Авторизация
Загрузка...
ФМ-596: Соль vs сахар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 3:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, совершенно нет повода для расстройства! Пирог очень хорош, вкусен и универсален в плане ягод. Я к тому, что из-за овсянки тесто посуше и поплотнее в сравнении с пирогами из муки и сдобы. Это как сравнить пшеничный и цельнозерновый хлеб.
Lisja, я как раз явилась, чтобы спросить, можно ли в духовке эти зразы запечь. Спасибо, что указала температуру запекания. В понедельник сделаю. Я тоже, кстати, книжку Могилевской читала, училась по ней в детстве. Еще Калинку читала, но ее не очень, ругалась, что визиты ее какие-то спорадические были. Но, конечно, для девочек эти книги были очень полезными.
BumbleBee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 11:33     Заголовок сообщения: пирог Ответить с цитатой

Вот не мой вчера день был. Хлеб без соли, кококосовый кекс не пропёкся. Только пирог и получился. Спасибо. Вместо вишни - брусника. Разморозила в холодильнике, потом щедро насыпала сверху. Утопить не получилось, лопалась. Очень вкусно. Брусника такую приятную кислинку даёт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 11:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не очень красиво, но очень вкусно.
А по-моему, очень даже красиво! sigh.gif Эх, раздразнили воспоминаниями, надо грибной соус к зразам сделать. Я картофельное пюре очень редко делаю - сильно сахар поднимает, но иногда так хочется...О зразах этих давно мечтаю. happy.gif
Иден, спасибо за пояснения! У нас-то картошку никто не подписывает, для чего она...Как повезет. smile.gif Зря о рецептах беспокоишься - не помню неудачных! Угадай, чье китайское имбирное печенье я за последний месяц три раза пекла? wink1.gif
Цитата:
Еще Калинку читала
Это моя настольная книжка была, даже после замужества взяла с собой и пользовалась. laugh.gif А недавно попалась - так ностальгически читать...Как и книжку 50-х годов "Школьникам о домоводстве" - я её тоже обожала, наверное, с неё началось моё увлечение историей быта. Как примус разжигать, утюг чугунный греть...читала, как художественную литературу. sigh.gif
BumbleBee, шикарный пирог!!!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 11:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, спасибо за пояснения! С картошкой собаку съела: то после закипания в воду уходит, то при жарке середина дубовата и т.д. Вообщем, полностью с тобой согласна! Грибной соус вписался на все 100% ( морозилка забита отварными белыми грибами). Я и поужинала зразой. Мужу тоже очень понравилось , я ещё и представила с гордым видом : русская кухня cool1.gif . Вообщем, повторю и не раз! BumbleBee, отличный пирог!
BumbleBee  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, очень приятно. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, и я с пирогом! happy.gif С замороженной вишней, я ее не размораживала, но в крахмале слегка обваляла. Вместо сахара - подсластитель, остальное по рецепту. Конечно, с сахаром был бы попышнее, но и так очень нежный и вкусный! sigh.gif

пирог с вишней.jpg
пирог с вишней.jpg

Файл был скачан или просмотрен 787 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена -Lien, супер!
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 20:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, снова хочу пирог!!! Лена, такой аппетитный!
Я с салатом с Ароматной тыквой, сыром ( у меня не фета, а какой-то "сиртаки", )оливками https://kuking.net/1_2959.htm
Понравился мне очень, хотя и не шпинат, а салат к тому же..

20210124_184820_resize_50.jpg
20210124_184820_resize_50.jpg

Файл был скачан или просмотрен 747 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Янв 24, 2021 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! smile.gif

Я, наверное, все ж из команды соли. wink1.gif Двух килограммов разной травяной соли, привезенной из любимой Польши, хватает меньше, чем на год. И вот совсем не могу есть сладкое, когда голодная. Пеку сладкое только к гостям - мужу тоже не полезно. И когда появились проблемы с сахаром, думала, что отказаться от сахара будет несложно. В чай и кофе я его и так никогда не клала, даже в детстве. Печенье и конфеты вот уже лет 5 считаю. Но вышла на работу и.... очень сложно не соблазниться именно на печенюшку blush.gif

Я с отчетом: Иринькина индейка прекрасна!!! Вот очень наше блюдо! Буду повторять непременно! Леночка, спасибо за выбор!

Все куплено для салата. Суп, наверное, в повторах, осталось придумать, чем заменить картошку wink1.gif На зразы заглядываюсь, очень интересный рецепт, но времени нет. В повторах нагоню! happy.gif

Иденчик, рада тебе - как всегда smile.gif

,
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 12:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с пирогом. Пекла в форме диаметром 26 см. Хотелось невысокий. Нормально все получилось, не сухой был. Вишней мы всю поверхность плотно выложили.

пирог овсяно-вишневый.jpeg
пирог овсяно-вишневый.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 540 раз(а)

пирог с овсяными хлопьями.jpg
пирог с овсяными хлопьями.jpg

Файл был скачан или просмотрен 540 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 13:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, яркий салатик! sigh.gif
Асенька, на здоровье! Карри, и правда, суперское, я тоже в любимых оставила. smile.gif
Цитата:
Но вышла на работу и.... очень сложно не соблазниться именно на печенюшку
Сын работал в ночную смену, они там вечно трескали халявные печенюшки, плюс заказывали пиццу и пр. Весил....много. Потом перешел на дневную работу из дома - и вуаля, за первые же два месяца сбросил 5кг, просто потому, что перестал жевать по ночам. happy.gif Зато, сидя дома, соблазняет меня - вот купил недавно мятные пряники, которые я с детства обожаю до умопомрачения...ну как я могу не слопать хоть один...или два...? poketoungeb.gif
Инна, шикарный пирог! sigh.gif Что-то я тоже еще захотела...мы уже доели... laugh.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 15:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, несу тебе благодарность за выбор хороших рецептов, за наш сегодняшний обед flower.gif
супец такой уютно-согревающий, для израильтян фото сыра, который использовала smile.gif
карри с потрясающим соусом
и пирог , вчера ели тёплым , сегодня пропитался ещё больше, вкус уже другой и не знаю как вкуснее. sigh.gif Вишни около 350 гр из компота, сахар-коричневый, щепотка корицы, форма квадратная 20*20. wub.gif

овсяный пирог с вишней
овсяный пирог с вишней

Файл был скачан или просмотрен 461 раз(а)

карри от Иринушки
карри от Иринушки

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

суп от Лены
суп от Лены

Файл был скачан или просмотрен 461 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, ну наконец-то с пирогом ! Я прям ждала cool1.gif супер! Светочка так описала блюдо Иры, что запланировала сделать до конца флэш-моба. Света, где фото пирога? smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 19:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! Леночка, с дежурством!
Мы сладкоежки. Торты и печенье - это первое, что я начала готовить в детстве, ах да, ещё блинчики! Но сахар в чай и кофе не кладу. Мне так не вкусно cool1.gif и так же поступают мои муж и старший сын, а младший сластит чай, но чаще от него отказывается.
Соленья не готовлю, покупаю маринованные огурцы только для оливье. На столе солонку не ставлю, у нас никто блюда не досаливает. Часто нарезаю просто на тарелку свежие огурцы и помидоры. Едим их без соли.
Но иногда покупаю большую пачку чипсов и не останавливаюсь, пока не съем всю sigh.gif
Вчера приготовила суп. Едим с удовольствием, спасибо за рецепт! Крем-сыр Violette.

суп с цветной капустой и творожным сыром.jpg
суп с цветной капустой и творожным сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 364 раз(а)

Gveret  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Янв 25, 2021 23:13     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Алёна прямо про меня написала.
Суп очень красивый и ,представляю,какой вкусный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: