Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Фев 22, 2021 22:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Коллеги, у меня просьба.
Если можно, пишите номер ФМ, плиз, откуда взят рецепт
Я за! Добросовестно писала номер ФМ, но к САБДЖИ не смогу написать, так как незнаю номер ФМ cool1.gif . Увидела у Лены-Lien и захотелось приготовить! До последнего держалась от сметаны подальше, крутила-думала не класть, Решилась за 10 минут до готовности и не пожалела! Очень вкусное блюдо!!!!!

bc3e593d-7a9f-4b97-b626-5d1b3deb10ee.jpeg
bc3e593d-7a9f-4b97-b626-5d1b3deb10ee.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1520 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 1:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Я исправилась и добавила в отчет номера ФМ-ов.
А отчеты какие шикарные!

Света, чеснок в кофе кладу свежий. На турку - половинку небольшого зубчика.
Саке напиток коварный. Пьется, действительно, как водичка, но ударяет в ноги. Мы, когда попробовали и ощутили результат, ухохотались всей компанией: трезвые люди, а ноги не слушаются.
Что касается водки, то мне кажется, что она должна быть натуральной, без вкусовых добавок. "Финляндия" достойный напиток. В Эстонии очень популярна. Местную водку мягкой не назовешь.
Аутентичные грузинские вина должны быть разлиты в Грузии. У нас тоже основная масса разлита в Болгарии, Венгрии, Латвии. Здесь уже надо обращать внимание на цену. Но и цена не дает 100% гарантии качества.
Мне повезло с грузинскими друзьями, отсюда и любовь к грузинским винам, оригинальным.
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! С юбилеем! Это ж сколько вы рецептов попробовали, а уж разговоров переговорили-не переговорили! Какие вы молодцы!
Я постараюсь поучаствовать. В прошлый флешмоб не удалось - у нас тут стихийное бедствие случилось. Наконец-то невероятная неделя закончилась! По следу прошлой темы скажу: мне моя лень очень пригодилась! А именно девиз: делай сразу, а то потом может великий Нехочуха прийти! Поэтому мы оказались готовы, и вышли с минимальными потерями.
Я быстренько по теме и каталогу пробежалась, завтра поосновательнее посижу и поизучаю. А пока тоже приготовила Сабджи https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=973461#973461 и Запеченные в сыре куриные грудки - ФМ-98 http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=349658#349658 Спасибо большое, вкусно получилось!
Фотографии уменьшены. Допустимый размер - не более 500 по большей стороне.

sabji.jpg
sabji.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1191 раз(а)

baked chicken with parmesan.jpg
baked chicken with parmesan.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1189 раз(а)

Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 10:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая россыпь отчетов!
А сколько интересных напитков назвали!
Что касается водки, я ее пробовала раза три за всю свою не короткую жизнь, и каждый раз мне казалось, что это какая-то ошибка, что ее признали пищевым продуктом. laugh.gif Тоже и про виски. И в этом мой муж со мной категорически не согласен. От сладких вин дико болела голова в юности, поэтому вот уже лет 30, как я их в рот не беру.
Мы тут уезжали за город на лыжах покататься, но случился мороз -32, и мы вернулись на день раньше. Зато приготовила завтрак:
Глазунья с зеленым горошком из ФМ 558

У меня без бекона, потому что с беконом я приготовила Сэндвичи из тыквы с сыром из ФМ 415

Было вкусно! Оля, Света, спасибо за рецепты!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 12:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, сколько всего красивого и вкусного!!! sigh.gif
И вообще, насмотришься отчетов - и сразу всего хочется! Теперь хочу и гречку, и тыкву с беконом... laugh.gif
Цитата:
каждый раз мне казалось, что это какая-то ошибка, что ее признали пищевым продуктом
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Жанара, вас тоже снегом завалило? tellme.gif Красная тарелка - супер!
У нас сегодня минус 20, завтра плюс один - считайте меня комсомольцем... cry.gif
А у нас на завтрак пирог Глазированный сырок (ФМ468) Что-то шоколад Победа стал подводить, раньше из него чудесная глазурь получалась, а последние несколько раз ужасужас на вид. Но вкусно! happy.gif

глазированный сырок.jpg
глазированный сырок.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1185 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ньоки с грибами от Майи из 513 ФМ, вкусно и быстро, особенно если ньоки (у меня картофельные) заготовить заранее или воспользоваться хорошими полуфабрикатами. flower.gif Спасибо за рецепт!

ньоки с грибами от Майи
ньоки с грибами от Майи

Файл был скачан или просмотрен 996 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Фев 23, 2021 23:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня-Лена, вот гречка, та самая добротная домашняя еда,всегда с удовольствием возвращаюсь к этому рецепту!
Лена-Весенняя, как здорово после многих лет хождения на КУ* продолжать делать кулинарные открытия!
Lisja, обязательно попробую кофе с чесноком, интересно! smile.gif
Zhanara_IGr, сабджи "рулят"! happy.gif
Оля-Владимирова! Ах ,какой рецепт тыквы нашла! sigh.gif
Лена-Lien_74, жаль что самолёты не летают, у нас +20! Уж не знаю, что там с шоколадом, но чашка такая , рустикальная cool1.gif !
Неужели это я 5 смен сделала и первая неделя ФМ заканчивается tellme.gif ! blush.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 1:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, столько вкусного наготовили! Здорово. Поизучала рецепты по которым вы приготовили - все соблазнительное.
Света, ты спрашивала о крупе пшеничной. У меня была обычная сечка из пшеницы (из русского магазина). Бургуль тоже подойдёт конечно.
Сколько у нас любителей кофе! Я тоже люблю кофе, но иногда противен запах, тянущийся по утрам как ниточки от мест продаж кофе к офисам, к вокзалу. Наверное запах зависит от сорта кофе, или от моего настроения. В России кофе готовила в турке, удобно было варить на газовой плите. А теперь, когда кофе готовится одним нажатием на кнопку - я его люблю ещё больше!
В воскресенье посмотрели фильм на алкогольную тему : <Ещё по одной> Нам понравился, мы любим скандинавские фильмы. А там ещё снялся Мадс Миккельсен, он так органично смотрится со стаканом в рекламе пива Карсберг - <Датствуйте> Вроде и все предсказуемо в фильме - друзья решили проверить теорию, что человеку с рождения не хватает 0,5 промиле алкоголя, чтобы чувствовать себя нормально, ведь им терять-то всё равно особо нечего: у них серая, скучная жизнь. Результат быстро проявился. В общем - посмотрите!

Я приготовила Персидский гуляш с зеленью и персидским лимоном из 194 фм. Приятный гуляш, с кислинкой от лимона.

персидский гуляш.jpg
персидский гуляш.jpg

Файл был скачан или просмотрен 929 раз(а)

Последний раз редактировалось: Hardi (Ср Фев 24, 2021 10:53 ), всего редактировалось 1 раз
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 1:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Продолжаем праздновать!

Сегодня приготовила Английский салат с курицей из 232-го ФМ. Салат очень понравился. Сельдерей был корневой. Куриное филе заменила окорочками. Шампиньонов дома не случилось. Были отваренные сухие грибы. Обжарила их с луком. Пропорции изменила. Огурчиков положила побольше. Посыпала лимонным перцем. Постфактум увидела комментарий Оли-Владимировой в том ФМ о том, что ей не хватило яблока. Действительно, оно бы точно к месту было.

Еще Щи с квашеной капустой и лесными грибами от Марины -Sorba из 593-го ФМ сварила. Восторг! Очень давно не варила кислых щей. А здесь все сошлось. Очень удачный рецепт. Большое спасибо авторам.

английский салат с курицей.jpg
английский салат с курицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 912 раз(а)

щи из кислой капусты с грибами.jpg
щи из кислой капусты с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 907 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 2:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, как вкусно и интересно! А я все на бегу blush.gif
Вчера была сестра, испекла ребрышки и кусочки баранины по рецепту: Баранина запеченная с картофелем ,чесноком и орегано. ElenaPrekrasnaja (372) Вкусно sigh.gif Еленке спасибо!

Еще был салат Воспоминание о Тоскане. Гржемилек (356)

А на десерт -
Творожная запеканка - ещё одна. Baba Nata (384)
Вместо вишни или смеси - ежевика. Манго в морозилке тоже нашлось. Права Наташка - все как я люблю wink1.gif Спасибо ей и Ириньке!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты по вчерашнему вкусному ужину.
Мой любимый легкий капустный салат Зайка от Иден из ФМ 379. Надеюсь, Иден не обидится из-за того, что я к капусте и огурцам добавила пару редисок.

В качестве основного блюда объединила с вариациями два блюда из ФМ 415:
Стейкхаузский стейк. У меня был тонкий кусок мяса, поэтому обошлась без духовки. Но в основном технологию соблюла: сначала обжарила с двух сторон на горячей сухой сковородке, потом положила сверху кусочек сливочного масла - и под фольгу.
К мясу подала соус Мятный чимичурри от Асиной баранины из этого же ФМа. Очень хорошее вышло сочетание.

На гарнир запеченная тыква из ФМ 495 от Оли-чайной ложки.

Иден, Катерина, Ася, Оля, спасибо! Было очень вкусно!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это соблазны пошли!!! sigh.gif Перед обедом на такое смотреть противопоказано laugh.gif
Цитата:
нас +20! Уж не знаю, что там с шоколадом, но чашка такая , рустикальная
Хочу к вам! laugh.gif А то у нас назревает слякоть...Чашка из кипрской гончарной мастерской, она у меня для кофе и хорошего настроения, обожаю! smile.gif Чай пью из другой, прозрачной. А вообще у нас в семье у каждого "своя" любимая кружка.
Инна, спасибо за наводку, кино надо посмотреть - люблю скандинавское. smile.gif Красивая тарелка какая!
Я сегодня уезжаю на пару дней, вернусь к выходным. С собой испекла Сырное печенье к шампанскому (ФМ326). Обожаю его, уже сто раз пекла, Оля, спасибо! sigh.gif С вином идет чудесно, как раз пригодится - будем отмечать очередную годовщину свадьбы.
Еще варила постный борщ с фасолью (ФМ422), он тоже в любимых.

печенье к шампанскому.jpg
печенье к шампанскому.jpg

Файл был скачан или просмотрен 689 раз(а)

борщ.jpg
борщ.jpg

Файл был скачан или просмотрен 693 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 14:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Svetochka* писал(а):

Лена-Весенняя, как здорово после многих лет хождения на КУ* продолжать делать кулинарные открытия!
. Да!!!!!! Как буд-то только зарегистрировалась! Девочки, радуга радужная отчетов!!!!! Я приготовила от оксанатакома из ФМ 502 ЖАРЕНЫЙ РИС. Соевый соус дал весь изюм. Однозначно в копилку! И из ФМ 417 СТЕЙКХАУЗСКИЙ СТЕЙК, тоже в домашнюю копилку! Спасибо авторам за рецепты!

7b76322a-6c58-4b97-a46c-639ed7aafdda.jpeg
7b76322a-6c58-4b97-a46c-639ed7aafdda.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 677 раз(а)

3291459b-d313-4bf6-9258-88624278c82b.jpeg
3291459b-d313-4bf6-9258-88624278c82b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 678 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять пришла с ШНИЦЕЛЯМИ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ В КУНЖУТНОЙ ПАНИРОВКЕ из ФМ 498 от Светочки. Мы любим и чёрный , и белый кунжут, поэтому от души сыпанула 1:1. Муж сказал: странный привкус . Пришлось прочитать лекцию о семени долголетия, итого уплёл 2 огромных шницеля! Вот она СИЛА СЛОВА cool1.gif .

bc649966-ef0c-45c0-94b8-ceed4a8c91c0.jpeg
bc649966-ef0c-45c0-94b8-ceed4a8c91c0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 624 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Фев 24, 2021 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-vesennee, на здоровье!
А у нас "картофельный цветок" из 372 ФМ, поздно вспомнила что ещё и фотографировать надо blush.gif , проголодались. laugh.gif Спасибо Милене! flower.gif

картофельный цветок из микроволновки
картофельный цветок из микроволновки

Файл был скачан или просмотрен 428 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16, 17, 18  След.
Страница 4 из 18

Добавить в закладки

Перейти: