Авторизация
Загрузка...
ФМ-613: По волне моей памяти...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супом. Жаль, что никто не делился своими пропорциями, чтобы вывести можно было что-то среднее в количестве муки и лимона.
Супчик вкусный. Спасибо Саше за рецепт.

суп яйла.jpg
суп яйла.jpg

Файл был скачан или просмотрен 456 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Симпатичные супчики, а я что-то не решилась. Наверное, из-за количества муки.
Оля-neolga, как у внучки здорово память формируется.
Я себя с 3-х лет помню, но есть несколько воспоминаний, относящихся к более раннем периоду. 2,5 года где-то. Тоже никто не рассказывал и они не могут быть более поздними, потому что мы переехали из того города. Например, я спросила у мамы сохранилась ли у нас скатерть и описала её. Она сказала, что скатерть была в том чемодане с книгами, который потерялся при переезде. А я очень хорошо помню стол, покрытый этой скатертью, и вазу на нем. Родители тогда очень удивились. И ещё несколько моментов хорошо запомнились.
А иногда бывает, что вчерашний день сложно восстанавливается по времени и событиям.
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 18:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, внучка твоя всех удивила! Надо же... smile.gif
Я тоже несколько моментов помню примерно лет с 2,5 - 3. И только один с более младшего возраста, уж не знаю, сколько мне было, но спала еще в детской кроватке с решетками, не больше двух, значит... smile.gif Врезался в память летний закат в окне, я лежу в кроватке, мама в своем любимом халате сидит у кроватки и поет колыбельную про ветер, солнце и орла.... sigh.gif
Я в последний вагон с салатом и конфетами! happy.gif
Салат понравился, только я все соломкой нарезала, не люблю натертые овощи. И тмин поленилась обжаривать, посыпала молотым. Очень хорошо вписался.
Насчет конфет мнения разделились - мужчинам очень понравились, а мне отчаянно мешало обилие кокосовой стружки, хотелось маскарпоне с клубникой без нее. Наверное, суховатая попалась, потому что делала в кои-то веки точно по рецепту. happy.gif Подумалось - можно загустить миндальной или кокосовой мукой, надо попробовать.

салат с редиской.jpg
салат с редиской.jpg

Файл был скачан или просмотрен 395 раз(а)

конфеты.jpg
конфеты.jpg

Файл был скачан или просмотрен 395 раз(а)

Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 19:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Лена, я стружку в конфетах сократила, как минимум, наполовину. Не большой её любитель. И жидко не было.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 19:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не догадалась!!! Маскарпоне густой был, надо было не сыпать столько.... blush.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты sigh.gif
Я одна конфеты поленилась скатать satisfied.gif
Внучка почти до трех лет не разговаривала. Мы смеемся - информацию собирала, сейчас выдает laugh.gif
У моего младшего сына память выборочная. Стихи учит за 15 минут и помнит минут десять. После прочтения может легко вспомнить и рассказать. Зато считает быстрее калькулятора. Муж тоже считает очень быстро, а даты не помнит laugh.gif
Кстати, он по работе сталкивался со здешней молодежью, которая после технического колледжа не умеют считать в уме и пользоваться инструментами. Без калькулятора - никак sad.gif Даже мои девочки при общении с этими мальчиками были удивлены. Девочки то умеют!
А я не успела запеканку приготовить, надеюсь завтра получится satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 22:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно, под конец - залп шикарных фотоотчётов!
Оля-Владимирова,на здоровье! inlove.gif
Оля-neolga,внучка , действительно удивила shocked.gif !
Цитата:
И будем красивыми и с хорошей памятью

Обязательно! happy.gif
Какая подача десерта! happy.gif
Инна-Hardi, рада что пирог и суп понравились happy.gif .
Недавно видела трансляцию одного концерта и Гафт , который всю жизнь учил тексты exclaim.gif , забыл слова tellme.gif .
Человеку за 80 huh.gif, время "берёт своё".
Lisja, наверное , нейронные связи из детства крепче sigh.gif , вот мы и помним лучше.
Лена-Lien_74 ,если мужчинам понравилось, значит можно усовершенствовать рецепт и на свой вкус. cool1.gif
Девочки , дорогие!
Как-то быстро пролетела неделя, завтра уже четверг и я передаю эстафету. smile.gif
Большое спасибо всем кто нашёл время написать, приготовить новое, поделиться кулинарными и житейскими советами!
Спасибо авторам рецептов, мы помним тех кого уже нет с нами и нам было вкусно.
Пусть в нашей памяти остаётся как можно больше хороших событий !
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 16, 2021 23:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
после технического колледжа не умеют считать в уме и пользоваться инструментами
Сына как-то на собеседовании попросили посчитать площадь помещения, он был сильно удивлен, когда директор чуть ли не на шею ему бросился - он единственный из всех претендентов это сделал. Мы все были в шоке. smile.gif
А я всегда легко запоминала стихи. Дома не учила - хватало на перемене пару раз прочитать. И все, что учила - помню, даже что-то на немецком. happy.gif
Светочка, отличное было дежурство, спасибо! happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2021 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

flower.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 17, 2021 22:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, очень интересный ФМ получился! Сегодня попробовала почистить зубы левой рукой. Трудновато однако! Из предложенных рецептов приготовила конфеты. Вкусно получилось!

конфеты с клубникой и маскарпоне.jpg
конфеты с клубникой и маскарпоне.jpg

Файл был скачан или просмотрен 143 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

Добавить в закладки

Перейти: