к коллегам мужа

а в ней - макароны баварские, озорники запасные, шоколадные уголки со смородиновым конфитюром и пара новых печений.

Пишу рецепты happy.gif сначала перевод, потом уточнения! wink1.gif

Макароны-эспрессо с шоколадным кремом
(das schmeckt - 12/2020)

пр. 15 штук

100 г мягкого масла
70 г сахара
1 яйцо
110 г муки
1 ч л разрыхлителя
2 ст л растворимого эспрессо
60 г крупномолотого миндаля
пр. 200 г горького шококрема

1. Духовку разогреть до 180 гр. Взбить масло с сахаром. Добавить яйцо, муку с разрыхлителем и эспрессо-порошком и 40 г миндаля, замесить тесто. Слепить небольшие шарики (пр. 30 шт), и обвалять в оставшемся миндале. Разложить на противне, застеленном бумагой, выпекать 10 минут.
2. Кексы достать, остудить. На плоскую сторону половины кексов выложить крем, соединить попарно. Хранить в прохладном месте до 2 недель.

Эти кексики понравились мне...очень. Я люблю печенье с кофейным ароматом. Сахара добавила 90 гр, получилось не приторно сладко. Что такое горький шококрем - не знаю satisfied.gif растопила плитку молочного шоколада (100 гр), шоколада можно побольше poketoungeb.gif У меня получилось около 30 штук. Шарики в духовке расплываются и пекутся такие плоские лепешечки. Почему их назвали макаронами? shocked.gif - загадка...ну пусть будут макаронами poketoungeb.gif

Ореховые уголки с шоколадом
(das schmeckt - 12/2020)

пр. 30 шт.

для теста

300 г муки и мука на посыпку
150 г масла
150 г сахара
2 яйца
0,5 пачки разрыхлителя

для ореховой начинки

5 ст л абрикосового конфитюра
250 г масла
250 г сахара
200 г крупномолотого фундука
250 г мелкомолотого фундука
150 г темного кувертюра

1. Замесить тесто из указанных продуктов. Раскатать пласт размером с противень.
2. Намазать на тесто конфитюр. Духовку разогреть до 200 гр. Прогреть масло и сахар и 6 ст л воды. Масло и сахар должны растопиться. Засыпать орехи. Разложить равномерно ореховую массу на конфитюр. Выпекать 20-30 минут, пока масса не станет крепкой. Остудить.
3. Разрезать острым ножом на ромбики. Кувертюр растопить, опускать одной стороной ромбики в кувертюр, остудить. Хранить минимум 2 недели.

Как у них получилось 30 штук? не понимаю...у меня вышло больше 70! shocked.gif При этом тесто можно было бы раскатать чуть тоньше, ореховый слой можно тоже сделать потоньше. Возможно, понадобится чуть больше муки. И я тесто немного охладила. Вместо молотого фундука положила молотый миндаль. Обошлась без шоколада. И без него это калорийная бомба poketoungeb.gif
Муж подтаскивает из вазочки эти ореховые уголки poketoungeb.gif и хвалит.

На картинке шоколадные уголки с конфитюром выглядят у меня не уголками poketoungeb.gif, сердечки и кружочки, но это они...покажу как я выкладывала смородиновое желе...

Поиграла с новыми печатками - новые озорники happy.gif
Желаю всем веселых и радостных постряпушек. Пусть нам будет вкусно и здорОво!

Часть фотографий чуть позже "спрячу"...а сейчас для мотивации пусть побудут smile.gif
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Dec 02, 2020 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, вот просто душой у тебя отдохнуть за кофейком с печеньками зашла, так хорошо стало... 4u.gif Спасибо тебе большое за островок стабильности и предпраздничного настроения!!! flower.gif

Кстати, в DM есть такой темно-шоколадный крем, в баночке, как ореховая паста. В продаже у них, как своя марка dmBio, так и от Alnatura. hi.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 1:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, я рада happy.gif отдохнуть завсегда приятно sigh.gif
это у меня такая трудотерапия...маленько прихватило, а печеньями я все прогнала wink1.gif happy.gif
Я сама люблю, чтоб все стабильно и чтоб традиции. И спасибо тебе за добрые слова wub.gif flower.gif
Про крем поняла, тоже данке...шоколадка тоже хорошо вписалась, маленько побольше можно было бы.
И муж сегодня принес пустую коробочку laugh.gif и спасибо от коллег. Сказали, мол, weltklasse wink1.gif sigh.gif и муж даже смотрит на меня теперь по-другому laugh.gif стоило для этого когда-то заняться макаронами laugh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, точно печеньки - высший класс! Много и разные, настоящее счастье happy.gif Сразу праздником пахнет tellme.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, спасибо! flower.gif
почти целый год не пекла макароны, уж даже подзабыла и побаивалась...нет, все как по маслу...вообще без проблем. При том, что взбились две порции немного по-разному. Коллеги (хоть и дядьки) особенно макароны, конечно, оценили. Вроде...этого не может быть, чтоб сама...
А счастье poketoungeb.gif ой...опасное, однако, сама понимаешь. Вот села чайку попить - нет, думаю, печенья не хочу больше. А сама тихой сапой три печенюшки незаметно и умяла blush.gif
К воскресенью немного свеженького напеку wink1.gif традиция же happy.gif
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Чт Dec 03, 2020 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майчик, как здорово, что твоя фабрика включилась!!
Новые кругленькие понравились, в журнале их неизвестный крем вообще как ганаш, такооой шоколадный sigh.gif
А Восточные с курагой и финиками уже не печешь?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксан, а как же? это уж только если совсем не смогу к мартену встать laugh.gif
Мне это с шоколадным кремом тоже очень понравилось. Немного похоже на капуччиновые шарики. Но...интереснее. С кофейным ароматои и орешками в тесте. Теперь думаю как-нибудь процесс упростить...обвалять как-то не очень получалось. И вот...к вопросу о восточном. Там было очень тесто необычное. И начинка хороша. И я хитрая wink1.gif начинку пристраиваю с другое тесто - творожное poketoungeb.gif
Я ж уже столько всякого разного перестряпала. Решила так...можно пробовать парочку новых рецептов, если что-то понравится. А так...в принципе, самый большой спрос на макароны poketoungeb.gif ну и непременно мои любимые озорники и что-то шоколадное (мальчик наш немецкий любит). Ну и с орешками...
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 14:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я хотела Озорники попробовать, а потом прочитала, что они становятся твердыми и тормознула... муж у меня твердое сейчас не может... насколько они твердые? Прям хрустят?
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 19:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксанчик, да нет...ты не совсем правильно поняла...после духовки они совсем будто непропеченные. Охлаждаются и крепчают. Они в принципе не могут быть твердыми, там же конфитюр smile.gif да еще и в коробочке хранятся. Я пеку запасных озорников, там легко делается половина порции, а получается все-равно много...у меня около 60 wink1.gif poketoungeb.gif Это мое самое любимое печенье. Конфитюр можно разный попробовать. Мне больше нравится с абрикосовым, мальчику нашему немецкому с малиновым. Неплохо и с апельсиновым. Очень приятно с кисленьким.
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пт Dec 04, 2020 20:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Май, поняла. Буду пробовать smile.gif
Спасибо
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 12, 13, 14  След.
Страница 13 из 14

Добавить в закладки

Перейти: