Авторизация
Загрузка...
ФМ - 600. Колоссальный юбилей - за это стоит выпить!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2021 14:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, да, есть о чем подумать smile.gif
делай салат из кольраби без огурца wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2021 15:53     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас не получаются оладьи такими зажаристыми.
Наверное плита стоит не ровно,так как поджаривается один бок.
У нас отключили газ и переключили на электро.
Поставили двухкамфорную плиту на крышку газовой.
Выхода не было. Жарится всегда с одного бока сковороды.
Я на дрожжах ни блины,ни оладьи никогда не делала.
Оладьи с содой.Но они высокие. Девчонки любят.
Признаюсь честно,у меня блины плохо получаются.
Жарит их муж!
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2021 20:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не думаю, что проблема с блинами - это плита.
У меня были одинаковые сковороды, даже одной марки, и тогда, когда была электроплита, и тогда, когда появилась индукционная. Так на электроплите получались кружевные блинчики, на индукционной плотные. Чебуреки, жаренные на электроплите, были пузырчатые, а на индукции слегка только покрываются пузырьками. Поэтому я решила, что индукционная плита.
виновата
Оксана, блинчики образцовые у тебя.
Я испекла Сырные рогалики с ветчиной. agafja (391) . Майя, спасибо за рецепт. Они вышли отличные, тесто нетрудоемкое и такое легкое после выпечки. В него хорошо сосиски заворачивать, я думаю, когда нет времени возиться с начинкой.

сырные рогалики с ветчиной.jpg
сырные рогалики с ветчиной.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1290 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Мар 06, 2021 23:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Мне кажется, что не все от плиты и сковороды зависит.
Я в этот раз жарила чебуреки от Carioca, далеко не первый раз, но они не получились такими пузырчатыми, как обычно. Хотя вполне вкусные. Мука разная даже в разных партиях одного сорта и у одного производителя.
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2021 7:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела, что вы приготовили - сплошной соблазн! Буду осваивать рецепты.
У меня эти дни только два рецепта получилось попробовать - Стокгтольмскую гречку http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1900950#1900950 ФМ-373 и Грудку с харизмой http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1616467#1616467 ФМ-299. Грудку мариновала примерно 45 минут. Сочная и мягкая. Гречка тоже понравилась, использовала только 1 яйцо. Спасибо!

stockholm style kasha_гржемилек.jpg
stockholm style kasha_гржемилек.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1110 раз(а)

chicken charisma1_иша.jpg
chicken charisma1_иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1109 раз(а)

chicken charisma_иша.jpg
chicken charisma_иша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2021 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и борщ - у каждой хозяйки свой, так у меня и блины, свои, любимые: мука, почти 1 л молока, 1 яйцо, соль. Сковородка оказалась удачной, смазывала подсолнечным маслом сковородку и блин сверху кисточкой. Класть сахар показалось излишним: Максим ест с медом, а я со сметаной.
Я не к тому, чтобы это был зачет, просто рада готовить вместе с Вами.
Стопкой у меня не бывает: едим горячими.Свет дневной - забыла включить подсветку

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Мар 07, 2021 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас пока любимая "средиземноморская еда"- маджадра из ФМ 555 и желейно-сливочный десерт от из ФМ 443 от Елены Прекрасной. Вместо консервированных персиков - свежевыжатый апельсиновый сок.

маджадра
маджадра

Файл был скачан или просмотрен 983 раз(а)

желейно-сливочный десерт
желейно-сливочный десерт

Файл был скачан или просмотрен 980 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2021 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазнилась Лепешкой по-пловдивски. IRKU (246), которую Ирина приносила. Вкусная лепешка. Такую очень хорошо на пикники брать к овощам. В рецепте предлагали взять форму 18-20 см . Я так и сделала, переложила тесто и решила, что не лепешка тогда получится - очень толстый слой теста был. Переложила в форму для киша, широкую - 28 см. Тесто очень хорошо поднялось в духовке, но потом опало. Пропеклось все отлично

лепешка по-пловдивски.jpg
лепешка по-пловдивски.jpg

Файл был скачан или просмотрен 800 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2021 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif По-моему, этот ФМ может быть бесконечным: после каждого отчета ты понимаешь, что тоже хочешь это приготовить.

Сегодня принесла отчет по Китайским лепёшкам с мясом "Rou bing"от Тани - КикиС из ФМ 133. Готовила их много-много раз. Беспроигрышный вариант, если надо быстро перекусить.

Куриную печень готовила по рецепту от Jagg из ФМ 18 Куриная печень в сметанно - горчичном соусе. Комментировать здесь нечего. Очень вкусно, по-домашнему уютно.

Давно собиралась и наконец воплотила MOCIUTES silke или "Бабушкину селёдку" от Андрея -ASK из ФМ 214. Прекрасный вариант подачи селедки. Оценили высоко.
Спасибо всем авторам.

rou bing.jpg
rou bing.jpg

Файл был скачан или просмотрен 778 раз(а)

печень в сметанно-горчичном соусе.jpg
печень в сметанно-горчичном соусе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 769 раз(а)

mociutes silke.jpg
mociutes silke.jpg

Файл был скачан или просмотрен 775 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Мар 08, 2021 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, какой нежный блинчик у тебя sigh.gif
Я в процессе готовки блинов всегда накрываю их глубокой миской, чтоб края не хрустели - не люблю. Поэтому у меня блины и стопкой, и горячие. thumbup.gif А иначе мне придется их стоя, у плиты huh.gif

Инна, сырные рогалики у тебя - просто бомба!!
и оладушки с ягодками были чудесные!! sigh.gif
Как я люблю жареное тесто!! sigh.gif Слава богу, что почти ничего не умею, иначе б уже в двери не пролезла huh.gif huh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2021 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какое сказочное разнообразие! Какие чудесные раскопки в недрах КУ! smile.gif

Ленкин
, Олечка, спасибо за ссылку! Прошляпила! blush.gif
И я - чохом за несколько дней - с отчетами.

Говядина с фасолью (овощами). Millla М (%99), очень мне понравилось это блюдо:

Спасибо Милле smile.gif

Карри из индейки с яблоками. SIrin (596) явно поселилось в нашем доме - уже 4-ый раз делаю, спасибо Ириньке!

Хек "односторонний" в соусе с розмарином и чесноком. Гржемилек (426)
Тилляпию в этот раз украсила грибами:

ОСТРАЯ КУРИЦА. SARSMI (594) - тоже очень наше блюдо, спасибо Наташе!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2021 0:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но и это не все! В последнее время я не в ногу... И Масленица у меня случилась... 7 марта. Ну так вышло wink1.gif И так я упахалась с этими блинами, что зареклась... Но через год, видимо, все повторится...
Главная засада, что я те блины реально пеку раз в год. И руки набитой нет. И склероз - что готовила, что понравилось...
Я решила, что сильно убиваться не стану, трудоемкие и многокомпонентные исключила.
И начала с безотказных Четыре на четыре Юргита (4)

Потом были новые - Тонкие творожные блинчики. Oreshok - прелестные, беспроблемные, спасибо Саше!

Ее же Блины на темном пиве. Oreshok (558) тоже хороши! Их я, кажется, уже пекла.

А после случился облом с Блинами рыхлыми. Это кефирные блины. Была уверена, что из ФМ, не нашла. И автора не записала. Но я их делала! А тут... видимо, перелила кипятка... Они пузырились ажурно и не хотели переворачиваться совсем... Я уже задумалась - не сделать ли после ленивый пирог с капустой (ну не приучена выбрасывать blush.gif ), как вдруг рука потянулась к тесту, поставленному на отдых...
Речь идет о горячо любимых Томатных роллах с творожной начинкой. Татьянка (192), без которых Масленица для меня - не Масленица.
Дело в том, что я их в процессе всегда разбавляю - соком или кефиром. А тут взяла и вылила другое тесто... И что вы думаете? Так прекрасно они никогда не пеклись! Ровненькие, красивые... Татьянка, прости безобразницу!

К блинам было два салата:
САЛАТ ИЗ РЕДИСА И ЯБЛОКА С ПАНГРАТАТТО. SIrin (421)
Салат и так прекрасен, но я его дополнила... А вот чем? Девочки, ужасно стыдно, я не помню ни названия, ни автора (м.б. Олечка-Неолечка? или Баба Ната?). Ну вот такие острые мюсли - не мюсли... С кунжутом, кешью и семенами фенхеля... Вкусно... Вот для любителей аниса - прям праздник души!

Ну и Салат Хемингуэй. Гржемилек (314):

Ой. про десерт забыла! Я же сделала БРЕТОНСКИЕ ГРЕЧНЕВЫЕ БЛИНЫ С ЯБЛОКАМИ И КАЛЬВАДОСОМ. Delicious... Вот тут выглядело лучше, чем на вкус blush.gif

Ну не выходят у меня гречневые... Начинка замечательная, но сами блины... В моем исполнении - неудачный кайзершмаррен... Кошмарен... Вот очень интересно, если кто сделает, расскажите!!!
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2021 0:42     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Ася,и Ты пишешь,что не в ногу?
Тут столько вкусностей ,что сразу и не перечитать!
Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2021 2:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, творожные раньше я не видела. Спасибо! Захотелось попробовать
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 09, 2021 2:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек, Ого, какое разнообразие блинов! Томатные с творожной начинкой очень эффектно смотрятся.
Я тоже с Блинчиками любимыми от Cherlen https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1910594#1910594 . Очень хорошие блинчики и для фарширования, и для всяких поливаний сиропами, вареньями, соусами. Будет одним из постоянных рецептов. Большое спасибо!
Hardi, красивая лепешка. Инна, а ты с фетой, как в рецепте указано, делала? У меня феты нет, мои не едят, зато рикотта есть и другие виды сыра, сижу, раздумываю, получится с ними или нет.

favorite blintzes_cherlen.jpg
favorite blintzes_cherlen.jpg

Файл был скачан или просмотрен 404 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 16, 17, 18  След.
Страница 12 из 18

Добавить в закладки

Перейти: