Авторизация
Загрузка...
ФМ-622: "Утром мажу бутерброд-Сразу мысль: а как народ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2021 15:51     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Оля,тоже желаю весёлого и разнообразного дежурства.
Этот пирог в посте стоит вместе с моим шведским.
А только что Кларисса выложила пирог со сливами.
Можно в корнуэльском пироге яблоки заменить на сливы?
Мы яблочный только закончили.
Колбасу не едим,только свою ветчину.
Сыр люблю есть с черным домашним хлебом и кофе.
Для намазки поджариваем хлеб на тостере.
В Израиле изменилась наша еда. Я мало ем хлеба,
столько овощей круглый год.
А на праздники бутерброды у нас совсем не идут,даже горячие.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2021 16:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А муж какой сыр с хлебом предпочитает? А если к чаю выпечка, все равно бутерброд?
Если к чаю выпечка - то, конечно, она в приоритете... poketoungeb.gif А сыр муж любит самый обычный желтый, причем ему вообще без разницы, что это будет - эдам, гауда, российский или т.п. Я такой сыр только для корочки на запекаемые блюда тру, в других видах не вдохновляет blush.gif
Цитата:
мужу Лены нечего сбрасывать так что ему бутерброды показаны
Оля, правильно помнишь, он, паршивец, лопает ночью бутерброды, и не толстеет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Цитата:
Вот колбаса(мясо) с хлебом у меня совсем не ассоциируется. Мясо(колбасу)ем без хлеба.
Я, наоборот, колбасу без хлеба не могу совсем. smile.gif И люблю с черным. Изредка приспичит на булку намазать сливочный сыр, на него - вареную колбасу, а сверху еще помидорку.
Но мы белый хлеб изредка едим, я черный пеку, его все любят.
Цитата:
Какой хлеб - для какого бутерброда?
Хороший вопрос! laugh.gif Да, икру лучше с багетом. А вот селедку с бородинским терпеть не могу, хотя все хвалят. На вкус и цвет... smile.gif Вареную колбасу могу с белым хлебом съесть, а вот копченую и полукопченую предпочитаю с черным. Все остальное, наверное, тоже с черным - паштеты, овощи...Пожалуй, еще соленая красная рыба лучше с булкой.
Чиабатты и прочий мягкий хлеб длительного брожения люблю только со сливочным маслом.
Колбасу у нас только сын изредка ест, мы с мужем не любим. Если и покупаю, то на пиццу - вот пиццу с чем-нибудь вроде сервелата люблю.
Читаю себя и думаю - ёлки-палки, какая стала привередливая, раньше кусок батона намажешь майонезом, кетчупом, сверху ломоть вареной колбасы - и лопаешь со всем удовольствием. laugh.gif
Кстати, вспомнила очень популярный в 90-е праздничный бутерброд, на всех застольях фигурировал - булку мажем майонезом, сверху - тертый сыр, на сыр - кружок помидора, на помидор - давленый чеснок. Недавно с сестрой ностальгировали, сделали себе - вкусно, между прочим. poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2021 17:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, привет! Как я твоего мужа про сэндвичи понимаю, особенно в булках. У меня и рот так не открывается, и начинка норовит выпасть. Я вообще неважно управляюсь с едой без вилки и ножа. blush.gif
Девочки, а вот что в багете, что между пластиками хлеба - это и то, и то сэндвич? По названию не отличаются?
Ой, Лена, советский праздничный бутерброд вспомнила! Мы его немного по другому готовили: поджаривали хлеб, натирали его чесноком, потом помидор, потом тертым сыром посыпать и в духовку, пока не расплавится сыр. Обязательное блюдо! laugh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2021 17:16     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А мы любили горячий бутерброд и называли его "Гости на пороге".
Горячие бутерброды
А вот внучки любят намазать на ломтик белого хлеба
мягкий творог (гвина лавана),а сверху клубничное варенье.
Я из-за них каждый год и варю разные варенья.
За год они расходятся,а мы сами их не едим.
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Сен 23, 2021 17:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, в сэндвиче начинка между дух ломтиков хлеба, а бутерброд - открытая начинка. Значит если два слоя багета - сэндвич? А итальянский сэндвич - начинка между двух слоев булки - панини.
Здесь бутерброд называют - опен сэндвич, открытый сэндвич.
Популярная еда во всех забегаловках - кафе. В витрине стоят лотки с нарезанными овощами, мясом, сыром и ты сам говоришь, что в твой сэндвич добавить. Могут разогреть, или дать холодным.
Я тоже не люблю гамбургеры, хот-доги, там белая булка! Я ее не ем. И да, у меня рот на такую ширину не раскроется, в крайнем случае кусать отдельно котлету, отдельно слой булки. Второй слой булки - птичкам laugh.gif
Оля, у меня нет различий что с каким хлебом есть, колбасу не покупаем, хлеб дома только один сорт laugh.gif
Вру, покупали летом докторскую колбасу в русском магазине, захотелось в окрошку добавить sigh.gif Оставшуюся в гороховый суп добавила.
У меня внук 10-12 лет на завтрак собирал себе бутерброд - тост, намазать джемом, положить сыр, затем ветчину куриную. Ему было вкусно laugh.gif
А я не помню у нас бутербродов на праздничном столе. Сестра иногда для небольших посиделок готовила с шпротами бутербродики. Жареный черный хлеб, шпрота, яйцо, соленый огурец кажется.
Опять вру laugh.gif Когда дети были подростками они для праздничных столов готовили канапэ: кружок рогалика рижского, типа багет но с мягкой корочкой, а дальше уже зависело от их фантазии - сыр, колбаса, овощи - несколько слоев.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2021 15:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я из всех вышеперечисленных "советских" бутербродов почему-то помню только со шпротами blush.gif - мы обмакивали хлеб в яично-молочную смесь , как на гренки, сверху шпроты - и в духовку. Иногда клали сверху кружок помидора, иногда ломтик солёного огурца, но уже после того как выбрали из духовки. Делаю раз в 3 года ,а то и реже, "ностальгический завтрак" sigh.gif
В литературном плане - в скандинавских детективах всегда народ питается огромным кол-вом бутербродов, наверное, в холодных странах организм требует такой еды. satisfied.gif
Ну и "Баллада о королевском бутерброде" у Маршака, надо будет внукам почитать . smile.gif
Кстати, один из самых вкусных сэндвичей нам подавали на файв о-клок на Мадейре , прост до неприличия: между двумя ломтиками свежайшего белого хлеба - крим-чиз и ломтик огурца. Фишка в том , что и хлеб без корочки , и огурец без кожуры sigh.gif , и размер 3*3 см sigh.gif .
Принесла благодарность за суп, морковь натёрла, мы не любим другой вариант моркови в супах blush.gif .
Вкусно! Я всегда оставляю хвостик филе лосося на подобные супчики, спасибо Наташе за вариант и Оле за выбор рецепта. inlove.gif

рыбкин супчик
рыбкин супчик

Файл был скачан или просмотрен 909 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Сен 24, 2021 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с супом! smile.gif Голова и хвост форели, зеленого лука не было. Давно почему-то не варила рыбный суп, так что пошел на ура.
Даже не помню, когда я последний раз шпроты ела...даже странно. А ведь тоже иногда делали бутерброд - обжаренный черный хлеб, шпроты, яйцо, маринованный огурчик.
Цитата:
В литературном плане - в скандинавских детективах всегда народ питается огромным кол-вом бутербродов, наверное, в холодных странах организм требует такой еды.
Одна Дания со своими смерребродами чего стоит! poketoungeb.gif
Сижу, раздумываю - а какой самый вкусный бутерброд я ела? Даже и не знаю... blush.gif

рыбный суп.jpg
рыбный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 881 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 0:07     Заголовок сообщения: вопрос Ответить с цитатой

Вопрос по пирогу к Оксане.
У нас ведь баночки сметаны в 200 мл.
Сметану взвешивать в граммах или измерять в мл?
У нас ведь сметана густая.
И ещё - масло должно быть мягким,чтоб взбилось?
neolga  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 0:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, Лена, какие у вас супчики аппетитные sigh.gif
У меня тоже в морозилке хвостик лосося всегда есть, на такой суп, на следующей неделе приготовлю smile.gif
А пока Салат с брокколи и свежими овощами Люблю подобные салаты, только яйцо не догадалась добавить, так сытнее. smile.gif
Оксане, спасибо за вкусный салат.
Все таки шпроты я люблю есть вилкой с тарелочки, и, кроме хлеба никакие добавки не нужны laugh.gif
А с салакой жареной бутерброды с добавками готовлю, свежими или маринованными огурчиками и помидорами. Когда в Риге бываю, покупаю сразу много рыбки, свеже-жареная на ужин, а на второй день - на бутерброды.
В Швеции тоже популярны большие бутерброды-торты.
Там в магазинах даже хлеб нарезанный продают. Большие круглые пласты хлеба в упаковке. И хлебцы ржаные такими пластами есть.
Аня напомнила бутерброд из моего детства и детства моих детей - на хлеб сметану и варенье - пирожное к чаю. smile.gif

Салат с брокколи и свежими овощами
Салат с брокколи и свежими овощами

Файл был скачан или просмотрен 751 раз(а)

Владимирова  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 7:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура! Отчеты! Прозрачные какие у вас супы! У меня тоже хвостик лосося живет в холодильнике! laugh.gif В понедельник дождется своего часа.
Оля, какой красивый салат! Я тоже сегодня планирую его приготовить.
Я тоже не с пустыми руками. Вчера задержалась на работе, пришлось изображать что-то очень быстрое. Сделала таджин и яиц от Ирины-Сирин, к которому прекрасно подошли Сеточкины бутерброды! Классный ужин получился! Ирине и Светлане огромное спасибо!

vesennee  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем утра доброго и отличных выходных!
Оля! Легкого дежурства!
Я из тех кто любит бутерброды и не любит бутерброды. Люблю: на завтрак с кофе, что перешло в классическое мое утро. Не люблю: в течении дня . Но тем не менее, с удовольствием забегу в какой-нить бургерный и за милую душу наверну бургерец. Кошусь на полки с сендвичами и тостами, заходя в магазин, понимаю, что хочу , но никогда не покупаю. Должна же быть в женщине какая-то загадка....
Девочки, отчёты отличные! Супом соблазнили....
Я с ЖАРКИМ ПО КОКТЕБЕЛЬСКИ от Елены. Готовила ни раз. И тут звезды сошлись с решением повторить и ФМ. В этот раз готовила в порционных горшочках. Кладу и лавровый лист с оливками. Заливаю томатной пассатой. Идеально!

81f6974e-b171-47be-bcd8-f3c095367a34.jpeg
81f6974e-b171-47be-bcd8-f3c095367a34.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 684 раз(а)

c1645a8a-d8a0-429d-8bbb-b7449f80422f.jpeg
c1645a8a-d8a0-429d-8bbb-b7449f80422f.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 679 раз(а)

Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 10:29     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

А у меня бутерброд детства - ломоть черного хлеба,
сверху немного подсолнечного масла и немного сахара.
Выбегала во двор с ним и всем даваала по кусочку откусить.
И ничего вкуснее не было.
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 12:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня! Бутерброд с маслом у меня каждое утро, сыр и колбасу практически не ем (но люблю ), еще ем бутерброды с салом на темном хлебе.. Наверное, сейчас все. А вот раньше smile.gif бутер с маслом сливочным и сверху солью посыпать - ммм..., а если еще и зеленым лучком присыпать, то вообще очень вкусно. А зимой на масло - огурчик маринованный ))
Сейчас еще люблю с красной икрой , про шпроты вообще забыла, надо купить. smile.gif Дети любят горячие, из-под гриля. А раньше делала в мультипекаре. Сейчас часто попадаются на глаза бутерброды с вафлями вместо хлеба, но это как-то не быстро все же..
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие все запасливые, хвостики храним! laugh.gif
Как я люблю жареную салаку!!! sigh.gif Почему-то у нас свежую крайне редко продают...
Цитата:
В Швеции тоже популярны большие бутерброды-торты.
Оля, представь, у нас они тоже популярны! Не знаю, делает ли кто-нибудь сам, но очень много компаний по доставке таких бутеров к праздникам. smile.gif
Оля, спасибо - я этот таджин пропустила как-то, а ведь такая классная идея! Запомню smile.gif
Лена, горшочки очаровательные. happy.gif
Как думаете, можно в салате брокколи заменить на цветную капусту? Замороженную не люблю, а свежая какая-то вялая попадается, купила цветную...
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Сен 25, 2021 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех приветствую! Олечка, вкусная неделя нас ждёт!
Я люблю горячие бутерброды. Прогреваю хлеб на сухой сковороде. Люблю с крем-сыром и вареньем, ветчиной и твердым сыром. Это как перекус. Муж любит сделать сладкий бутерброд к чаю.
В детстве прочитала рецепт "потапцев". Было очень вкусно! Вытопить из сада жир и на нем поджарить бородинский хлеб. Сейчас сало не покупаю. Разве что бекон.
Мы сейчас обедали рыбным супом. Приготовила из кижуча. Вкусно happy.gif

рыбный суп.jpg
рыбный суп.jpg

Файл был скачан или просмотрен 613 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Добавить в закладки

Перейти: