Авторизация
Загрузка...
Картофель - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Июл 24, 2019 18:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка! happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerraNova  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 27, 2019 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, Нэна-neznakomka007, Олечка-чайнаяложка, Леночка -ElenaPrekrasnaja, Леночка-Соня, какие у вас отчеты! Просто песня. Я очень рада, что рецепт понравился.
LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 10, 2020 16:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела в ФМ.Очень понравилось.Марина спасибо за рецепт!
Картофель в соевом соусе

картофель в соевом соусе
картофель в соевом соусе

Файл был скачан или просмотрен 2302 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2020 21:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЁННЫЙ
Запечённый картофель имеет много версий. Попробовав в гостях картофель по этому рецепту, без рецепта не ушла laugh.gif
Итак, 5-6 крупных картофелины хорошенько помыть , нарезать ломтиками и выложить в ГЛУБОКУЮ !!!! миску ( удобно для перемешивания) , туда же: соль, перец по вкусу , свежего ( сухооо) тимьяна, розмарин, красная сладкая паприка 1 ст.л., сухой чеснок 1-2 ч л, 3 ст л оливкового масла , тертый пармезан 40 гр. перемешать. Застелить противень пергаментом, выложить дольки картофеля и в духовку на 180 градусов 55 мин.

0b67bb7e-1cf5-4188-a307-24272dfe52a8.jpeg
0b67bb7e-1cf5-4188-a307-24272dfe52a8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1934 раз(а)

93794bd4-b275-4fa1-a8e6-4ba27e635ea3.jpeg
93794bd4-b275-4fa1-a8e6-4ba27e635ea3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1932 раз(а)

dd1d9369-e1c1-4688-ac04-56c3e8a9083d.jpeg
dd1d9369-e1c1-4688-ac04-56c3e8a9083d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1927 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2020 22:09     Заголовок сообщения: ОТВЕТ Ответить с цитатой

У меня семья бульбяшная,мы из Белоруссии.
Поэтому картошка каждый день на столе в
разном виде.
Моя дочь меня научила,чтоб картошка была хрустящая
внешне,но мягкая внутри ,сначала её отварить не до готовности,
потом запекать под разными соусами ,приправами.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 18:40     Заголовок сообщения: Картофельные зразы с мясной начинкой Ответить с цитатой

Сама я пожарила эти картофельные зразы впервые, хотя вспоминала их частенько, вновь хотелось отведать неповторимую хрустяще-загорелую корочку и нежно-мягкую серединку с начинкой. Именно так запомнилось мне это блюдо в исполнении моей свекрови. По рассказам мужа такими же зразами потчевала его бабушка, мамина мама. Однако, к сожалению, как это бывает с нами по молодости, вовремя рецепт у них я узнать так и не удосужилась.

Посему пришлось воспользоваться замечательной книгой "Кулинария" добрых Советских времен. С технологией и примерным составом продуктов ознакомилась, а далее уже сама... Сама опытным путем подобрала количества, и кое-что от себя добавила-изменила.
Результат порадовал, очень даже. Правда, в отличие от зраз свекрови, мои были больше на пирожки похожи как внешне, так и обилием начинки. Её зразы деликатные такие: милейшие овальчики с тонкой прослойкой начинки из куриного мяса. Мне же, как всегда, во что бы то ни стало, надо было впихнуть невпихуемое (не сочтите за ругательство), всё начинки мне не хватает. Вот и раздались зразы вширь...

И ещё одно, несущественное отличие моего варианта от книжного - в книге "Кулинария" зразы изготавливаются в форме продолговатых прямоугольников. В немецких супермаркетах продаются замороженные полуфабрикаты картофельных "сумочек", начиненные моцареллой, шпинатом, свежим сыром и другими начинками. За неимением времени после работы, мы иногда покупаем и подогреваем их в духовке себе на ужин в качестве гарнира к чему-нибудь рыбному или мясному. Съедобно и даже удобно, но с домашними зразами, конечно же, не сравнить.

В книге рекомендуется подавать зразы с грибным или сметанным соусами. Мы решили, что небольшое дополнение в виде кухни заморской, блюду точно не повредит, а только украсит - посему приготовили в качестве соуса сальсу из манго, авокадо и помидор. Бинго! Зразы и сальса просто созданы друг для друга! Наши самые искренние рекомендации.

Картофельные зразы с мясной начинкой

Ингредиенты:

Оболочка
на 8 штук:
Картофель, варенный чищенный 770 г (9 средних клубней)
Яйца размер М 2 шт.
Соль 1 ч. ложка
Перец черный молотый по вкусу

Начинка
На 16 штук:
Говядина, отваренная 375 г
Лук репчатый чищенный 215 г (2 средние головки)
Растительное масло с нейтральным вкусом 1 ст. ложка
Соль и молотый черный перец по вкусу

Панировка:
Крахмал кукурузный или картофельный 1 ст. ложка без горки
Мука 1 ст. ложа без горки

Растительное масло с нейтральным вкусом для обжаривания зраз

Приготовление:

Поставить варить помытый и неочищенный картофель.
За это время приготовить начинку. Лук мелко нарезать, отваренное мясо пропустить через мясорубку или пробить блендером.
Лук спассеровать на растительном масле, на среднем огне, чтобы он хорошо протомился и стал мягким, слегка порозовел, но не зажарился сильно.
Добавить к луку мясо, приправить солью и перцем, прогреть всю начинку и отставить в сторону, накрыв крышкой.

С готового картофеля слить воду, дать ему немного остыть и очистить от кожуры.
При помощи пресса или простой картофельной толкушки размять картофель в пюре, посолить, добавить соль и влить яйца. Тщательно перемешать. Разделить картофельное "тесто" на 8 равных частей. Смоченными в холодной воде или смазанными растительным маслом руками размять картофельные заготовки в лепешки, в центр уложить начинку и слепить, как обычные пирожки.

Для лепки зраз можно также воспользоваться пищевой плёнкой, предварительно смазав её растительным маслом. Этот метод знаком всем при формировании зраз из сырого фарша или отбитого мяса.

Сформованные изделия посыпать сверху при помощи ситечка смесью муки и крахмала, перевернув, обсыпать их с другой стороны. Обжарить зразы в достаточном количестве хорошо разогретого растительного масла на среднем огне до золотистой корочки с обеих сторон.

Приятного аппетита!

Этого количества начинки хватает на две порции зраз, т. е. на 16 штук. Но, чтобы не мыть лишний раз мясорубку или блендер, можно сделать всю начинку, а оставшуюся её часть заморозить до следующего приготовления зраз. Потом останется только отварить картофель.
В книжном варианте для начинки предлагается использовать смесь из спассерованного лука, вареных яиц и зелени укропа или петрушки.

Источник
Технология - книга "Кулинария", Государственное издательство торговой литературы, Москва 1960 год.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо...как я намедитировала!!!!! Иден, унесла и зразы , и из фарша в копилку!!!! Ждём рецепт новых печенюшек cool1.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 22:12     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Когда можно было есть жареное,
я часто делала похожие зразы,
только добавляла муку. А картошку
брала - оставшееся после обеда пюре.
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 22:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee писал(а):
... и зразы , и из фарша в копилку!!!! Ждём рецепт новых печенюшек

flower.gif Лена, буду рада, если блюда по этим рецептам вам понравятся. 4u.gif

Печенье осталось украсить и более-менее презентабельно сфотографировать в такой темноте. laugh.gif

Аня, я муку в картофельное тесто добавляю только, когда его варю, а для жарки и так хорошо форму держит, особенно в панировке. wink1.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 23:13     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я это не знала .Так делала мама и я ,
когда утром дочку перед школой кормила.
Очень было быстро и удобно.
А запекать можно?
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мама плохого не посоветует. Значит у вас есть свой фамильный рецепт - это же здорово! hi.gif
Сама я не пробовала запекать зразы, но видела рецепты, где не жарят, а пекут. Перед постановкой в духовку надо смазать изделия или маслом, или яйцом. Удачи!
Поделись потом с нами, как тебе запеченный вариант. smile.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2020 0:25     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Спасибо,попробую.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 05, 2021 0:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАРТОФЕЛЬ В БЕЛКЕ
Картофель по этому рецепту напоминает картофель фри, хотя в рецепте нет и грамма жира. Я подавала картофель с ОССОБУКО от Оксаны...идеально!

Итак, моем, чистим картофель, нарезаем как на фри. На 6-7 картофелин нужно 2 белка, которые взбиваем в крепкую пену, добавляем к белкам сладкую паприку ( по вкусу), солим, перчим . Кладём в белки картофель и аккуратно перемешиваем! Противень застилаем пергаментом. Духовку разогреваем до 180 градусов. Выкладываем картофель на пергамент и отправляем в духовку на 7 минут, затем вытаскиваем и убираем пергамент. Доводим картофель до готовности.

7c335d32-5b08-4aa4-b0f2-637dea4c8666.jpeg
7c335d32-5b08-4aa4-b0f2-637dea4c8666.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 956 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2021 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картофель запечённый Помню как-то готовили картошку шмякнутую...технологию не помню, но вид картофеля по этому рецепту очень напоминает ту. Итак, чистим -моем картофель. Отвариваем после закипания 10 мин , ладонью прижимаем к столу и расплющиваем. Сказываем форму, выкладываем картофель. В мисочку: 3 ст л оливкового масла, 1, 5 ст.л. яблочного уксуса, чеснок, чуть соли, розмарин. Смазываем ОБИЛЬНО картофель , накрываем фольгой и на 190 градусов 20 мин. Затем убираем фольгу и запекаем ещё минут 20. Все!

246d960d-6798-4d70-a76e-561eb6330c24.jpeg
246d960d-6798-4d70-a76e-561eb6330c24.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 821 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 11, 2021 23:44     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я когда-то видела ,как Джейми готовит к Рождеству .
Он такую картошку делал. Только у него была не духовка,а печь.
Мне кажется,что это очень вкусно!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 56, 57, 58  След.
Страница 57 из 58

Добавить в закладки

Перейти: