Авторизация
Загрузка...
ФМ - 615: Во все тяжкие
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 1:33     Заголовок сообщения: ФМ - 615: Во все тяжкие Ответить с цитатой

Доброго времени суток, мои хорошие!
Штурвал ФМ принимаю на неделю я - Наташа-filka.
У нас жара - всё как обычно: то жаловались, что дожди и холодно, теперь - дышать нечем, хотя и дождик каждый день... Грибы заколосились...
К чему это я? Кушать не хочется практически - так, салатик и попить.. Но суть ФМ, все-таки - готовить вместе, поэтому вот такое меню:
1. Паштет из пупочков Anita
2. Салат с сельдереем и крабовыми палочками Oreshok
3. Польский летний суп Haruka_ns
4. Куриная печень в чесночно-сливочном соусе с мёдом чайнаяложка ссылка на рецепт работает некорректно, даю ссылку на страницу - рецепт самый последний
5. Квас из каркаде "Роза Судана" Klarissa
Меню на любую погоду laugh.gif

А на поговорить пришла мне в голову странная мысль - после просмотра небезызвестного фильма (угадайте какого?):
Вот если бы я знала, что мне жить осталось "два понедельника" - как бы я хотела провести отпущенное мне время (день, неделю...) Чем бы занялась? И ничего мне не придумалось... Давайте обсудим? Вдруг мне надо чего-то этакого увидеть или испытать? Вот самое-самое?

Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 2:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, интересного дежурства!
А у нас до +20 температура поднималась днем, ночью +7 - лето!
А сегодня пошел дождь, и всего +15 днем mad_icon.gif
Фильмы не смотрю, название не угадаю laugh.gif
Список продуктов составила, посмотрим, с чем повезет satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветы!
Наташа, приятного дежурства!

Сколько бы ни осталось, безошибочно - молиться о помиловании, простить и примириться со всеми, сказать о своей любви родным и близким...

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Июн 24, 2021 7:48 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 7:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

при отправке КУ пишет ошибку

Последний раз редактировалось: *Lubava (Чт Июн 24, 2021 7:26 ), всего редактировалось 4 раз(а)
Соня  
Палочка-выручалочка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего тебе дежурства! smile.gif
Не знаю, угадала ли, но первое, что пришло в голову, - один из самых моих любимых фильмов Данелии "Не горюй", где старый доктор, узнав о своей скорой кончине, устраивает для друзей и близких традиционное изобильное грузинское застолье - репетицию своих похорон-поминок. На мой взгляд, эпизод этот, грустный и одновременно смешной, - самый яркий и сильный в фильме.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 16:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет Лена, не угадала... Но мне подкинула идею и на просмотр и, возможно, на "репетицию" laugh.gif
Оля-Неоля, я помню - это в ваших краях проблемы с куриными субпродуктами? Блин, желаю удачи. Печень, я думаю подойдет и любая другая птичья, и , возможно, кроличья? Я, кстати, кроличью и баранью ни разу не то что не пробовала, а даже не видела в продаже....
Но уж очень рецепты понравились, а мы как-то субпродукты редко готовим - наверное, от хорошей жизни smile.gif
Люба,
Цитата:
молиться о помиловании, простить и примириться со всеми, сказать о своей любви родным и близким...
- согласна, но идея в том, что , возможно, захочется сделать что-то такое, на что никогда бы не решился просто так...

А я квас уже поставила poketoungeb.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 17:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем.
Есть фильм-сериал Во все тяжкие, там пять сезонов. Я не смотрела, муж смотрел все сезоны, советовал посмотреть, говорил, что <ниче так фильмец >. Если ты его посмотрела, Наташа, то расскажи, в чем там смысл сюжета заключался, какой вывод можно сделать?
А есть ещё фильм < Во всё тяжкое (the Professor)> с Джонни Деппом тоже на эту тему, как и первый. Его я смотрела давно. Но уже забыла подробности.

Но то в кино пускаются во все тяжкие, в жизни, возможно, по-другому. Зависит от многих факторов.
К себе не хочу примерять такой сюжет, но кое-то я сделала бы.
А именно подписала бы бумаги на использование органов для нуждающихся в них.
Кстати, об Органах из меню. У нас тоже не продаются, надо ехать за желудками, печенкой в русский магаз, а он не рядом. И какркаде тоже там.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Инна! Нет, сериал не смотрела - только название знаю blush.gif
Как интересно, что нет в продаже субпродуктов - для нас ведь элементарная вещь...
Кстати, в Сашин салат с крабопалками, думаю, можно и креветок засунуть, если что... wink1.gif
neolga  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 17:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Кстати, в Сашин салат с крабопалками, думаю, можно и креветок засунуть, если что... wink1.gif

Уже, засунула и съела laugh.gif
Вкусный, сытный салат, отчет завтра добавлю poketoungeb.gif
У нас как у Инны, русский магазин далеко от дома, там и печенка, и каркаде должен быть, и крабопалки, желудочков не разу не видела. Вроде автор разрешает паштет из мяса готовить, посмотрю.
А в здешних магазинах, не во всех, бывает баранья печенка и свиная - еще реже бараньей mad_icon.gif Никаких других субпродуктов у местных животных нет laugh.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, вот прямо интересно - куда девают субпродукты от кур? ну, не выбрасывают же?
я салат тоже с креветками себе задумала - но ... на выходные, пожалуй - у нас длинные, найду время сходить на рынок за сельдереем. Креветки-то в доме есть laugh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 20:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Оль, вот прямо интересно - куда девают субпродукты от кур? ну, не выбрасывают
конечно не выбрасывают - это один из ингредиентов корма для кошек и собак.
Оля, точно, и крабопалки в русском.
Креветки мне муж не даёт ничем портить.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 24, 2021 23:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Наташа, нескучного дежурства!
Подумалось о фильме "Достучаться до небес". Или ещё "Пока не сыграл в ящик".
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2021 0:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Вернулась с дня отдыха , устроили нам на работе, на другом конце страны , с рафтингом на реке Иордан и гонками на джипах laugh.gif и вкусной едой.
По теме сначала анекдот:
Что делают люди, когда врач им говорит, что осталось жить две недели:
американцы закрывают свой бизнес, французы без остановки занимаются любовью, русские все пропивают, а евреи идут к другому врачу
.
Есть несколько фильмов и сериалов на подобную тему.
"Во все тяжкие"
"Достучаться до небес"
"Пока не сыграл в ящик", которые уже упоминали ,
"1+1" тоже можно в копилочку... smile.gif
Цитата:
подписала бы бумаги на использование органов для нуждающихся в них

Я уже больше 20 лет подписана blush.gif .
Есть очень хорошая лекция на TED на русском языке , директор хосписа рассказывает о чём думают, сожалеют , переживают люди в последние дни жизни - о том что мало общались с теми кого любят.
Так что , я, наверное, в кругосветное путешествие за 2 недели не успею, но хотя бы в круиз по Сене, Рейну, Амазонке, Волге или на 2 недели в Тоскану , снять виллу, ходить по музеям днём и пить вино с хорошим сыром и шоколадом вечером и купаться в бассейне в окружении тех кого люблю и в хорошем настроении, чтобы запомнили меня такой, с улыбкой и с любовью к жизни. poketoungeb.gif
Готовить буду, супчик - завтра, остальное , как успею. smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2021 8:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, увлекательного тебе дежурства! smile.gif

Что-то я никак не войду в ритм, чтобы все успевать. blush.gif
По теме. Для начала вспомню, что кому обещала сделать и с чем помочь и все это выполню, чтобы не уходить из жизни с долгами. satisfied.gif А потом, буду просто жить так, чтобы запомнился каждый прожитый день, естественно, никакого алкоголя и разгула, постараюсь больше помогать окружающим, вспомню, о чем давно мечтала, самое время исполнить мечту. satisfied.gif
Из фильмов вспомнила, "Пока не сыграл в ящик", и 1+1.
Субпродукты искать надо, где бы время найти... Успеть бы вообще что-то сделать.
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 25, 2021 9:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро, девочки!
Lisja и Светочка - да, "Достучаться до небес". Всегда поражало, насколько можно слететь с катушек от столь печальных обстоятельств.
Светочка, вот про виллу в Тоскане - хорошо. Главное, чтобы всем там нравилось smile.gif Анекдот - шикарный!
Лена - Земляничка, готовь квас - он сам делается laugh.gif
Выполнить, кому что обещал - отлично, правильно thumbup.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Добавить в закладки

Перейти: