Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 2:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОСТАВЛЕННЫЙ БАГАЖ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, я читала что Стивен Кинг назвал сериал Ход королевы лучшим в уходящем году. smile.gif
Мы посмотрели израильский русскоязычный фильм Голоса за кадром про людей репатриировавшихся в начале 90-х, призёр международных фестивалей...нам это близко smile.gif blush.gif .
Жизнь взаймы с Софи Лорен по книге Ромена Гари. Книга, безусловно, лучше , но стоит смотреть!
Начали смотреть четвёртый сезон Короны, времена Маргарет Тетчер и принцессы Дианы. sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела 4й сезон Короны, для меня это худший из сезонов. Очень раздражает Оливия Коулман, играющая Елизавету с лицом обиженной коровы, очень раздражает. Да и события эти я уже хорошо помню, вижу все оплошности создателей сериала. Обидно. Люблю Королевское семейство. Долго не могла понять, кто же играет Тэтчер, что-то такое знакомое-знакомое. Только в конце соединила титры и свое впечатление. Пусть Тэтчер и не очень похожа, но основное передано, это определенно удача создателей сериала.
Сижу в изоляции, поэтому много времени провожу за просмотром фильмов. Любителям детективов посоветую бельгийский сериал Враг общества, 2 сезона по 10 серий. Маньяка-детоубийцу, отсидевшего уже 20 лет в тюрьме, по решению суда переводят на исправление в мужской католический монастырь. Население деревни категорически против. В монастыре тоже не все готовы к такому соседству. Маньяк симпатичный и образованный . Дальше начинаются события. Интересные герои, красивая местность, монастырь,.. Я смотрела с удовольствием, неожиданные концовки обоих сезонов.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Ноя 28, 2020 15:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы тоже досмотрели. smile.gif
Цитата:
Очень раздражает Оливия Коулман, играющая Елизавету с лицом обиженной коровы, очень раздражает.

Часто останавливали просмотр, обсуждали многие моменты.
Думаю,мы смешиваем отношение к личности и к роли . blush.gif
Есть хороший фильм , где М.Стрип играет М.Тэтчер.И фильм о Диане , где события показаны под другим углом.
Короче, опять захотелось в Лондон. smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 04, 2021 0:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одна смотрю кино?! shocked.gif
Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века, опять же, как и в четвёром сезоне Короны, о месте женщины в обществе. По отзывам, сериал номер 1 сейчас cool1.gif . 1 сезон, 8 серий, красивые артисты, хорошие декорации...не для семейного просмотра-много постельных сцен и болтовни, эдакая смесь "Анжелики" и "Тэсс из рода Дербервилей" sigh.gif Но...приходишь с работы, смотришь, отдыхаешь....
А что у вас с новогодними фильмами?
Почему-то иногда хочется смотреть/пересматривать что-то старое. Например , Ноттинг-Хилл с Дж.Робертс и Хью Грантом. Всё суперпредсказуемо, но есть несколько смешных и милых моментов, для приятного зимнего вечера. smile.gif
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 06, 2021 6:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем свежий фильм Анны Меликян Трое: хорошо сделанная история банального любовного треугольника( Исакова, Хабенский, Пересильд). Одна из героинь - поэтесса, как бы ее стихи- Вероника Тушнова, в какой- то момент я даже подумала, что это собственно и ее ( Тушновой)
история , перенесённая в наши дни. Стихи ,понятное дело, бесподобные, хорошая музыка( и оригинальная и интересно аранжированная классика), действие происходит в Москве и Питере ( такая классика жанра ). В общем, до некоторой степени экранизация Не Отрекаются Любя, но в целом неплохо.
Интересное операторское решение: крупными планами только главные герои, все второстепенные персонажи намеками, тенями, голосами
Если проводить параллели: что- то от Осеннего Марафона, что- то от Полётов во сне и наяву, финал- явный отсыл к Полетам

Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Янв 13, 2021 23:47 ), всего редактировалось 1 раз
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2021 11:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока Касл осиливаю smile.gif)) Что они на 8 сезонов наскребли, интересно. Начала 4-ый, уже поднадоел. blush.gif
Посмотрела в праздники "Небритый нянь", французская комедия проще некуда, но разок посмотреть можно. А так больше старые фильмы пересматриваю. smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2021 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века, опять же, как и в четвёром сезоне Короны, о месте женщины в обществе. По отзывам, сериал номер 1 сейчас cool1.gif . 1 сезон, 8 серий, красивые артисты, хорошие декорации...не для семейного просмотра-много постельных сцен и болтовни, эдакая смесь "Анжелики" и "Тэсс из рода Дербервилей" sigh.gif Но...приходишь с работы, смотришь, отдыхаешь....

Первые серии этого фильма показались интересными, но к середине уже стало скучно смотреть. Греет интерес только интрига с неизвестным именем писательницы, чью газету так охотно читают обитатели сериала. И так смешно - на балах иногда слышишь современную музыку и обилие темнокожих дам и джентльменов. Воспринимается как вакханалия какая-то poketoungeb.gif
Цитата:
А что у вас с новогодними фильмами?
Мы с детьми смотрели много семейных рождественских фильмов. Очень понравился <Рождественская история> пр-ва Финляндия (2007)
Пересмотрели <Отель Гранд Будапешт> люблю этот фильм! Он не новогодний, но очень- очень зимний.
Мультфильм ЛЕГЕНДА О ВОЛКАХ Ирландский (2020) тоже из понравившихся.
Сейчас смотрим сериал ТЬМА. О путешественниках во времени. Первый сезон понравился очень, начали второй смотреть
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 12, 2021 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века - сейчас смотрю... Согласна, что отдыхаешь, все таки красивые декорации и костюмы) Но эти постельные сцены уж очень не очень, я так понимаю, с каждой серией их все больше...
посмотрела сериал "Григорий Р" про Распутина - мне понравился сам сериал, совершенно другой образ Григория раньше был у меня... huh.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26
Страница 26 из 26

Добавить в закладки

Перейти: