Авторизация
Загрузка...
ФМ-596: Соль vs сахар
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 1:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! bigsmile.gif
Отличные рецепты, соблазнительные отчёты! sigh.gif Захотелось и мне зимнего супа со сливочным сыром: люблю его в горячих блюдах. poketoungeb.gif
Кроме цветной капусты добавила ещё и пекинскую. Супчик вышел на славу - даже муж нахваливал. happy.gif
Спасибо! smile.gif

Зимний овощной суп
Зимний овощной суп

Файл был скачан или просмотрен 777 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, Лена - какие фотки!!! sigh.gif Одна другой краше! Сварить, что ли, на бис...я этот супчик тоже люблю... smile.gif
elena_55  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 11:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже пекла пирог, два раза за выходные smile.gif
Очень вкусно, хочу еще проверить, как он с замороженной смородиной подружится.
Ещё делала карри, но не фотографировала. Получилось отлично, за счёт того, что сама приправа была "нежная", совсем не остро.
По теме - сладкое люблю ужасно, это моя беда. Правда чай-кофе всегда пила без сахара, и в рецептах стараюсь уменьшать количество сахара. Но выпечка и конфеты shocked.gif , особенно на работе.
Соленое - тоже вкусно, но очень редко, Еду всю привыкли недосаливать, нам и так хорошо.

img_20210122_210941548.jpg
img_20210122_210941548.jpg

Файл был скачан или просмотрен 663 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Соня, у тебя супчик тоже желтенький (как и у меня). Интересно, что у всех разный тон у супа вышел - от белого до желтого.

Цитата:
Я тоже пекла пирог, два раза за выходные
Лена Да, да , этот пирог сразу двойной нормой лучше печь - пропадает быстро.

Два дня назад был День Рождения Флешмоба:
Цитата:
Дело было вечером. Кукинг лихорадило и колотило не по детски. Сидели мы в аське утомленные очередными склоками и разборками и размышляли на тему "а что бы нам такого приготовить". Думали мы думали и решили вместе испечь вкуснейшее печенье от наше горячо любимой Сонечки. И пришла нам в голову мысль привлечь к этой готовке остальных и объявили мы флэш-моб, потому как лучше тратить время на готовку чем на виртуальные бойни. Дело было 25 января 2007 года, а в ночь с 25 на 26 января мы запустили наш первый флэш-моб. Тогда мы и подумать не могли, что наша затея растянеться на 100 выпусков и два года. Был период, когда мы закрыли флэш-моб и тем радостнее было его повторное открытие. Мы обитали в дневнике и учавствовало в наших забегах не так много людей. А однажды в дневниках перестали работать комментарии и очередной выпуск флэш-моба оказался под угрозой срыва. Вот тогда Маша и предложила нам переехать в отдельный форум. И начался новый период. Нас стало больше. Время от времени появляются новые участники и особенно греет душу что многие с кем флэш-моб начинался все еще забегают к нам

Уже 14 лет существует наш флешмоб.
С чем я вас всех с нами и поздравляю. И желаю нам ВСЕМ ещё много лет. СОВМЕСТНЫХ кулинарных открытий
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно, с днём рождения, ФМ! new_birthday.gif То активируется, то затухает - но жив, КУрилка. laugh.gif
Лена, красивый пирог! Думаю, со смородиной тоже будет хорошо - ароматно. smile.gif
Цитата:
Еду всю привыкли недосаливать, нам и так хорошо.
Это хорошо, сосуды здоровее будут happy.gif Не получается у меня не досаливать...Брокколи не посолила - так соевым соусом полила...бабене. cool1.gif
Я сделала салат, но не сфоткала - неожиданно к обеду гости образовались, постеснялась. А потом нечего было. poketoungeb.gif Люблю я тыкву в любом виде, все-таки. Вкусно! poketoungeb.gif
А вот зразы остались на повтор, вы так раздразнили своими румяными, аппетитными, да времени не было...
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 21:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть не забыла свой салат принести.
Я его не успела попробовать (у меня режим 8/16), но догадываюсь, что вкусный он. smile.gif

ароматный салат с тыквой.jpg
ароматный салат с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 434 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у меня режим 8/16
wow.gif Почти как у меня. laugh.gif
Цитата:
догадываюсь, что вкусный он
Ещё бы, выглядит ну очень вкусно! sigh.gif

Цитата:
с днём рождения, ФМ! new_birthday.gif
Ура-а-а-а! happy.gif kuking.gif inlove.gif flower.gif 4u.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но догадываюсь, что вкусный он.
Вкусный, вкусный! И красивый happy.gif
Вы там поаккуратнее с этим режимом, он провоцирует выбросы инсулина.

Я прощаюсь! Рада, что рецепты приглянулись, приятно было поболтать. smile.gif
Всех обнимаю!
flower.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Янв 27, 2021 23:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif new_birthday.gif
happy.gif Я в последний вагон со своим любимым супчиком. Готовлю его пару раз в месяц. Чередую взбитый сливочный сыр и плавленый. Сегодня у меня цветная капуста вместе с брокколи. Ожидаемо вкусно.
Режим 8/16 дело знакомое.
Лена и все авторы рецептов, спасибо за вкусную неделю и всех нас
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!

овощной суп со сливочным сыром.jpg
овощной суп со сливочным сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 366 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2021 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, все, кто успел, и у кого была возможность приготовить картофельные зразы - жаренные ли, запечённые ли, большое вам душевное спасибо!4u.gif 4u.gif 4u.gif
Спасибо за чудесные фотографии и добрые слова!
На здоровье вам и на радость!flower.gif

Лена-Lien_74, снова забыла купить сегодня имбирь, а ведь тоже хотела китайское имбирное печенье испечь... blush.gif Надеюсь, что и зразы вам потом к столу придутся, понравятся. Удачи!hi.gif

Zhanara_Igr, спасибо большое за творческий подход к приготовлению здоровой пищи! Такая практическая информация всегда полезна, особенно с великолепными наглядными пособиями в виде аппетитных фотографий!thumbup.gif

Калинкины записки в детстве не удосужилась прочесть, как и Софью Могилевскую. Что-то не так было со мной - девочковая литература вся мимо. Днями и ночами взахлеб глотались любые детективы, авантюрные романы и приключения. И чтобы побольше-побольше тайн, расследований, преследований и, конечно же, немного, самую капельку, любоффф (детская симпатия, она же дружба). laugh.gif
В 8-9-летнем возрасте моей настольной книгой стала "Записки следователя" знаменитого Льва Шейнина. Могла на любом рассказе открыть и читать заново, было страшно, но ужасно интересно.

Книга Саиды Юсуфовны Сахаровой "Домашний повар, или Калинкины записи для начинающих кулинаров" попала ко мне в руки уже после замужества, поэтому я не особо вчитывалась в сюжет, интересовалась только рецептами и технологией приготовления отдельных блюд. Было познавательно, не скрою. Как и многие другие кулинарные книги, эта тоже переехала вместе с нами в другую страну, стоит на полке, открывается редко, но иногда просто пролистывается в ностальгическом порыве.

Кстати, символична для темы данного ФМ фамилия автора - Сахарова.
Очень мало информации о ней в интернете, пару фотографий всего. Родилась в 1929 году, писала для журнала "Пионер", в котором с 1969 по 1977 годы печатались сначала её книги отдельными главами. Где-то говорится, что была там одно время Главным редактором, но в Википедии сие не подтверждается. В 2011 году Сахарова была ещё очень активна: принимала участие во встрече с читателями, организовывала выставку художника-иллюстратора Германа Огородникова, собиралась издавать свою четвертую книгу...

vesennee, респект за русскую кухню!!! Грибной соус просится сюда, не так - настойчиво напрашивается. И не зря, надо сказать - в тему он здесь, стопроцентно! hi.gif

Гржемилек писал(а):
...Двух килограммов разной травяной соли, привезенной из любимой Польши, хватает меньше, чем на год. И вот совсем не могу есть сладкое, когда голодная. Пеку сладкое только к гостям - мужу тоже не полезно...В чай и кофе я его и так никогда не клала, даже в детстве. ...Но вышла на работу и.... очень сложно не соблазниться именно на печенюшку.

Гржемилек, Асенька, привет-привет!!!inlove.gif
Откуда, откуда ты про меня это знаешь???? Как писали в доанроидовскую эпоху - ППКС. Один в один! И про невозможность есть сладкое на голодный желудок, и про выпечку только к гостям, и что напитки с детства никогда не подслащивала. А уж о коварных печеньках на работе, и про завоз соли в производственных масштабах из поездок - фантастика, да и только... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
От чего могу свободно отказаться за обедом, так это от десерта, а вот от супа или теста с мясом (манты, пельмени, самса и т.д.) - никогда!!! blush.gif

Оля-Владимирова, на твои фотографии можно в каждый ФМ приходить и любоваться!thumbup.gif
Как у тебя такая филигранная красота получается? Класс! Спасибо!!!4u.gif

Haruka_ns, рада, что подсказка с плёнкой пригодилась. Лена уже написала, что да, я в мундире варила картофель, всю воду сливала, естественно... blush.gif
Но, ты не сдалась, ты их победила - вон красавцы какие позируют на фото!!! С йогуртом и салатом - это хорошо, это вкусно и полезно!
thumbup.gif flower.gif

Аня-Gveret, согласна, картофель, отваренный в мундире не всегда легко удается потолочь в однородное пюре. У немецких хозяек на этот случай припасён один верный девайс - картофельный пресс. Набери это словосочетание, и Гугл выдаст массу картинок, как он выглядит и где его можно заказать онлайн.
За неимением пресса, остудить полностью варёный картофель и протереть сквозь самую мелкую терку. Удачи!hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Янв 28, 2021 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иденчик, ну КАК ОТКАЗАТЬСЯ от самсы... laugh.gif Рада нашему совпадению (и не только этому за столько-то лет! happy.gif ).
Девочки, я - в отстающих, но вы все - молодцы! Любовалась отчетами и читала вас урывками - было интересно! Леночке-дежурной - благодарность по кухне и поболталкам!

Дорогие мои, все, я внесла в календарь ДР ФМ! В следующем году отметим 15-летие с шумом и треском! Инночка, спасибо за напоминание! Я почему-то вспоминаю о ДР осенью (регулярно), думаю о дате и...забываю к самому дню blush.gif

Всех обнимаю и закрываю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: