Авторизация
Загрузка...
ФМ-596: Соль vs сахар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 1:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):
От солёностей сразу мешки под глазами появляются и пью-не -напьюсь.
И со мной бывает, huh.gif но мешки не сразу, а на утро. А уж после пива - обязательно. blush.gif

Инна, какая дата! smile.gif Я только 21.01.21 заметила, а про 21 век и не подумала. satisfied.gif
И у меня свежий огурчик с солью в фаворитах. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с пирогом, очень очень понравился! И мама моя уже испекла и племянница сказала :" бомба!") Я муку добавила пшеничную + кокосовую, т.к. стружки нет. И вот вчера он был рассыпчатый такой (думаю, за счёт кокосовой муки) , а сегодня один кусочек настоялся, такой более влажный стал. Вишню я размораживала. Отличный пирог на 4 -х человек) мне подумалось, что вместо стружки надо было измельченный миндаль положить....в след.раз так сделать надо.

20210121_103541_resize_64.jpg
20210121_103541_resize_64.jpg

Файл был скачан или просмотрен 594 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 10:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От солёностей сразу мешки под глазами появляются и пью-не -напьюсь.
Что есть - то есть...Мой рекорд - посещение прошуттерии. Когда у нас открылось такое чудо, пошли с подружкой пробовать. И для пробы взяли огромный сет со всяческими соленостями, прошутто, мортаделлой и прочими изысками, но к ним была всего пара крохотных брускетт. Запили сидром. Было вкусно. Но утром я вспоминала Вия и стонала - "Поднимите мне веки!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Лицо было, как подушка, даже не припомню такого в жизни. Звонит подружка - как-то, говорит, мы с тобой не рассчитали...бабене...тоже глаз не открыть... laugh.gif
Цитата:
Но иногда думаю, что лучше есть что-то реже и меньше , чем портить блюдо.
Подпишусь! smile.gif
Lisja, и ты за пару месяцев не привыкла совсем без соли и сахара обходится? Всё время вспоминаю анекдот:
"Говорят, чтобы привыкнуть к регулярному фитнесу, нужен 21 день для закрепления привычки. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза! " poketoungeb.gif
Цитата:
В сезон отвела душу самым простым и любимым открытым пирогом из дрожжевого теста с бруснично-яблочным вареньем. Вкус детства!
Оооо, это и для меня вкус детства! Сто лет не ела... sigh.gif
Инна, а порошок ламинарии, наверное, припахивает водорослями?
Мне сначала невыносимо было пить кофе и какао без сахара, но подсластители дают неприятный привкус, так я сахар уменьшала, уменьшала...теперь уже с сахаром не могу. happy.gif
Хорошая мысль - зеленый чай с яблочным соком! И витаминки опять же.
С датой ты здорово заметила!
Лена, а какой у тебя диаметр формы? Что-то я начала подозревать, что мне двойную норму надо... smile.gif
Кстати, о выпечке. Муж обычно не замечает, что ест, не привередничает. Но так влюбился в наши новогодние минс-паи, что уже замучил меня - ну, испеки еще, ну, пожалуйста, это ТАК вкусно!!! Придется сегодня опять печь, пирог попозже. wink1.gif Хорошо, минсмит еще остался. Так что, Оля, твои рецепты творят чудеса! laugh.gif
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AmulangaD писал(а):
Я с пирогом, очень очень понравился! И мама моя уже испекла и племянница сказала :" бомба!")
. Лена! Очень рада, что моя ПРОПАГАНДА не осталась незамеченной! Попробуй прослоить кремом..очень вкусная история!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лены, Захотелось пирога из-за вашей пропаганды. Ах, какая корочка у него!
Он у меня давно лежит в распечатанных, так давно, что и не помню, пекла ли его хоть один раз.

Цитата:
Говорят, чтобы привыкнуть к регулярному фитнесу, нужен 21 день для закрепления привычки. Странно, а к булочке привыкаешь с первого раза
да, это суровая правда, закон подлости.
Лена, порошок ламинарии слегка пахнет, как и положено, водорослями. Но тем, кто любит морскую капусту как мы - это не преграда smile.gif
Цитата:
Мне сначала невыносимо было пить кофе и какао без сахара, но подсластители дают неприятный привкус, так я сахар уменьшала, уменьшала...теперь уже с сахаром не могу
Я уже давно уменьшила до половины ложки на бокал. Думала, это предел для меня. Значит постепенно можно и до нуля дожать.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна-Hardi, можно от себя добавить? Смотрю на фото Лены...у меня не было никогда такого верха! Может потому, что всегда использовала сушеную вишню cool1.gif и из-за этого верх заснеженный.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 13:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я думала, что ты сверху присыпала сахарной пудрой! И от этого заснеженный. Это кокос вероятно даёт такой эффект?
С сушеной вишней более сухой пирог выходит видимо.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Недосол на столе, а пересол на спине!"

laugh.gif Знаю такую, говорю иногда, на него не действует. happy.gif
Цитата:
А я и сейчас иногда так делаю, blush.gif если соль вкусная, в которой помимо солёности есть и кислинка, и горчинка, и что-то ещё...

Я сейчас пока себя сдерживаю от такого, чтобы давление в норме было, а дальше видно будет. wink1.gif smile.gif
А тут уже пирогом дразнятся! Ох, красивый... sigh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Очень рада, что моя ПРОПАГАНДА не осталась незамеченной!
Не осталась, не осталась, я же через неё на рецепт и вышла! laugh.gif
Цитата:
Значит постепенно можно и до нуля дожать.
Можно, можно! wink1.gif Я была уверена, что уж какао без сахара никогда не смогу пить - а вот...
С ламинарией понятно, не любитель я этого запаха. happy.gif
Карри готовится, принесу вечерком.
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Lien_74"][quote]
Лена, а какой у тебя диаметр формы? Что-то я начала подозревать, что мне двойную норму надо... smile.gif
24 см моя форма, пирог не сильно высокий. Уже не могу сказать высоту) я тоже после "пропаганды" Лены Vecennee этот рецепт себе на очередь взяла. happy.gif
Оказывается, столько любителей солененького, не ожидала) кстати, хлеб с маслом и солью тоже обожаю. А в остальном- пирожные, пироги и тортики sigh.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif

Последний раз редактировалось: Lisja (Пт Янв 22, 2021 15:53 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 15:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я супчик зимний быстро приготовила (на овощном бульоне). Сыр - Филадельфия баланс. Очень вкусно, Лена, спасибо за рецепт.

зимний супчик.jpg
зимний супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 399 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 15:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Lisja, и ты за пару месяцев не привыкла совсем без соли и сахара обходится?

Лена, я привыкла быстро. Причем без сахара никакого дискомфорта я не испытывала. Труднее было без соли. Особенно супы. Наверное, потому и худеешь, что удовольствия от еды не получаешь и ешь мало huh.gif . Как кардинальная мера - действенно. А постоянно довольно сложно этого придерживаться, поскольку мы же не изолированы от общества. Мы ходим в гости, посещаем кафе-рестораны, для семьи-гостей готовим. Я считаю, что такой отказ оправдан медицинскими показателями. А так, надо не перебарщивать с количеством соли. И стараться без соли есть продукты, натуральный вкус которых приятен вам без нее. Например, яйца и помидоры я теперь ем без соли.
Заменители сахара у меня не прижились.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 16:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
Лена, я думала, что ты сверху присыпала сахарной пудрой! И от этого заснеженный. Это кокос вероятно даёт такой эффект?
С сушеной вишней более сухой пирог выходит видимо.
Инна, пирог из-за сушеной вишни не выходит сухой. Влажный. Верхняя посыпка геркулеса и сахара плюс кокос без связывающего продукта ( масло, яйцо) дают такой эффект.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Янв 22, 2021 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, уговорила ты меня, завтра буду печь, когда вишню купим, тем более внуки приедут сегодня, надеюсь понравится им.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: