Авторизация
Загрузка...
ФМ - 609: Готовимся к лету
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 15, 2021 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня под окнами сегодня (за неполную неделю тепла) распустились и зацвели нарциссы, мускари и один куст спиреи, а также смородина, но она у нас только для декора, потому что в городе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2021 2:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, какие у вас планы замечательные, молодцы вы с внучкой. Пусть все планы сбудутся happy.gif
Меня внучки в начале июня ждут на море, не доеду, так жаль sad.gif
Понравилась идея с лужами, приезжайте к нам, тут луж - не меряно, предоставим для фото съемки laugh.gif
Сегодня дождь поливал, на дорогах вода стояла, не успевает стекать.
Огородик с травами - мечта всех хозяек satisfied.gif У меня горшочек на окне, то петрушка, то базилик, а так хочется больше.
Лена, Люба, не поддерживаю вас с планированием poketoungeb.gif
Да пусть кто угодно смеются за спиной, мне нужен план!
Я по принципу "На бога надейся, а сам не плошай!" Если бы мы не планировали, большинство наших путешествий не сбылось.
Все вопросы - куда ехать, когда брать отпуск, бюджет, покупка билетов, отель - обычно за несколько месяцев до поездки. Все нужно просчитать, заказать, деньги собрать.
Как все без планирования сделать?
Про прошедший год молчу, тут от нас не зависело sad.gif
Да даже маленькое путешествие - сегодня на море ездили, пирог в пятницу испечь, с утра термос кофе налить, ветровки в машину положить, пригодились, под такой дождь попали happy.gif
На улице больше +12 не обещали, а купающиеся на море были, даже без гидрокостюмов shocked.gif
Люба, я тоже наблюдаю цветение, день-два тепла и так все активно зацветает. Сегодня в лесу фотографировали черемшу цветущую, красиво.
Здесь смородина у многих растет, декоративная, такое бурное цветение, ярко розовые цветы и кусты красивые, такой запах стоит, а ягод вообще не дает.
А у нас на ужин Рыба с овощами Из овощей - баклажан, лук, перец красный и желтый, помидорки и кусочек морковки.
Рыба - треска, посыпана приправой для рыбы.
Удобное блюдо - и рыба, и гарнир сразу в одной форме. happy.gif

Рыба с овощами
Рыба с овощами

Файл был скачан или просмотрен 1291 раз(а)

Овощи перед запеканием
Овощи перед запеканием

Файл был скачан или просмотрен 1290 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2021 5:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки! Лето мы проведем в Казахстане, уже купили билеты и считаем дни до окончания школы. А пока природа подарила нам неделю с прекрасной погодой: пасмурно и не так уж и жарко, поэтому лопата зовет, пересаживаю растения в палисаднике и пытаюсь привести в приличный вид. В феврале у нас была небывалая зима, практически все растения погибли или все еще пытаются проснуться, из-за этого вид очень неопрятный. В саду надо бы срубить вымерзшие цитрусовые, посадить новые растения, но, скорее всего, эта работа останется на осень, уже на следующей неделе вернется жара и влажность. На лето планирую дочитать книгу об истории еды, очень интересно, и параллельно дослушать такой же курс; написать список книг разных жанров и прочесть; составить расписание детям, чтобы не только балду гоняли; и остальное мама за меня додумает и вовлечет в свои планы, которых у нее, как всегда, громадье.
Я приготовила Курицу на шпажках (просто запекла, т.к. недавно курицу на гриле жарила) и Бублики Симит (маленькие бублики от neolga, а те, что побольше, это из книги "Турецкая кухня", давно хотела их попробовать, вот сегодня испекла и те, и другие. Курица получилась очень сочная, я мариновала 30 минут. Симит замесила по рецепту, добавив кленовый сироп, а потом уже в конце рецепта прочла, что и мед можно. Окунала их в патоке, разведенной водой. Спасибо за рецепты!

korean chicken on a stick.jpg
korean chicken on a stick.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1269 раз(а)

simit.jpg
simit.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1294 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2021 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Олечка, с дежурством!
Мы вчера попробовали бублики. Я поделила тесто на пять штук. Использовала мёд. И вместо воды положила сыворотку, надо утилизировать после пасхи. Нам понравилось. Ели с курицей. Я запекла её частями в духовке. Люблю такой маринад.
Салат тоже понравился. Получился довольно пикантный, так как зелёный микс был с рукколой.

бублики симит.jpg
бублики симит.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1228 раз(а)

курица в соусе тирияки.jpg
курица в соусе тирияки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1220 раз(а)

салат с моцареллой и вялеными помидорами.jpg
салат с моцареллой и вялеными помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1218 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2021 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, срасибо за отчёт по салату. У меня вопрос.... в рецепте курицы стоит КУЛИНАРНОЕ ВИНO....что это?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 16, 2021 17:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёлки-метелки, какие у вас соблазнительные бублики! sigh.gif Никогда не излечусь от любви к выпечке. poketoungeb.gif
Инна, хорошие какие планы! happy.gif Чего-чего, а луж мы тоже можем предложить предостаточно. laugh.gif
Цитата:
Да пусть кто угодно смеются за спиной, мне нужен план!
Оля, я с тобой! Люблю все распланировать, а уж получится или нет...зато я готова. laugh.gif Чтобы не расстраиваться, если планы не сбудутся, проигрываю в голове разные варианты события.
У нас сегодня, кажется, хорошая погода, солнышко. Но что-то с головой в последнее время, уж не знаю, на что пенять...лежу. sleepy.gif Но с утра успела обед приготовить, два в одном - курицу и салат!
Салат давно в хотелках, не могла такой случай упустить, очень хорош. sigh.gif А курица даже слишком хороша - взяла упаковку филе бедер, обычно нам на два дня хватает, а шашлычки разлетелись в момент. laugh.gif Мужчины решительно одобрили!
Лен, я думаю, кулинарное вино - это столовое вино, которое держат для готовки? Хотя, кто знает... happy.gif
У меня открытого вина не было, выпить тоже не хотелось, воспользовалась тем, что было - сухим мартини. cool1.gif Вместо меда был цитрусовый соус, в нем сахара тоже полно, на мед аллергия у меня... Мариновалась курица сутки - так случайно вышло, сдуру накормила вчера своих на обед блинами с творогом, ужинать все отказались, сыты были. Сделала в духовке на шпажках, поворачивала, соусом поливала - как велено. happy.gif

курица и салат.jpg
курица и салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, как у вас все распланировано smile.gif
Хорошего вам отдыха. Вот бабушку порадуете!
И, удачи в саду. Апельсиновые деревья, мечта sigh.gif Не торопитесь спиливать, они могут пойти в рост, по осени посмотрите.
Курочка аппетитная, бублики румяные, даже на фото выглядят хрустящими, спасибо за отчеты smile.gif
А рецептом бубликов из турецкой книги не поделишься?
Аленка, какие бублики пушистые! И сыворотка пригодилась smile.gif
Хорошая идея куриные части в маринаде запечь, воспользуюсь идеей.
Румяная курочка получилась.
И салат такой аппетитный! sigh.gif
Лена, я думаю обычное, сухое вино, не очень дорогое, но вкусное satisfied.gif Я использую то, которое открыто сейчас.
Лена, выздоравливай!
Сама с головой страдаю sad.gif Никакой логики не вижу, с чего болит satisfied.gif
Вот и я говорю, когда все распланировано и имеются варианты - легче жить happy.gif
Курочка получилась румяная, аппетитная, да с таким салатиком и гарнир не нужен дополнительно.
Бублики пеки, с добавление цельно-зерновой муки, у вас сейчас сироп топинамбура продают, говорят полезный, да кунжута много - сплошная польза! Да медитация, лепить бублики laugh.gif
А я тоже Курицу на шпажка приготовила. На гарнир - рис, соус томатный с соевым соусом.
Моему мужчине курочка понравилась, и острота имбиря не помешала, я его много добавила smile.gif Вкусно было, сочное, нежное мясо, записываю для всех частей курочки такой маринад.
Юля, спасибо за рецепт!

Курица на шпажках
Курица на шпажках

Файл был скачан или просмотрен 978 раз(а)

Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 2:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я для курицы использовала Мирин - рисовое вино, подумала, раз азиатское блюдо, то как раз это вино для него.
Neolga, не, рецептом симита не поделюсь - твой рецепт на вкус побогаче, книжный что-то вообще пресный получился. Мне не очень понравился, и хорошо, что сразу два рецепта попробовала и сравнила. Да, тоже надеюсь апельсины отойдут и заменять не придётся. У меня были огромные, сладкие и очень сочные, хороший сорт.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 2:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Очень все красиво и аппетитно.

Я тоже немножко готовила
Запекла рыбу с овощами (кабачки, паприка, помидоры и лосось). Очень вкусный результат.

Курицу (грудку) мариновала около часа, но этого хватило. Не стала нанизывать на шпажки, запекала просто в духовке. Получилось вполне сочное мясо. Подавала с салатом. Салат я такой часто готовлю. Больше всего люблю не миксы салатные, а рукколу. В заправку иногда добавляю масло от вяленых помидоров. Ужин удался. Спасибо Оле и авторам.

.

img_20210516_135546_resize_24.jpg
img_20210516_135546_resize_24.jpg

Файл был скачан или просмотрен 919 раз(а)

img_20210516_123514_resize_74.jpg
img_20210516_123514_resize_74.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

img_20210516_130156_resize_60.jpg
img_20210516_130156_resize_60.jpg

Файл был скачан или просмотрен 914 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, рада, что предложенные рецепты понравились.
Все блюда выглядят аппетитно! sigh.gif
Спасибо за отчеты smile.gif
Жанара, понятно, тогда будем готовить бублики по этому рецепту happy.gif
У нас был Арахисовый суп с бататом Готовила на два раза, на второй день мне больше понравился, такой густой, с насыщенным арахисовым вкусом. Если готовить совсем густой - можно подать как второе блюдо с рисом на гарнир. Будет вкусно smile.gif

Арахисовый суп с бататом
Арахисовый суп с бататом

Файл был скачан или просмотрен 839 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 16:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль , а я, ну с большим удовольствием!!!, повторила РЫБУ С ОВОЩАМИ. Готовила для себя любимой на обед. В этот раз помощница помогала ( на фото!). Брала дораду целиком, овощи замороженные МИРАТОРГ Канадская смесь. Отобедала как в ресторане laugh.gif Олечка, спасибище, дорогая!!!!

95058d89-98d8-49c8-84d7-68c29ab9deaf.jpeg
95058d89-98d8-49c8-84d7-68c29ab9deaf.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 802 раз(а)

f7ee3724-7af1-4791-bc03-71d0c75f122d.jpeg
f7ee3724-7af1-4791-bc03-71d0c75f122d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 799 раз(а)

neolga  

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 16:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, помощнице то хоть перепало laugh.gif
Замечательная рыбка получилась и выглядит блюдо как в ресторане sigh.gif Рада что понравился рецепт.
На здоровье вам.
Спасибо за отчет.
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Май 17, 2021 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif Не поверишь...сама все съела laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2021 1:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в кой-то веки не под занавес с почти целиком приготовленным меню wink1.gif
Все вкусно! Шашлык замечательный, спасибо Юляше:

В салатную смесь я добавила немножко огурца, ну не любим мы просто зелень blush.gif Табаско вместо горчицы. Половин фыркнул из-за миндаля, а мне очень! Да и этому фыркальщику понравилось, просто характер - барахло laugh.gif Лееочке спасибо!

Рыба чудная, я тилляпию часто на подушке запекаю. Из овощей были баклажаны, зеленый перец, черри, вешенки и чеснок:

Олечка, спасибо! На суп с арахисом я положила глаз, как ты его только опубликовала. И - ура! - пинок ФМ-а! Сварила и отнесла на работу. Фото нет, но восторг сотрудников сложно передать!!!! Благодарим хором!

У нас лето нагрянуло, но у меня - дубль два: я успела уехать в лето под московский снегопад wink1.gif Наконец увидела детей и...кота. Я вообще к котам очень ровно дышу, в массе своей они меня раздражают blush.gif Но тут случилась бурная любовь и забота о коте laugh.gif
Я худела с осени, -7 кг - это ничего, правда? Не специально, просто режим наладился и хожу много. Ребенок мне подарил всякие процедурки для морды, маникюр-педикюр sigh.gif Будем считать, к лету готова. Вот еще бы найти обувной магазин в Москве, чтобы давление не поднималось laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M_Yulia  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Май 18, 2021 3:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Оленька-дежурная и все участники.
Оленька, спасибо что выбрала мой рецепт, на здоровье всем кто приготовил! Мне приятно что вам нравится smile.gif
Кулинарное вино - столовое вино - это обычное вино, но с большим добавлением соли (чтобы повара не выпили во время готовки laugh.gif laugh.gif laugh.gif ), поэтому берете любое, которое есть. Я брала корейское рисовое вино, просто потому, что оно у меня есть, а так бы со своего стакана плеснула, как я обычно делаю poketoungeb.gif

На лето планов нет, надеюсь что получится съездить в Атланту, готовлю мужу сюрприз на 50-тилетие. А так будем дома, работать. У нас с 1-го июня люди в офис возвращаются, поэтому кафе запускается в полный оборот. Но я не заморачиваюсь, поездки выходного дня никто не отменял, а у нас много интересного вокруг. Мы с мужем сходили на класс по рисованию, в планах кулинарные классы и класс по изготовлению стеклянных вещичек. Кстати у нас уже лето - всю неделю +30 в прогнозе, что только радует, надеемся на хорошее лето (в прошлом году было дождливое).
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Добавить в закладки

Перейти: