Авторизация
Загрузка...
ФМ - 609: Готовимся к лету
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 2:06     Заголовок сообщения: ФМ - 609: Готовимся к лету Ответить с цитатой

Всем, добрый и бодрый день!
На этой неделе с вами буду я.
Лето уже близко! Готовы?
Вот сейчас спрячем зимние вещи, достанем сарафаны, шляпки, босоножки и начнем мечтать о тепле.
Строить планы на лето, отпуск. happy.gif
Ведь отпуск можно провести по разному. Если нет возможности уехать, придумаем как отдохнуть дома: составить список книг для прочтения, вырастить цветы на балконе, гулять в парке возле дома, устраивать пикники.
Как сказала моя внучка, 5 лет:
-Мы в школе решили, что больше не будем думать о всей планете. Мы посадим помидор и будем заботиться о нем!
Составляем план: о ком и о чем мы будем заботиться happy.gif

И готовим.
Вот такое меню предлагаю на эту неделю.

ЗЕЛЁНЫЙ МИКС С МОЦАРЕЛЛОЙ, ВЯЛЕНЫМИ ПОМИДОРАМИ И МИНДАЛЕМ vesennee
Арахисовый суп с бататом neolga
Вместо батата можно взять тыкву.
Рыба с овощами neolga
Любые овощи, на ваш вкус.
Курица на шпажка Korean Chicken on a stick M_Yulia
Бублик Симит neolga
Ну что, поехали! happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 6:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, привет! Лето к нам нагрянуло нежданно: вчера второй день было +28 в тени, вчера же отключили батареи (смиловались хоть один год - а то обычно жарят до 15 мая). Зелень потихоньку распускается, а как птички поют! Слушаю их с 3 утра до появления шума городского. Лето - значит с кондиционером.
А белые ночи - сама приятность!

Приятного и интересного тебе дежурства, дорогая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 10:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, хорошего дежурства! smile.gif
Цитата:
Как сказала моя внучка, 5 лет:
-Мы в школе решили, что больше не будем думать о всей планете. Мы посадим помидор и будем заботиться о нем!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Какая мудрая мысль! Я давно поняла - если каждый будет заботиться хотя бы о помидоре, планета и так будет в порядке! Дети - молодцы! happy.gif
Начинается время, когда мы с Любой живем в разных реальностях одного города laugh.gif Но да - уже третий день лето, и даже обещают, что оно продлится и завтра! wink1.gif Я счастлива - обожаю тепло!
Из планов на лето - море в этом году не светит по нескольким причинам. Светит лес на краю земли, что тоже неплохо - очень соскучилась по тишине и свежему воздуху. smile.gif
Кстати, о заботе...вчера привезла от мамы рассаду астр, ей было жалко выбросить лишнее - а я что с ними буду делать? Из меня садовод - как архиепископ. Может быть, архиепископ даже даже лучше бы получился. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Посажу в горшок, выставлю на лоджию, что ли...
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 11:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо smile.gif
Тепло, птички поют, уже настроение поднимает с утра!
А ты цветочки на балконе не выращиваешь?
У нас было лето, пару недель назад, хорошо у нас был выходной, мы его видели laugh.gif Вчера днем налетел сильный ветер: дождь, град, снег, гром, молнии shocked.gif
И у нас белые ночи будут, восход солнца уже в 5 утра smile.gif
Лена, лес -это здорово!
Астрочки сажай, поливай и не мешай им расти, вырастут.
Все веселее, чем архиепископ laugh.gif
Муж смеется, что у меня растения живут вопреки мне, а не благодаря blush.gif Но живут же laugh.gif
У нас тоже только лес и горы на горизонте.
В прошлом году понравилось - спокойно гуляли целый день, природой наслаждались. Спать возвращались в гостиницу, в цивилизацию. satisfied.gif
С понедельника нам разрешили ездить куда хотим! В пределах острова.
В планах на выходные - море! Холодное, Ирландское, но МОРЕ! sigh.gif
Девушки, придумывайте развлечения на все лето, не только на отпуск.
А то по осени сочинение "Как я провел лето" скучное получится happy.gif
И для тех, кто волновался по поводу гнезда фазана - птичка на месте Если бы не знали, где смотреть - прошли бы мимо. smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 13:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Муж смеется, что у меня растения живут вопреки мне, а не благодаря
laugh.gif Это про меня точно.
Холодное море у нас под боком - Финский залив...так себе море, а все же лучше, чем никакого. Люблю побережье. smile.gif
За птичку рада! Но где она шлялась, оставив яйца?! laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! smile.gif Оля - замечательного тебе дежурства! smile.gif
Цитата:
Олечка, привет! Лето к нам нагрянуло нежданно: вчера второй день было +28 в тени, вчера же отключили батареи (смиловались хоть один год - а то обычно жарят до 15 мая). Зелень потихоньку распускается, а как птички поют! Слушаю их с 3 утра до появления шума городского.

У нас также, неожиданно потеплело, пока радуюсь, но на выходные сразу +32 обещают, с непривычки как-то это уж слишком. laugh.gif Из курток и сразу в босоножки. shocked.gif
Птичкам тоже не нарадуюсь, и цветочкам-бабочкам. А какой запах стоит, у нас сирень начала распускаться.... sigh.gif
Постараюсь хоть в этом ФМ поучаствовать, что-то нас так завалили работой, все праздники не поднимали головы, пришлось прошлый ФМ прогулять. blush.gif Потом буду наверстывать.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 15:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Оля, приятного дежурства!
Хоть и краткосрочное, но потепление всегда приятно.
Особых планов на лето не строю. Я вообще предпочитаю спонтанность. В прошлом году вот настроила планов на весну и лето. Всем очевиден результат? cool1.gif
Так что буду действовать по обстоятельствам.

Огородник из меня тоже никакой. Хотя, у меня есть предмет гордости - роза, выращенная из подаренного на 8 марта цветочка.
А так - лучок, петрушка. Если находит вдохновение, то огурцы и помидоры. Тюльпаны, нарциссы. Летние цветочки чаще ампельные. Замучали улитки и слизни. Съедают все культурные растения. Бороться с ними нет ни времени, ни желания. Так что, обхожусь травкой.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 13, 2021 19:52     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я всё время не попадаю в расписание.
Только что закончили курицу на шпажках.
Только у меня электрошашлычница.
И я такой маринад делаю ,но без вина.
А лето у нас в разгаре.
Мы спрятали ковры,тёплые вещи и перешли
на летнее.
У нас уже по 40 гр бывает.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2021 12:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, и я люблю просто по пляжу гулять, шум моря, шорох гальки happy.gif
В северных морях даже летом только "моржи" купаются.
А птичка, видимо, кормиться уходила, вернулась smile.gif
Лена - земляничка, спасибо!
Ничего себе, такое резкое потепление shocked.gif
Зато погреетесь. У нас рядом с домом нет сирени, но проезжали мимо цветущего куста.
Рецепты выбирай, буду ждать с отчетами. Надо же от работы не много отвлечься.
Ирина, спасибо!
Да, я понимаю, с далеко идущими планами проблема для всех sad.gif
Из черенка розу и растет в открытом грунте?
Я тоже мелочи выращивала на даче, огурчики-помидорчики, потом смирилась, все равно не растет, сейчас весь участок - большой газон satisfied.gif
Зато есть где разгуляться большой компании.
У нас отпуск - выезд за пределы острова. Сейчас изучаем, что можно еще на острове посмотреть. И куда в выходные можно прокатиться.
Аня, 40 градусов слишком жарко, как вы выживаете shocked.gif
Дежурные выбирают 5 рецептов на неделю.
Кроме курочки есть еще рецепты в списке, посмотри, может что выберешь. happy.gif
А у меня тесто на бублики уже поднимается poketoungeb.gif
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2021 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго всем дня! Я уже попробовала рецепт рыбки с овощами. Это очень вкусно, я запекала теляпию. Овощи, действительно, отличный гарнир. Я вообще с рыбой не дружу, готовить ее даже не пытаюсь. Но! надо же рыбу есть, везде говорят) купила теляпию эту в среду, а в четверг - рецепт!
на ловца, как говорится, и зверь бежит.
У нас переходный период -весна - всегда короткий, сразу жара.. вот и сейчас уже 29 градусов. Планов никаких что-то вообще.. буду читать, может что и мне подойдет. Садоводство - не мое, сада- огорода нет. Из зелени - только микрозелень на подоконнике, и то покупная blush.gif

20210513_173109_resize_20.jpg
20210513_173109_resize_20.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1437 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Май 14, 2021 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день! Оля, легкого дежурства! Как говорится: хочешь рассмешить Бога-расскажи ему о своих планах. Планов нет от слова совсем! Как Бог пошлёт ... Я с своим САЛАТОМ и РЫБОЙ С ОВОЩАМИ от Оли. С салатом все понятно. Рыба..На этот рецепт глаз был положен сразу, а тут ФМ, вообщем, пазлы сошлись! Филе не было, были хвосты семги. Овощи: кабачок, морковь, черри. Захотелось приготовить на топленом масле. Растопила, обваляла овощи со специями , выложила в форму и дальше все по рецепту. Очень вкусно!!! Оля, спасибочки за очередную вкуснятину и выбор моего рецепта в ФМ!!

39309b08-ce32-4e1c-9506-562d84f456e6.jpeg
39309b08-ce32-4e1c-9506-562d84f456e6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1306 раз(а)

7bc632a2-e490-464e-9759-d17504e7a12b.jpeg
7bc632a2-e490-464e-9759-d17504e7a12b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1336 раз(а)

1501c6fd-160a-4694-a8db-7a89abf10c86.jpeg
1501c6fd-160a-4694-a8db-7a89abf10c86.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1346 раз(а)

*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2021 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! У нас лето в разгаре! В "холодный день" +27*, ночью +19*.
Купальники выгуляны и не стали малы, что радует smile.gif.
Планов не строим, т.к. даже самые ближайшие рушатся mad.gif .Отпуск с вылетом не планируем в этом году точно.
В стране сразу 2 войны, как обычно , в конце Рамадана с соседями, и гражданская, какой уж давно не было huh.gif и это ужасно tellme.gif .
Если бы каждый навёл, прежде всего ,порядок у себя, так мировые проблемы решать и не понадобилось бы. mad.gif
Забрали внука на выходные , но забеги в бомбоубежище как минимум раз в час , здоровья и хорошего настроения не добавляют. Благодаря хорошо подобранному меню, спасибо Оле-ведущей, хотя бы не болит голова в кулинарном плане. happy.gif
Суп делала на куриной грудке,без хумуса, специи чуть уменьшила, внук шлёт благодарность, ел с удовольствием!Спасибо, Оля!
Шашлычок из куриной грудки тоже приготовила в доступном сочетании специй , 15 мин. работы, превосходный результат! Спасибо, Юля! Надеюсь, успею вернуться и с рыбой! smile.gif

шашлык из куриной грудки
шашлык из куриной грудки

Файл был скачан или просмотрен 1207 раз(а)

суп с бататом
суп с бататом

Файл был скачан или просмотрен 1193 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2021 2:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, сколько уже наготовили, спасибо за отчеты! happy.gif
Лена, рыбка так аппетитно смотрится.
Рада, что понравилось smile.gif
Лена-весенняя, и у тебя рыбка вкусно выглядит. sigh.gif
С топленым маслом, хорошая идея, еще ароматнее.
И у меня салатик будет, все продукты имеются.
Тебе спасибо за рецепты smile.gif
Светочка, как я рада, что малышу понравился суп, на здоровье!
Такой цвет яркий. И шашлычки аппетитные sigh.gif
Света, держитесь, пусть у вас все будет хорошо!
Да, с планами в этом году сложно, но будем оптимистами и найдем чем развлечься.
Завтра запланировали поездку на море, ветровки выгулять, местные купальники- гидрокостюмы еще не приобрели laugh.gif
В холодный день 27... shocked.gif А у нас в теплый, как у вас ночью + 19.
А я Бублики Симит испекла.
Пять штук круглых и парочку кренделем свернула. Кренделями получились более хрустящие. А какой аромат жареного кунжута sigh.gif

Бублик Симит
Бублик Симит

Файл был скачан или просмотрен 1168 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2021 5:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет планов - вот прям про меня сказала Лена-Весенняя.
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2021 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Оля, с дежурством!
Мечтать о тепле я ещё продолжаю и неизвестно как долго буду ещё о нем мечтать - у нас сегодня максимальная плюс 14 будет, и так каждый день, судя по прогнозу: дожди каждый день и прохладно. Вот и сейчас ливень начался.
Отпуск мне летом не светит, но я обязательно возьму больничный хоть на неделю, так как внучку нам дают в кои то веки на целых три летних каникулярных недели и я хочу тоже с ней побыть- мы с ней очень хорошо проводим время. Прошлым летом научила ее кататься на велосипеде двухколесном, в этом году будем учиться на скейтборде кататься и в бадминтон играть. Ну и конечно, объездим все купальные места в округе, если погода будет жаркой, читала в газете, что в этом году все озёра с оборудованными для купания пляжами имеют отличную воду. И на море, конечно съездим в Нидерланды на острова, может на кемпинг на несколько дней.
Из планов - хочу выучить матчасть о создании видеофильмов и снимать видеоистории о нас, нашем летнем времяпровождении. В этом году много дождей и можно найти наконец-то большие лужи у нас. Хочу снять фото внучки, как она в резиновых сапогах меряет глубину лужи, выливает воду из сапога. Главное, чтобы потеплело.
Огородик маленький есть у меня, есть за чем ухаживать. Планирую немного расширить участок с кухонными травами.
Света, у вас там жесть конечно. Сил вам продержаться.
Цитата:
местные купальники- гидрокостюмы еще не приобрели
наши соседи круглый год, кроме лета, плавают каждый день у себя в бассейне в таких купальниках. Хорошая вещь!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Добавить в закладки

Перейти: