Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2021 1:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, Аббатство нужно в полном формате смотреть. Пусть частями, с перерывами, но весь сериал. Там за неделю не управиться smile.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2021 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lien_74 писал(а):

Кстати, может, кто посоветует такой хороший "исторический" детективный сериал? Типа мисс Марпл, Пуаро, отца Брауна и расследований Мердока? Очень я их обожаю... blush.gif

Лена, спасибо за наводку на Брата Кадфаеля.
Полгода назад посмотрела Исторический детективный <Алиенист>. Начинала смотреть дозированно, по одной серии в день, потом затянуло - досмотрела все последние серии за один долгий вечер. Не шедевр, но разок можно посмотреть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 28, 2021 12:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, "Алиенист" у меня тоже в списке - роюсь иногда в рейтингах, записываю, что можно посмотреть. happy.gif Даунтон хочу осилить, красивый и интересный сериал, потихонечку, полегонечку...Мэгги Смит там просто великолепна! sigh.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июл 03, 2021 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майрик(фр. Mayrig от арм. мама фильм французского режиссёра армянского происхождения Анри Вернёя.
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Авг 18, 2021 14:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новый израильский сериал, дублирован на русский, "Неслучайность". Есть на Нетфликсе, Hit&Run, на иврите "Пага убарах".Тем кто любит запутаные истории и немного о любви.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2021 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас тут тоже "пробило" на сериалы.... blush.gif
"Вампиры средней полосы" - вот даже не знаю, что сказать...Удивительная смесь - смешной и грустный, логические нестыковки и приличная игра актеров...Стоянов в главной роли главы вампирского клана очень хорош smile.gif Короче, скорее понравился сериал, чем нет. Для вечернего отдыха мозгов пойдет.
"За счастьем" - это я, будучи на даче, увидела рекламу и решила посмотреть. Хорошо, что всего 8 серий, больше не выдержать! happy.gif Но один раз посмотреть можно, интересно было, чем закончится. Про трех обманутых женихом-аферистом женщин, которые решили его вывести на чистую воду. Женщины очень разные, отличная роль второго плана у Усатовой, симпатичный следователь...за счет этого довольно забавно получается.
Сейчас смотрим "Загадочные убийства Агаты Кристи" - первый сезон не нашли почему-то, но сезоны не связаны, так что и второй хорошо пошел. Ну, тут все, как я люблю, молодцы французы. smile.gif Легкая ирония, винтажная обстановка, на одну серию - одно дело.
Кстати, наконец-то осилили "Аббатство Даунтон"! Очень классный сериал, недаром его так любят! smile.gif Но я жутко обиделась на сценаристов за убийство Мэтью, как-то совсем невпопад, а он мне так нравился. cool1.gif И очень затянуты неприятности Бейтса, мне надоело. blush.gif Но, конечно, Мэгги Смит - это нечто, я бы ради нее одной смотрела. sigh.gif happy.gif
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Авг 19, 2021 17:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вампиры" местами улыбнули smile.gif .
"Аббатство" однозначно в любимых, нравится всё, и сюжет, и наряды , и как стол сервируют... sigh.gif
Hardi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2021 14:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

<Медиатор> посмотрели? Мы начали второй сезон. Неплохой, стервозный.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2021 17:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
<Медиатор> посмотрели?
Пока нет, но в списке! happy.gif
Сначала у меня "Шетланд" на очереди...
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 21, 2021 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hardi писал(а):
<Медиатор> посмотрели?

Я начала смотреть летом. Интересно, но он выходил по серии в неделю, я ждала-ждала и ... забыла о нем blush.gif
Спасибо за напоминание, посмотрю.
yyy  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2021 19:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Я редко пишу, но заглядываю к вам когда не знаю что посмотреть.
Не знаю говорили раньше тут про мини-сериал Пять комнат (Five Bedrooms в оригинале). Австралия, 8 серий. Не скучный и ненавязчивый, за жизнь. Сюжет - пятеро одиноких (в смысле без партнера) людей оказываются за одним столиком на свадьбе. И к концу вечеринки решают сложиться и купить дом один на всех, с пятью спальнями. Ну и дальше развитие сюжета - жизнь вместе совершенно разных людей, у каждого свои проблемы, у каждого находится свой скелет в шкафу.
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вс Сен 26, 2021 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большая Секунда- 13 коротких серий. Два сценариста , мужчина и женщина, некогда бывшие в отношениях , волею судеб вынуждены работать вместе над сценарием сериала. Проекция их мыслей и взаимоотношений на героев и действия в этом самом сценарии, сюжет которого тоже, кстати, нетривиален . Если есть любители ( как я сама) фильма Приходи На Меня Посмотреть - это как бы та же тема в развитии.
Мило, человечно, местами очень трогательно, много неглупых мыслей .
Медиатор смотрела, очень понравилось определение Инны &#171; стервозный&#187; laugh.gif Порадовала игра актеров , ну , и повороты сюжета весьма оригинальны и неизбиты. Единственное, что меня напрягало и портило впечатление - нецензурщина, но это, увы, теперь общее место российского кинематографа huh.gif mad_icon.gif Как всегда - из крайности в крайность : раньше боялись бретельку от бюстгальтера в кадр пропустить, а теперь во все тяжкие, типа &#171; из песни слов не выкинешь&#187;, но мне лично это мешает mad.gif
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Вт Сен 28, 2021 21:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElenaPrekrasnaja писал(а):
...но мне лично это мешает mad.gif

Мешает, мешает, конечно мешает и продолжаешь смотреть с какой-то брезгливостью. huh.gif
Дорогие Леночки! Спасибо за советы, кино люблю, а смотреть нечего. sigh.gif
rutik  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2021 0:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фильм "Пожары" (2010)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Сен 29, 2021 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сходили на "Дюну". Мужчинам понравилось. happy.gif Снято практически по книжке, спецэффекты, то, сё... неплохо.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 27, 28, 29  След.
Страница 28 из 29

Добавить в закладки

Перейти: