Авторизация
Загрузка...
ФМ-620: Весна красна цветами, а осень - пирогами!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 12:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, на здоровье, как я рада, что все понравилось! sigh.gif
Фото, как всегда, чудесные. Крылышки особенно... sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже несу отчеты успела пока только крылышки, в роли которых у меня были ножки, как же это вкусно... sigh.gif Ане, спасибо за рецепт. thumbup.gif
И баклажановый салат, люблю баклажаны, салат получился очень вкусным, уходит в любимые, главное просто и быстро, даже с чисткой баклажанов, быстро получается. smile.gif Леночке, спасибо за рецепт. thumbup.gif
Леночке дежурной спасибо за выбор рецептов. Не уверена, что успею еще что-то до конца ФМ, но вдруг... happy.gif

kur_krul.jpg
kur_krul.jpg

Файл был скачан или просмотрен 919 раз(а)

bakl_salat.jpg
bakl_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 919 раз(а)

Klarissa  
Кулинарный вдохновитель

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 15:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):
Оксана, ты у нас специалист по крылышкам, теперь будешь еще круче! happy.gif Вовремя ты про батат напомнила, я как раз вчера купила! У нас он стоит в 10 раз дороже картошки, когда вижу со скидкой - беру, обожаю его, и сахар он, в отличие от картошки, не поднимает. smile.gif

У нас батат не в 10, но в 3-4 раза тоже дороже картохи. Я его люблю только с мясом запекать. Предварительно кладу в мясо и хорошенько обваливаю в маринаде.
Про батат я вспомнила, а про лук забыла huh.gif

У нас в этом году сентябрь - сплошные праздники, рабочих дней мало, нужно успеть кучу дел переделать. Поэтому на кухню и даже на мысли о ней не остается времени blush.gif Не знаю, успею ли еще что-то...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 19:33     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Вчера делала хачапури на ужин.
Искала Светочкин рецепт,но не нашла её каталога.
Делала с ютуба.
Брынзы не было и я делала с фетой.
Не очень понравилось,солёный очень.
Светочка,если Ты их печёшь,дай ,пожалуйста свой рецепт.
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 19:49     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Я тоже очень люблю запечённый батат.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Сен 13, 2021 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня,пожалуйста
https://kuking.net/my/viewtopic.php?p=3156#3156
И лучше, всё-таки,делать хачапури не с брынзой ,и не с фетой,а с сулугуни,моцарелой или израильским сыром "Хемед".
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2021 5:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже понравились рецепты, спасибо большое!

ae1999dc-9b9a-4bb8-9e1e-4fefaade61fb.jpeg
ae1999dc-9b9a-4bb8-9e1e-4fefaade61fb.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 363 раз(а)

bb9b63b6-41f5-494e-9f14-bd9ebdbf961c.jpeg
bb9b63b6-41f5-494e-9f14-bd9ebdbf961c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 365 раз(а)

Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2021 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Баклажановый салат замечательно пошла замороженная овощная смесь. Очень нарядный получился!
Кабачки и лук тоже хороши в качестве гарнира к стейкам. Я их утром замариновала себе на ужин.
Если успею, то еще суп принесу.
Насчет литературы и пирогов, вот почему-то они у меня идут вместе и всегда. Раз есть пирог, то есть и книжка. Одно без другого я не воспринимаю. В гостях свой кусочек пирога непременно утаскиваю домой, чтобы уже с книжкой посмаковать.
Lien_74, к черемухе и калине, наверное, надо привыкать с детства. У меня знакомые с недоверием к таким пирогам относятся. А вот, например, я выросла в местности, где каштаны не водятся, поэтому в жареном, шоколадном, мучном виде они у меня восторга не вызывают. Съем, конечно, но не со смаком. Шоколадка с каштаном всегда остается на "потом", когда вкусовым рецепторам нужно что-то другое.
А вот что не люблю - это хачапури, и в целом, любые лепешки с сыром.

30 minute marinated zucchini_klarissa.jpg
30 minute marinated zucchini_klarissa.jpg

Файл был скачан или просмотрен 672 раз(а)

eggplant salad_vesennee.jpg
eggplant salad_vesennee.jpg

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2021 11:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько у нас "нелюбителей" хачапури happy.gif На вкус и цвет, как говорится... wink1.gif А мне дайте два! А если еще и с овощным салатом, оливками, вином.... sigh.gif
Лена, ножки в роли крылышек - хорошая идея! Насчет салата согласна - вчера с большим удовольствием лопала. happy.gif
Оксана, не напрягайся, береги здоровье - кухня подождет! flower.gif Спасибо за рецепт кабачков - очень хороши! Джема так и не нашла и лук не стала класть, вместо джема - сладковатый цитрусовый соус, тоже нормально пошел.
Цитата:
Раз есть пирог, то есть и книжка.
Не могу не поддержать! laugh.gif Честно говоря, нет для меня большего удовольствия, чем "заедать" чтение чем-нибудь вкусненьким...с детства не могу от этой привычки избавиться. blush.gif А уж пирог...вот только по жанрам не приходило в голову распределить. thumbup.gif
Кстати, о пирогах...Вчера бегала по делам, устала, промокла (дождь, ветер - наше фффсё...), дома забралась под плед, сделала чай с молоком и ромом, взяла книжку и ....сожрала под это дело шесть (!!!!) кусков кекса! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Совесть была в обмороке и не успела вовремя среагировать. Но полегчало! laugh.gif
Крылья маринуются, а пока салаты - кабачки и баклажановый. Вот не зря я на них глаз положила, очень понравилось и то, и другое! Баклажановый я ела в теплом виде - некогда было ждать, пока остынет, а вечером уже из холодильника. Теплый понравился больше, уходит в любимые, очень-очень душевно. smile.gif Это лето у меня проходит под знаком маринованных цуккини - почему-то часто делаю, так что Оксанин рецепт тоже в точку. Из всех, что я делала, самые вкусные.

маринованные кабачки 1.jpg
маринованные кабачки 1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

баклажаны и фасоль.jpg
баклажаны и фасоль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 593 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Сен 14, 2021 16:41     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Светочка,спасибо!
Такие вкусные фотки. Особенно с фасолью!
Zhanara_IGr  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2021 8:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Успела с Супом. Правда он у меня получился с ошметками - это яйца так свернулись. Зато неплохой на вкус. Я еще добавила гостку семечек. Спасибо за рецепты!

dairy pumpkin soup_vladushka.jpg
dairy pumpkin soup_vladushka.jpg

Файл был скачан или просмотрен 330 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2021 10:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все-таки успела я еще и кабачки сделать. Оксанины рецепты ни разу не подвели, ну очень вкусно, с таким удовольствием их ела. sigh.gif thumbup.gif Спасибо, Оксана, и Лена за рецепт и его выбор. Тоже уходит в любимые, и да, мне, кстати, баклажаны тоже теплыми больше понравились. smile.gif
Жалею, что не смогла купить тыкву, суп тоже попробовать хотелось, теперь уж на повтор пойдет. satisfied.gif

kabach_zakus.jpg
kabach_zakus.jpg

Файл был скачан или просмотрен 277 раз(а)

neolga  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2021 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет!
Все таки отпуск - расслабляет, в рабочий режим трудно войти satisfied.gif
Любуюсь вашими аппетитными отчетами sigh.gif
А готовила я Пышные дрожжевые оладьи У меня с ц/з мукой, пышные получились.
Маринованные кабачки за полчаса
Вместо джема - цедра и сок лимона+кленовый сироп.
Только полчаса для моих кабачков было мало. Остаточки на второй день были вкуснее.
Последнее время я Иннины часто готовлю, будет еще один рецепт вкусных кабачков от Оксаны.
Визави и Оксане, спасибо happy.gif
На ужин запланирован баклажан и суп, надеюсь приготовлю satisfied.gif
Пироги - люблю готовить любое тесто, такая медитация!
Есть - пирог с мясом и картошкой - типа татарского Бэлиша, у нас бабушки его курником называли. Хрустящая корочка, сочное мясо, картошка, пропитанная соками sigh.gif А на следующий день - разогретая нижняя корочка и есть с холодным молоком.
У меня пироги с временем года ассоциируются.
Зимние пироги - рыбный пирог, капустный пирог и печеные пирожки из дрожжевого теста.
Сладкие пироги - из теста сметано - масляного, на кукинге его ММС называют. Зимой с яблоками пеку, всю весну - с ревенем, летом смесь фруктов. Дети летом на даче ягоды для пирога собирали - ассорти.
Тесто тоненький слой и мнооогоо начинки, главное не переборщить, а то утечет вся начинка laugh.gif
Раз в год, по настроению жарю пирожки с картошкой. И чебуреки!
Хачапури домашние любим, они же с сыром sigh.gif Пеку с любыми сырами, что есть в холодильнике.
По совету Марины-пупсик в начинку добавляю манную кашу, соленый сыр она разбавляет, твердый делаем мягче и пышнее.
Слоеное тесто нравится только в "Наполеоне"
Последнее время запрет на выпечку, но по просьбе трудящегося - плюшки и рулет с маком (начинка готовая) все таки пеку happy.gif
Кстати, как Ирина писала, в Латвии тоже самая важная выпечка - крендели! На свадьбу в виде колец, украшенные фруктами, взбитыми сливками, на Рождество с сухофруктами. На именины, крестины, выпускной, вечеринки - Крендель должен быть! Торт тоже будет, но крендель - важнее happy.gif
Пошла рецепт писать, что на Рождество пекла, вкусный был sigh.gif

Пышные дрожжевые оладьи
Пышные дрожжевые оладьи

Файл был скачан или просмотрен 244 раз(а)

Файл был скачан или просмотрен 240 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2021 14:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанара, приятного аппетита! smile.gif У меня в супе тоже яйца были хлопьями, по-другому не получается. blush.gif
Лена, на здоровье! Я остатки кабачков добавила в зеленый салат, тоже было вкусно.
Оля, какие оладушки красивые! sigh.gif Вот их я не успеваю...у нас что-то все плюшки ниоткуда появляются, оладьями их заедать не могу себе позволить. poketoungeb.gif Рецепт пиши, крендели - это вещь!!! sigh.gif
Я, кстати, тоже по Марининому рецепту полюбила манку добавлять, начинка нежная и пышная становится. smile.gif
Принесла суп и курицу с картошкой. Суп готовила по рецепту, мне очень понравился, баттернат в нем не особо чувствовалась и цвет бледный. Надо будет и с морковкой попробовать.
А курица...пеСТня! Аня, спасибо за рецепт! У меня сутки крылья мариновались, лука было много, картошку смешала с бататом...ум отъешь! sigh.gif Я обычно предпочитаю готовить мясо и овощи отдельно, но, похоже, пора менять привычки - сначала окорочка на капусте, теперь крылья на картошке, и все так вкусно, буду делать! smile.gif

суп с тыквой.jpg
суп с тыквой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 220 раз(а)

курица с картошкой.jpg
курица с картошкой.jpg

Файл был скачан или просмотрен 216 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Сен 15, 2021 17:36     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Сегодня опять сделала курочку. Но это уже на вечер завтра.
Девочки -
Всем желаю хорошей записи в Книгу Жизни!
Господь у нас ведь Един!

Встретимся уже в новом ФМ !
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Добавить в закладки

Перейти: