Авторизация
Загрузка...
Рецепты для скороварки

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
marinskih  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Чт Апр 25, 2002 19:48     Заголовок сообщения: Рецепты для скороварки Ответить с цитатой

Привет! Недавно приобрела себе кастрюлю-скороварку (там еда говится под давлением и клапан есть для пара). Милое дело! Готовила рагу так: Сначала положила мясо кусочками с небольшим количеством воды и капелькой масла оливк., буквально через  10 минут мясо было уже почти готово, так что добавила картоку кубиками, морковь, лук, брокколи и стручковую фасоль, посолила и еще через 10 минут - все готово. Получается очень вкусный запах и вкус. Если кто знает еще какие-нибудь рецепты, присылайте! Заранее спасибо.
Светлана  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2002 10:49     Заголовок сообщения: Re: рецепты для скороварки Ответить с цитатой

Здравствуйте, Наталья.
У меня тоже есть скороварка (кстати испанская, фирмы Ufessa)
и я ее просто обожаю. Я использую ее часто, от варки овощей на салаты-винегреты до приготовления самых различных блюд. Бульон я тоже варю в ней. Хотя есть специальные рецепты, можно готовить и обычные блюда, выигрыш несомненный и во времени и в сохранении многих витаминов (Похлебкин так написал и не только он). Я, например, очень люблю тушить в ней говядину, ну нравится она мне, вместо полутора часов-30 мин и вкус обалденный. Если нужны конкретные рецепты, могу списать из книжки. До свидания.
marinskih  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2002 13:51     Заголовок сообщения: Re: рецепты для скороварки Ответить с цитатой

Привет Светлана. У меня скороварка той же фирмы, что и твоя и говядину я тоже люблю и часто готовлю. Насчет рецептов, если есть что-то интересное, то что само в голову не прийдет - отправь пожалуйста.  
Svet  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2002 20:51     Заголовок сообщения: Re: рецепты для скороварки Ответить с цитатой

Привет! smile.gif
А вот и я, успешно пробравшаяся к домашнему компютопу! ;D ;D
Скоповарочку я тоже люблю. Она всегда выручает. Например, варенный язик. Так его надо варить 2 часа, а в ней минут 40. Потом чистим, тонко нарезаем наискосок, кладем в форму, заливаем соусом и на 15 мин. в духовку при темп. 180-200 градусов.
Соус: 3 большие помидоры очистить от кожуры, порезать на кубики, 150 гр. свежих грибов (тоже порезать), 3/4 стакана красного сухого вина( но можго и белого), 3-4 веточки базилика( мелко порезать), соль и перец по вкусу.
На сковороду налить не много олив. масло, хорошо прогреть, положить помидоры, тушиить 7-9 мин., добавить грибы. Потушить еще 5 мин., добавить вино и тушить 15 мин., добавить базилик, соль, перец и варить 5 мин.
                Приятного аппетита! poketoungeb.gif

marinskih  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пт Апр 26, 2002 21:00     Заголовок сообщения: Re: рецепты для скороварки Ответить с цитатой

Про язык-то я и не подумала! А редко его готовлю, хоть и очень люблю, так как очень много времени занимает. Недавно стояла в супермаркете на него смотрела голодными глазами и так и не решилась. Теперь обязательно приготовлю. А свежие помидоры наверное можно заменить пюре из свежих помидоров из банки? все стараюсь облегчить себе жизнь.  happy.gif
Галина RRR  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 15, 2010 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то давно тема не обновлялась.
У меня на кухне в коробке стоит новая скороварка. Хожу вокруг неё и думаю, что же мне приготовить... Скорее всего мясо.
Может кто-нибудь что-нибудь подскажет? smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Ortal  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 31, 2014 2:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галина RRR писал(а):
Что-то давно тема не обновлялась.
У меня на кухне в коробке стоит новая скороварка. Хожу вокруг неё и думаю, что же мне приготовить... Скорее всего мясо.

Та же история...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 15:06     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Скороваркой пользуюсь уже лет 45.
В союзе варила в ней овощи для винегрета,язык.
В Израиле варю язык,холодец, перловку,
пупочкИ куриные и сердечки. И всё!
Хочется разнообразия,особенно с говядиной.
Где можно найти рецепты?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, в этой теме. Возможно, кто-нибудь ещё принесёт.
А вот, что выдал "поиск"
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1967988#1967988
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1965339#1965339
Это только начало. smile.gif
Чтобы найти больше, идёшь в поиск по форуму, там забиваешь слово скороварке или скороварк* - в этом случае выйдет больше результатов раза в 2, выбираешь искать любое слово.
Затем определяешь какой-то один форум или все имеющиеся в категории Кулинария, выбираешь искать только в текстах сообщений и показывать результаты как сообщения.
И терпеливо штудируешь выданные результаты - их много и далеко не все они рецепты, но терпение и труд всё перетрут.

Можно в добавок к скороварк* выбрать говядин*, или говядина, или мясо*, мясн* и искать все слова. Тогда выйдут сообщения, в текстах которых есть и про скороварку, и про говядину или мясо.
Успеха!

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Ноя 27, 2020 16:04 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 15:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Соня,большое спасибо!
А то стоит скороварка и я в ней готовлю три раза в году.
Захотелось вкусное и разнообразное.
Я уже нашла в нас в форуме много рецептов.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 16:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, например, из поиска в форуме Вкусные рецепты по словам скороварк* и говядин*.
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1381003#1381003
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1355325#1355325
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1212753#1212753
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=958271#958271
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=532674#532674
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=430726#430726

На здоровье. smile.gif

Цитата:
Я уже нашла в нас в форуме много рецептов.
Можно здесь ссылочки выложить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 17:42     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Сонечка,спасибо!
Ты меня всегда выручаешь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Поиск рецептов Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
Страница 1 из 1

Добавить в закладки

Перейти: