Предыдущая тема :: Следующая тема |
Автор |
Сообщение |
rutik Повар

Зарегистрирован: 05.10.2007 Сообщения: 260
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 2:42 Заголовок сообщения:
|
|
|
ОСТАВЛЕННЫЙ БАГАЖ
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
*Svetochka* Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 13.08.2015 Сообщения: 3292 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Ноя 23, 2020 22:53 Заголовок сообщения:
|
|
|
Инна, я читала что Стивен Кинг назвал сериал Ход королевы лучшим в уходящем году.
Мы посмотрели израильский русскоязычный фильм Голоса за кадром про людей репатриировавшихся в начале 90-х, призёр международных фестивалей...нам это близко .
Жизнь взаймы с Софи Лорен по книге Ромена Гари. Книга, безусловно, лучше , но стоит смотреть!
Начали смотреть четвёртый сезон Короны, времена Маргарет Тетчер и принцессы Дианы.  _________________ Больше всего похвал получишь за то блюдо,
на приготовление которого затратишь меньше
сил...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataVadi Хранитель кулинарных секретов

 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 5737 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Ноя 27, 2020 13:48 Заголовок сообщения:
|
|
|
Посмотрела 4й сезон Короны, для меня это худший из сезонов. Очень раздражает Оливия Коулман, играющая Елизавету с лицом обиженной коровы, очень раздражает. Да и события эти я уже хорошо помню, вижу все оплошности создателей сериала. Обидно. Люблю Королевское семейство. Долго не могла понять, кто же играет Тэтчер, что-то такое знакомое-знакомое. Только в конце соединила титры и свое впечатление. Пусть Тэтчер и не очень похожа, но основное передано, это определенно удача создателей сериала.
Сижу в изоляции, поэтому много времени провожу за просмотром фильмов. Любителям детективов посоветую бельгийский сериал Враг общества, 2 сезона по 10 серий. Маньяка-детоубийцу, отсидевшего уже 20 лет в тюрьме, по решению суда переводят на исправление в мужской католический монастырь. Население деревни категорически против. В монастыре тоже не все готовы к такому соседству. Маньяк симпатичный и образованный . Дальше начинаются события. Интересные герои, красивая местность, монастырь,.. Я смотрела с удовольствием, неожиданные концовки обоих сезонов. _________________ Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
*Svetochka* Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 13.08.2015 Сообщения: 3292 Откуда: Israel
|
Добавлено: Сб Ноя 28, 2020 15:46 Заголовок сообщения:
|
|
|
Мы тоже досмотрели.
Цитата: | Очень раздражает Оливия Коулман, играющая Елизавету с лицом обиженной коровы, очень раздражает. |
Часто останавливали просмотр, обсуждали многие моменты.
Думаю,мы смешиваем отношение к личности и к роли .
Есть хороший фильм , где М.Стрип играет М.Тэтчер.И фильм о Диане , где события показаны под другим углом.
Короче, опять захотелось в Лондон.  _________________ Больше всего похвал получишь за то блюдо,
на приготовление которого затратишь меньше
сил...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
*Svetochka* Кулинар-виртуоз

 Зарегистрирован: 13.08.2015 Сообщения: 3292 Откуда: Israel
|
Добавлено: Пн Янв 04, 2021 0:20 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я одна смотрю кино?!
Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века, опять же, как и в четвёром сезоне Короны, о месте женщины в обществе. По отзывам, сериал номер 1 сейчас . 1 сезон, 8 серий, красивые артисты, хорошие декорации...не для семейного просмотра-много постельных сцен и болтовни, эдакая смесь "Анжелики" и "Тэсс из рода Дербервилей" Но...приходишь с работы, смотришь, отдыхаешь....
А что у вас с новогодними фильмами?
Почему-то иногда хочется смотреть/пересматривать что-то старое. Например , Ноттинг-Хилл с Дж.Робертс и Хью Грантом. Всё суперпредсказуемо, но есть несколько смешных и милых моментов, для приятного зимнего вечера.  _________________ Больше всего похвал получишь за то блюдо,
на приготовление которого затратишь меньше
сил...
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
ElenaPrekrasnaja Гурман

 Зарегистрирован: 24.02.2010 Сообщения: 4973 Откуда: USA
|
Добавлено: Ср Янв 06, 2021 6:29 Заголовок сообщения:
|
|
|
Совсем свежий фильм Анны Меликян Трое: хорошо сделанная история банального любовного треугольника( Исакова, Хабенский, Пересильд). Одна из героинь - поэтесса, как бы ее стихи- Вероника Тушнова, в какой- то момент я даже подумала, что это собственно и ее ( Тушновой)
история , перенесённая в наши дни. Стихи ,понятное дело, бесподобные, хорошая музыка( и оригинальная и интересно аранжированная классика), действие происходит в Москве и Питере ( такая классика жанра ). В общем, до некоторой степени экранизация Не Отрекаются Любя, но в целом неплохо.
Интересное операторское решение: крупными планами только главные герои, все второстепенные персонажи намеками, тенями, голосами
Если проводить параллели: что- то от Осеннего Марафона, что- то от Полётов во сне и наяву, финал- явный отсыл к Полетам _________________ Good food ends with good talk.
Рецепты с посиделок и не только...
Продолжение...
Последний раз редактировалось: ElenaPrekrasnaja (Ср Янв 13, 2021 23:47 ), всего редактировалось 1 раз |
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lien_74 Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 11486 Откуда: Питер
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2021 11:10 Заголовок сообщения:
|
|
|
Я пока Касл осиливаю )) Что они на 8 сезонов наскребли, интересно. Начала 4-ый, уже поднадоел.
Посмотрела в праздники "Небритый нянь", французская комедия проще некуда, но разок посмотреть можно. А так больше старые фильмы пересматриваю.  _________________ Dum spiro, spero.
Мои рецепты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hardi Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 18.02.2008 Сообщения: 1397
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2021 17:13 Заголовок сообщения:
|
|
|
Цитата: | Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века, опять же, как и в четвёром сезоне Короны, о месте женщины в обществе. По отзывам, сериал номер 1 сейчас cool1.gif . 1 сезон, 8 серий, красивые артисты, хорошие декорации...не для семейного просмотра-много постельных сцен и болтовни, эдакая смесь "Анжелики" и "Тэсс из рода Дербервилей" sigh.gif Но...приходишь с работы, смотришь, отдыхаешь.... |
Первые серии этого фильма показались интересными, но к середине уже стало скучно смотреть. Греет интерес только интрига с неизвестным именем писательницы, чью газету так охотно читают обитатели сериала. И так смешно - на балах иногда слышишь современную музыку и обилие темнокожих дам и джентльменов. Воспринимается как вакханалия какая-то
Цитата: | А что у вас с новогодними фильмами? | Мы с детьми смотрели много семейных рождественских фильмов. Очень понравился <Рождественская история> пр-ва Финляндия (2007)
Пересмотрели <Отель Гранд Будапешт> люблю этот фильм! Он не новогодний, но очень- очень зимний.
Мультфильм ЛЕГЕНДА О ВОЛКАХ Ирландский (2020) тоже из понравившихся.
Сейчас смотрим сериал ТЬМА. О путешественниках во времени. Первый сезон понравился очень, начали второй смотреть
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
AmulangaD Кулинар

Зарегистрирован: 09.09.2016 Сообщения: 537 Откуда: Ростовская область, Таганрог
|
Добавлено: Вт Янв 12, 2021 19:02 Заголовок сообщения:
|
|
|
Новый сериал Нетфликс Bridgerton о жизни в Англии в начале 18 века - сейчас смотрю... Согласна, что отдыхаешь, все таки красивые декорации и костюмы) Но эти постельные сцены уж очень не очень, я так понимаю, с каждой серией их все больше...
посмотрела сериал "Григорий Р" про Распутина - мне понравился сам сериал, совершенно другой образ Григория раньше был у меня...  _________________ Я -Лена))
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Alice07
Зарегистрирован: 01.03.2021 Сообщения: 1
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2021 15:16 Заголовок сообщения:
|
|
|
На выходных посмотрела новинку Аферистка - в целом осталась довольна и не скучала при просмотре. К просмотру годится)
Ссылки на сторонние ресурсы запрещены правилами форума.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Lien_74 Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

 Зарегистрирован: 27.09.2010 Сообщения: 11486 Откуда: Питер
|
Добавлено: Пн Мар 01, 2021 16:16 Заголовок сообщения:
|
|
|
Посмотрели с мужем сериал "Рим", несмотря на исторические и бытовые нестыковки, очень красивый и увлекательный.
А еще мне посоветовали мультфильм "Душа", смотрели тоже с мужем, а лучше бы с детьми - интересно, какое у них впечатление от этого мультика. Мой дить уже взрослый, так что обозвал его слишком пафосным и ванильным (посмотрел раньше нас). Муж заявил, что такие вещи воспитывают людей без цели в жизни, типа, ешь, спишь - больше ничего и не нужно. Мне же просто показался довольно милым и простеньким, понравилось прикольное видение загробного мира.
Если кто смотрел с детьми до 14 лет - что ваши дети про этот мульт сказали? _________________ Dum spiro, spero.
Мои рецепты
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataVadi Хранитель кулинарных секретов

 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 5737 Откуда: Москва
|
Добавлено: Чт Мар 11, 2021 15:26 Заголовок сообщения:
|
|
|
Kuzinatra писал(а): | Девушки, для любителей Теннанта информация:
"Постановка" (Staged)
2020 г.
Режиссер: Саймон Эванс
В ролях: Дэвид Теннант, Майкл Шин (и другие знаменитости на карантине)
Идея сериала в условиях пандемии, шагающей по миру, оказалась проще некуда. Запертые в своих домах - с детьми и женами - два известных британских актера с подачи режиссера пытаются проводить онлайн-репетиции театральной постановки, чтобы (когда эпидемии придет конец) первыми оказаться на британских подмостках с новеньким спектаклем, пока весь остальной театральный мир тяжело приходит в себя после карантина. Вроде и идея хороша, и актеры, уже слегка озверевшие и поехавшие крышей в изоляции, на все согласны, но... Всегда есть "но"! |
С Нового года всё хотела написать об этом фильме. У нас сейчас проблема изоляции уже не так актуальна, но для поднятия настроения рекомендую смотреть всем!!! Любителям Благих знамений смотреть несколько раз и с удовольствием  _________________ Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Гржемилек Золотое перо
 Зарегистрирован: 02.09.2003 Сообщения: 11590 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Мар 12, 2021 9:48 Заголовок сообщения:
|
|
|
Наташка, есть русский перевод??? Я посмотрела первую серию на английском, мне сложновато
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
NataVadi Хранитель кулинарных секретов

 Зарегистрирован: 21.12.2009 Сообщения: 5737 Откуда: Москва
|
Добавлено: Пт Мар 12, 2021 11:43 Заголовок сообщения:
|
|
|
Ась, давно есть. Я смотрю чуть ли не раз в неделю  _________________ Есть ли во мне изюминка??? Во мне масса изюминок, да я практически кекс.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
Hardi Золотая поварёшка

 Зарегистрирован: 18.02.2008 Сообщения: 1397
|
Добавлено: Пт Мар 12, 2021 13:37 Заголовок сообщения:
|
|
|
Аферистка. Развитие событий в фильме показалось нереальным, иногда не поддающимся логике, хотя такой сюжет вполне может встретиться и в реальной жизни. Уже после того, как два зла объединились для совместных действий, стало неинтересно. Хотелось лишь узнать, кто все это остановит. Ну и развязка ожидаемой оказалась.
Мавританец . Очень понравился. Фильм основан на реальных событиях. Тяжеловатый фильм, не для просмотра-скоротать вечер. Но очень хорошее впечатление остаётся после просмотра, приятно наблюдать историю людей, преданных себе, людям и .. правосудию.
|
|
Вернуться к началу |
|
 |
|