Авторизация
Загрузка...
ФМ-604:Ох, весы, весы, весы, да что же вы творите :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 12, 2021 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, точно, успокоительный обед! happy.gif
Аленка, какой суп красивый! Поддерживаю разумное отношение к весу - если все устраивает, зачем себе проблемы придумывать? smile.gif
Иринушка, на здоровье! sigh.gif Я от этой пасты без ума, впрочем и фета с помидорами была хороша, уже несколько раз делала.
Инна, в первую долю секунды подумала - персики?! laugh.gif Так мило сфоткала. smile.gif
Я суп принесла. Нут забыла замочить, а в баночках у нас пропал куда-то. Поэтому заменила его машем. Супчик необычный и вкусный, нам понравился.
Только собралась философски относиться к весам - так вчера купила очень милую кофточку к своим любимым летним штанишкам. Примерила ансамбль - красота, да вот брючки эти самые с таким трудом застегнулись, что всю философию напрочь смыло. laugh.gif Ффффсё, никаких ночных плюшек! laugh.gif

дерзкий суп.jpg
дерзкий суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1140 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 0:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж, эти весы... sad.gif Я их боюсь... unsure.gif Поэтому сто лет не взвешивалась, ориентируясь в обстановке по одежде. А год назад перешла на низкоуглеводное питание, и эффект оказался настолько хорошим, что от моей весофобии не осталось и следа: наблюдая за приятным процессом, взвешиваться стала ежедневно. laugh.gif
И всё бы ничего, но в последнее время одолели меня соблазны: то вкусная печенька в рот попадёт, то пряничек, а бывает, что булочку или пюрешку неимоверно захочется. А как в гостях отказаться от тортика? Всё же такое вкусное... И вот, как следствие, подозревая, что эти лакомства наверняка делают в организме своё чёрное дело, я снова боюсь взвешиваться. ermm.gif Хотя по одежде пока норм, но всё равно боюсь. Надо, надо брать себя в руки! laugh.gif

Поэтому, Лена и Юля, с огромной благодарностью несу курочку. Вот уж верно, всего за 20 минут лёгкий, полезный, вкусный ужин. sigh.gif

Курочка за 20 минут
Курочка за 20 минут

Файл был скачан или просмотрен 1008 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 8:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, а ты спать во сколько ложишься? Не хочется перед сном поесть, если ужин до шести?

Мы ужинаем в шесть, в начале седьмого, есть не хочется, ну разве что летом позволяем себе фрукты-ягоды после ужина. Ложусь самое поздно в половине одиннадцатого, если позже - невысыпаюсь и заснуть сложнее. В стародавние времена (лет 28 назад) ложилась в 9 вечера. После замужества такое уже роскошь. А так классно себя чувствовала, когда спала по 9 часов... sigh.gif
Цитата:
Русские врачи вообще любят пугать. По поводу и без...лишь бы усложнить жизнь болеющему и так страдающему человеку.
Русские пациенты потому что, ежели не попугать, вообще ничего делать не будут! laugh.gif Помню, один мой знакомый молодой доктор рассказывал, как пришел работать после института, весь такой с новыми знаниями и энтузиазмом, а к нему никто не идет. Что за беда? Потом услышал разговор бабок в коридоре, одна другой говорит: "Не ходи ты к нему, молодой, бестолковый! Уколы не назначает, только таблетки, а какой от таблеток толк?" Короче, доктор проникся, стал назначать те же препараты в уколах (а так-то наивно думал, что пациентам доброе дело делает - лекарства современные, мороки с таблетками меньше, чего зря человека в процедурный кабинет гонять laugh.gif ) - и пациенты это оценили, хороший, сказали, доктор, правильно лечит!

laugh.gif laugh.gif У меня полно врачей среди родственников и знакомых. Некоторые шутя говорят: к нашему брату только попади, пока до смерти не залечим - не успокоимся. laugh.gif laugh.gif
Принесла пирожочки, вкусные, нам с мужем очень понравились. Старалась сделать помельче, но получилось плохо. Большому пирожку - рот радуется. laugh.gif laugh.gif

pirojki.jpg
pirojki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 923 раз(а)

Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчеты.
Суп необычный, но вкусный.

Курица и тыква тоже не разочаровали.

Всем авторам и ведущей большое спасибо!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 17:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-Соня, какая красивая форма с курочкой! sigh.gif Низкоуглеводное питание - хорошая вещь, так и я свои набежавшие 15 кг сбросила. И до сих пор так питаюсь. smile.gif Но...в гостях от тортика тоже не отказываюсь... blush.gif
Лена-Земляничка, точно, пирогов много не бывает! laugh.gif У меня знакомые больше хирурги, им, наоборот, если резать не нужно, то остальное ерунда. laugh.gif
Оля, на здоровье! Красивые фото! sigh.gif
А я с тыквой. Собиралась панагратто сделать из хлебных крошек, но ребенок в последнее время увлекся азиатской кухней, так что обнаружила на кухне огромный пакет панко, воспользовалась ими. laugh.gif
Вкусно, конечно!

котлетки из тыквы.jpg
котлетки из тыквы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 743 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 23:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грудка и тыква "рулят", а пирожки - манят laugh.gif !
Несу благодарность Юле и Лене за рецепты, а Лене - дежурной за выбор, вкусно!

тыква от Лены
тыква от Лены

Файл был скачан или просмотрен 626 раз(а)

куриные грудки от Юли
куриные грудки от Юли

Файл был скачан или просмотрен 626 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 23:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, на здоровье! happy.gif Какая у тебя тыква румяная, моя не захотела. wink1.gif
Пирожки в духовке...утром продегустирую и сфоткаю.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Апр 13, 2021 23:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, барышни, первый раз на КУ мне есть чем похвастаться: я за зиму сбросила 7 кг poketoungeb.gif Ношусь на работе, но главное - я режим свой почти нормализовала blush.gif Я перестала быть ночной зверюшкой - ну почти. Еще бы научиться ложиться все-таки в час, а не в два ночи wink1.gif

Пока принесла пасту: восторг и упоение! Все по рецепту, камамбер надрезала:

Перемешала деревянной ложкой. Вкусно... sigh.gif

Оранжевое - это угличский пармезан с паприкой wink1.gif

Леночкам спасибо! Сейчас замариную курицу (правда, не грудку, надеюсь, Юлька простит) и порежу тыкву на завтра smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 10:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, какой натюрморт в сковороде с камамбером! Завлекательный.

Тыква такая разная у всех получилась - всех степеней запечки, судя по цвету готовой.

Очень хочется и пирожки, и суп, и пасту . Не успела на этой неделе.
Я с куриным филе за 20 минут. Готовил муж, я ему рецепт скинула. Поэтому как порезал - так порезал, не кусочками, а ломтями вдоль и от себя бекона добавил между пластинами. Получилось очень вкусно!
Спасибо Юле за рецепт.
Лена спасибо за вкусную неделю, что не успела - приготовлю обязательно в повторе, рецепты очень хорошие.

филе запеченное 604.jpg
филе запеченное  604.jpg

Файл был скачан или просмотрен 481 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оооо, Ася, какая молодец! Со спокойной душой можешь есть макароны с беконом! laugh.gif
Инна, муж - молодец, беконом еду не испортишь! Думаю, вкуснота wink1.gif
Я с пирожками. Не могла их не испечь (и где все благие намерения?! laugh.gif ), потому что подозревала - это те самые, которые я на Кипре всегда покупала к завтраку в булочной...И даже вкус халлуми в начинке не мешал. Дома повторить не удалось, потому что тесто так и не поняла - не то песочное, не то на кефире...Там они были крохотные, круглые, на один укус, и продавались на развес. И таки да - очень похожи! sigh.gif Я, правда, цельнозерновую муку положила, а в начинку смешала сиртаки и творожный сыр. Очень вкусно, тесто пушистое, теперь главное - аккуратненько так, по одному.... laugh.gif

пирожки с фетой.jpg
пирожки с фетой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 422 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 14:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Леночка, аккуратненько по одному - это самое трудное.
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
беконом еду не испортишь!
Бекон - вещь! sigh.gif Я с его участием худею. poketoungeb.gif laugh.gif
апрелинка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 17:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Мои благодарности за 20-минутную курочку.
Готовила дольше, минут 35, но не пересохла ничуть. Вкусно!

С весами общаюсь, а как же. В молодости очень долго была 66,5 кг. Потом незаметно, лет за 20-25, набрала 20 кг. Теперь вот стараюсь удерживать хотя бы в пределах 84-86 кг.

фм604 курица за 20 минут пф.jpg
фм604 курица за 20 минут пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 295 раз(а)

фм604 курица за 20 минут готовая.jpg
фм604 курица за 20 минут готовая.jpg

Файл был скачан или просмотрен 294 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rorik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 21:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соня писал(а):
Я с его участием худею. poketoungeb.gif laugh.gif

Ой, я тоже так хочу. А нельзя ли поподробнее?

А еще желательно с конфетами и тортиками laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 14, 2021 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танечка, на здоровье! smile.gif Молодец, что заглянула!
Цитата:
А еще желательно с конфетами и тортиками
Это маловероятно, конечно... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А по поводу бекона - погугли кетодиету, но она для здоровья не хороша, "береги печень, Сеня". wink1.gif

Да и вообще, жизненный опыт показывает, что надо менять полностью и навсегда стиль питания, диета - стресс для организма, временная мера. smile.gif Причем не так уж это мучительно, если позволять себе маленькие праздники, да и просто изучить вопрос получше.
Лучше всего, конечно, просто радоваться тому, что есть happy.gif
Я тут случайно обнаружила, что уже среда, так что всем тысяча благодарностей за участие! Передаю эстафету и прощаюсь, всем здоровья и радости! flower.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: