Авторизация
Загрузка...
Агафьины сказки или путешествия философа-реалиста...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2020 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ничего-ничего...главное - здоровье, а путешествия никуда от нас не денутся happy.gif вот вирус этот гадский победим! иии...
а пока будем путешествовать виртуально. Иногда это очень приятно. Сидишь себе с чайком...в тепле...красота poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2020 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, наконец-то прочитала твой рассказ. Очень интересное путешествие. Записала себе все метки. Спасибо, что делишься с нами. Столько всего интересного и неизведанного.
Интересно в связи с чем твоя дочь выбрала для посещение кафе, оформленное Уэсом Андерсеном? Он моден сейчас, но больше в фотографических сообществах. Его фильмы построены на точном соблюдении симметрии. И На примерах из его фильмов учат грамотно снимать эту самую симметрию, чтобы картинка выходила нескучной.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Ноя 19, 2020 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, привет! hi.gif
Честно говоря, я обычно просто следую туда, куда меня дочь ведет poketoungeb.gif
А вообще...ну молодая продвинутая девица wink1.gif . Интересуется много чем. И языки, и книги, и кино, и фотография...и музыка, конечно. Сама я не могу сказать, что мне фильмы Андерсона нравятся, но они совершенно точно узнаваемые. Кстати, как-то он нам слишком часто стал "встречаться" poketoungeb.gif В этом году были в Герлице, а он как раз в одном из торговых тамошних центров снимал свой "Гранд Отель...". Мы, правда, внутрь не попали, но...
А кафешка очень симпатичная. Далековато немного...или просто мне так показалось. Но если выпадет такая возможность туда заглянуть, то рекомендую happy.gif
Буду потихоньку рассказывать дальше...так что заходи! happy.gif
Ленчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Dec 09, 2020 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, как много интересных сказок я пропустила. Видимо кукинг решил, что я редко здесь бываю и не зачем на меня время тратить и уведомления посылать, хотя я сама и не отписывалась.
Так, что буду потихоньку наверстывать упущенное.
Канары - место приятное во всех отношениях и здорово, что вам удалось туда улететь.
Цитата:
Ну, а кто на отдыхе отправляется в постель раньше полуночи? Лично для меня отдых начинается тогда, когда я могу засыпать и просыпаться попозже.

А для меня заснуть попозже (ближе к часу ночи и проснуться попозже (часиков так в 12-ть и никак не раньше) - это явный признак выходного дома. А вот в путешествиях мы встаем "рано": в 8-8:30, чтобы к 10 утра выйти на маршрут. Редко удается в путешествии поспать подольше.

Последний раз редактировалось: Ленчик (Вт Dec 22, 2020 17:13 ), всего редактировалось 1 раз
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Dec 10, 2020 2:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ой...как время то быстро летит. Уж лет пять прошло.
Но Канары были sigh.gif Все цвело, и было очень чисто-тихо-приятно.
Про сон мой муж всегда говорит - это тоже отдых poketoungeb.gif работает он по сменам, потому в отпуске восстанавливает нормальный режим сна. Я его в этом всячески поддерживаю happy.gif и вот в прошлом году мы нагуляли столько, что в этом году я уже думала уехать на какой-нибудь "необитаемый" остров, чтоб никаких достопримечательностей...ну или чтоб их было не так много laugh.gif
Но когда стало все запрещено...а запрещено было почти все...оказалось, что мы таки не нагулялись poketoungeb.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Пн Dec 14, 2020 0:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
и вот в прошлом году мы нагуляли столько, что в этом году я уже думала уехать на какой-нибудь "необитаемый" остров,
Но когда стало все запрещено...а запрещено было почти все...оказалось, что

вы и мы все-таки попали на необитаемые острова... sob.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Dec 15, 2020 0:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, у нас вроде не все так плачевно сложилось в этом году. Мы путешествовали не меньше, чем в прошлом smile.gif И...надеюсь, очень надеюсь, дождемся снова хороших, добрых и веселых времен. Очень хочется smile.gif чтоб без всяких там тревожностей! satisfied.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2020 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Говорят, есть в национальном музее в Неаполе тайная комната... Говорят, покруче Кама-Сутры. ...дружною толпою мужская половина Помпей шла сначала в баньку, а потом уж и дальше...прямиком в увеселительное заведение...

Подтверзжаю. Видели. Майя,у меня на него ссылочка в меню есть. Там и весь архиологический музей Неаполя и сам город во всей красе.

Цитата:
Про Сорренто писать особенно нечего

У нас в той коротенькой поездке времени на само побережье не было., но мы планируем туда когда-нибудь вернуться. Я так понимаю, машину там брать не стоит, а лучше на поездах? Не раз уже слышала, что дороги и водители там жуткие.

Цитата:
Как я прозевала?...фотоаппарат показал мне фигу - кончилась зарядка,

А на мобилу ты не могла снимать? У нас так получилось на Кубе. У мужа в туалете тяжелый рюкзак упал с крючка... вместе с крючком. А в нем фотик был. Обычно мы его в дорожной упаковке возим, а тут просто положили. На Кубе я открыла его в первый день, а автоматическая крышка не открывается. Оказалось, что при падении она заблокировалась. Я в обмороке. Ничего не сображаю. Муж предложил на мобилу снимать. Так я всю поездку и профоткала. С тех пор только на мобилу и фоткаю. А навороченный фотик мертвым лежит: нет смысла ремонтировать. Дороже будет...
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2020 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Италия - моя любовь, но в Неаполе побывать не мечтаю - оченно наслышана о его помоистости...

Ну, не весь Неаполь - это помойка. Мы там гуляли несколько дней и вполне нормально. Но, конечно, это - не Япония, где улицы с мылом моют.
К сожалению, я уже давно не выставляю свои отчеты на кукинге, а ссылку на сторонный блог здесь дать нельзя. Но, если хотите посмотреть на живой и очень интересный город, то пишите в личку. Пришлю линк.
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 22, 2020 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
не, у нас вроде не все так плачевно сложилось в этом году. Мы путешествовали не меньше, чем в прошлом smile.gif

Видимо вас закрыли позже. А у нас три отмены в этом году и уже отмена на 2021 г. В марте 2020 за день до полета Австрия закрыла свои горнолыжные курорты и мы остались дома. В апреле должна была лететь к родственникам в Штаты - отменили полеты. В сентябре собирались в Перу и Эквадор. Ха, "наивные угловатые подростки". В июле 2020 заказали лыжи на январь 2021. 1 сентября 2020 г. нам позвонили из фирмы, что и этот горнолыжный сезон отменяется...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 23, 2020 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, привет!
Вот о чем жалею, что не попали в этот самый музей. А Неаполь...да, я "погуляла" у тебя smile.gif нууу...не мое poketoungeb.gif А вот проехаться по побережью...оно буквально сказочно-прекрасное. Возможно, просто я как и мой муж не очень люблю большие города. Хотя...Мадрид же с Будапештом меня очаровали wink1.gif
Про поезда, к сожалению, ничего сказать не могу. Я со своими штурманскими обязанностями справлялась...а рулить - не моя забота poketoungeb.gif
Но...что рулить в тех условиях напряжно - это я понимаю...Для меня это было бы практически невозможно, для крутого водителя, конечно, попроще. Мне повезло - у меня такой есть smile.gif
На мобилу снимать не могла...у меня тогда был совсем простой экземпляр. Но вообще-то качество фотографий, конечно, с фотоаппаратом будет получше.
А в этот год нам как-то удалось вписаться со своими путешествиями. В Севилью мы успели до...на Санторин удалось в сентябое. А весну-лето хорошо поездили по Германии - по нашей Баварии (Herreninsel, Бамберг, Ротенбург на Таубере), Саксония - Герлиц, Баутцен, Обервизенталь)
Но для лыжника моего, конечно, сплошное расстройство...все лыжные марафоны были отменены, отменены они и в эту зиму...а у нас пока снега нету...нигде...выручают лыжероллеры wink1.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Вт Dec 29, 2020 15:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
[b]Но...что рулить в тех условиях напряжно - это я понимаю...Для меня это было бы практически невозможно, для крутого водителя, конечно, попроще. Мне повезло - у меня такой есть smile.gif

А у нас я - вечный водила, а Андрей - вечный штурман. happy.gif
Цитата:
Саксония - Герлиц, Баутцен, Обервизенталь) wink1.gif

Саксония нас тоже очаровала. Надо будет твои впечатления от Герлица и Баутцена почитать и сравнить с нашими. happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Dec 30, 2020 14:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Лена...это ж какая нервотрепка за рулем! Ты смелая женщина! happy.gif
А Саксония стоит в очереди после Дубровника со Сплитом и Севильи wink1.gif но реальных путешествий пока не предвидится, так что будем вспоминать и путешествовать виртуально wink1.gif poketoungeb.gif
с наступающим! Здоровья! и...ждем открытия границ! smile.gif
Ленчик  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 02, 2021 22:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, я люблю рулить. особенно в поездках. Я за рулем успеваю и за дорогой следить и по сторонам смотреть. happy.gif
Что-то я в твоем оглавлении, кроме Дрездена не нашла других городов.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Янв 03, 2021 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, вот прямо сегодня же и начну...вспоминать про Дубровник со Сплитом... poketoungeb.gif у меня, правда, процесс это размеренный...так что про Саксонию намереваюсь писать после Севильи. Очередь-то у меня из ненаписанного poketoungeb.gif А еще Санторин, Пелопоннес, Родос, Кипр, немецкие и чешские деревни и городки, лыжные наши маршруты... sigh.gif Коротенькие заметки у меня теперь в инстаграме, и с картинками, конечно happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Клуб путешественников Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70
Страница 70 из 70

Добавить в закладки

Перейти: