Авторизация
Загрузка...
ФМ - 618. Посиделки на летней веранде
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Великолепная МАЛИНОВАЯ ПАНАКОТТА, ФМ-306 от Елены Прекрасной! Малины не было. Голубика и порезанная на 4 части свежая клубника+чуть сахара и лимонного сока, дать настояться и выложить сверху застывшей массы. Полить немного выделившимся соком. Равнодушных не осталось!

57e59586-a654-47d2-9af4-c38ddaadb6f0.jpeg
57e59586-a654-47d2-9af4-c38ddaadb6f0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 718 раз(а)

cbcadfe0-6c52-4b79-b2cc-d7d0fe4dd2c7.jpeg
cbcadfe0-6c52-4b79-b2cc-d7d0fe4dd2c7.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 730 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 19:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЁНОГО ПЕРЦА С ПОМИДОРАМИ И БРЫНЗОЙ, ФМ-534 от Оксаны. Эта волшебная закусь прижилась во многих семьях! Оксана! Спасибо за рецепт !

1e0f5168-e038-4eb3-88e9-64801740cfa1.jpeg
1e0f5168-e038-4eb3-88e9-64801740cfa1.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1647 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 20:34     Заголовок сообщения: Re: ответ Ответить с цитатой

Gveret писал(а):
А сегодня у нас праздник - 45 лет
совместной жизни.
Аня, поздравляю вас!!!!!
Надеюсь тоже в будущем отметить такую дату sigh.gif
А пока у нас завтра - 34 года smile.gif

vesennee писал(а):
ЗАКУСКА ИЗ ПЕЧЁНОГО ПЕРЦА С ПОМИДОРАМИ И БРЫНЗОЙ, ФМ-534 от Оксаны. Эта волшебная закусь прижилась во многих семьях! Оксана! Спасибо за рецепт !

Лена, на здоровье вам и многим семьям!!!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 20:55     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Свежая голубика,завидую.
А клубника у нас уже отошла.
Кекс очень выглядит вкусно!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 22:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, Оксана, с юбилеями вас! До 120 вместе в любви и счастье!
У нас совместный выходной и гренки с корицей и яблоками из 345ФМ на завтрак.
Первый раз такие ели в Амстердаме, в идеальном отпуске: 3 дня Амстердам ,гостиница в самом центре, гуляли по музеям и паркам, 3 дня в Гитхорне, двухэтажный домик на берегу канала, с камином, лодкой, велосипедами, оборудованной кухней и дождиком! sigh.gif
Кофе в гостинице на завтрак нам ни разу не подали с одинаковыми узорами на пенке shocked.gif !

гренки с корицей ио Ирины
гренки с корицей ио Ирины

Файл был скачан или просмотрен 1571 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Июл 24, 2021 23:36     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оксана,поздравляю Вас с мужем с такой датой!
Спасибо всем за поздравления!
Фотографии у всех - атпад !
Буду изучат все ФМ,которые здесь предложены.
Многие блюда я готовила и надо обновить.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2021 20:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif По мере поступления отчётов, число хотелок растет. Так все заманчиво выглядит.
Я сейчас не пеку ничего, но, увидев Светину Шарлотку из ФМ 54, не удержалась и испекла мини- вариант из 1 яйца и1 яблока. Сахара и муки взяла по столовой ложке. Пекла в металлической кружке. Как было вкусно! Я даже сфотографировать забыла. laugh.gif
Сегодня принесла Острые баклажаны с чесноком и кинзой из ФМ 215. Комментарии не нужны, все и так ясно-вкуснятина!

img_20210725_145520_resize_58.jpg
img_20210725_145520_resize_58.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1357 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2021 21:23     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Почему только Светину,я тоже испекла.
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2021 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif Анечка, извини, пожалуйста. Я про Светину прочитала и зациклилась. А сейчас и твою увидела. Тоже очень аппетитная. И с годовщинами свадеб я всех поздравляю. Здоровья вам на долгие совместные годы!
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 25, 2021 22:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По мере поступления отчётов, число хотелок растет. Так все заманчиво выглядит

Lisja права, я тоже смотрю и думаю, отчего ж я баклажаны и перец в этот раз не купила cool1.gif
Сделала пасту с морепродуктами и рокфором из 50 ФМ, добавила несколько цветочков брокколи happy.gif ,получила комплименты из серии "невозможно оторваться" sigh.gif .

паста с морепродуктами и рокфором от Сони
паста с морепродуктами и рокфором от Сони

Файл был скачан или просмотрен 1279 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2021 2:10     Заголовок сообщения: Re: ФМ - 618. Посиделки на летней веранде Ответить с цитатой

Барышни, здравствуйте! Ну хоть чуть потрендеть забежала. Нет, я успела совершенно не фотогенично засолить огурцы и на завтра замариновать мясо по-фернандовски, но угнаться за вами... Огурц и те случились из-за того, что шефиня привезла с дачи ( и еще привезет...) У меня муж отдыхал без меня (первый раз!), я...покупала готовую еду blush.gif
Про отпуск:
Пляжный отдых - однозначно не мое, т.е. море рядом - прекрасно, искупаюсь с удовольствием между делом, не повезет с погодой - да и ладно. Экскурсионным я бы назвала тот отдых, когда первый раз едешь, в Польше и Германии я просто живу laugh.gif Нет, культурная программа всегда большая, но это как-то по-другому называется smile.gif

Путешествуем по-разному: вдвоем обычно или с сестрой, или с подругой, или с другом. Мечта: поехать вчетвером с детьми...

Про багаж: я не люблю налегке, не люблю считать граммы, машина в этом плане разбаловала. Вот можно было слетать в Калининградл дешевле без багажа, но.. Собирает чемоданы муж, уговаривать не приходится wink1.gif

Самый лучший отель? Наверное, в Киото Мияки. Но это еще и единственный отель 5 звезд, в котором я жила blush.gif О, еще в Дрездене! Если надо, я вспомню название cool1.gif Худший... Наверное, Смоленск, мы были ограничены отелями с парковкой, в результате жили в кошмарном месте: пыльный бархат + ощущение, что ты внутри плохо сделанной шкатулки "а-ля-рюс": мебель и стены в красно-зеленой резьбе и резьба отваливается вместе с ручками, створками и прочим... Про завтрак по талонам - это отдельная песня (в меню обещали омлет с овощами, омлет с ветчиной и еще какой-то, в реальности нам швырнули подгорелую яичницу с жуткой бумажной сосиской и налили кофе из титана... При этом денег взяли, как в 3-х звездах в Европе). Еще был странный отель в Шизуоке, ноя не в претензии: это отель для своих небогатых командированных. В любом случае, там было безупречно чисто. Просто ОЧЕНЬ тесно (реально негде открыть чемодан) и завтрак был ОЧЕНЬ японский smile.gif )

Что может испортить нам отпуск? Пожалуй, только чужие дети. blush.gif Но мы давно зареклись останавливаться в семейных отелях.

Бывает скучно в отпуске? Нет, только в отдельных местах. Вот я бы из Балтийска сама уехала через час, я пацифист cool1.gif Но мальчикам надо.... И я бывала в разнообразных местах, включая ставку Гитлера Вольфшанце.

Что мне нравится делать на новом месте? Знакомиться с городом. Примерять на себя именно с точки зрения житья в нем. Ну идеал - это понятно, это Гданьск. happy.gif Мюнхен (но обязательно учить язык!). Мадрид. НЕ Барселона, нуда приезжать, наслаждаться и уезжать wink1.gif НЕ Италия...

Если бы посчастливилось побывать в любой точке мира на выбор, куда бы вы отправились? В Америку трипом по разным штатам: туда, где живут друзья и родственники.

Еще приду!
vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2021 15:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, ТЫ и ПОКУПНАЯ ЕДА? Не верю!!!!
А я бы ехала в Аргентину. И ещё....хочу увидеть живых пингвинов в своей природе! С 6 лет мечтаю cool1.gif
А пока из ФМ-438 от Саши-Орешка ПАННА КОТТА С ЙОГУРТОМ. Скучала черешня, ну и накупили голубики по привлекательной цене, соединила вместе+2 ст.л.песка и чуть лимонного сока. Дала настояться 40 мин и выложила поверх застывшей массы. Еле успела последнюю баночку сфотографировать...нежнейшая нежнятина! И да, баночки с крышкой от йогурта. Удобно-запах не проникает от других продуктов в холодильнике.

aba4f1b9-a466-4e1e-b148-f73345d9c4c0.jpeg
aba4f1b9-a466-4e1e-b148-f73345d9c4c0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1053 раз(а)

51968324-6ff3-4024-9d41-93dffafb33a2.jpeg
51968324-6ff3-4024-9d41-93dffafb33a2.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1064 раз(а)

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2021 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ФМ-216 от Облачка ЗАПЕЧЕННЫЕ ЯБЛОКИ ПО-АРМЯНСКИ. У меня были ну очень большие яблоки, поэтому разрезала попалам и вместо яблочных крышечек накрывала во время запекания фольгой. Легко и вкусно!

f3e14e53-95c9-415c-ad6f-bc90daa3fe0f.jpeg
f3e14e53-95c9-415c-ad6f-bc90daa3fe0f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1050 раз(а)

c0bfd238-b9da-4f7b-a897-5ee742795092.jpeg
c0bfd238-b9da-4f7b-a897-5ee742795092.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1036 раз(а)

765a886d-9dcb-4e03-b29e-efcc145bd44f.jpeg
765a886d-9dcb-4e03-b29e-efcc145bd44f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1050 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Июл 26, 2021 16:50     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Пингвинов можно посмотреть и в нашем Сафари.
Сегодня взялась делать мороженное.Но что-то не заладилось.
Треснула пластиковая коробка,в которой мороженное я поставила
в морозильник. Перелила в другую.Почему-то прошло 1,5 часа,
а мороженое не застывает.
Буду смотреть завтра. Не пойму,почему не застывает?
Там сливки 38% и сливки 15% немного молока и банка сгущёнки.
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июл 27, 2021 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Очень красивые отчеты! Я тоже в выходные немного готовила.
Суп овощной с фасолью из ФМ215. Легкий, простой, летний.

Ленивый бигус из ФМ48. Чернослив в капусте понравился, но вино мешало.

И Говядина с кабачками по-армянски из ФМ216. Делала в мультиварке для простоты.

Всем авторам спасибо. Начинаю подбирать рецепты для следующих выходных. wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14, 15, 16  След.
Страница 5 из 16

Добавить в закладки

Перейти: