Авторизация
Загрузка...
ФМ - 595: О чем говорить, когда не о чем говорить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильный сыр... неправильный... ВСЕ спагетти выглядят офигенно вкусно!!! sigh.gif sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 20:39     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Мы очень любили сырный суп-пюре.
Брали плавленные сырки с наполнением -
луком или грибами и они растворялись легко.
Вот в Израиле перепробовала все твёрдые сыры,что в супере
есть. Ни один так не растворяется,как плавленый.
Думаю,что для соуса подошёл бы плавленый
сырок из русского магазина.Он хорошо расплавляется.
А пасту люблю с мясными соусами или посыпать
обильно сверху натёртым твёрдым сыром.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 20:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ВСЕ спагетти выглядят офигенно вкусно!!!
Я свежесваренные макароны слопаю с чем угодно! laugh.gif
Аня, я тоже про плавленый сыр подумала, но вкус у него другой. Макароны с сыром - любимая еда с детства sigh.gif
Наташ, цвет - от красной фасоли, мне тоже понравился. poketoungeb.gif
Купила авокадо, но такое твердокаменное, что не знаю, поспеет ли. Лежит в пакете с яблоками. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
правильный сыр... неправильный... ВСЕ спагетти выглядят офигенно вкусно!!! sigh.gif sigh.gif
Оксанчик, нам тоже было съедобно...но с сыром КАЧО ПЕКОРИНО совершенно другая история cool1.gif как Луна и Солнце! Наташ , очень хочу харчо, наверное , не успею. Но все равно сделаю уже не в рамках флэша...обожаю его! Попробую и твой вариант! Повторила ХУМУС так же с красной фасолью с кунжутом. Ася упоминала овощную смесь ФАСУЛЬЕ, увидев, купила и я: маленький кочан цветной капусты, овощная смесь ФАСУЛЬЕ, оливковое масло, соль, тимьян свежий, специи и в пакет для запекания на 25 мин духовка. Сверху ХУМУС с бокалом французского DIVINIS SOLIS и пусть весь мир подождёт! Хотела сделать МИНДАЛЬНЫЕ КВАДРАТИКИ...какая чашка в рецепте?

787573cf-fe83-421e-81af-55bb8c1d166d.jpeg
787573cf-fe83-421e-81af-55bb8c1d166d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 801 раз(а)

99197a98-fca8-468c-9d25-889d6985d8e5.jpeg
99197a98-fca8-468c-9d25-889d6985d8e5.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 808 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 22:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Весенняя, я думаю что чашка американская 237мл (если я правильно помню) - рецепт из американской темы... я бы не заморачивалась и взяла обычную свою на 250, ибо орехов много не бывает laugh.gif
Хумус прекрасно исполняет роль соуса! laugh.gif Берем на заметку!
Аня, я соглашусь с Леной-Лиен - плавленый сыр (особенно мягкий, типа Янтарь или Виола) - прекрасно расплавляется в соус, но вкус имеет совершенно не тот. Кстати, я с таким сыром делаю пасту с морепродуктами blush.gif
Оксана, спагетти действительно выглядят у всех аппетитно - что значит "люблю я макароны" (с) laugh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Янв 19, 2021 22:54     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А кто их не любит?
Интересно,есть ли ещё в продаже те
старые макароны с дырочкой ?
Мы из них плевались когда-то
кусочками газеты. И мне казалось,
что вкуснее их нет ничего.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 1:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, конечно есть - "букатини" называются smile.gif
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 3:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с Миндальными квадратиками. Спасибо за рецепт, для разнообразия иногда можно готовить.
Да, книжный клуб у меня хороший был - с детками столько книжек прочитали и разборы проводили, начиная от содержания книги до этимологии, никогда не устану восхищаться детской логикой! А уж с мамами, удивитесь, но разговоры были обо всем, кроме детей. Говорили об обыденном и о высоком. Одна из мам составила для себя список книг по географической карте. Читала о разных странах и регионах, сама она вне США побывала только в Дубровнике. Было очень интересно послушать ее отзывы о Якутии. А поскольку мамы были не только американские, но и интернациональные, тема страноведения была неисчерпаема.
Я вообще люблю всякие клубы по интересам, в Америке в этом плане раздолье. Пока детей не было, где меня только не носило! Я была участником клубов киноманов, меломанов, всяких литературных жанров, включая поэзию, любителей истории, клуба печенек... Все клубы невероятны по богатству обсуждений, знаний и мотиваций, но самым универсальным оказался клуб вязания! Собирались в нем женщины от 60 и старше, мне повезло к ним втиснуться и они взяли меня под свое крыло... Что сказать? Школа жизни! Очень мне помогло узнать американскую культуру и жизнь прошлых лет.
Gveret, голубая мечта иметь библиотеку на русском языке. Когда я жила в Нью-Йорке, у меня были приятельницы и знакомые в Бруклине, так сказать, советская интеллигенция. У многих была такая домашняя библиотека, я к ним ходила в гости, чтобы книжки полистать. Как встреча с давними друзьями. Мечта у меня голубая, неисполнимая, но думать и лелеять приятно. А в реальности никто такие книги, кроме меня, читать не будет. У детей русского хватает только на прочтение вывесок и реклам.
А в целом, завязать разговор не проблема. Хотя я, при всей моей разговорчивости, интроверт, и друзей у меня всего лишь двое, с детства и на всю жизнь. Я могу разговаривать с человеком несколько раз и при этом так и не узнать его имени, но зато я помню всех и каждого, и о чем я с этим человеком говорила. Когда-то меня свел случай с девушкой из Финляндии, мы с ней в соседних номерах гостиницы жили целую неделю. И всю неделю по вечерам спускались в фойе, чтобы друг с другом поговорить. А когда настала пора мне уезжать, я неловко предложила: "Может быть, все-таки познакомимся?" Девушка оказалась "моей" и ответила: "Не нужно - магия исчезнет!" Уже больше 20-ти лет прошло, а я ее помню. Я, наверное, человеческое воплощение мультипликационного домовенка с сундуком, только в сундуке у меня не сказки, а люди и их истории и разговоры, которые я время от времени вытаскиваю и любовно перетряхиваю.

almond squares.jpg
almond squares.jpg

Файл был скачан или просмотрен 18 раз(а)

Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 4:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, забыла, про один случай написать. У меня был приятель, лет на 30 меня старше. Работал он в международной журналистике, эдакий перекати-поле. После развала Союза он жил и работал в бывших республиках. Познакомил меня за полгода с невероятным количеством людей. Среди них была и его бывшая жена, три подруги, и мать. Про жену рассказывал так: он - единственный ребенок у богемных родителей, отец был меломаном и таскал своего отпрыска на все бродвейские постановки и классические концерты. Может быть по этой причине сынок мечтал жениться на девушке из музыкального мира, воображал, как он будет вести с ней разговоры о музыке, нотах, композиторах, встречаться с ее коллегами... В итоге из перечисленного ему досталось только последнее. Женился он на скрипачке из нью-йоркского оркестра, жена собирала всю свою рать у себя дома, где репетировали и болтали, а мой приятель разносил им напитки и готовил ужины. Четыре года ждал, чтобы его включили в клуб избранных, но так и не дождался. Жена категорически отказывалась вовлекать его в свою профессиональную жизнь. Затем, уже при мне, у него поочередно сменились три подруги. Одна была переводчиком ООН, вторая - искусствоведом, а третья, моя ровестница, работала в организации SeaWeb. Если со всеми четырьмя музами я сошлась очень легко, то с его мамой первые полчаса пришлось поволноваться. Маман оказалась популярной в 70-х годах американской писательницей женских любовных романов. Я не помню особо чтобы рынок такой литературы в конце 90-х был процветающим в нашей стране, а может просто не обращала внимания. Но зато мой приятель представил меня своей родительнице как завзятого книгочея. Маман обрадовалась и принялась сыпать именами своих товарок, а также настойчиво интересоваться какой эпохе и стране я отдаю предпочтение. У меня даже ладони вспотели, т.к. я просто-напросто не понимала о чем речь, уровень английского был, ага, институтский, т.е. читаем в оригинале Диккенса и Моэма, а спросить элементарные вещи не умеем. То, что слово romance связан с любовью это понятно, но вот как и с какой именно, из ее разговора до меня не доходило. Ну любовь для меня - это Джейн Эйр, Джульетта, Эмма, Изольда и прочие высокоодухотворенные барышни. Поэтому я сказала, что мне нравится Англия до 20-го века. "Ах, так ты любитель регентства! Дай вспомнить, кто у нас на такие темы пишет," - воодушевилась маман. Regency я по смыслу догадалась о значении, а вот Chick Lit ввело в ступор. Осторожно переспросила маманю, а самой ей из вот этого "чик лита" что нравится, хотела умной показаться, думаю, ну какой-нибудь автор окажется знакомым. Как бы не так! В общем, еле-еле перевела разговор на ее саму. В заключение скажу, маман горячо пожала мне руку и подарила две своих книжки, невзначай бросив: "Ну, это, конечно, не похотливый мистер Дарси, но помечтать тебя заставит!" Вышла я на душную улицу Манхеттена в полном недоумении: причем тут мистер Дарси, тем более, похотливый? Пришла в гостиницу, начала читать... и открылась мне литература... эээ... невысокой любви с массой физических описаний. Для меня это было смешным случаем с хорошим уроком. Я себе уяснила раз и навсегда, что это нормально не быть всезнайкой, и не нужно стесняться показывать свое незнание, никто к тебе не будет относиться с презрением, а наоборот, сделают все возможное, чтобы тебя просветить. Поэтому в разговорах с незнакомцами мне несложно, я научилась задавать вопросы. Я как-то разговаривала с одним профессором, так он мне сказал, что советские люди не умеют спрашивать, у него было несколько русскоязычных студентов, которые никогда так и не задали ему вопрос по обсуждаемым темам. Я подумала, и правда, сидишь с иностранцами, как только выступающий закончил говорить, они сразу заваливают его вопросами, причем иногда совершенно, казалось бы, тупыми. Но как показала практика, тупых вопросов не бывает.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро!
Жанара, сколько интересного принесла! Я прямо зачиталась smile.gif
Цитата:
советские люди не умеют спрашивать
поймала себя на мысли, что профессор был ой как прав...
Квадратики выглядят сумасшедше - очень аппетитно, прямо очень!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, хумус тоже красивый - аметистовый! happy.gif Эх, бутылочку, что ли, в холодильник поставить...так вкусно описала... laugh.gif
Цитата:
Аня, конечно есть - "букатини" называются
Ага, точно, моя любофффф! sigh.gif
Жанара, спасибо - так зачиталась!!! Страсть, как люблю истории "за жисть". happy.gif Особенно порадовал "похотливый мистер Дарси". laugh.gif Таки да - в 90-е у нас был всплеск интереса к любовным романам, это ж была совершенно непривычная литература! poketoungeb.gif А мама моя до сих пор их любит почитать "для отдыха мозгов". Меня надолго не хватило - очень уж смешно.
Согласна с отношением к вопросам - они как раз помогают общению, и человек, которому ты их задаешь, понимает, что его слушают и интересуются его мнением. Пустячок, а приятно smile.gif Я иногда спрашиваю что-то очевидное просто для того, чтобы человека разговорить, или просто показать заинтересованность. smile.gif
И очень люблю болтать со старшим поколением - повезло тебе с вяжущими бабульками, это так интересно!
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 15:49     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я в молодости была очень общительной и любила везде
участвовать. В 1966 г ездила с белорусской студенческой командой
КВН в Москву во втором составе и много лет мы,все участники ,
дружили ,встречались и устраивали всякие вечера.
Некоторых я потом видела в телевизионных программах,
а один из них как-то исчез,чтоб потом появиться в Минске
первым послом Израиля в Белоруссии.
Потом увлекла комсомольская работа,делала молодёжный театр,
предлагали работать профессионально,но я любила свою работу и
не ушла.
Появилось еврейское обьединение и мы с подругой создали
женский клуб. Я собирала по Минску оставленных родными
пожилых женщин,у которых все уехали. Клуб был очень дружным
и интересным. В 90-е годы мы друг другу помогали выживать.
К нам стали приходить женщины других национальностей и
живы ещё несколько человек из нашего клуба,мы на связи.
В Израиле я 7 лет вела белорусское землячество нашего
города.
А теперь вдруг наступил период,когда просто хочется жить для
семьи и в тишине. Так бывает. Может я просто устала.
Самое смешное ,я не запоминаю фамилии многих,с кем встречалась.
Ко мне подходят в городе и здороваются,а я не помню,кто это.
Передо мной прошли сотни людей. Разве можно их помнить всех?
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, интересные воспоминания у тебя. Читала с удовольствием.
Цитата:
Я себе уяснила раз и навсегда, что это нормально не быть всезнайкой, и не нужно стесняться показывать свое незнание, никто к тебе не будет относиться с презрением, а наоборот, сделают все возможное, чтобы тебя просветить

Я тоже в молодости быстро пришла к такому выводу. Но были до этого недолго переживания - как общаться с незнакомыми людьми и в незнакомых компаниях, держась на высоте.

Ну и я пришла с благодарностью Наташе за харчо. Муж давно просил приготовить харчо, он в Питере пробовал в каком-то ресторане, говорил, что с картошкой был тот харчо. Так вот, он здесь даже купил в русском магазине смесь специй для харчо. Я один раз готовила по какому-то рецепте с кукинга, не очень нам понравился. А этот вариант отличный! С удовольствием пообедали сегодня. Муж спрашивал, что это за овощ такой интересный, который кубиком порезан .?))))

харчо.jpg
харчо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 352 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 21:49     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Даже не помню из какого фильма - хочу харчо!
Я тоже хочу.А бывает не мясное?
Я несколько раз ела этот суп и запомнила обжигающий
вкус его. Но суп мне понравился.
Только я не запомнила,был ли он с картошкой,но помню,
что с рисом. Причём,ела его в грузинских семьях.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Янв 20, 2021 22:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, интересные рассказы. А какие квадратики ореховые sigh.gif
Инна, аппетитно суп на ложечке выглядит sigh.gif
И я харчо принесла!
Так давно я этот суп не готовила shocked.gif
Не люблю много риса, а в этом рецепте горсть на 4 порции сыпанула, да и тот мужу в тарелку выловила laugh.gif
Специи - хмели -сунели, запас для плова есть.
Вкусно, сытно, согревающее, при нашей сегодняшней зиме в +9 градусов happy.gif
И салат -полноценный обед получается, сразу с хлебом, отдельно кусать не надо. satisfied.gif
Наташенька, спасибо за рецепт харчо и подборку рецептов.
И за тему, интересно поговорили happy.gif

Харчо из телевизора
Харчо из телевизора

Файл был скачан или просмотрен 245 раз(а)

Любимый салат этого сезона
Любимый салат этого сезона

Файл был скачан или просмотрен 244 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: