Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 0:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, laugh.gif , насмешила, точно ляли laugh.gif Вкуснющие!!!!! И делаются , в принципе , быстро. Можно и на ночь фарш оставить или с утра до обеда. И гости отметили , что с магазинными и рядом не стояли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, возможно с помощью этого оглавления удобнее и быстрее будет найти рецепты-участники флэш-моба. smile.gif

Лена, вот где ссылка на базовое тесто для пиццы из 566 ФМ. smile.gif
А с "восхитительным творожным кексом" ты, скорее всего, ошиблась. wink1.gif В кексовом каталоге его не видно и поиском он не нашёлся.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 2:29     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Здесь конечно легче и быстрее.
Я искала по большому каталогу,он очень
длинный.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 10:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, спасибо, добавила!!!!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, спасибо за сжатый вариант каталога! flower.gif
Лена-vesennee, я тоже собиралась чевапчичи повторять, но кое-кто употребил специально купленный бекон на 23 февраля cool1.gif .
Делала блинчики - манно-овсянные из ФМ -331 и кекс с лимоном и маком из 363 ФМ. Блинчики нежные и вкусные, внук оценил inlove.gif , а кекс поехал на работу, там коллектив продолжил праздновать Пурим, классика жанра sigh.gif !
А ещё оказалось, что пропали все рецепты из ФМ 341. huh.gif Хотела показать салат. Хотя он очень похож на этот, из ФМ 49, но я несколько помидор-черри добавила и перец - красный.

салат с крабовыми палочками
салат с крабовыми палочками

Файл был скачан или просмотрен 1083 раз(а)

лимонно-маковый кекс
лимонно-маковый кекс

Файл был скачан или просмотрен 1094 раз(а)

манно-овсянные блинчики от Метелицы
манно-овсянные блинчики от Метелицы

Файл был скачан или просмотрен 1096 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 18:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Мы, конечно, успели закрыть лыжный сезон до того, как "деревню Гадюкино смыло" (помните Хазанова? wink1.gif), но погода бьет по голове не по-детски...Так что готовлю мало и самое простое... blush.gif
Кстати, о напитках. Специально взяла с собой на базу отдыха полусладкий токай - чтобы мужу было вкусно. Так он, паразит, выпил два глотка, сказал: "все равно гадость", и больше не стал. happy.gif Знала бы, взяла бы сухое вино.... cool1.gif
Пробежалась по отчетам - теперь всего хочется, соблазны-то какие! sigh.gif
Я пока с голландским стампотом (ФМ-597) Один из немногих овощных рецептов, про которые мои мужчины говорят "какая вкуснятина!". Инна, спасибо, что вытащила его "в люди" - сама бы я ни за что не догадалась, что это вкусно. smile.gif На этот раз служил гарниром к рыбе.

стампот1.jpg
стампот1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 974 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 19:21     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У меня сегодня очень мясной день. Наметила многое,но сделала не всё.
Запекла Ветчину из индюшиной грудки (ФМ-591)
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1891971#1891971
А начинку взяла у Орешка (ФМ-493)
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1965233#1965233

Получилось два в одном.
Потом на обед приготовила Куриный таджин во вкуснючем соусе от Милены (ФМ-471)
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1940221#1940221

Ну больше не успела. Ещё есть время.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Фев 28, 2021 23:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу вкуснющую ИНДЕЙКУ С КУРАГОЙ И ЯБЛОКОМ из ФМ 496 от Саши-Орешка. У меня были стейки толстенькие из индюшачьей груди. Карманы сделались глубокие без проблем и так, как гарнир не планировался, я щедро набила груди начинкой и сколола шпажками. Вместо хлеба панграттато. В процессе поливала выделившимся соком. В ФМ стр.3 Марина-Пупсик пишет, что перед духовкой смазала грудки смесью ( кто будет делать советую прочитать !) Я прочитала это, поставив грудки запекаться. После выпечки были сочные! Интересно попробовать и Маринину идею.

e823078f-3115-4e72-ba1b-e2cdd05874c8.jpeg
e823078f-3115-4e72-ba1b-e2cdd05874c8.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

8f96cd97-765c-47f9-a187-bc797362721d.jpeg
8f96cd97-765c-47f9-a187-bc797362721d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 852 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена-Соня, спасибо за оглавление. А нельзя его определить на главную страницу ФМ, он очень ускоряет поиск.

Готовила постепенно, а отчитываюсь сразу за все.

Повторила Салат с зернистым творогом и крабовыми палочками от LaraN из ФМ 598. Без фото. Очень быстро готовится из самых простых продуктов, которые всегда есть в холодильнике.

Приготовила Суп с фрикадельками в горшочках от Jagg из ФМ 28. Интересно было попробовать. Но, мне кажется, что суп сваренный в кастрюле обычным способом, выглядит симпатичнее и по вкусу лучше.

Дальше были Котлеты Ева от Иши из ФМ 346. Очень вкусные и нарядные котлетки. Они у меня из свинины.

Из трех сортов мяса готовила Мои любимые котлеты от Оксаны - Klarissa из ФМ 463. Наши рецепты любимых котлет с Оксаной совпали. Бледненькими они получились на фото, но очень сочные.

суп с фрикадельками в горшочках.jpg
суп с фрикадельками в горшочках.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

котлета ева.jpg
котлета ева.jpg

Файл был скачан или просмотрен 761 раз(а)

мои любимые домашние котлеты.jpg
мои любимые домашние котлеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 771 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 2:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Два рыбных блюда приготовила.
Лосось запеченный в пекарской бумаге от Yarok33 из ФМ 386. Очень простой в исполнении и достойный вариант приготовления лосося.

Посложнее и более насыщенный вкусами Лосось под суфле из сливочного сыра от Лены -ууу из ФМ 337. Выше всяких похвал! Кармелизованный лук приправила лимонным соком. Мне это показалось гармоничнее, чем с апельсиновым, сладость более умеренная получилась. Сыр - Филадельфия с зеленью.

лосось в пергаменте.jpg
лосось в пергаменте.jpg

Файл был скачан или просмотрен 752 раз(а)

лосось под суфле.jpg
лосось под суфле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 756 раз(а)

лосось под суфле из сливочного сыра.jpg
лосось под суфле из сливочного сыра.jpg

Файл был скачан или просмотрен 759 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 3:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Вчера жарила Чебуреки от Иры - Carioca из ФМ 31. Очень удачное тесто. Делаю не первый раз. Сфотографировать успела только остатки.

Завершилась неделя Снежной рапсодией от Kozerog из ФМ 61. Тоже не первый раз готовлю ее. Очень удачный завтрак на работу.

Большое спасибо всем авторам рецептов за вкусные блюда.

Майя, наш Vana Tallinn с шампанским действительно очень приятный, но не менее коварный напиток. Главное - подобрать верную пропорцию.

чебуреки.jpg
чебуреки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 744 раз(а)

снежная рапсодия.jpg
снежная рапсодия.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 8:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с отчетами.
Очень холодно, и хочется уютных домашних блюд.
В субботу сделала Чкмерули от Марины из ФМ326 У меня из куриных бедер. Подавала в разогретой кеци.

На гарнир-салат сделала салат из фасоли от Саши из ФМ276

В воскресенье приготовила деревенский салат от Ирины из ФМ228 и азу от Алисы из ФМ17.

Очень вкусная теплая еда! Спасибо Марине, Саше, Ирине и Алисе!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, наконец-то я смогла хоть на короткое время выбраться сюда. Такая круговерть, на работе аврал непрекращающийся, да еще и приятные хлопоты. Встретились с другом, с которым уже 20 лет не виделись и не общались. happy.gif Каждую свободную минуту теперь на связи, не можем никак наговориться. happy.gif
По теме. Мы пьем чай, не только черный и зеленый, но и трявяные любим, компоты тоже варю. Кисели - реже. Муж с дочерью любят кофе, я больше его запах люблю, а пить пока не могу, нельзя временно. Любим натуральные соки, морсы. Алкоголь не пьем совсем никакой. Я еще летом в жару очень люблю квас, им как-то быстрее напиваешься. Ну и воду простую тоже пьем.

Принесла только пиццу болоньезе от Олечки ФМ 598. Больше ничего не успеваю, ладно хоть так удается поучаствовать в таком грандиозном юбилее. smile.gif

Увидела вы еще и погоду обсуждаете. На прошлой неделе у нас был настоящий ледник. Пурга, сильный ветер и при этом -29. К выходным резко потеплело до 0. Все выходные мело, в субботу еле доехала к другу в гости, так все улицы занесены были, техника не справлялась с расчисткой. Сегодня -10, по сравнению с прошлой неделей - тепло. снега в этом году... И вообще в этом году зима очень морозная и снежная у нас, как в детстве была. smile.gif

pizza.jpg
pizza.jpg

Файл был скачан или просмотрен 704 раз(а)

LaraN  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж мне не дает покоя с хуммусом.Ему для разнообразия готовила
свекольный и шпинат хуммус от Venessa ФМ 512.Спасибо!
Для себя, с большим удовольствием и благодарностью Оксане-Klarissa за Чахохбили от шефа ФМ 457.Для меня никого гарнира к этому блюду не надо,только хлебушек.Спасибо!

свекольный хуммус
свекольный хуммус

Файл был скачан или просмотрен 521 раз(а)

шпинат хуммус
шпинат хуммус

Файл был скачан или просмотрен 515 раз(а)

Чахохбили от шефа
Чахохбили от шефа

Файл был скачан или просмотрен 515 раз(а)

Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 01, 2021 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О боже, какая здесь вкуснятина! Пиршество! sigh.gif

Lisja писал(а):
happy.gif Лена-Соня, спасибо за оглавление. А нельзя его определить на главную страницу ФМ, он очень ускоряет поиск.
Lisja, на здоровье. smile.gif При входе в каталог поставила ссылку на оглавление.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 16, 17, 18  След.
Страница 7 из 18

Добавить в закладки

Перейти: