Авторизация
Загрузка...
ФМ - 595: О чем говорить, когда не о чем говорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Янв 16, 2021 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет, без комментариев laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена и Света, вы точно не сговаривались? laugh.gif
Светочка, очень рада за ваш пармезан! Я даже фотку выставлять не буду - Гоюс проверку не прошел (Лена, hi.gif ) Хотя вкусно, но это потому, что я макароны люблю практически в любом виде.
Лично мне показалось, что если б я сразу бросила за сыром макароны - было бы лучше... Но я еще попробую, с приличным... Если и с ним не получится, тогда не знаю...
У меня, правда, уже два дня подряд bad cooking day blush.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нееее...не сговаривались laugh.gif Наташ, а мы не стали пармезан класть. Эти сырные нити затвердели в воздухе cool1.gif Мы съели...вполне съедобно, но не оригинальное блюдо. Если и буду повторять, то только с качо.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 0:42     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ну теперь знаю,что наш пармезан хороший.
Я с ним люблю делать пиццу,яичницу,спагетти.
Сделаю и это блюдо.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вливаюсь в компанию пасты и хумуса. Очень понравилось оба рецепта. Хумус, конечно, цветом не вышел, но получился, что надо. С черным перцем для спагетти я промахнулась - нужно было мельничкой крупно намолоть для себя, но я забыла, детям готовила, чтобы перца видно не было, а мужу в тарелку уже посыпала готовым. В следующий раз хлопьями посыплю.
Я разговаривать и слушать люблю. В Америке и Англии разговоры о том о сём доведены до искусства. Очень полезный навык. Помимо получения обыденной информации и положительных эмоций, он еще и учит относиться к людям с уважением и не судить по одежке. А главное, помогает узнавать себя и бороться со своими недостатками аки лев. Когда моя дочь была в начальной школе, я организовала для нее и деток книжный клуб у себя дома. Естественно, приглашала и их мам. Замечательное было время! Мы все - мамки-домохозяйки, я по началу очень напрягалась, боялась, что без работы мозги обленяться. Ничего подобного! После книжек дети играли, мамы пили кофе с моими экспериментами с выпечкой. Я у этих мам очень многому научилась. Мамы были со степенью и в физике, и в инженерии, и музыке, и в биохимии и прочих заумных науках. Ленивость мозгов совершенно отсутствовала! Они были очень в мире с собой и их не колбасило от горя от ума. Поэтому подход "фи, о чем можно разговаривать с домохозяйкой" - большая ошибка! Мне очень повезло, что в жизни встречаются замечательные люди, многие с образованием, а многие просто с житейским опытом. От того-то и интересно с такими людьми разговаривать. Разговоры могу вести на любые темы, хоть политика, хоть религия, хоть как кашку сварить. Я человек неконфликтный, поэтому в споры не вступаю, мне комфортно просто послушать, пообщаться, учиться...
Как начинаю разговор, всегда зависит от ситуации. Если в компании, то и с погоды очень хорошо начать, а затем тема сама появится, если в магазине, то тут уж вообще - поле непаханое - я так себе несколько знакомых нашла по интересам кулинарным. Увидела, что они покупают, расспросила что и как с такими продуктами готовить... и уже несколько лет общаемся. В общем, лиха беда начало.
Фотографии уменьшены модератором.

cacio e pepe.jpg
cacio e pepe.jpg

Файл был скачан или просмотрен 39 раз(а)

cuban black bean hummus.jpg
cuban black bean hummus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 37 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 11:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утречко!
Жанара, какая паста! Я опять её захотела shocked.gif
На хумус не наговаривай, с желтыми чипсами - очень даже приличный цвет laugh.gif
Интересно про "мамский клуб" в принципе, хотя понятно , что для начала разговоры были бы о детях и их занятии.. А вот в магазине иногда тоже приходится так общаться, но не более - в последующее знакомство ни разу не переросло
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу благодарность за харчо, порадовала мужа холодным зимним вечером happy.gif .

харчо из ТВ от Наташи
харчо из ТВ от Наташи

Файл был скачан или просмотрен 730 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 17, 2021 22:00     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

В мамский клуб уже опоздала,но в магазинах и
кафе очень часто у меня завязывается знакомства.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, харчо выглядит замечательно! рада, что мужу понравилось!
Прошу прощения за наглость, а "холодный " зимний вечер - это сколько градусов? laugh.gif
Аня, а нет у вас там каких-то клубов по интересам?
у меня сейчас благодатное время - есть с кем поговорить о том, что мне интересно: с поварами на работе.. я-то любитель, а они профессионалы, я учусь у них... обсуждаем, пробуем.. иногда какие-то вещи у меня получаются лучше - короче, на работе есть о чем говорить happy.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 1:18     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас "холодный вечер " отличается от Вашего.
Вот сейчас где-то 12 гр. тепла. Ужасный ветер и ливень
за окном. У нас нет парового отопления и стены в домах
Израиля тоньше,а окна в одну раму. На полу плитка.
Но это в центре страны. У нас комната в 10 кв.м. и обогреваемся
масленой батареей.
Светочка ,кажется живёт в Беер-Шеве. Этот город в пустыне
Там вечером очень холодно.
А такой суп не только обогреет,но и даст хорошее настроение и летом.
Наташа,сейчас карантин и все клубы закрыты.
У нас много клубов. Но я не скучаю. Всегда есть дома много
работы для рук - вяжу,шью,пеку ,читаю.
Мне кажется,что я так много наобщалась раньше,что теперь
не очень хочется общаться ради общения.
Да и форум не даёт скучать.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё правильно Аня написала, в нашей пустыне +7 ночью и +17 днём, дождя нет. У детей в ТА -дождь, включают масляный радиатор, а мы с открытым окном спим, но под пуховым одеялом, как в берлоге laugh.gif . Так что выбор харчо был "в тему", согревающим happy.gif .
Про "переизбыток общения" - солидарна, бывают такие смены, что потом очень хочется тишины blush.gif
Думаю, что в этом ФМ приготовила всё что намечала (4), выпечку оставлю на повторы, у мужа продолжается тесная дружба со стоматологами, так что орехи в таком виде пока невозможно подать, хотя рецепт заманчивый.
Спасибо , Наташа , за душевный ФМ. inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Аня, Оксана - я полагаю, у вас это обычная зимняя погода? Раз отопление не предусмотрено smile.gif Я думала, мы тоже эту зиму будем жить, как и вы - температура плюсовая, травка растет, деревья (сирень, яблони) цветут shocked.gif
но нет, с четверга пошел снег - первый за эту зиму, и с субботней ночи даже днем мороз -12. Зима все-таки существует laugh.gif
Так что вы там держитесь - согревайтесь супчиком, пеките пироги wink1.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 17:10     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

И у нас сегодня такая же температура,как в Беер-Шеве.
Сейчас дождя нет. Но он для нашей страны и благо.
Так что мы потерпим. Радиатор включаем временами.
В этом году не включаем кондиционер.
Деревья за окном стоят такие умытые,зелёненькие,
хотя есть и такие деревья,как у Вас,голенькие без листвы.
А по центру города мандариновые деревья увешанные
желтыми лампочками ,так красиво.
Вечером хочу сделать пасту для себя любимой.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, делай пасту обязательно - если любишь пасту smile.gif Она такая... самодостаточная, разве салатику к ней еще...
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Янв 18, 2021 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, паста и хумус рулят! happy.gif В выходные сил не было, мебель собирали (пришлось купить книжный шкаф, вроде, электронными книгами все пользуются, а бумажные откуда-то появляются, пыль собирают... blush.gif ), в гости за город ездили...Завтра хумус будет happy.gif
Светик, и как тебе черная фасоль на вкус? Отличается от красной?
Жанара, на моем экране у твоего хумуса цвет, наоборот, красивый - темно-аметистовый, необычный. happy.gif Книжный клуб - это здорово! Да и мамам разнообразие. Мы жили в общежитии, когда сын был маленьким, и мамы детей-однолеток очень хорошо между собой общались, конечно, у всех было разное образование, и поговорить было о чем, помимо пеленок и кормежки. happy.gif
Кстати, меня пугали, что, мол, не буду в офис ходить - зачахну, отупею и сама из дома побегу. Ничуть не бывало poketoungeb.gif Мне не скучно, общения хватает, а сколько я нового за это время узнала - и по истории, и по биологии, и по литературе, по искусству...тупеть некогда!
Цитата:
Разговоры могу вести на любые темы, хоть политика, хоть религия, хоть как кашку сварить. Я человек неконфликтный, поэтому в споры не вступаю, мне комфортно просто послушать, пообщаться, учиться...
Как про меня сказала! laugh.gif
А в компаниях пора табуировать не только темы политики и религии, но и короновируса - и как людям не надоедает копья ломать! wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Добавить в закладки

Перейти: