Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2021 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена- Весенняя, как мне нравится жареный рис, такой он радостный и разноцветный получается! Долгое время готовила вот этот Жаренный рис с ананасами из 195 флешмоба. Очень вкусное блюдо получается. Муж ворчал из-за ананасов в нем, а мне наоборот так нравилось сочетание риса с ананасом и другими овощами.

Света, какая картошечка изящная!
У меняПросто запечённый картофель из 562 флешмоба от Оксаны. Вкусно! Оксана, спасибо за рецепт, соблазнила меня Лена Весенняя.

И ещё с салатом Разноцветный из 57 флешмоба от Лены- Сони. Вкусный, свежий салат. Лена, спасибо за рецепт.

салат разноцветный.jpg
салат разноцветный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1102 раз(а)

просто запечённый картофель.jpg
просто запечённый картофель.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1093 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2021 8:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в выходные не успела приготовить вперед будничные ужины, так что приходится теперь выкручиваться. Хорошо, что наш ФМ предлагает много быстрых несложных блюд.
Вчера сделала салат Весенний из ФМ29

И картофельный цветок в микро из ФМ 372 (Синхронно мы с тобой, Светочка!)

На приготовление ужина потратила не больше 20 минут!
Света-Муравейка, Милена, спасибо за рецепты!
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Фев 25, 2021 14:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sad.gif Ох,снова вместо фотографий крестики. И страницы с горем пополам загружаются.

Инночка, на здоровье! happy.gif Как раз для профилактики весеннего авитаминоза такие салаты. poketoungeb.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, опять не зайти на кукинг.
Я приготовила Плов от Асеньки из 227 флешмоба. Так вкусно было! Без айвы, на полкилограмма риса сухого и мяса индейки около килограмма. Ася, спасибо за рецепт.

У меня история есть ещё одна, с алкоголем связана. Давно, когда у наших друзей сын был ещё маленьким, года три-четыре было ему, водили они его в русскую воскресную школу на занятия развивающие. И было как-то открытое занятие, когда присутствовали и родители. Преподаватель спрашивает у детей из чего вы пьёте сок или воду? Дети называли бокальчики, стаканчики, кружечки. Наш Лёша отличился и сказал, что из рюмки пьёт. Родители его напряглись и смутились в душЕ. А потом ещё на паузе он, когда все дети бесились и играли в прятки, начал другому ребёнку кричать: - Ты водка, ты водка!
Наши друзья переглянулись: алес капут подкрался незаметно. Но потом отлегло у них, когда сынок тут же закричал другому ребенку: ты води! Ага, все же <водишь, ведёшь в игре>, от души немного отлегло, но стыд не отступал.
С тех пор алкоголь при ребёнке больше не употреблялся, а то мало ли, невзначай обронит например, что <ударился об коньяк>, а не об косяк. Или расскажет деду, какое у него настроение бывает <игристое>, а не игривое.
Они же, дети, если раз что услышали, то надолго запоминают. А для запрещённого у них в голове отдельная папка есть. Так и называется - <заучить и повторять>.

плов.jpeg
плов.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 921 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 1:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Леночка Весенняя, вот для этого и веду каталог! poketoungeb.gif По названию всегда можно посмотреть и номер ФМ:
Сабджи. Russula (381)
Путаница может возникнуть - каюсь - с овощными блюдами - часть в гарнирах, обычно пишу там, если автор подписал или если на самостоятельное не тянет smile.gif

Инночка, с ума сойти, какую древность откопала - мой плов! happy.gif Спасибо! Очень рада, что угодила! smile.gif

Я готовлю, но как-то без вдохновения на поиск нового: совсем нет времени даже вдумчиво пройтись по магазинам. А так ждала большого повтора huh.gif При том, что в обычные дни часто заглядываю в каталог - что у нас там с индейкой (например). Вот и тут заглянула и нашла...свой же рецепт Индейка Aglio e olio. Гржемилек (471) laugh.gif На этот раз сделала не с картошкой, а с грибами. Фото завтра!
Вот для чего мне надо никуда лазить, так это для любимого Ростбифа. ElenaPrekrasnaja (326) - он поселился с того ФМ-а у нас навсегда sigh.gif Еленка, вечная благодарность!

Про напитки... Ну мы - ребята пьющие wink1.gif Чего в доме не бывает - так это водки. Каждая покупка (в подарок - есть любители - или на настойку) превращается в аттракцион для местных алкоголиков. Я в ней не разбираюсь blush.gif Вдумчиво смотрю на этикетки и покупаю среднюю по цене. Стало сложно с марками и заводами. Их слишком много cool1.gif В последний раз на черноплодку взяла Немировку - когда-то пили горилку с перцем, было неплохо...
Любимый крепкий напиток - ром. Баккарди есть всегда, но в последнее время подсели на Пуэрто-Рико smile.gif Текила и виски как-то надоели - виимо в 90-е было много выпито blush.gif Коньяк я люблю только тот, который похож на брэнди. Армянские-грузинские-дагестанские - вот совсем не мое. О, из недавних открытий!!! Белорусский кальвадос!!!! И цена приятная, и напиток замечательный! Очень рекомендую! Вообще любим настойки-наливки-бальзамчики. Прошлым летом нашли новое - Садко из Великого Новгорода smile.gif А так возим из Польши, конечно. Ой, я про это все долго могу...
Но основной алкоголь, закупающийся дюжинами - это сухое вино. Испания и Италия в доме рулят. Латинская Америка не проходит: у них есть прекрасные вина, но у меня несовместимость с их ферментацией - голова раскалывается huh.gif Австралия, и Калифорния тоже бывают. С винами российскими отношения не сложились cool1.gif
Пиво для меня - штука летняя, как и джин-тоник, хотя бывает, что и в холода можем устроить вечер с пенным. Пьем оба темное и нефильтрованное пшеничное.
Вот чего не держим - сладких газировок и соков. Последние - из-за меня и моего сахара.
Кофе-чай глушим постоянно. Чай опять же вожу из Польши. Подсела на лаванду в последний раз. Молоко не пьем совсем, покупаем только в готовку долгоиграющее... Кажется все. laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 10:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусский кальвадос! Ни чего себе, что бывает! shocked.gif
Надо мужу подсказать. happy.gif
А я продолжаю готовить очень быстрые ужины. Вчера был ужин имени Лены-Прекрасной! smile.gif
Сварила грибную лапшу из ФМ353. Грибы, замороженные с лета, перед работой предусмотрительно переложила в холодильник, чтобы разморозились к моему приходу, пасту свежую купила. 20-25 минут - готово!

Пока готовился суп, еще быстрее сделала салат из белой фасоли со свежими огурцами из ФМ307

Очень быстрый и очень вкусный ужин получмлся! Большое спасибо, Леночка!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 16:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, картошечка супер! Надо бы повторить и нам! Оля, Ася, стахановцы! И работаете, и готовите...за нас за ЖЕНЩИН!!! happy.gif Мне попалась на рынке красавица-нога. Очень ВКУСНАЯ РУЛЬКА вышла в итоге ФМ 594.

bf78f713-e90c-4078-bbf2-9d2378b91e08.jpeg
bf78f713-e90c-4078-bbf2-9d2378b91e08.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 787 раз(а)

апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 17:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Как-то мне в этот раз не готовится, еще и на КУ несколько дней не могла зайти.
Ну вот что получилось.
Из ФМ-166:
- картошка Калабреза-2 от Ирочки-Carioca
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1066116#1066116
- Тающая куриная грудка от Кларочки
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=926355#926355
Из ФМ-246
- Лепешка по-пловдивски от IRKU
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=406180#406180

фм600 картошка из фм166.jpg
фм600 картошка из фм166.jpg

Файл был скачан или просмотрен 738 раз(а)

фм600 кургрудка тающая из фм166.jpg
фм600 кургрудка тающая из фм166.jpg

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

фм600 лепешка по_пловдивски из фм246.jpg
фм600 лепешка по_пловдивски из фм246.jpg

Файл был скачан или просмотрен 732 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, ставьте, пожалуйста, ссылки на рецепты. smile.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, у нас история абсолютно противоположная:
много лет назад, дочка заканчивала школу, намечается вечеринка, собрались делать коктейли.Звонит кто-то из одноклассников и просит захватить водку.Дочка проверяет в морозильнике и говорит в трубку:"Извини, мы ненастоящие "русские", нет у нас водки в морозилке laugh.gif .
Были сегодня в хорошем алкогольном магазине.Коньяки /бренди средней ценовой категории исчезли. tellme.gif Виски - 1000 сортов на любой вкус, я в Ирландии такого выбора не видела poketoungeb.gif , новые сорта израильских вин появились smile.gif .Ну, сегодня Пурим, надо напиться по всем правилам празднования laugh.gif .Водку видела о которой совсем забыла упомянуть-"Белуга", мужчины говорят - хорошая.
Мы завтракали творожными сырниками от Светы-Мишель,ФМ 15, обедали чанахи из ФМ-496. Ну и конечно праздничный атрибут-"Песочные ушки" от Иланы из ФМ-32.

песочные ушки от Иланы
песочные ушки от Иланы

Файл был скачан или просмотрен 658 раз(а)

чанахи
чанахи

Файл был скачан или просмотрен 655 раз(а)

творожные сырники от Светы-Мишель
творожные сырники от Светы-Мишель

Файл был скачан или просмотрен 659 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апрелинка, спасибо за наводку на ТАЮЩУЮ ГРУДКУ, внесла в меню. Света, ПЕСОЧНЫЕ УШИ сколько лет собираюсь сделать cool1.gif...теперь уж точно сделаю! Я со своим МИНДАЛЬНЫМ КЕКСОМ НА ЛИМОННОМ ДЖЕМЕ из ФМ 571. Поклонникам этого кекса хочу сказать, что смело можно класть порезанный кусочками засахаренный имбирь, слегка сократив количество сахара. В наличии была 1 ст л джема лимонного с имбирем (остаток), добавила 2 ст л апельсинового джема. Захотелось весенних красок, их и дала готовая кондитерская глазурь со вкусом яблока. Ну и цукаты для радости глаз.

16f9435b-e2d2-407b-89a0-2a23e8e8aa53.jpeg
16f9435b-e2d2-407b-89a0-2a23e8e8aa53.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

7be8fc6f-e796-41aa-8ceb-f5688147941e.jpeg
7be8fc6f-e796-41aa-8ceb-f5688147941e.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 606 раз(а)

Последний раз редактировалось: vesennee (Пт Фев 26, 2021 20:21 ), всего редактировалось 1 раз
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 20:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О! happy.gif Форум настроили! И открылась красота красот. sigh.gif
А я тут Муравейкину капусту (фм 287) заквасила - с мёдом. sigh.gif Приправила душистым подсолнечным маслом и колечки красного лука добавила (на фото без них wink1.gif ). Вкуснота и объедение! poketoungeb.gif Спасибо, Света! smile.gif

Капуста, квашенная с мёдом
Капуста, квашенная с мёдом

Файл был скачан или просмотрен 610 раз(а)

Последний раз редактировалось: Соня (Пт Фев 26, 2021 20:24 ), всего редактировалось 1 раз
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Фев 26, 2021 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блинннн.....теперь хАчу КАПУСТУ sad.gif Хоть не заходи сюда!!!! huh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пару дней меня не пускал антивирус...даже уж и позабыла, чего рассказать хотела. Пробежалась по этой вот страничке...кое что таки начирикаю. Про водку poketoungeb.gif Свет, а у нас была тоже смешная история...дочь уже довольно взрослая праздновала день рождения. Ну мы родители мировые, из дома смылись. Выпивку взрослым детям оставили. Полезли они в шкафчик. Подруга-немка поглядела и говорит: ну, вы какие то неправильные русские, у вас даже водки нет. Дочь на нее посмотрела и отвечает - а водка холодной должна быть, в холодильнике она laugh.gif но обычно выпивка оставалась нестронутой. Только белое вино...Я в водке не особо разбираюсь, но муж рекомендует немецким коллегам Зеленую марку, Русский стандарт, Абсолют.
Ира-Lisja, ваш Вана-Таллинн очень неплохо к шампанскому. Правда, надо аккуратно, потому что крепость не чувствуется, а утром может быть и не очень хорошо.
Соня-Леночка, какая ж у тебя капустка...ммм...обожаю этот рецепт. Лена-Весенняя, готовь и не сомневайся. У меня почти всегда есть баночка в холодильнике.
Я готовила happy.gif
вчера к нам пришло лето, +18, детишки в одних футболках по улице бегали, мы с мужем кто на чем...он - на роллерах, я - на велосипеде. Обед приготовила за полчаса...мои любимые Ньокки из рикотты с овощами. Sorba (286)

а вот - Кёнигсбергские тефтели. Birki (296)

Гирос из куриной грудки с цацики. agafja (392)

и тоже любимое быстрое - Ломтики грибов с расплавленным сыром моццарела и тимьяном. SARSMI (362)

всем - вкусных выходных! hi.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 1:05     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Время какое-то тухлое. Всё время что-то случается
и я забыла про ФЛЕШ-МОБ. Готовила,но не фоткала.
Я люблю кофе и вкусный чай. Часто в Израиле готовим компот.
В жару очень помогает.
Но кофе я люблю дома сама готовить в джезве
с разными добавками(молотая гвоздика,корица),
а в чашечку ещё наливаю пару чайных ложечек
шоколадного или вишнёвого ликера.
В Минске кофе был ароматным,я зёрна поджаривала на сухой
сковороде,потом молола в кофемолке.
Здесь почему-то не чувствую запаха кофе,когда его варю.
Может потому,что там он не всегда был доступен ?
Так и чай. Три слона,Бодрость. Такое было удовольствие.
Здесь перепробовала все листовые чаи,которые в магазинах.
Не то.
Шампанское давно не пью, после того,как отравилась
несколько лет назад на Новый Год шампанским ,которое называли Советское.
Зато на НГ мы стали готовить глинтвейн. Люблю израильские
сухие вина красное и белое хороших виноделен.
С остатками этих вин готовлю курицу.
Но кое-какие фотки из последней готовки есть.Правда,рецепты всё-таки подогнала под мою семью.
Это Холодец (ФМ-504)

Который в этот раз особенно получился.
Хлеб из спельтовой муки(ФМ-594)

Последний раз редактировалось: Gveret (Вс Фев 28, 2021 2:24 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 16, 17, 18  След.
Страница 5 из 18

Добавить в закладки

Перейти: