Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
Готовила,но не фоткала.
...
Но кое-какие фотки из последней готовки есть.
Анечка, это отчёты? А из каких флэш-мобов блюда (холодец, рулет, хлеб) на твоих фотках? Хотела добавить их номера, но не нашла ссылок на рецепты в алфавитном каталоге. Напиши, пожалуйста. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 7:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! С юбилеем! Долгих лет жизни ФМ!
Спасибо, что готовите по моим рецептам smile.gif
Ася, Оля Владимирова inlove.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах! Какие отчеты!
Лена-весенняя, и рулька, и кекс очень аппетитно смотрятся!! happy.gif
Таня-Апрелинка, не готовилось, а таки приготовилось! И немало! smile.gif
Светочка, как мне нравится все, что ты приготовила! Вроде все уже распланировала, но так захотелось чанахи! sigh.gif Мало мне двух недель!
Лена-Соня, у меня эта капуста теперь всю зиму из холодильника не переводится! Отличный рецепт!
Майя, везет же вам! +18! А у нас -33С! Прикинь?! Эх, теперь я еще и гирос с цацики хочу!
Аня, как много отчетов! Красота!
Я тоже не с пустыми руками. Я уже писала, что в будни я не завтракаю, зато в выходные мы с мужем любим поздние вдумчивые завтраки. Каково же было мое огорчение, когда утром, открыв холодильник, я поняла, что забыла купить продукты к завтраку. У меня не оказалось ни молока, ни яиц, ни сливочного масла, ни сыра... И в магазин по морозу так не хочется идти! Залезла в каталог флэшмобов. И, ну конечно!
Драники от Иден ФМ249!

Иден, спасибо большое! Прекрасный получился завтрак! happy.gif
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 9:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, прямо все хочется попробовать, смотря на фотографии. Все аппетитное и красочное!
Я тоже из каталога выбрала немножко рецептов, но, конечно, хочу все и сразу!
На ужин готовила Мясо в вино-чесночном маринаде от Anisoara http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=982679#982679, ФМ-65, Суп из чечевицы с копченостями по-франкски от Oreshok http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1986354#1986354, ФМ-551, Ирландский содовый хлеб на пиве с сыром от Премьер http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1984598#1984598, ФМ-551, Кекс с яблоком и клюквой от ilara http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=533433#533433, ФМ-288, Завертушки с корицей от Клара_С https://kuking.net/my/viewtopic.php?t=41645&postdays=0&postorder=asc&start=645 Выпечка получилась сладковатой, поэтому я не покрывала глазурью. Спасибо за рецепты! Эх, едоков бы мне нормальных, уж я бы развернулась!
Соня, Спасибо! Извини, что тебе пришлось уменьшать мои фотографии. Я их уменьшаю до 192 Кб, 25% от размера и 485 пикселей, но на форум почему-то уходят большие. Сейчас эти 192 Кб уменьшила еще до 60%, надеюсь, теперь нормальные.

cheese and beer bread2_премьер.jpg
cheese and beer bread2_премьер.jpg

Файл был скачан или просмотрен 437 раз(а)

cinnamon spiral cookies2_клара_с.jpg
cinnamon spiral cookies2_клара_с.jpg

Файл был скачан или просмотрен 435 раз(а)

apple and cranberry cake2_ilara.jpg
apple and cranberry cake2_ilara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 444 раз(а)

Последний раз редактировалось: Zhanara_IGr (Сб Фев 27, 2021 23:53 ), всего редактировалось 1 раз
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу не могу все фотографии отправить. Продолжаю...

meat in wine and garlic marinade_anisoara.jpg
meat in wine and garlic marinade_anisoara.jpg

Файл был скачан или просмотрен 741 раз(а)

lentil soup wih smoked sausage_oreshok.jpg
lentil soup wih smoked sausage_oreshok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 13:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанарочка, какие эффектные, красивые, вкусные фотоотчёты. sigh.gif Спасибо, большое! happy.gif
Вот только фотографии необходимо уменьшать: они не должны превышать 500 пикс по большей стороне, 500х500 - максимально допустимый размер.
Я отредактировала две последние. Уменьши, пожалуйста, остальные. smile.gif
Haruka_ns  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с юбилеем!!!
Люблю ФМ на кукинг!
Правда участвую редко, но фото часто успеваю полюбоваться.
Какую-то идею, способ приготовления, формовки взять на заметку!
Про напитки...Обожаю свежие, не вареные морсы из клюквы, брусники, черники. Это прям фаворит последние лет десять.
Из спиртных напитков было открытие мартини с вишневым соком и лимоном.
Морсы и спиртное всегда в специальных стаканах, фужерах. Ни каких чашек и бокалов...
Третий год пью "белый" чай, просто горячую воду без заварки. Раз в полугода хороший заварной чай. Никаких пакетированных чаёв.
Кофе тоже крайне редко, не кофеман.
Лучше выпью морса или сока.
По готовке... на днях была лазанья по- деревенски (577)

Было немного шпината, и его положила в начинку. Сверху перепелиные яйца. Часто так делаем. Нам нравится немного суховатая лазанья, чтобы не плавала в соусе. Вкусы у всех разные. Нашей семье нравится именно по этому рецепту. Сейчас готовлю такую лазанью на безглютеновых листах. Ни по вкусу, ни по консистенции не отличишь.
Всем прекрасной готовки и хорошего юбилейного настроения!
Может еще что-нибудь приготовлю...
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 17:15     Заголовок сообщения: ОТВЕТ Ответить с цитатой

Очень рада,что во-время спохватилась и успела
на юбилейный ФМ! С чем всех и поздравляю!
Когда искала,в каких ФМ видела блюда,что приготовила,
пересмотрела весь каталог ФМ и была приятно удивлена,
так как увидела в нём и свои блюда. Значит не зря ими
делилась.
Может ещё успею что-то приготовить.
Сонечка,я дополнила номера ФМ.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глупая привычка сразу спрашивать huh.gif
почитала про морс в Гугле
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 18:46     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Жанарочка,Ты права!
Сейчас много свободного времени и можно
много готовить и печь.
только нас едоков двое.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сонечка,я дополнила номера ФМ.
Анечка, спасибо за номера. smile.gif Но в ФМ 594 - хлеб из спельтовой муки от Светочки, а в ФМ 504 - холодец от katerinaSur. Значит ты приготовила эти рецепты? Тогда и ссылки надо ставить именно на них, а ты перепутала и почему-то сослалась совсем на другие, laugh.gif которых в ФМ пока нет. wink1.gif
А бисквитный рулет прекрасен, но если он ещё не участник ФМ, отчитываться по нему надо никак не здесь, а в той теме, где он написан.
Во флэш-мобе отчитываемся только по тем рецептам, которые заданы в первом сообщении текущей темы. smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня наездились с внучкой на велосипедах, погода - отличная. Приехали - быстро приготовила
Финский суп. adgani (438) Бульон был уже готовый. Сливок было грамм 100, растительных. Остальное - молоко. Так вкусно!!!
Муж занялся мясом, выбрали мясо по-фернандовски от Аси из 96го флешмоба.Смотрю - он огурчиков маринованных от себя добавил.

Девочки, отчеты ваши соблазнительные очень. Двух недель не хватит на все, что хотелось бы приготовить.

финский суп с лососем.jpg
финский суп с лососем.jpg

Файл был скачан или просмотрен 544 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Фев 27, 2021 21:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласна с Инной! Такому разгуляю две недели только подпоясаться! Девочки ! Какие же мы умницы и красавицы!!! А теперь отчеты по рецептам двух Оксан: ФМ 441 ЧЕВАПЧИЧИ. Делала из фарша индюшки, остальное по рецепту. Выстаивание фарша не игнорируйте! Очень вкусно!!!!! Подавала с ПРОСТО ЗАПЕЧЕННЫМ КАРТОФЕЛЕМ. Повторила с удовольствием картошечку! Оксаны, спасибо за рецепты блюд! Ну и на десерт ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ ТВОРОЖНЫЙ КЕКС, помню, что делали, а номер ФМ не найду... И я ещё приду!

f367b29d-be48-4cf1-bc9e-ea9008ffc1d3.jpeg
f367b29d-be48-4cf1-bc9e-ea9008ffc1d3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

c98d7fd3-9929-4a27-82a3-5369ee2c94fb.jpeg
c98d7fd3-9929-4a27-82a3-5369ee2c94fb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 518 раз(а)

20b6465a-f0c6-4d40-b134-2406583fc3c3.jpeg
20b6465a-f0c6-4d40-b134-2406583fc3c3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 519 раз(а)

Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 0:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vesennee, какие у тебя ляли в одеяле-чевапчичи получились! Пойду рецепт почитаю.
Каталог рецептов ФМ - кладезь! А я даже внимание не обратила, что он есть, рецепты переписываю по обратному порядку ФМ (уже добралась до ФМ 300-х. Очень удобно, сидишь себе, роешься в бумажках, потом мчишься готовить. Ну и толстая-претолстая папка с флешмобовскими рецептами глаз радует.

С напитками у меня отношения как с супами: есть- хорошо, нет - скучать не буду. Исключение, пожалуй, кофе. Чай я не пью, мама с детства наливала мне только название - кипяток, чуть подкрашенный чаем. Зато всякими зельями поила так, что теперь вообще не могу даже сам запах травяных чаев и настоев переносить. А вот кофе - наркотик. Различные компоты, морсы, кисели, домашние наливки и прочее - жидкость я не уважаю, а по гуще спец, все ягодки-фрукты мои. Алкогольные напитки я люблю пробовать, но не пить. С одним бокалом могу ходить весь вечер, так его и не допив. Пиво не люблю, водку в чистом виде и не пробовала, лакричные или анисовые напитки - это то же самое для меня, что Пертуссин, бррр. Но вино, ликеры, ромы, виски и т.д. покупаю. Любопытно попробовать на вкус, дегустировать, а потом все это используется в рецептах. А еще пью колу, пепси, но в очень маленьких количествах, даже баночку за один раз не заканчиваю. Для меня лучшего напитка, кроме воды и кофе нет. Я тут согласна с Антуаном Сент-Экзюпери, как он про воду написал, лучше не напишешь. Я водохлеб еще тот, и не по медицинским или популярным показаниям, а просто действительно считаю, что вода - самое лучшее. Я выросла с родниковой водой, в нашем городе, в лесах было очень много родников, весной местные геологи и детвора ходили их очищать от листьев и лесного мусора. Такой вкусной воды я уже не найду. Я жила в той части города, где из кранов текла эта вода. В детстве ванну полную наберешь, а вода голубая! Еще люблю колодезную воду и воду из колонки. Вот такие виды воды пьешь и не можешь напиться!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ФМ 566 БАЗОВОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ от Оли-Неоли. Какой вечер субботы без пиццы? Олечка, от души спасибо за рецепт!

b5c42664-dccc-407a-b4ab-e17b767c30d0.jpeg
b5c42664-dccc-407a-b4ab-e17b767c30d0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 421 раз(а)

31e2c618-8e11-4be1-be34-11dda37214fd.jpeg
31e2c618-8e11-4be1-be34-11dda37214fd.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 425 раз(а)

Последний раз редактировалось: vesennee (Вс Фев 28, 2021 9:59 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 16, 17, 18  След.
Страница 6 из 18

Добавить в закладки

Перейти: