Авторизация
Загрузка...
ФМ-607: Весенний шум
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2021 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, аппетитные печеньки! sigh.gif У меня-то еще куличи, на завтрак пасху доедали...не до печенья, и так дышать тяжело. laugh.gif
А обедать ребенок грозился отвести в какое-то вкусное место с мясом. Отдыхаю от плиты. cool1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2021 12:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, с прошедшим праздником Пасхи вас!
Куличи красивые! Наташа, у тебя кулич- как клубочек ниток вышел. Красивый. Это трендовый краффин-кулич?
Я не пекла куличи в этом году (знала, что нам привезут куличи), но на следующий год стоят уже в планах фисташковый и краффин-кулич. Яйца не красила, но зато у меня ещё есть в запасе пленки красочные для пасхальных яиц, которые мне присылала Саша-Орешок. Сашенька, спасибо тебе за них, так нарядно смотрятся!
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2021 16:22     Заголовок сообщения: Светлая Пасха! Ответить с цитатой

Наташа,верх похож на крафинов.
Очень красивые куличи!
А я почти ничего не готовлю.
Выпадаю из общего участия.
Вылез ячмень на глазу и боль не
дает готовить. Я печеньки испеку позже.А творог есть.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2021 19:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С праздниками всех! Красивых и вкусных столов, здоровья, сил, желания и возможности кормить тех коговы любите!
Я принесла мясо с овощами. Быстро, вкусно, но чанахи мне по вкусу ближе. blush.gif

мясо с овощами
мясо с овощами

Файл был скачан или просмотрен 866 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 03, 2021 21:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, поправляйся! flower.gif
Инна, а рецепт фисташкового кулича не с нашего форума? Звучит интересно!
Светик, на вкус и цвет....Но выглядит очень вкусно! sigh.gif Сын мне немного сбил график готовки, но, может, в среду успею и мясо сделать.
"Деревню Гадюкино смыло". И сдуло. tellme.gif У нас сегодня +3, снег с дождем, а ветрюга такой, что стены дрожат. Не ожидала от погоды такой засады, обычно, если конец апреля холодный - майские праздники теплые. Распланировала поездки по окрестностям, но в такую погоду неохота из норы вылезать. happy.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, тот ветрюга, который у вас был вчера, сегодня у нас, с дождем. На улице жуть. Не представляю, как до работы буду добираться, хотя идти мне всего 15 минут.

Кулич фисташковый не с нашего форума. Принесу его в тему о куличах тоже.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 14:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас этот ветер был вчера с дождем, сегодня с солнышком smile.gif
Этот кадр - в воскресенье гуляли, пикниковая зона в парке.
А Это - вчера, ветер и ливень. Фото из машины.
И сакура после ветра.
Пасхальная корзиночка - гнездо фазана в лесо-парке, возле дороги, где сами фазаны и почему яйца в гнезде без присмотра - мы не знаем happy.gif
Девушки, отчеты замечательные, куличики такие красивые! sigh.gif
Лена твоя идея конвертики с кусочками курицы сделать, понравилась, я думала филе запечь. Куриножки купила, а лаваша не было. Прям хоть самой печь satisfied.gif
Легкая пасха в виде десерта. Вкусно, съели с булочкой-куличиком. У меня с цитрусовыми цукатами.
Когда-то детям такую готовила, без яиц. Еще и малиновый сироп добавляла, какой цвет у творога был sigh.gif

Легкая пасха
Легкая пасха

Файл был скачан или просмотрен 569 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена, тот ветрюга, который у вас был вчера, сегодня у нас, с дождем.
Он отправил вам своего братика, потому что сегодня снова снег и ветер! laugh.gif Смотрела прогноз погоды - таки да, весь северо-запад наслаждается. wink1.gif
Оля, вы тоже в деле happy.gif Сакура прямо ковром из лепестков все засыпала.... sigh.gif Фазан столько яиц несет??? Полное гнездо....Наверное, мамашу спугнул кто-то, бросила гнездо. huh.gif
Красивое пасхальное фото у тебя! Эх, я б малиновым сиропом тоже не отказалась полить! poketoungeb.gif
Я принесла булгур. Очередной раз удивилась, как много зависит от мелочей. smile.gif Вот сто раз делала булгур и с луком и морковкой, и с разными овощами вместе и по отдельности...а горсть вяленой клюквы не догадалась бросить! Очень понравился такой вариант, вспомнилось "Здравствуйте, я ваша тетя!": "А гарнирчику можно и побольше!" laugh.gif

булгур2.jpg
булгур2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 478 раз(а)

Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 19:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, все такое красивое, и куличики сразу атмосферу праздника внесли! Я приготовила Гарнир из булгура, Легкую пасху и Творожные зайчики. Большое спасибо за рецепты! Булгур мне очень понравился, теперь постоянно буду так готовить, я себе еще миндальными хлопьями посыпала. Как-то готовила примерно по такому же рецепту, но там еще добавлялся апельсиновый сок, но мне вариант Ани-Gveret больше понравился. Пасху сделала из половины нормы из рикотты. Правда, нежная получилась. Я цукаты не добавляла, может вприкуску съем, или с вареньем. Но она и сама по себе хороша. Творожные зайчики тоже приготовились с рикоттой. Получились упитанные грызуны и цыплятки. Этот рецепт - вкус моего детства. Когда-то давно мама подружки купила чудо-печку и пекла нам прянички из творога, именно с таким вкусом, как и зайчики. Я рецепт этот давно искала, замесила тесто на ночь, смазывала я их растопленным маргарином, откусила и обрадовалась - вот так, неждано-негадано нашла забытый рецепт! Не поняла, почему их есть лучше горячими, мне и в холодном виде понравились. Всего получилось 35 штук. Попробую их просто на столе в герметичной коробочке на ночь оставить, чтобы посмотреть, как переживут, может, правда, что-то с ними случается, если не горячие и не теплые.

bulgur with dried cranberries and slivered almonds.jpg
bulgur with dried cranberries and slivered almonds.jpg

Файл был скачан или просмотрен 464 раз(а)

light paska and ricotta bunnies.jpg
light paska and ricotta bunnies.jpg

Файл был скачан или просмотрен 460 раз(а)

ricotta bunnies_inside.jpg
ricotta bunnies_inside.jpg

Файл был скачан или просмотрен 472 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 20:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех с праздниками! Лена, удачного дежурства! Рецепты отличные...курицу в лаваше миллион раз делала, мои любят очень! На булгур кошусь, может успею. Я с КУЛИЧАМИ. Очень нежное тесто и ароматное!

987ac3f3-271c-49fb-addd-ecc9fbfc9dd3.jpeg
987ac3f3-271c-49fb-addd-ecc9fbfc9dd3.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 444 раз(а)

filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 04, 2021 22:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я свой кулич выложила в теме

img_20210502_072639.jpg
img_20210502_072639.jpg

Файл был скачан или просмотрен 382 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2021 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, с прошедшими праздниками! Христос воскрес - мы дождались православных подруг smile.gif
Я пекла к 4 апреля, у меня была радость: в костел ходила со своей Сонькой, что нечасто нынче случается из-за ее другой страны. Было уже не холодно, а года три назад я шла с пасхальной корзинкой и чувствовала какой-то диссонанс. Потом поняла, что иду в шубе - как на Рождество laugh.gif А в этом году радость была на православную Пасху: мы наконец познакомились с мамой зятя smile.gif Ребята, тут не весна, тут разгар лета: +36 уже было wink1.gif)) Сегодня ели первую местную клубнику, уже появляется вишня урюк poketoungeb.gif Бедный половин шлет из Москвы снежные видео...
Весна - не самое любимое время года, хотя с удовольствием гляжу на пробивающиеся первоцветы. Кстати, питерцы, а что такое мускарики? sigh.gif Весной радует то, что впереди все лет и еще хвостик smile.gif
Первомай в детстве был ПРАЗДНИКОМ. Последние доковидные годы - возможностью свинтить в Европу. А тут вот получилось в Азию happy.gif
Простите, что не готовлю, то по ресторанам, то дети что-то просят - из ФМ-ов, но прошлых blush.gif
Налюбовалась вашими отчетами! Пойду спать smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2021 5:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, мускарики - это меленькие голубенькие гиацинты, их еще мышиными гиацинтами называют - они первыми весну встречают. у меня еще не цветут, но вылезли из земли.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2021 12:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, питерцы, а что такое мускарики?
Я-то от Любы первый раз это слово услышала. laugh.gif
Цитата:
Ребята, тут не весна, тут разгар лета: +36 уже было
Ой, Ась, не говори мне про разгар лета! laugh.gif Страдаю - достала убранное было теплое пальто, снова хочется пирожных и шоколада вместо салата, и вообще, сидеть в норе под пледом! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Так что наслаждайся Азией. sigh.gif
Наташа, Лена - куличи хороши, оба уже в закладках оставила. smile.gif
Жанара, вот порадовала - приятно, что рецепт печенья так кстати оказался, люблю маленькие чудеса! happy.gif Булгур по этому рецепту я тоже полюбила, спасибо Ане - уже много раз делала.
Фотка с пасхой - очаровательна. sigh.gif
У меня мясо с овощами было в планах, но, видимо, не успею.
neolga  

Сообщение Добавлено: Ср Май 05, 2021 13:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера с утра сильный ветер и солнышко было, после обеда - дождь, град, снег, ветер, солнышко - все сразу и много laugh.gif
А на каштанах уже первые цветочки появились!
Lien_74 писал(а):

Я принесла булгур. Очередной раз удивилась, как много зависит от мелочей. smile.gif Вот сто раз делала булгур и с луком и морковкой, и с разными овощами вместе и по отдельности...а горсть вяленой клюквы не догадалась бросить!

Лена, у меня такая же реакция была laugh.gif
Я так обычно крупы на второй день разогреваю, с овощами.
Гарнир из булгура, у меня из полбы, с клюквой веселее получился happy.gif
Аня, спасибо!
Лена, в гнезде мы насчитали 16 яиц, там даже не гнездо, а просто в земле ямка вырыта.
Не удивлюсь если курочку спугнули, гнездо в метре от дорожки, а там с детьми и собаками много гуляющих sad.gif
Я с мускарями в парке Кекенхоф познакомилась, мускари как речки, между деревьев сажают, красиво. И в сочетании с тюльпанами-нарцисами, на клумбах.
Близко цветочек не нашла.
Мускари Второе фото.
Мускари третье фото.
У Жанары печеньки такие пушистые!
Мечтала испечь, но я же куличики-плюшки напекла на выходные, да еще соседка пучок ревеня принесла, пришлось пирог печь satisfied.gif

Гарнир из булгура - полбы
Гарнир из булгура - полбы

Файл был скачан или просмотрен 194 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Добавить в закладки

Перейти: