Авторизация
Загрузка...
Витаминные бомбы - лимонки, апельсинки, мандаринки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, какие фото! Рекламные!
Я с салатом. Вкусный ,вместо изюма - сушёная клюква. НО, соус там , на наш вкус, явно лишний blush.gif , и это при моей любви к тхине и всем её производным. blush.gif Придаёт грубоватость, горчинку , буду повторять без заправки. smile.gif
Самбук делала , год назад , практически в это время, собрала кучу комплиментов poketoungeb.gif , у кого ещё есть манго, готовьте, не пожалеете!

салат морковь+апельсин
салат морковь+апельсин

Файл был скачан или просмотрен 1351 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 8:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с салатом. Абсолютно согласна со Светой по поводу заправки: мне тоже мешала. Но все равно салат жизнерадостно-яркий, витаминный, бодрый! Спасибо автору!

Рыбу тоже поливала лимонным соком вместо уксуса. И да, лимон именно такую задачу для меня и выполняет: перебить или, как минимум, уменьшить запах рыбы, который я не люблю. У меня без желатина, но с сыром. Форму держали нормально.

Еще пшенку с овощами приготовила, только горошка не было. Мне понравилось, я на свой вкус - пшена меньше, овощей больше. Вкусно получилось! Саша, спасибо!

Инна, спасибо за выбор вкусных рецептов, нам понравилось! smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это при моей любви к тхине и всем её производным
У меня никак не получается полюбить тхину. Подумала - может я не умею с ней готовить. Выбираю рецепты, где её немного, чтобы постепенно привыкнуть smile.gif

Светочка и Оля, ну если вам обоим заправка в этом салате не понравилась, то есть смысл прислушаться и исключить тхину из состава. smile.gif
Я завтра поэкспериментировать с этим салатом.
Отчеты ваши очень живописно выглядят.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какие рулетики аккуратные sigh.gif
Я думаю цитрусы или на свалку идут, или животным скармливают.
Все таки три недели сама выставка, да время пока собирали, пока разберут.
Кстати, крепяться фруктики резиночками канцелярскими, желтыми, оранжевыми happy.gif
Света, салат аппетитный sigh.gif
Оля, какие картинки соблазнительные sigh.gif
Про тхину в заправке тоже задумалась, не очень я ее люблю.
Я такой салат вообще без заправки обычно готовлю, сок апельсина в роли заправки.
А пока я с Лимонным супом с цветной капустой от Milena.
Часть капусты оставила целой, суп пробила блендером, вернула капусту, добавила креветки и желток. Бархатистый, нежный супчик, было вкусно.
Спасибо автору и Инне за выбор happy.gif

Лимонный суп с цветной капустой
Лимонный суп с цветной капустой

Файл был скачан или просмотрен 1088 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 15:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, на здоровье, рада, что понравился.
супчик и правда бархатистый и солнечный . Так и хочется ложкой зачерпнуть.

Цитата:
Я думаю цитрусы или на свалку идут, или животным скармливают.
Если так, то наверное фрукты окупаются сполна - вход туда платный, продают попутно все возможное, Туристов привлекают на Лазурный берег не в сезон.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 20:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Один раз пробовала лимончелло итальянский, ароматный был, но как мне вкус и запах спирта мешал там.
Вот и мне итальянский слишком спиртовым показался. А у повара не пах спиртом, не знаю, может, он на водке делает...Ну очень классный.
Цитата:
У меня никак не получается полюбить тхину.
Инна,у меня никто - ни друзья, ни родные, так и не полюбили. Одна я ем. happy.gif Не мучайся wink1.gif
Цитата:
Кстати, крепяться фруктики резиночками канцелярскими, желтыми, оранжевыми
Ну, тогда, наверное, потом или на сок пускают, или еще куда...раз не прокалывают smile.gif Не люблю я эти забавы с едой почему-то. blush.gif
Я приготовила пшено с овощами. Очень вкусно, мне любая крупа и любые овощи - всегда вкусно! poketoungeb.gif Этот рецепт из тех, про которые думаешь - и почему я сама так не делаю? Не думала, что пшено хорошо с овощами сочетается, а вот! Спасибо за наводку.
С остальным не срослось, увы - на манго и сырую морковку аллергия, рыбы не хотелось... blush.gif Но с удовольствием на ваши фотки поюбовалась,суп отложила в хотелки smile.gif

пшено с овощами.jpg
пшено с овощами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 912 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И у нас сегодня ужин от Саши, очень вкусно! У меня бургуль и вместо горошка-зелёная фасоль . Спасибо за рецепт, за выбор и за аппетитную рекламу! smile.gif

бургуль с овощами
бургуль с овощами

Файл был скачан или просмотрен 892 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 24, 2020 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Света, какие тарелочки аппетитные sigh.gif
Хорошо я уже поужинала, перловку с овощами satisfied.gif
Лена, не переживай, не вся еда, что растет, съедобна.
Здесь я показывала деревья, в центре поста - мандарин. От Ниццы до Сан-Ремо такие деревья растут в центре города, вдоль улиц. Внуки пробовали - горькие и не съедобные. Думаю для фестиваля такие сорта и используют.
А коктейль мимоза мне еще рецепт с грейпфрутовым соком попался.
Пока про цитрусы говорим, я коллекцию "Мимоз" соберу laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 1:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты! Так хочется рулетиков sigh.gif Вот в салате я цитросовые люблю в составе многокомпонентных sigh.gif К фруктовым салатам в чистом виде мы так и не привыкли blush.gif А самбук какой у всех оранжевый... Заряд бодрости! smile.gif До пшена руки не доходят, но хочу! Еще про лимоны и рыбу: я рыбные блюда без них и не готовлю wink1.gif Лимон примиряет меня с запахом... Минимум лимонный перец - но тогда много!

Вот мой вкусный суп. От мужа благодарность! Бедняга неделю сидел вообще без супов blush.gif А тут тебе и креветки, и капуста любимая smile.gif Инночка, угодила!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 10:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А у повара не пах спиртом, не знаю, может, он на водке делает...Ну очень классный
Надо делать! Хотя я ещё тот пивец, из-за головных болей от алкоголя. Но хочется, сделаю на Новый год девочковый вариант с водкой. Погуглила - есть рецепты на водке, причём разные.
Цитата:
у меня никто - ни друзья, ни родные, так и не полюбили. Одна я ем. Не мучайся
Все-таки хочу я понять этот вкус, хотя вот кунжут люблю. В чем дело все же, почему паста не идёт? Тем более запасик ещё остался. Я думаю распробую я ее со временем, главное - не останавливаться. Мой муж, к примеру, вообще не ел баклажаны и недоумевал всегда, как мы их едим!? А вот недавно салат из баклажан от Оксаны мы делали, распробовал их и сказал, что вкусно. В прошедшую субботу погрилили немного баклажан, так он их уже съел и не поморщился, признался, что вкусно.

Цитата:
Не люблю я эти забавы с едой почему-то
Знаю почему. Питерцы все так воспитываются в послеблокадное время. Сестра моей экс-невестки - очень обеспеченная, но она ни за что не выбросит еду.

Цитата:
Этот рецепт из тех, про которые думаешь - и почему я сама так не делаю?
Согласна, отличный рецепт и эти овощи хорошо сочетаются с пшеном. Я привыкла с детства, что пшено - это или молочная каша, или каша на воде и плюс рыба» И в этом фм неосознанно получилось пшено и рыбные рулетики.
Лена, Света, какое разноцветье! Красота! Очень рада, что вам понравилось.

Оля, как красиво смотрятся цитрусовые деревья с желтыми и оранжевыми фонариками плодов! Услада для глаз! Будем надеяться, что используют для построек несъедобные плоды. smile.gif Я хоть и не петербурженка, но не люблю тоже такое выбрасывательское отношение к еде.

Ася, так и хочется крикнуть - УРА! Честное слово. Так рада, что понравился суп! Особенно твоему мужу.
А я отношусь к тем, кому нравится запах и вкус жареной свежей рыбы. Только соль добавить и ничего больше.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я отношусь к тем, кому нравится запах и вкус жареной свежей рыбы. Только соль добавить и ничего больше.
Я тоже smile.gif И перец крупными кусочками черный... Пресноводную рыбу (кроме форели) я не люблю, так ее запах и лимоном не выбьешь...А запах морской рыбы люблю, зачем его портить лимоном? happy.gif Почему я на рулетики не собралась - у нас тут случилась большая любовь с форелью из рыбного хозяйства на Свири, и ценник гуманный, и рыба свежайшая.
Кстати, о баклажанах! Инна, а ты не пробовала баклажаны-гриль тхиной заправить, вдруг понравится? Мне кажется, они чудесно сочетаются. Или баклажаны запечь целиком и в блендер с парой ложек творожного сыра и тхины?
Насчет еды ты права - нас с детства учили, что еда - святое. Наверное, в подсознанке осело.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 13:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела все-таки, хоть с одним отчетом. smile.gif
Посмеялась над вашими историями с детками. happy.gif
Кстати, я тоже из тех кто любит запах свежей рыбы морской.
Приготовила суп. Мне очень понравился, в качестве морепродуктов пошли крабовые палочки. Что нашла в холодильнике. smile.gif Мне суп понравился, ничего бледером не пробивала. Буду повторять, точно. sigh.gif

sup_kap.jpg
sup_kap.jpg

Файл был скачан или просмотрен 478 раз(а)

Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 14:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сейчас сезон лимонов, я наварила джема и намарозила сок, разложила по пакетикам, делала в первый раз, посмотрим,понравится ли нет.
Апельсины и грейпфрукты продают круглый год, я не любитель грейпфрукта, но стала покупать, кушаю по одной дольке, он снижает уровень холестерина, верю, что помогает, целый съесть не смогу
А можно порезать апельсин на дольки, красиво разложить и подать под водочку laugh.gif
Сегодня на ужин сделала пшенку с овощами от Саши, получилось вкусно, буду повторять. Инна спасибо за дежурство, а Саше за рецепт happy.gif

20201125_191005.jpg
20201125_191005.jpg

Файл был скачан или просмотрен 457 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему я на рулетики не собралась
Эти рулетики планирую ещё холодными для рыбной нарезки-ассорти к пиву, например. Или на праздничный стол.
Лена, спасибо. Попробую при возможности баклажаны с тхиной, как ты написала.
Лена, Zemljanichka! Рада, что понравился суп. Я цветную капусту не очень, но вот этот суп с ней мне нравится.
Цитата:
можно порезать апельсин на дольки, красиво разложить и подать под водочку
Оказывается водочку со многими цитрусовыми хорошо ))), не только с лимончиком. При случае предложу гостям.
Женя, на здоровье вам. Рецепт с пшеном тоже нашёл своих почитателей, надеюсь Саша видит наши ужины по ее рецепту и читает благодарности ей.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 25, 2020 22:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Под конец принесла Пшено с овощами. Ожидаемо вкусно. Лук репчатый еще обжарила, а горох из баночки. Спасибо Саше за рецепт и Инне за выбор и интересную неделю.

dsc00675.jpg
dsc00675.jpg

Файл был скачан или просмотрен 247 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: