Авторизация
Загрузка...
ФМ - 627: Золотая осень листья разбросала
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 9:52     Заголовок сообщения: ФМ - 627: Золотая осень листья разбросала Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Эту неделю с вами проведу я, Наташа-filka.
Традиционно в последней неделе октября отмечается (там, где отмечают wink1.gif) Хэллоуин. Тыквы, коты, летучие мыши и ведьмы...
Была у меня мысль снова тыквенный ФМ забабахать... Да уж ладно, не буду настаивать, с тыквой сегодня всего одно блюдо laugh.gif
1. Салат "Осень" Yuka
2. Хрустящие мини-пиццы с беконом и брокколи filka
3. Тыквенный суп с кукурузой pypcik
4. Гречневая каша с грецкими орехами Соfа
5. Стейк из печени с жареным луком LEOCooker

А поговорим мы с вами сегодня вовсе даже и не о Хэллоуине. И даже не о ведьмах... и даже о тыквах речь может не зайти poketoungeb.gif
Поговорить предлагаю о традиционных осенних развлечениях: сборе урожая, походах по грибы... Мне вот хочется собрать огромный букет из желтых листьев в парке и попутно зарыться в кучу тех листьев laugh.gif Или просто посидеть на скамеечке с кружкой глинтвейна - прозрачный воздух, тянет откуда-то дымком...
Как вы проводите осенние отпуска и выходные? Или просто свободное время? Обращаете внимание на богатство красок? Вспоминаете школу? Поделки, помните, в школе традиционно делали - "дары осени"? Или у вас сбороурожайный-закаточно-заготовочный период?
Делитесь, если есть фотоподтверждения - их можно показать в альбоме.
Ну что, поехали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 11:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, привет! Приятного дежурства! С удовольствием вас почитаю.
AmulangaD  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго дня всем, Наташа, хорошего, уютного дежурства! вот это вот "прозрачный воздух, тянет дымком.." мне очень нравится в осени.. никаких осенних развлечений нет, по возможности гуляю, а по традиции есть больше хочется печенек всяких))) как майское желание шашлыков, так и октябрьское - пожарить на масле пышек каких-нибудь и с горячим чаем, а муж варит осенью часто себе калмыцкий чай - чай с молоком и маслом.. кстати, от рецепта бы пышек несладких таких не отказалась бы happy.gif
Меню такое классное, прям под хороший аппетит. Стейк из печени - как это должно быть вкусно... и хочу мини-пиццы Наташины)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства! happy.gif
Пока для себя отложила мини-пиццы и суп, на грецкие орехи аллергия, а похожий стейк из печени готовила совсем недавно - мужчины заявили, что печенку они будут есть только по одному рецепту (мой "Муж в командировке", его полюбил даже муж laugh.gif), а стейки просили не готовить больше. poketoungeb.gif Но, девочки, это вкусно!!! laugh.gif
Цитата:
Или у вас сбороурожайный-закаточно-заготовочный период?
"Только не это, шеф, только не это!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif А вот это:
Цитата:
Или просто посидеть на скамеечке с кружкой глинтвейна - прозрачный воздух, тянет откуда-то дымком...
sigh.gif
За грибами люблю ходить, но больше в целях прогулки. Хорошо в лесу спозаранку! smile.gif И обожаю пошуршать листьями - чтобы ноги в них утопали. И воздух этот вкусный - немножко горьковатый, пряный.. Жаль, листья перестали жечь - раньше этот запах горящих листьев был спутником осени. Яркие закаты, холодный ветер и легкий дымный запах - воспоминания детства. blush.gif
В выходные мы с мужем любим съездить погулять в загородные парки куда-нибудь, красота. Несколько фоток - тыц, тыц, тыц и тыц happy.gif
filka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Люба, как всегда, первая hi.gif
Лена-AmulangaD, мне хочется не печенек, а пирогов... с яблоками.. или другими "осенними" фруктами... Приходится усиленно искать едоков на них, и повод затащить к себе на пирог laugh.gif
Пышек несладких? хмм, надо порыться cranky.gif
Лена-Lien_74, я тоже по грибы - только в качестве прогулки... Запах в лесу (а у нас основную массу составляют сосны, искусственный лес) - да если на солнышке... И про листья - да!!! их сейчас много, посгребают в кучу - так и хочется подойти и ногой это все разбросать... И вовсе не из хулиганских побуждений blush.gif А если вдруг собрать не успели - идешь по дорожке и ногами загребаешь... Вот прямо осень-осень...
На днях видела в сквере папу с девочкой лет 8 - оба в шикарных венках из желтых кленовых листьев.. Так приятно на них смотреть было: бегают, дурачатся, листьями обсыпаются... А я, как взрослая тетенька laugh.gif , сидела с умным видом и с кружкой глинтвейна
Грецкие орехи, может быть, попробовать заменить такими, на которые нет аллергии? Кешью там... арахис однозначно нет, мне кажется у него слишком сильный запах. Миндаль, только очищеный до белого..
В любом случае, орехи надо измельчить немного - не в муку, но и не целиком. Чтоб они на зубок чувствовались. И прожарить с луком, как в рецепте. Я его (рецепт этот) давно, кстати, юзаю blush.gif
neolga  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, хорошего дежурства!
Лена, красивые фото!
ЗДЕСЬ фото нашей осени
Наташа, я с тобой, листочки ногами загребать, люблю как они шуршат satisfied.gif Здесь редко удается пошуршать, дождики прибивают листья к земле и никакого удовольствия хлюпать по лужам laugh.gif
Да и красивые деревья с яркими листьями - редкость, в основном в парках и частных территориях посадки. А обычные деревья - листья чернеют, высыхают и опадают.
Собирать грибы любим, очень. Хоть в Ирландии они и редкость, но бывают. Даже по мокрому и холодному лесу - восторг, среди сухих листиков найти гриб!
В этом году мы нашли два съедобных гриба, на фото они есть, рыжик и белый. Из белого гриба приготовила настоящий, грибной суп, с перловкой happy.gif
Встречаются еще сыроежки обгрызенные улитками.
Все выходные мы проводим - угадайте где? Правильно, на горках!
В тумане, на ветру, под дождем! Если сухо, пьем кофе на макушке горы, сидя на камушках, любуясь красивыми видами. По дождю приходится сначала совершить поход, потом пить кофе сидя в машине, но красивыми видами любуемся все равно happy.gif
Как на втором фото с радугой sigh.gif
Меню хорошее, гречка точно будет, посмотрю, что еще удастся приготовить smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А если вдруг собрать не успели - идешь по дорожке и ногами загребаешь...
Вот да.... sigh.gif
Мне кажется, вкус именно грецких орехов с гречкой хорош, прикольно, наверное! smile.gif
Оля, фотки в тумане, паутинки, капельки - очаровательно!!! sigh.gif Я тебя летом вспоминала - сидели мы на вершине горы в Карелии, пили чай, я подумала - а вот Оля часто так путешествует, здорово! happy.gif
А у меня уже тесто размораживается, дома брокколи есть - этим надо воспользоваться! laugh.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Окт 28, 2021 23:56     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Наташа,интересного и вкусного дежурства.
Только ФМ всё время отстаёт от меня.
Я только что-то приготовлю и появляется
блюдо из тех же продуктов,но через неделю.
Вот вчера я купила телячью печен и думала,
что бы с неё сделать,чтоб и я смогла есть?
Я сделала паштет.
А тыкву сегодня почистила и сварю супчик,
у меня и кукурузные початки в наличии.
Только есть буду сама.Может испеку мини-пиццы.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 0:03     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас тоже осень. Ночью стало легче спать. Нет
жары.
У нас страна цветёт круглый год. Но и у нас
есть деревья,которые осенью сбрасывают жёлтую
листву. Наверно такую погоду ,как сейчас называют
бабьим летом?
Можно одеть платье ,в жару не рискую,снять наконец-то
шляпу,она за лето мне надоела.Дышать стало легче,
даже в маске. Осень!
А жёлтых красок хватает круглый год. Все поля цветут
жёлтыми цветами ,а названия я не знаю.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 4:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, а вы и на улице маски носите? На улице надо дышать свежим воздухом, шансов заразиться практически нет, только дистанцию соблюдать.
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 8:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет! Наташа, увлекательного тебе дежурства. smile.gif
Ох, какое меню, вот прям все бы сделала sigh.gif (кроме гречки с орехами, этого мои не поймут). happy.gif Надеюсь, что получится хоть что-то. smile.gif

Цитата:
А если вдруг собрать не успели - идешь по дорожке и ногами загребаешь... Вот прямо осень-осень...

У на сейчас практически не убирают с дорожек ничего. Листьями шуршать очень люблю. Вот только у нас они в мельчайшую пыль на дорожках стираются и потом все это в воздух с ветром поднимается. Поэтому, когда не убирают совсем - тоже плохо. satisfied.gif Осень - классное время года, пока листья разноцветные и не холодно. Люблю сентябрь и октябрь. Гулять, естественно ходим, я же фотоохотник, осенью объекты моей охоты - грибы, и не обязательно съедобные. happy.gif Фото есть и немало, вот, вот и вот. Больше можно на моей странице в инстаграмме (elena.rozhkova808) посмотреть. Чего не люблю - это ноябрь, темно, сыро, промозгло, в ноябре жду снега, чтобы хоть немного светлее стало. smile.gif Осенью тоже люблю выпечку, чтобы дома пахло яблоками, ванилью, выпечкой, тепло, уютно... sigh.gif smile.gif
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 10:38     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

Люба,когда народа нет,мы спускаем маски,а так у нас на улицах ,
в автобусах всегда масса народа.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 10:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поняла, спасибо
Gveret  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 11:18     Заголовок сообщения: ответ Ответить с цитатой

У нас осенью плодоносят и цветут цитрусовые.
В нашем городе они высажены на улицах.
Так красиво смотрятся оранжевые плоды на деревьях в белой дымке цветов и над районами их посадки стоит запах чего-то
знакомого,но забытого.
И я никак не могу вспомнить,какие деревья у нас так пахли?
neolga  

Сообщение Добавлено: Пт Окт 29, 2021 11:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, а я говорила, непередаваемые ощущения, сидя на макушке горы, и вообще на природе, с чашечкой чая-кофе sigh.gif
Лена, красивые фото, а грибочки какие sigh.gif
Аня, я видела цветущие апельсины, красиво smile.gif
Девушки, гречку не бойтесь, она вкусная получилась happy.gif
гречневая каша с грецкими орехами
Рецепт читать надо внимательнее blush.gif Но, результат мне понравился, значит все было сделано правильно laugh.gif
Обжарила лук, орехи - у меня пекан, добавила гречку, слегка прогрела, залила водой, посолила и отправила в духовку. У меня там печенье пеклось.
Ароматная каша, рассыпчатая. Орехи мягкие, но чувствуются. Вкусно!
По поводу заготовок - на рождество готовлю сразу много баночек минс-мит, начинку для корзиночек laugh.gif
Пока дети были рядом - огурцы солила, кучу разных баночек овощных салатов. А сейчас, когда бываю в Риге по осени - несколько баночек салата из зеленых помидор. Нравиться он мне, а зеленые помидоры - редко бывают, потому и заготавливаю satisfied.gif

Гречневая каша с грецкими орехами
Гречневая каша с грецкими орехами

Файл был скачан или просмотрен 1594 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Добавить в закладки

Перейти: