Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Авг 31, 2020 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я совершила открытие, которое стоило совершить в детстве - лучше бы зашло. happy.gif Но раньше книги Константина Бадигина мне не попадались. Автор - капитан дальнего плавания, Герой Советского Союза, исследователь Арктики. И автор исторических романов. Прочитала "Кольцо Великого Магистра" про борьбу литовцев с Тевтонским орденом и "Корсары Ивана Грозного". Очень душевно, особенно про времена Ивана Грозного (про тевтонцев простовата, но интересно все равно). Узнала кое-что новое про войны на Балтике, предысторию битвы при Молодях (слушала на ютубе про нее у Клима Жукова), и вообще, приятно было почитать классически написанные хорошим русским языком книги. smile.gif
В отпуск брала две последние книги про Гамаша, что-то начинает надоедать, первые были лучше. Тяга к драме автору на пользу не идет.
Еще прочитала три книги Мишеля Пастуро из серии "История цвета", зеленый, синий и красный. Он интересно пишет, но всю эту историю я бы влепила в одну книгу, много повторений получается. Хотя понятно, конечно, с финансовой и маркетинговой точек зрения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 24, 2020 10:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
Читаю книгу Анны Матвеевой Завидное Чувство Веры Стениной.

Леночка, огромное спасибо за Веру Стенину. Я наконец выбралась из медицины Шляхова, и сразу нырнула в культуру happy.gif .
Читала в отпуске, с читалки и под рукой с инетом был только телефон, так что творения многих художников были мне недоступны , но сама книга безусловно хороша. Мы с Верой очень похожи по характеру, и потому читала как про себя. Конечно, такого художественного дара у меня нет. huh.gif
Книга вытащила меня из всего мусора этого года и как-то приподняла над действительностью. Хороший язык, интересная история - что ещё нужно для временного счастья? smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2020 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, вот и у меня похожие ощущения от книги, пожалуй, за последнее время действительно с удовольствием прочитанная вещь, и тоже временами ловила себя на сходстве с героиней. Благодаря книге, открыла для себя прекрасного пейзажиста, ученика Левитана, Станислава Жуковского- прям отрываться не хочется от его картин sigh.gif , очень интересная и трагическая судьба у него.
Очень рада, что моя рекомендация пригодилась . Я скачала ее же Есть, но пока не читала, кажется, что- то связанное с кулинарными шоу на ТВ
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 26, 2020 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
... пожалуй, за последнее время действительно с удовольствием прочитанная вещь

Абсолютно согласна, давно так не радовалась чтению. Я хочу попозже перечитать эту книгу уже с компом под рукой, разглядывая картины.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2020 17:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-ElenaPrekrasnaja , спасибо за рекомендацию книги Анны Матвеевой Завидное Чувство Веры Стениной. Вчера закончила читать и передала эстафету сёстрам . smile.gif
Я думаю, что лишена чувства зависти и никогда не сравниваю себя и своих детей с другими blush.gif , много лет не живу в той стране и не сталкиваюсь с людьми искусства , blush.gif, т.е. с героинями не имею ничего общего, разве что близки по возрасту . Но женские истории интересны, язык хорош, а уж возможность расширить кругозор позволяет рекомендовать книгу близким. inlove.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 06, 2020 19:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, рада, что моя рекомендация не разочаровала smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 09, 2020 18:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнилась вашими похвалами Вере Стениной. happy.gif
Жаль, поторопилась, я такие книги люблю в отпуске читать - ни о чем, но живенько. Автору спасибо за приличный язык и за связь искусства с жизнью, а вам спасибо за наводку, "отдохнула мозгами".
Возвращаюсь к Эйдельману, как-то я его в юности пропустила, а теперь зачитываюсь. Какая у него книжка о Карамзине!!! ("Последний летописец") Даже захотелось снова попробовать осилить "Историю государства Российского" laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любит ли кто-нибудь Макса Фрая так, как люблю его я?! laugh.gif Вышел первый том третьей части "Тяжелый свет Куртейна". Пора закруглять, похуже, чем "Синий" и "Желтый", но все равно прелесть. Автор разошелся, обещал еще 2 тома...жду не дождусь. smile.gif И поделиться не с кем, подруги не все и не всё Ехо осилили, Сказки старого Вильнюса никого не зацепили так, как меня. А я, как в детство вернулась - только и думаешь "Лишь бы книга не заканчивалась!" и "Эх, почему это не я написала!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2021 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность Лене -ElenaPrekrasnaja за напоминание о семейных сагах Е.Колиной.Я не ангел, как-то медленно всё раскручивалось сначала и такой конец tellme.gif !
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2021 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, у меня Ангел ещё ждёт своей очереди, а как раз сейчас читаю Ты Как Девочка, и мне не очень huh.gif : начало было с замахом на семейную историю , но с середины все скатилось в чистой воды психологию , эта ее специальность присутствует во всех книгах, но все хорошо в меру, а здесь явный перебор, все- таки среди ее книг мои безусловные фавориты Питерская Принцесса и трилогия Толстовский Дом
У неё, кстати, вышла новая книга Хорошие Плохие Нормальные- действие происходит уже в нашу эпоху пандемии, mad.gif я пока только полистала, не уверена, что буду читать
А вот с удовольствием я недавно прочла книгу Евгении Батуриной Выход А
На книгу наткнулась случайно и поначалу решила, что это какая- то дамская дурь в стиле ироничного детектива или чего- то подобного , но все оказалось совсем неплохо и с языком, и с сюжетом и с юмором , милая история и очень позитивная , что всем нам сейчас, наверное, не помешает
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 0:27     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Когда-то читала запоем,в последнее время
что-то замедлилась. А теперь на карантине
я стала перечитывать Джека Лондона.
Его клондайкские рассказы читаю и не могу оторваться.
Как будто открыла заново.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 13:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Джека Лондона тоже очень люблю! sigh.gif Недавно попался на глаза его рассказ "Алая чума", очень актуальненько, даже удивительно. smile.gif
Меня пробило на древности, читала про Шумер книги Вл. Емельянова, интересно, но написано не очень легко. Зато очень понравилась книга Рафаила Нудельмана" Библейская археология. Научный подход к тайнам тысячелетий", ну очень увлекательно!
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 17:20     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Нудельмана я не читала. А в какой библиотеке его
искать?
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 17:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я для себя открыла израильского писателя
Меира Шалева. Лена,попробуй его почитать.
Нудельман его переводчик и он издаётся в России.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А в какой библиотеке его
искать?
Этого я не знаю, электронную книжку скачала случайно, могу скинуть, если кому надо happy.gif
А Меира Шалева я читала, очень мне понравился! sigh.gif "Русский роман" особенно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 96, 97, 98  След.
Страница 97 из 98

Добавить в закладки

Перейти: