Авторизация
Загрузка...
ФМ-604:Ох, весы, весы, весы, да что же вы творите :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 6:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо, дорогая! Умеешь ты утешить. Померила талию и успокоилась: главное, удержаться хоть в этом весе. ИМТ меня успокоил. smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
"Чистила мандарин на завтрак и он брызнул мне в глаз! Колбаса бы никогда себе этого не позволила!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Именно!
Если когда-нибудь найду место в квартире для велотренажера - обязательно приобрету! Уже было нашла - да заняла его рабочим столом для рукоделия... blush.gif
Муж у меня с детства бегает по утрам, так что в хорошей форме. И от полезной еды не отказывается - лишь бы мясо дали! laugh.gif У меня с сыном проблема - вот на него никакие примеры не действуют, лопает что попало и спортом не занимается... huh.gif Вчера ему, паразиту, захотелось на ночь пирожных - заказал, и я не удержалась....кой-чего себе позволила... laugh.gif
Юль, какие у нас похожие вредные привычки - я тоже не могу отказаться от пасты, хлеба и вина... sigh.gif Макароны ем часто, но обязательно из твердой пшеницы и обязательно со свежими овощами. Вино пью редко poketoungeb.gif А хлеб пеку на закваске, больше куска в день редко ем.
Люба, раз ИМТ нормальный - все хорошо, лишь бы ты себя хорошо чувствовала! smile.gif
Бульон варится, курица в духовке! happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот...бульон варится, курица в духовке...а пирожков не желаете? poketoungeb.gif

ела, ем и есть буду! Жизни себе без выпечки не представляю. Это ж не жизнь, а мучение...а жизнь должна быть радостной, а, стал быть - с пирожками! poketoungeb.gif
Девушки, рецепт замечательный, пирожки чудесные! спасибо Свете за рецепт!
Пекла половину порции, нас двое едоков. Налепилось 11 пирожков. Тесто очень податливое. Первый раз залепила мои пирожки "косичкой", вообще никаких проблем...как пластилин smile.gif это не ругательное слово, а похвальное! Разогревались в микроволновке - и снова мягкие и пушистые. Начинка - фета, немного рикотты, шпинат и зеленушка. Смазывать яйцом не люблю, взяла вместо этого сливки. В общем - очень рекомендую! thumbup.gif
Девочки, слушайте, а разве это хорошо - экстремальное ограничение соли? я с солью так очень аккуратно, но совсем убрать, мне кажется, это даже и не здорОво? соль ведь организму нужна? особенно, если есть спортивная нагрузка. Про сахар вопросов нет, а вот соль...
Сильные спортивные занятия нам, хрупким барышням, в принципе, тоже без надобности. Движение, удовольствие, пресс подкачать, чтоб, ни дай бог, какой целлюлит не завелся laugh.gif Поплясать опять же активно под бодрый музон (практикую охотно практически каждый день wink1.gif).
Кстати, и от шампанского не откажусь ни за что на свете. Вообще ни от какого алкоголя...в разумных количествах. Никакая это не вредная привычка poketoungeb.gif
Н-да...меня так почитаешь...и подумаешь...сидит там, наверно, какая-нибудь булочка-размазня laugh.gif а вроде бы и ничего. Так, по крайней мере, муж говорит laugh.gif
Девочки, а если вы в свои свадебные платья влезаете (ну или вес практически не изменился), так я вообще не понимаю, об чем речь? laugh.gif shocked.gif К обжорству я вас не призываю, но отказывать себе в съестных удовольствиях...нет, это выше моих сил.
Shvesya  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):

Девушки, рецепт замечательный, пирожки чудесные! спасибо Свете за рецепт!

Ой,как я рада 4u.gif на здоровье!!!!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
а пирожков не желаете?
Желаем, ох, желаем! sigh.gif
Цитата:
Про сахар вопросов нет, а вот соль...
Считается, что хлорида натрия достаточно в листовой зелени, которую мы едим. Но я-то не без причины одно время хотела отказаться от соли - мелкие сосуды не айс, много дискомфорта доставляют. Врач не знал, что со мной делать, выписал мельдоний, посоветовал спорт, обливания холодной водой и ограничение соли. Я сделала несколько вялых попыток, но, поскольку я покупной выпечки и полуфабрикатов не ем, не так уж это и важно, и на соль забила. А вот холодной водой обливаться привыкла, к своему немалому удивлению. laugh.gif Правда, толку от этого не случилось... wink1.gif
Вообще я против жестких ограничений в еде, да и себя балую периодически, если со стороны кажется, что я прям поборник ЗОЖ и обхожусь листиком шпината - это иллюзия, взять хоть вчерашние ночные плюшки. laugh.gif Главное - не увлекаться, бОльшую часть времени все же держать себя в рамочках.
Цитата:
Так, по крайней мере, муж говорит
Я с ним совершенно согласна, судя по фоткам - не вроде бы, а на самом деле очень даже! happy.gif
Это говорит о том. что убеждения у тебя правильные. laugh.gif
Цитата:
но отказывать себе в съестных удовольствиях...нет, это выше моих сил.
А кто отказывает?! laugh.gif Сегодня маму к врачу возили, потом затащили к себе в гости, ели пасту с камамбером и беконом, пили шампанское...просто так, без повода. wink1.gif Но, если за собой не следить, в свадебное платье уже не влезешь. 15 лишних кило вспоминаю, как страшный сон, да и диабета не хочется. А пока я всем хвастаюсь, что эндокринолог грозился диабетом через полгода максимум, а я уже лет семь спортом и диетой держусь без диагнозов. Ради этого, собственно, все и затеяно. cool1.gif
Суп забыла сфоткать, завтра принесу. А пока с курицей и пастой. Курица хороша, конечно, и готовить быстро. У меня было филе и грудки, и бедер, полчаса в духовке подержала, идеально. sigh.gif И даже луковый порошок нашелся. happy.gif
А паста.... sigh.gif sigh.gif sigh.gif Фотка так себе, но на вкус - вах! Мне, как "макаронной душе", было счастье. Очень удачное сочетание, я обычно грибы с помидорами стараюсь не готовить, но тут все вместе прямо заиграло! Рекомендую! Я, правда, сильно не разминала, вилкой перемешала.

паста с камамбером.jpg
паста с камамбером.jpg

Файл был скачан или просмотрен 984 раз(а)

курица за 20 минут.jpg
курица за 20 минут.jpg

Файл был скачан или просмотрен 982 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, так с моим мужем не забалуешь...ты ж и его на фотках видала - Аполлон wink1.gif кушаем мы оба охотно, но...без фанатизма. Я уже рассказывала, каково мне за ужином. Я б хлебушка побольше бы умяла, а он...ломтик возьмет - и больше ни-ни... blush.gif образцово-показательный. И к спорту ненастойчиво, но активно привлекает.
Что сторонник ЗОШ...не, не кажется. Я ж понимаю, иногда все же надо себя в руках держать. Самой приходится, когда брюшко шалит. Тогда уж хочешь-не хочешь, а рот прикроешь.
Русские врачи вообще любят пугать. По поводу и без...лишь бы усложнить жизнь болеющему и так страдающему человеку. Здесь мне ни разу еще ничего не запретили. Даже странно иногда. Сама, бывает, спрошу - может, вот этого не есть или этого не делать? Они очень удивляются - откуда у меня такие глубокие познания poketoungeb.gif очень их за это уважаю.
Иногда пирожное лучше съесть, чем не съесть и расстроиться...и загоревать...еще депрессия начнется, а нам это надо? poketoungeb.gif
пошла курицу гляну...и пасту... wink1.gif
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Апр 10, 2021 21:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, так и мой с 7-ми лет бегал. Когда мы только поженились были и марафоны, и триатлоны, и марш-броски с полным обмундированием, а уж 5 км забеги так вообще каждую неделю. А потом был Ирак и операция на обе коленки, после этого пришлось от многого отказаться, в том числе и в плане еды, чтобы не поправляться sad.gif . Два года назад, после выхода на пенсию с армии, он ушел в загул - никакого спорта и никаких ограничений в еде. И потому как работает он сейчас в офисе, то конечно же поправился, стало тяжело коленям. А тут я со своим пелотоном, все мозги ему проела, вот он и решил попробовать, ему понравилось и теперь мы обсуждаем инструкторов и классы, какие нужно будет взять. laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Маечка, никто и не собирается отказываться от вкусняшек. Я вот себе тортик купила, у нас в Алди немецкая неделя, есть там один вишня с шоколадом - я ни за что от него не откажусь, ну побегаю потом минут на 30 дольше. Просто нужно меру свою знать, не переедать. А нагрузки у меня приятные - пресс подкачать, руки-ноги подкачать, опять же. Ну а уж танцевать это мы завсегда рады, такие классы тоже есть. smile.gif

Кстати, свадебного платья у меня не было, так что влезать мне не во что poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 0:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Какие пирожки аппетитные! Но... Останутся на повтор, как и курочка.
Сегодня я с Котлетками из тыквы. Панграттато из черного хлеба, поэтому вид котлетки имеют загорелый. Выступили в роли самостоятельного блюда в компании с кунжутным соусом. Мне понравилось. Учитывая, что тыква не самый мой любимый овощ, совсем хорошо. Повторять буду.

img_20210410_193305_resize_57.jpg
img_20210410_193305_resize_57.jpg

Файл был скачан или просмотрен 850 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 0:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юль, у меня тоже не было, нам повезло poketoungeb.gif ну мои параметры таки немного изменились wink1.gif
нам-то вообще трудно, практически невозможно отказаться от соблазнов, мы тут все такие вкусняшки колдуем sigh.gif да и незачем, потому что мы умницы, спортсменки и просто красавицы inlove.gif
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 12:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! чтобы такого съесть, чтобы похудеть? happy.gif - это про наш коллектив на работе. исключительно женский, соответственно, тема "что приготовить" идет параллельно с "как похудеть". У меня весов нет, есть у мужа -он (видимо, кризис среднего возраста сказался) и бегает по утрам, и питается - без сладкого (за исключением некоторых сухофруктов) и мучного . Максимум- сухарики к супу... И вот как он это в голове у себя разложил? Мне бы ограничить себя в сладком...Пока силы воли не хватает.. Люблю выпечку, любую. blush.gif Чуть-чуть спортом всегда занималась - сейчас моя любовь- танцы. Настроение уже поднимается от одной только мысли, что скоро тренировка..Пока они помогают мне держать себя в форме. Вот ходила в зал, на тренажеры - не мое это.. а уж дома тренажер у меня будет стоять в качестве вешалки)
Про модный бодипозитив - это как-то больше навязывают сейчас что ли.. Конечно, когда женщина как вобла сухая - тоже не очень.. Но и когда молодые девчонки, немного до центнера не дотягивают и им "и так хорошо, я себя такую люблю" и т.п. - вот не верю им..
На тему питания я как-то раньше не задумывалась, ела часто в течение дня.. Сейчас много слышу про увеличение интервалов между приемами пищи, все никак не могу начать)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Русские врачи вообще любят пугать. По поводу и без...лишь бы усложнить жизнь болеющему и так страдающему человеку.
Русские пациенты потому что, ежели не попугать, вообще ничего делать не будут! laugh.gif Помню, один мой знакомый молодой доктор рассказывал, как пришел работать после института, весь такой с новыми знаниями и энтузиазмом, а к нему никто не идет. Что за беда? Потом услышал разговор бабок в коридоре, одна другой говорит: "Не ходи ты к нему, молодой, бестолковый! Уколы не назначает, только таблетки, а какой от таблеток толк?" Короче, доктор проникся, стал назначать те же препараты в уколах (а так-то наивно думал, что пациентам доброе дело делает - лекарства современные, мороки с таблетками меньше, чего зря человека в процедурный кабинет гонять laugh.gif ) - и пациенты это оценили, хороший, сказали, доктор, правильно лечит! laugh.gif
Майечка, муж у тебя - молодец! Мотивирует! happy.gif
Юль, общие интересы - то, что доктор прописал, хорошо! sigh.gif
Кстати, главное в физкультуре - найти то, что понравится. Чтобы не заставлять себя, а удовольствие получать. Хоть танцуй, хоть с палками в парке гуляй, лишь бы двигаться.
Ира, красивая тыква, мне нравится, что загорелая! sigh.gif И рада, что вкусно тебе было. happy.gif Спасибо за наводку, и я с кунжутным соусом хочу!
Лена, женский коллектив - это да! poketoungeb.gif Каждую весну, когда собираемся с подругами, слышу: "Ой, я так прибавила за зиму, надо срочно худеть! А что ты ешь?" После моего ответа: "Ой, фуууу, брокколи, а как же без плюшек, нет, я так не могу и не буду!" laugh.gif Дело хозяйское, кто я такая, чтобы настаивать. Терпеть не могу, когда кто-то навязывает свой образ жизни, и сама стараюсь этого не делать. cool1.gif
Ты молодец, танцы - это круто, и все группы мышц работают, и настроение повышается!
И, честно говоря, тоже не очень-то верится, что можно быть довольной, если шнурки не завязать...
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 19:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля, Леночка, спасибо за обед! hi.gif

у меня, правда, филе уже порезано было. Я бы чуть покрупнее. Но получилось все-равно очень хорошо smile.gif хоть и грудка, но ведь в бульончике, потому thumbup.gif
вчера этот обед придумала и собиралась сегодня на велосипеде, как обещано нам было солнце и около 20, и такой быстрый обед был самое то, но...чего-то там синоптики не разглядели. Было прохладнее, ветерок. Заленилась я. И порадовалась этому обеду - курочка, грудка, запекалось в духовке - для брюшка легко, оправдательно для спортивной лени poketoungeb.gif
Да, травок тут жалеть не надо. С ними и нарядней, и ароматней, и вкусней.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 20:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девчата! Леночка с дежурством happy.gif
Я диетами ни разу не пользовалась. Но в отличии от Shvesya вешу на 9 кг больше, чем до замужества. Думаю, я уже не верну тот вес. Имт у меня сейчас 22. Так что менять что-то не вижу смысла.
Приготовила дерзкий суп. Только вместо индейки положила карбонат. И воду вместо бульона.

дерзкий суп.jpg
дерзкий суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 552 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 11, 2021 21:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Майя, фото прямо ароматное!

Я принесла Пасту. В моем варианте - без бекона. Она не стала от этого хуже. Очень нехлопотное блюдо, а то, что вкусно - и так понятно. Спасибо Ленам за рецепт и его выбор.

img_20210411_171355_resize_63.jpg
img_20210411_171355_resize_63.jpg

Файл был скачан или просмотрен 545 раз(а)

Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2021 15:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Я на свои весы не жалуюсь. Почитаю вас с интересом, как вы боретесь со своими.
Я приготовила Котлетки из тыквы. Очень понравились. Вкусно! Спасибо Лене за рецепт.

котлеты из тыквы.jpg
котлеты из тыквы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 362 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Добавить в закладки

Перейти: